Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

выслала, буду ждать ответа от Вас, т.к. оставленная жалоба на 9999 не дала никаких результатов (((
я все взвесила прежде чем принимать решение об отключении, и услуга отключена в этот же день, буквально через 2-3 часа после самовольного подключения..
честно говоря я может и задумалась бы о данной услуге если бы мне ее предложили, но сам факт что ее подключили без моего ведома меня вывел из себя и поэтому пользоваться я ею не буду, и платить начисленные за нее деньги тоже не собираюсь.


Плюсанул. Такая же ситуация тоже по инету заяву отправил, ответа пока нет. Тут не в этих 300 тенге дело, я рассрочками каспия пользуюсь давно (как грится пусть инфляция работает на тебя) но внаглую подключение платных услуг это что-то, не говоря уже о впаривании страховки менеджерами ( я в последний раз 5 раз сказал что не нуждаюсь, при том что менеджер говорил что по ней процентов нет и она бесплатная :faceoff: )
  • 0

#2462
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Уважаемые представители банка, объясните мне пожалуйста про вашу систему рассрочки (!) на авто!

Я уже несколько раз брал товар (техника) в рассрочку. Все предельно просто! Товар - 100 000 тенге, на 5 месяцев по 20 000 тенге. Всё! Очень просто и понятно.
Идем в автосалон, где авто стоит 3 803 332 тг.
Менеджер вбивает данные: первоначальнный платеж - 2 282 000 тг. (60%) Срок займа 18 мес.

И что же мы видим в ежемесячных платежах:
1 - 11 мес. - 96 274 тг.
12 - 17 мес. - 94 610 тг.
18 мес - 85 180 тг.

Путем нехитрых манипуляций с калькулятором, получается сумма выплат банку - 1 711 854 тг.
Прибавляем туда первоначальный взнос - 2 282 000 тг., и получаем сумму - 3 993 854 тг

Мне одному кажется или авто подорожало на 190 522 тг. с помощью вашей "рассрочки"???
PS Ах да, еще организация кредита стоит 40 000 тг.

Сообщение отредактировал SSmario: 11.07.2013, 12:52:47

  • 0

#2463
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Д.Д. Ботагоз. Не могу разобраться в ваших процентах, (продукт: обычная кредитка) по договору 24% в год. По факту выкладываю скриншоты с личного кабинета, Сумма 280000.


Как видно проценты списываются 2 раза 21 и 25 числа, общая сумма платежей в месяц 13 902,44, это 4.9% в месяц или 58.8 в год :faceoff:

На втором скрине на сумму 270000 проценты в месяц составляют 10 204,


На третьем скрине появляется комиссия за финансовое сопровождение, 25 числа хотя на других скринах видно, что 25 числа такого списания нет (хорошо что комиссию за использования солнца не на числили)


И большая просьба, озвучьте ответы здесь, (про страховку вы так и не дали ответ) не по почте, отписки "с вами свяжутся наши специалисты" и тп. не пойдут. Пожалуйста ответьте публично на форуме, как представитель банка, Это как раз то, что вы можете СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАС!
P.S Мои данные у вас в личке.


Добрый день,
очень хорошо, что вы внимательно смотрите на счет-выписки. Как вы видите комиссии за то, что солнце светит там нет. У вас был вопрос про комиссию за финансовое сопровождение.

Фин.сопровождение – это стоимость информационного сопровождения кредитного договора с клиентом (в т.ч. СМС-напоминания о платеже, рассылки выписок, и прочих услуг, оказываемых в рамках договора).

Подробно можно почитать в договорах.


В чем разница по сравнению с банковским обслуживанием?

Банковское обслуживание может быть разным для каждого клиента, в то время как фин.сопровождение является фиксированной комиссией в размере 349.9 тенге раз в квартал.

Банковское обслуживание зависит от размера задолженности клиента. Фин.сопровождение стандартизировано и не зависит от размера кредитного лимита или задолженности клиента, однако оно не взимается, если у клиента вообще нет задолженности.

Добрый день Ботагоз! мой первичный и Приоритетный вопрос был о 58 процентах, к сожалению ответа так и нет! Насчет тарифных планов, когда я заключал договор, этого не было, не прописано в договоре, не оговорено. Где получить информацию по тарифным планом, почему ее не нашел на сайте каспий?
P.S Вопросы на которые вы дали ответы, я не задавал, Мой вопросы это: проценты 58, страховка, тарифные планы?????
  • 0

#2464
Максат Курманов

Максат Курманов
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день всем,

Банк очень активный и вообще они молодцы. Но есть некоторые замечания:
Рассылки по кредитам хоть каждый день отсылают, а вот у меня такая ситуация:
Открыл депозит в долларах под одну процентную ставку, теперь у них процентная ставка выше, а они меня не уведомили, не предложили, вообще никаких действий по этому не было, я случайно сам заметил, что у них сейчас выше, чем я открывал.
Как-то не по дружески это все))))))))))))))))))))))

Забираю все деньги и иду в другой банк!
  • 0

#2465
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

Добрый день всем,

Банк очень активный и вообще они молодцы. Но есть некоторые замечания:
Рассылки по кредитам хоть каждый день отсылают, а вот у меня такая ситуация:
Открыл депозит в долларах под одну процентную ставку, теперь у них процентная ставка выше, а они меня не уведомили, не предложили, вообще никаких действий по этому не было, я случайно сам заметил, что у них сейчас выше, чем я открывал.
Как-то не по дружески это все))))))))))))))))))))))

Забираю все деньги и иду в другой банк!

У Вас ставка должна оставаться по договору на момент подписания. А то, что после стало выше уже на новые депозиты.

#2466
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как-то не по дружески это все


Никто вам ничего не должен.

К представителю у меня несколько вопросов:
1. Почему при пополнении и/или снятии с депозита в другом городе взимают комиссию 0.35% при каждой операции?
2. Почему кассир отказался принимать довложение на депозит напрямую, ввиду отсутствия у меня депозитной карточки? Только через менеджера.
  • 0

#2467
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
1. Расценивается как междугородний перевод.
  • 0

#2468
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Открыл депозит в долларах под одну процентную ставку, теперь у них процентная ставка выше, а они меня не уведомили, не предложили, вообще никаких действий по этому не было, я случайно сам заметил, что у них сейчас выше, чем я открывал.
Как-то не по дружески это все))))))))))))))))))))))

Забираю все деньги и иду в другой банк!

Разверните ситуацию на 180 градусов - вы открыли депозит под больший процент, со временем процент понизился и вам до истечения срока без уведомления пересмотрели ставку. Нравится?
  • 0

#2469
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Люди, вы тут самовольным подключением смс-сервисом недовольны, а как вам самовольное увеличение кредитного лимита на 80 тысяч? при тарифном плане 15 минут?! :faceoff: (кто хорошо осведомлён знает что это такое).

наверное пора валить из числа клиентов сабжа. негодую! :mad:
  • 0

#2470
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А чем вас так напрягает увеличение кредитного лимита? Я так понимаю, если вы этим лимитом не пользуетесь, то ничего и не платите? Или не так?
P.s. Мне Казком точно так же без моего на то согласия увеличил кредитный лимит по гоу карте в 2 раза.
  • 0

#2471
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

А чем вас так напрягает увеличение кредитного лимита? Я так понимаю, если вы этим лимитом не пользуетесь, то ничего и не платите? Или не так?
P.s. Мне Казком точно так же без моего на то согласия увеличил кредитный лимит по гоу карте в 2 раза.

я думаю совсем недопустимо сравнивать гоукарту ККБ и кредитку Каспи. это 2 совершенно разные вещи. у меня есть и та и другая карта. и разница в использовании вполне ощутима и ооочень существенна.
если мне по гоукарте увеличат КЛ, то я буду только благодарна. к Каспи таких чувств я не испытываю. думаю кардхолдеры с ТП 15 минут меня поймут.
  • 0

#2472
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
а вообще тем, кто просто заходит сюда почитать и пока не является клиентом каспи советую никогда не брать кредиток, а если и возьмёте, то только не в сабже. я не отрицаю, что когда сама взяла, было остро необходимо, но сейчас думаю, что можно было найти другие пути.
рано или поздно сабж вас "удивит" даже если вы поначалу будете довольны :)
в сабже выгодно брать только технику в рассрочку, без переплаты и (внимание!) без навязанной страховки!
вот это пожалуй единственный пункт который можно отметить. это то что касается кредитов.
насчет депозитов не буду говорить. в сабже деньги не держу и не собираюсь этого делать)
интернет-отделению тоже особо нечем хвастаться, коммуналку толком не оплатишь, то тарифы неправильно считает, то еще что-нибудь вылезет. если только баланс без комиссии пополнять. каждому своё.
  • 0

#2473
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Люди, вы тут самовольным подключением смс-сервисом недовольны, а как вам самовольное увеличение кредитного лимита на 80 тысяч? при тарифном плане 15 минут?! :faceoff: (кто хорошо осведомлён знает что это такое).


А чем плохо увеличение кредитного лимита, стесняюсь спросить?
  • 0

#2474
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А чем плохо увеличение кредитного лимита, стесняюсь спросить?



Видимо ЕП увеличивается если я правильно поняла Happy Smile.
  • 0

#2475
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

2.могли. ваш знакомый мог просто отказаться от страховки на месте.
кто разбирается лучше, поправьте если я неправа.

как понимаю я, не всегда можно отказаться от страховки. что то можно взять скажем в планете электронике без страховки и переплат, а что то нельзя. например выбрали стиралку, на пол года без переплат и страховок а на год уже со страховкой, а какой то товар вообще без страховке не дадут хоть и на 3 месяца.
за нал конечно выгоднее покупать.
путаница как мне кажется возникает от того что менеджеры плохо объясняют.
поправьте если не прав.
  • 0

#2476
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а вообще банк не даст вам денег или вещь без прибыли для себя.
  • 0

#2477
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Уважаемые представители банка, объясните мне пожалуйста про вашу систему рассрочки (!) на авто!

Я уже несколько раз брал товар (техника) в рассрочку. Все предельно просто! Товар - 100 000 тенге, на 5 месяцев по 20 000 тенге. Всё! Очень просто и понятно.
Идем в автосалон, где авто стоит 3 803 332 тг.
Менеджер вбивает данные: первоначальнный платеж - 2 282 000 тг. (60%) Срок займа 18 мес.

И что же мы видим в ежемесячных платежах:
1 - 11 мес. - 96 274 тг.
12 - 17 мес. - 94 610 тг.
18 мес - 85 180 тг.

Путем нехитрых манипуляций с калькулятором, получается сумма выплат банку - 1 711 854 тг.
Прибавляем туда первоначальный взнос - 2 282 000 тг., и получаем сумму - 3 993 854 тг

Мне одному кажется или авто подорожало на 190 522 тг. с помощью вашей "рассрочки"???
PS Ах да, еще организация кредита стоит 40 000 тг.

подозреваю что сумма 190 522 будет страховкой.
  • 0

#2478
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Добрый день всем,

Банк очень активный и вообще они молодцы. Но есть некоторые замечания:
Рассылки по кредитам хоть каждый день отсылают, а вот у меня такая ситуация:
Открыл депозит в долларах под одну процентную ставку, теперь у них процентная ставка выше, а они меня не уведомили, не предложили, вообще никаких действий по этому не было, я случайно сам заметил, что у них сейчас выше, чем я открывал.
Как-то не по дружески это все))))))))))))))))))))))

Забираю все деньги и иду в другой банк!

Ну банк это не друг и не брат чтобы торопится отдать что то сверху.Мне в одном банке ставку вообще понизили на самую низкую без уведомления ,хотя долгий депозит был с нормальной суммой.Это бизнес.А банк финансовая организация и не более.и рассчитывать на его дружеские услуги не стоит.У банка сегодня ставка может быть 9 а завтра 11 и Ваша задача быть в курсе.А то что процентная ставка выше так там и условия договора другие не такие как 9-9,4.
Но это лично мое мнение.

Сообщение отредактировал Ramiros: 12.07.2013, 10:13:17

  • 1

#2479
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ramiros: 12.07.2013, 10:14:13

  • 0

#2480
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
@Дядя Нортон, @Лакита, плохо тем, что на тарифном плане 15 минут процент начисляется на ВСЮ сумму кредитного лимита. Допустим КЛ 300 тысяч, от этой суммы считают процент за использование 2% это 6000, сумма страховки 2% еще 6000 и еще пара скрытых комиссий. и да, ЕП 7% от всей суммы кредитного лимита. это 21 000.
есть и другие ТП, там процент начисляется только на использованную сумму. и ЕП 7% (если не ошибаюсь) от потраченной суммы, а не от суммы КЛ.
видите разницу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.