Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Странно для меня. Люди хотят воспользоваться чужими деньгами, на условиях, которые устраивают только их.
Не устраивают условия - не берите.
  • -1

#262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

поэтому видимо у вас таких проблем нет и вы просто сидите в этой теме и издеваетесь над такими как я.

Видите ли... Вы же не последний день живете... ладно, с этим договором вы не разобрались, подмахнули не глядя... Так может быть наши "издевательства" вас научат в следующий раз таки потратить время ДО подписания договора, а не тратить времени и нервов гораздо больше, плюс нести материальные потери после подписания договора. Конечно лучше учиться на чужих ошибках, но уж на своих то надо однозначно учиться и делать выводы.

думаю я не одна такая, которая не хочет тратить ни сил ни времени, на разъяснение каждого нюанса. в жизни бывают разные ситуации когда деньги нужны позарез, не хочу тут размусоливать все свои ситуации

Никогда не поверю, что какая бы ни была ситуация, не нашлось бы пара - тройка часов чтобы посидеть и помедитировать над договором. И еще раз повторю - не хотите тратить время и силы до подписания договора - гарантированно будете тратить гораздо больше времени, сил, нервов, денег разбираясь в ситуации, когда уже исправить что либо, как правило, поздно.
  • 2

#263
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Странно для меня. Люди хотят воспользоваться чужими деньгами, на условиях, которые устраивают только их.
Не устраивают условия - не берите.

о том, что условия не устраивают вроде речи не было, если берем значит устраивают, к сожалению бывает что приходится пользоваться услугами кредитки. просто хочется чтоб разъяснили уже по уму что да как. а то в банке менеджер говорит одно, звонишь в кол-центр другое, здесь третье. где потом правду искать? да и потом, чужими деньгами, как вы сказали, мы пользуемся НЕ бесплатно, а платим проценты и причем не малые, так что не надо ля-ля, берите - не берите и т.п.
  • 0

#264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если берем значит устраивают, к сожалению бывает что приходится пользоваться услугами кредитки. просто хочется чтоб разъяснили уже по уму что да как. а то в банке менеджер говорит одно, звонишь в кол-центр другое, здесь третье. где потом правду искать?


Как вас может устраивать то, чего вы не знаете? А из ваших слов однозначно следует - условий вы не знаете. Или знаете не все условия.

Правда только в одном месте - в договоре. Договор надо подписывать только после того, как имеется полная ясность и понимание всего, что там написано. Ни один банк не будет от вас требовать сверх того, что написано в договоре, ибо это чревато.
  • -1

#265
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

просто хочется чтоб разъяснили уже по уму что да как. а то в банке менеджер говорит одно, звонишь в кол-центр другое, здесь третье. где потом правду искать? да и потом, чужими деньгами, как вы сказали, мы пользуемся НЕ бесплатно, а платим проценты и причем не малые, так что не надо ля-ля, берите - не берите и т.п.

Зачем искать крайних в собственной неинформированности?
Банковский служащий, сидящий на окладе и получающий бонус за каждый выданный кредит, и вы, рассчитывающаяся кровными из собственного кармана, кто лицо заинтересованное в сохранении ваших денег?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 19.10.2012, 00:20:58

  • 0

#266
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

если берем значит устраивают, к сожалению бывает что приходится пользоваться услугами кредитки. просто хочется чтоб разъяснили уже по уму что да как. а то в банке менеджер говорит одно, звонишь в кол-центр другое, здесь третье. где потом правду искать?


Как вас может устраивать то, чего вы не знаете? А из ваших слов однозначно следует - условий вы не знаете. Или знаете не все условия.

Правда только в одном месте - в договоре. Договор надо подписывать только после того, как имеется полная ясность и понимание всего, что там написано. Ни один банк не будет от вас требовать сверх того, что написано в договоре, ибо это чревато.


уважаемый Farmer, у вас есть товарный кредит данного банка? просто ответьте на вопрос
  • 0

#267
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


просто хочется чтоб разъяснили уже по уму что да как. а то в банке менеджер говорит одно, звонишь в кол-центр другое, здесь третье. где потом правду искать? да и потом, чужими деньгами, как вы сказали, мы пользуемся НЕ бесплатно, а платим проценты и причем не малые, так что не надо ля-ля, берите - не берите и т.п.

Зачем искать крайних в собственной неинформированности?
Банковский служащий, сидящий на окладе и получающий бонус за каждый выданный кредит, и вы, рассчитывающаяся кровными из собственного кармана, кто лицо заинтересованное в сохранении ваших денег?


eugene_bis, с таким мнением, зачем тогда к врачам идти лечиться и т.д. и т.п. Они также все сидят на окладе. Или им всем надо "ручку золотить" . Каждый из специалистов должен знать свои обязанности и четко их выполнять, раз уж выбирает профессию.
А с таким подходом как у вас, бардак в стране и будет процветать. В данном банке, походу вообще нет никаких аттестаций, всем всё по-барабану, руководству тем более("лавэ" капает да и бог с ним, с "лошками" (людьми-клиентами банка)).
  • 1

#268
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

eugene_bis, с таким мнением, зачем тогда к врачам идти лечиться и т.д. и т.п. Они также все сидят на окладе. Или им всем надо "ручку золотить" . Каждый из специалистов должен знать свои обязанности и четко их выполнять, раз уж выбирает профессию.
А с таким подходом как у вас, бардак в стране и будет процветать. В данном банке, походу вообще нет никаких аттестаций, всем всё по-барабану, руководству тем более("лавэ" капает да и бог с ним, с "лошками" (людьми-клиентами банка)).

Именно поэтому по больницам не хожу, фармацевтов не кормлю, прежде чем что-то купить шерстю интернет
Слишком много знаю случаев некомпетентности всех и вся. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Должен и Знает - разные понятия. Лично я не готов ценой собственной шкуры бороться с бардаком в стране.
Неужели непонятно, что банк и клиент - антагонисты, цели диаметрально противоположны.
Ну и напоследок, не позволяйте никому сделать себя "лошками", тогда ми и не будете лоханутыми.
  • 0

#269
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


eugene_bis, с таким мнением, зачем тогда к врачам идти лечиться и т.д. и т.п. Они также все сидят на окладе. Или им всем надо "ручку золотить" . Каждый из специалистов должен знать свои обязанности и четко их выполнять, раз уж выбирает профессию.
А с таким подходом как у вас, бардак в стране и будет процветать. В данном банке, походу вообще нет никаких аттестаций, всем всё по-барабану, руководству тем более("лавэ" капает да и бог с ним, с "лошками" (людьми-клиентами банка)).

Именно поэтому по больницам не хожу, фармацевтов не кормлю, прежде чем что-то купить шерстю интернет
Слишком много знаю случаев некомпетентности всех и вся. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Должен и Знает - разные понятия. Лично я не готов ценой собственной шкуры бороться с бардаком в стране.
Неужели непонятно, что банк и клиент - антагонисты, цели диаметрально противоположны.
Ну и напоследок, не позволяйте никому сделать себя "лошками", тогда ми и не будете лоханутыми.


ваша точка зрения понятна," моя хата с краю".
А вот вторая выделенная фраза никак не понятна. Банковский кредит- это тот же самый продукт, которые должны продавать, но не путем "наёб-ния" людей. Люди сами идут Одним словом,надо выдавать конкретно объясняя что и за что. По инструкции каждый представитель фронта обязан это доводить до сведения. И в таких случаях надо реагировать на это, нажимая необходимые рычаги воздействия. Уважаемый, если каждый казахстанец будет жить с таким подходом (равнодушием), что тогда будет? Такую систему давно пора ломать, если мы хотим чего-то достичь. Не раз наказывал менеджеров за халатность, их руководство, штрафовали и т.д.
  • 1

#270
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
2 eugene_bis

и поверьте, уважаемый, насчет кредитов я намного побольше вас знаю,как и с чем их едят(начиная с физиков, заканчивая корпами) и примерять на себя роль "лошка" я не пытаюсь примерить. Просто бесит людское равнодушие, наказывать их надо.
  • 1

#271
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

кстати второй год обслуживания будет уже 5000.

Этого я не знала, спасибо!
HelN, 777, рахмет за совет,честно говоря, так и сделаю, там просто можно прийти с удостоверением, самой картой(где-то дома, вроде, лежит..), и денежками,верно?
  • 0

#272
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Как вас может устраивать то, чего вы не знаете? А из ваших слов однозначно следует - условий вы не знаете. Или знаете не все условия.
Правда только в одном месте - в договоре. Договор надо подписывать только после того, как имеется полная ясность и понимание всего, что там написано. Ни один банк не будет от вас требовать сверх того, что написано в договоре, ибо это чревато.

я еще раз повторяю, речи о том, что меня что-то устраивает или нет не было! Я задала конкретный вопрос, на который получила 3 разных ответа, и причем это ответили сотрудники банка. Прежде чем подписывать договор, я с ним ознакомилась
  • 0

#273
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений


просто хочется чтоб разъяснили уже по уму что да как. а то в банке менеджер говорит одно, звонишь в кол-центр другое, здесь третье. где потом правду искать? да и потом, чужими деньгами, как вы сказали, мы пользуемся НЕ бесплатно, а платим проценты и причем не малые, так что не надо ля-ля, берите - не берите и т.п.

Зачем искать крайних в собственной неинформированности?
Банковский служащий, сидящий на окладе и получающий бонус за каждый выданный кредит, и вы, рассчитывающаяся кровными из собственного кармана, кто лицо заинтересованное в сохранении ваших денег?

с чего вы взяли что я ищу крайних? Как я уже писала выше на конкретный вопрос я хочу получить конретный ответ! Если вы прям такой разбирающийся объяните для неиформированных от чего все-таки зависит сумма ежемесячного платежа, от взятой суммы или все-таки суммы кредитного лимита?
  • 0

#274
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Интересно, звоню в центральный филиал, телефоны с сайта:

Филиал Южная столица
пр. Абая уг.ул. Масанчи д.34/96
тел.: 8 (727) 250-17-68, 292-17-02

Оба номера отключили за неуплату!
В банке деньги кончились? :(
  • 0

#275
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ваша точка зрения понятна," моя хата с краю".
А вот вторая выделенная фраза никак не понятна. Банковский кредит- это тот же самый продукт, которые должны продавать, но не путем "наёб-ния" людей. Люди сами идут Одним словом,надо выдавать конкретно объясняя что и за что. По инструкции каждый представитель фронта обязан это доводить до сведения. И в таких случаях надо реагировать на это, нажимая необходимые рычаги воздействия. Уважаемый, если каждый казахстанец будет жить с таким подходом (равнодушием), что тогда будет? Такую систему давно пора ломать, если мы хотим чего-то достичь. Не раз наказывал менеджеров за халатность, их руководство, штрафовали и т.д.

Согласен, что каждый фронт-менеджер должен соответствовать определенному набору требований как-то: быть вежливым, грамотным, уметь слушать и слышать, выявлять и удовлетворять явные и скрытые потребности клиента, информировать обо всех нюансах предлагаемого продукта, НО где из взять в таком количестве в стране где образованию, медицине, промышленности, науке пришел кирдык уже много лет тому назад, где честно работать давно не модно, а дети хотят быть чиновниками и ментами?
Ломайте систему, кто мешает? Лично я, дон-кихотством заниматься не собираюсь, проще проголосовать рублем и ногами.
  • 0

#276
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

2 eugene_bis

и поверьте, уважаемый, насчет кредитов я намного побольше вас знаю,как и с чем их едят(начиная с физиков, заканчивая корпами) и примерять на себя роль "лошка" я не пытаюсь примерить. Просто бесит людское равнодушие, наказывать их надо.

Охотно верю. Я, не считая револьверных кредиток, брал кредиты дважды - в 1993 под 200% годовых, благодаря инфляции заработал вдвойне и в 2007 - под, якобы, 18%, три года кабалы, закрыл досрочно и с тех пор зарекся.

  • 0

#277
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



просто хочется чтоб разъяснили уже по уму что да как. а то в банке менеджер говорит одно, звонишь в кол-центр другое, здесь третье. где потом правду искать? да и потом, чужими деньгами, как вы сказали, мы пользуемся НЕ бесплатно, а платим проценты и причем не малые, так что не надо ля-ля, берите - не берите и т.п.

Зачем искать крайних в собственной неинформированности?
Банковский служащий, сидящий на окладе и получающий бонус за каждый выданный кредит, и вы, рассчитывающаяся кровными из собственного кармана, кто лицо заинтересованное в сохранении ваших денег?

с чего вы взяли что я ищу крайних? Как я уже писала выше на конкретный вопрос я хочу получить конретный ответ! Если вы прям такой разбирающийся объяните для неиформированных от чего все-таки зависит сумма ежемесячного платежа, от взятой суммы или все-таки суммы кредитного лимита?

От потраченной суммы.
Но я настоятельно рекомендую гасить по максимуму, если нет грейс-периода.
  • 0

#278
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

уважаемый Farmer, у вас есть товарный кредит данного банка? просто ответьте на вопрос

У меня нет товарного кредита не только в данном банке, но и вообще в каком либо другом. Ввиду отсутствия необходимости в оных.
Но кредитами я пользуюсь. Ипотеку брал (точнее жена, но это непринципиально), хотя и к данном банке (но и это не принципиально). При подписании договора вынес мозг менеджеру и кое какие крючки в договоре были убраны. Два раза возникали разногласия с банком по поводу моих обязательств по этой ипотеке, оба раза они решались в мою пользу. Причем один раз вопрос решался полгода, рассматривался (в том числе) службой безопасности банка. Таки решился в точном соответствии с текстом договора, а не с вольной интерпретацией договора сотрудниками банка, с соответствующим перерасчетом.
И кредитными картами я пользуюсь, ибо это удобный инструмент. Причем остаюсь еще и в небольшом плюсе. Одна только оплата гостиницы кредитной картой в полтора раза перекрыла сумму за годовое обслуживание. Кстати, кредитами, как таковыми, я начал пользоваться еще во времена СССР. Правда тогда это была практически халява - ну совсем какие то смешные проценты... Покупал кооперативную квартиру, кредит на 25 лет с то ли полпроцента, то ли один процент годовых... Платил лет пять или шесть по 24 рублей в месяц, потом рубль приказал долго жить вместе с моим долгом :lol: Были еще покупки в рассрочку, проценты тоже такого же порядка;)

И детей своих научил выносить мозг менеджерам при оформлении кредитов. И потому они грамотно и успешно используют этот финансовый инструмент

Я задала конкретный вопрос, на который получила 3 разных ответа, и причем это ответили сотрудники банка. Прежде чем подписывать договор, я с ним ознакомилась

Ознакомится и проработать, понять где могут быть крючки и засады - это разные вещи.
А что касается разных ответов от сотрудников банков... это, увы, реалии Казахстана. Низкий уровень профессионализма в сфере обслуживания. Очень низкий. Я несколько лет назад тоже задавал конкретный вопрос сотрудникам двух банков: снимается ли проценты с заблокированных (но не списанных) сумм по кредитным картам. Собственно правильный то ответ я знал, хотел получить подтверждение. Правильного ответа не дал почти никто.

От потраченной суммы.
Но я настоятельно рекомендую гасить по максимуму, если нет грейс-периода.

Я уточню. От списанной суммы. Именно зная этот нюанс я практически не платил процентов по кредитным картам (по которым не было грейс-периода), оплачивая покупки. За исключением терминалов ККБ, при оплате покупки в которых списание по казкомовским картам происходит в онлайне (ну либо день в день, тонкости меня не интересовали), а также возможно в аналогичных случаях, когда оплачиваете покупку через терминал того же банка, чья у вас карточка, между оплатой покупки (блокировкой средств) и собственно списанием со счета проходит несколько дней (обычно три - пять, хотя возможны и вариации в ту или иную сторону). Погасите использованную сумму в этот период - проценты начислены не будут. Если вам начислят проценты на заблокированную сумму, можете смело писать заявление в контролирующий орган.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.10.2012, 13:42:19

  • 1

#279
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Farmer, спасибо, что внесли ясность, теперь все понятно. А то ведь у нас как, советовать брать или не брать и строить из себя знающих все могут, а вот реально советом помочь не каждый. Ведь человек для того и спрашивает, чтоб разобраться и не попасть впросак когда набегут нереальные проценты. Благодарю еще раз.
  • 0

#280
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Для того, чтобы убрать кредитный лимит, необходимо прийти в любое отделение банка и написать заявление.


Написал письмо через обратную связь на сайте kaspibank.kz. В письме спросил "как можно убрать кредитный лимит, придется ли для этого закрывать карточку, если да, то что необходимо сделать".
На следующий день позвонила девушка, уточнила мой вопрос и сообщила адрес (klientprav@kaspibank.kz), куда написать по этому поводу.
Написал "Прошу Вас аннулировать кредитный лимит в размере столько-то. ФИО, РНН". На следующий день позвонили и сообщили что мой кредитный лимит аннулирован.

Спасибо той девушке, вопросов больше не имею ;)

Сообщение отредактировал _rasul_: 19.10.2012, 15:07:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.