Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В данном случае организация идет. Наоткрывали отделений множество. Теперь клиент должен сделать свою часть пути - зайти в них.

Я не знаю акое отношение вы имеете к банку, но прослеживается четкая связь.

Если в этом множестве народу множество, то множество препращается в недостаточность и требует увеличения или числа обслуживающего персонала или числа отделений.

 

Прямое отношение. Я - клиент этого банка. Пока что относительно довольный, хотя я знаю, как сделать меня еще более довольным :)

 

Открыть отделение, это вам не поле перейти. Тут нужен подход. Телодвижений и затрат приличное количество.

А уж персонал найти, выучить и заставить работать как положено это вообще не про нашу страну.

Тупо нанять кучу народу не выйдет. Эта куча народу работать не желает, не умеет и все портит. И Вы первый будете совершенно справедливо на это ругаться. 


  • 0

#2902
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А если еще и снятие  с депозитов через терминал сделают-то вообще опасян будет. Я таг думаю(с)

 

 

Ну как известно, наш человек один металлический шарик прое.. потеряет, а второй сломает.

Если голова работает, то простейшие методы личной безопасности помогут избежать тупорылых Урок, а нетупорылые на мелочь не клюют. 

То есть опять же возвращаемся к варианту "Деньги любят тишину", и "прежде чем что-то сделать - подумай"


  • 0

#2903
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Вчера решил пополнить свой депозит,взял деньги и удостоверение.кассир вашего банка отказалась пополнять мой депозит без карточки каспия.Пришлось завести новую карточку,теперь надо тратить еще время и ходить ее сдавать.

Это какой-то идиотизм,почему я,имея на руках свое удостоверения личности и свои деньги не могу пополнить свой же депозит???

А пополнять через терминал не пробовали? Это проще и удобнее, и не надо переться в кассу. Мой вам совет, если вам надо пополнить депозит, ищите терминалы пополнения, вам надо знать только номер депозитного договора или свой ИИН и цифровой код, дело 2 минут, максимум, такие терминалы есть в каждом отделении Каспибанка, плюс они еще их начали устанавливать даже там, где нет их расчетно-кассовых отделов. Все для удобства. 

 

Правда, вот, для снятия, действительно иногда геморрой небольшой, очереди. Но банк уже работает над этим.

 

депозит в долларах,через терминал только теньговые вроде


  • 0

#2904
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А если еще и снятие  с депозитов через терминал сделают-то вообще опасян будет. Я таг думаю(с)

 

снятие с терминала - это довольно-таки интересное решение, однако его нужно продумать до мелочей..

 

считаю, что снятие через терминал нужно делать ограничительным (скажем, не более 100 -150 тыс.тенге в неделю), если сумма крупная - то можно и в кассу постоять.. 

 

лично мне что не нравится в каспи с точки зрения безопасности - это отсутствие ограждений перед кассой (я не хочу чтобы когда я нахожусь у кассира ко мне могли подходить).. писала раньше был у меня случай когда обменивала деньги, а наглая старушка прям впритык ко мне стояла, на мое замечание я еще и выслушала какая молодежь пошла наглая (в чем наглость правда я так и не поняла тогда - стояла в своей очереди, не грубила, корректно попросила ее отойти когда чужой человек совершает операции в кассе.. благо меняла немного денег..)

 

либо инструктируйте своих охранников чтобы они отслеживали такие моменты (например в другом банке где я тоже обслуживаюсь - охрана всегда следит чтобы никто не подходил к окну кассира пока там находится клиент)..


  • 2

#2905
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

либо инструктируйте своих охранников чтобы они отслеживали такие моменты (например в другом банке где я тоже обслуживаюсь - охрана всегда следит чтобы никто не подходил к окну кассира пока там находится клиент)..
Да вроде инструктируют..Я когда к кассе подхожу если сумма большая-охранники выходят из своей каморки  и отгораживают от других-видать в камеру смотрят какая сумма на кассе.
  • 0

#2906
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

А если еще и снятие  с депозитов через терминал сделают-то вообще опасян будет. Я таг думаю(с)

 

снятие с терминала - это довольно-таки интересное решение, однако его нужно продумать до мелочей..

 

 

 

Весь мир снимает кэш круглосуточно с терминалов других банков  и не парится , в этом деле риск есть всегда.


  • 1

#2907
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А если еще и снятие  с депозитов через терминал сделают-то вообще опасян будет. Я таг думаю(с)

 

снятие с терминала - это довольно-таки интересное решение, однако его нужно продумать до мелочей..

 

Весь мир снимает кэш круглосуточно с терминалов других банков  и не парится , в этом деле риск есть всегда.

 

 

Подозреваю взаимное недопонимание термина "ТЕРМИНАЛ".  В случае с Каспи, речь идет не о ПОС-терминале. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.08.2013, 18:11:05

  • 0

#2908
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

снятие с терминала - это довольно-таки интересное решение, однако его нужно продумать до мелочей.. считаю, что снятие через терминал нужно делать ограничительным (скажем, не более 100 -150 тыс.тенге в неделю), если сумма крупная - то можно и в кассу постоять..

 

Какая разница, что с терминала, что с банкомата, риски всегда есть и будут. Очень нравиться в БТА, там есть отдельная касса для вкладчиков, т.е. я подхожу и спокойно снимаю, вокруг не души, никто не знает, что я снимаю или ложу на депозит. Доллары держал всегда там, учитывая даже их низкий процент, зато свободный доступ к пополнению и снятию, не нужно стоять в очередях. Ну и суммы не большие.


  • 0

#2909
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Подозреваю взаимное недопонимание термина "ТЕРМИНАЛ".  В случае с Каспи, речь идет не о ПОС-терминале.

ну так речь же о том, что банк планирует сделать услуг снятия денег с депозита без посещения менеджера - разве нет?

вот Ботагоз Жуманова об этом писала http://vse.kz/topic/...3#entry26130278


  • 0

#2910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подозреваю взаимное недопонимание термина "ТЕРМИНАЛ".  В случае с Каспи, речь идет не о ПОС-терминале.

ну так речь же о том, что банк планирует сделать услуг снятия денег с депозита без посещения менеджера - разве нет?

вот Ботагоз Жуманова об этом писала http://vse.kz/topic/...3#entry26130278

 

Это уже не планы. Это реальность.

А вот снятие с депозита БЕЗ участия персонала банка - вот это планы. Довложение без персонала банка стало возможно давно. А вот снятие... Лично я так понял Ботагоз. Ну и некоторая инфа личного характера тоже позволяет мне так думать.


  • 0

#2911
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

не совсем точно выразилась ))) в сообщении Ботагоз написано что хотят сделать снятие через карту (если я конечно её правильно поняла)


  • 0

#2912
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Снятие напрямую с кассы, без посещения менеджера сейчас нет. А было бы тоже удобно


  • 0

#2913
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Снятие напрямую с кассы, без посещения менеджера сейчас нет. А было бы тоже удобно

 

не надо - тогда нарушается принцип 4 глаз)))



#2914
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не совсем точно выразилась ))) в сообщении Ботагоз написано что хотят сделать снятие через карту (если я конечно её правильно поняла)

 

 тоже поняла, что можно будет с карты снимать с депозита



#2915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Снятие напрямую с кассы, без посещения менеджера сейчас нет. А было бы тоже удобно

как нет? 

А карта, которую выдают вкладчикам, чтоб они приходили к кассе и снимали без менеджера? Или это все фейк? мне фиолетово пока, т.к. не снимаю. Но интересно, как же оно будет.


  • 0

#2916
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Снятие напрямую с кассы, без посещения менеджера сейчас нет. А было бы тоже удобно

как нет? 

А карта, которую выдают вкладчикам, чтоб они приходили к кассе и снимали без менеджера? Или это все фейк? мне фиолетово пока, т.к. не снимаю. Но интересно, как же оно будет.

 

 

вроде эта карта для пополнения))) но могли и снятие запустить



#2917
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

во всех их журналах пишут что они скоро запустят снятие депозита через терминал/банкомат.Здесь же писали что пополнять можно и без менеджера сразу в кассе.Братишка три дня назад открыл депозит через менагера,а вчера еще один сразу в кассе.И да в обход очереди...там девушка-ресепшн распределяет потоки аля СЭО :D


  • 0

#2918
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

А если еще и снятие  с депозитов через терминал сделают-то вообще опасян будет. Я таг думаю(с)

 

снятие с терминала - это довольно-таки интересное решение, однако его нужно продумать до мелочей..

 

 

 

Весь мир снимает кэш круглосуточно с терминалов других банков  и не парится , в этом деле риск есть всегда.

 

обычно стоит ограничение в 350 000 а тут депозит-ограничения нет..так и будут возить   с пистолетом к  башке по  отделениям пока все деньги не снимете.


  • 0

#2919
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

во всех их журналах пишут что они скоро запустят снятие депозита через терминал/банкомат.Здесь же писали что пополнять можно и без менеджера сразу в кассе.Братишка три дня назад открыл депозит через менагера,а вчера еще один сразу в кассе.И да в обход очереди...там девушка-ресепшн распределяет потоки аля СЭО :D

 

Журнал у банка один "Просто о финансах" и мы рады, что вы получаете в нем нужную информацию.

Рады, что вам понравились наши девушки на ресепшн :) . На мой взгляд они просто классные помощники. А открывать депозит действительно сейчас можно в обход очереди сразу в кассе. Сейчас это возможно по всему Казахстану.


  • 0

#2920
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 

Снятие напрямую с кассы, без посещения менеджера сейчас нет. А было бы тоже удобно

как нет? 

А карта, которую выдают вкладчикам, чтоб они приходили к кассе и снимали без менеджера? Или это все фейк? мне фиолетово пока, т.к. не снимаю. Но интересно, как же оно будет.

 

 

В кассе сейчас возможно открыть депозит и пополнить его (если сумма пополнения крупная и не хочется 3 часа стоять у терминала самообслуживания  :) ). Кассир легко определяет вас как клиента благодаря карте, которую выдают вкладчикам.

 

Снятие депозита сейчас пока только через менедежера. Но скоро будет возможно снимать часть денег со своего депозита, даже не заходя в отделение банка. Уверена, это будет супер-услуга, которая действительно очень сильно понравится нашим вкладчикам. Немного терпения и банк официально заявит о запуске  услуги.

 

Тогда у вкладчиков других банков просто не будет шансов :)  :)  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.