Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

НИ ОДИН ТЕРМИНАЛ НЕ РАБОТАЕТ! КАССА РАБОТАЕТ ОДНА. ОЧЕРЕДЬ ПРАКТИЧЕСКИ НА УЛИЦУ!

Вчера заходил в два отделения, в одно до в другое после обеда, везде очереди, почему не понял, может до 10 числа нужно за что-то оплатить, и народ прибежал в последний день, как обычно это у нас большинство делает?
  • 0

#2442
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

везде очереди, почему не понял, может до 10 числа нужно за что-то оплатить


Может быть конечно. Как пишет банк, это характеризует, что они пользуются спросом. Типа все круто, смотрите сколько у нас клиентов. Чтобы получить кредит за 15 минут, нужно отсидеть в очереди часа два.

Чтобы снять с депозита, нужно отсидеть в очереди.

Чтобы открыть депозит, нужно отсидеть в очереди.

Возможно придется при покупки новой авто добивать денег, в итоге не исключено, что понадобится небольшой кредит в размере 2000-3000$. Почитав про Каспи и уже изучив их отношении к депозитчикам и кредитчикам, я буду искать другие варианты.
  • 0

#2443
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, подскажите пожалуйста, каков режим работы отделений 24/7 ?
Чувствую, что круглосуточно, но уже в течение как минимум месяца, новое отделение в Талгаре не работает в этом режиме. Не могу попасть к банкомату в нерабочее время. А приезжаю я туда вечером и уезжаю утром именно в нерабочие часы... Приходится снимать деньги либо в Халыке либо в БЦК, а это лишние проценты.
С такой помпой открывали это новое отделение а теперь сколько клиентов теряете по непонятной причине! Заявлено как круглосуточное отделение , а закрывается как и все...
грустно.
разберитесь пожалуйста с ситуацией.



Добрый день,
круглосуточное??? Это было бы круто :) .

Сейчас 98% всей филиальной сети, то есть не только отделения, но и все филиалы банка работают 7 дней в неделю до поздна. До поздна - это значит в будние дни до 20.00, а в выходные дни до 18.00.
  • 0

#2444
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день. Всех с праздником!! У меня такой вопрос по роду деятельности нахожжусь в ауле, где нет ни однго пункта Вашего банка. Срок карты истек просрочка составляет около 7 месяцев, приходили Ваши представители оставили номер и сказали что начнется судебный процесс в слкчае неуплаты. Теперь вопрос брал 230 000 за семь месяцев пеня что 170 000 составляет????? т.к. этот представитель сказал что долг по кредиту 402 000!!!! Пжл помогите узнать правильно ли посчитана сумма?? как мне это выяснить


добрый день, а в вашем районе Казпочта не работает?
вышлите на мой адрес Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши фио и номер ИИН. Вам подробно объяснят ваши платежи.
  • 0

#2445
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, ответьте еще вот на такой вопрос. При открытии депозита сумма неснижаемого остатка по условиям была 15 тыс. тенге. Депозит я открыла в размере 25 тыс тенге. Сегодня в отделении я долго пыталась добиться от девочки менеджера ответа на вопрос: почему я не могу снять все деньги с депозита, оставив 15 тыс, а должна оставить 22 880 тенге (!). Девочка мне долго рассказывала, что у меня такая высокая ставка (10% по депозиту, открытому в 2011 году). Потом начала лепетать что-то по поводу того, что т.к. сумма открытия была 25 тыс, то я должна оставить чуть больше (интересно, с какого это перепуга???). На мое замечание, что 22880 это вообще-то меньше, чем сумма открытия, мне сказали, что система не пропускает и если меня не устраивают ее ответы, я могу поехать в другое отделение. Поскольку у меня большие сомнения, что в другом отделении мне смогут внятно ответить на мои вопросы, прошу ответить вас (ну или пусть мне позвонит сотрудник, который не будет нести бред). На каком основании неснижаемый остаток по моему вкладу внезапно вырос в 1.5 раза вопреки договору?


Где вы общались с нашим менеджером и когда именно? У нас есть возможность поднимать видео, мои коллеги свяжутся с вами и дадут консультацию, но нам важно понимать, почему менеджер не решил этот вопрос на месте. адрес отделения, дату обращения пожалуйста вышлите мне на почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz
  • 0

#2446
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день, знакомый приобрел товар в технодоме в кредит, ему впарили страховку 30 000 тг, может ли он сейчас отказаться от страховки(прошло пару дней), и могли он оформлять кредит на товар без страховки?

И страховка по истечению года при погашении кредита, возвращается?


Если клиент приобрел страховку, то вернуть ее можно при досрочном погашении кредита. Страховка - это покрытие рисков, все зависит какая у него страховка. банк предлагает разные пакеты, начиная от страховки по товару и закачивая страховкой от потери работы.

пусть ваш знакомый свяжется со мной Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz или 7701 223 8785. Ему дадут правильную консультацию.
  • 0

#2447
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
можно ли поменять валюту депозита с тенге на доллар?
  • 0

#2448
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день!
Хотел подать заявку на реструктуризацию, менеджеры смотрят в компьютер и говорят, что предложений по реструктуризации нет и ничего не принимают, разводя руками и давая совет: "Банк автоматически сделает реструктуризацию Вам по кредиту если не будет оплаты 3 месяца, но тогда Вы будете платить 20 лет".
Уровень дохода изменился в связи с переходом на новую работу и сейчас составляет 24000 тг на руки, по кредиту платеж 32 000 тг, оплачиваю по возможности (10-12 тысяч в месяц). Заявку на реструктуризацию пытался подать сразу, чтобы не стать проблемным клиентом.
Звоню на 9999 - отсылают в банк, звонят из проблемного отдела - угрожают судом, ну не хочется доводить все до суда, не хочу портить отношения с банком. Как добиться уступок от Вас в такой ситуации? Кредит брал под обязательства, без подтверждения дохода.
Сейчас могу предоставить справку с работы о з/плате.

на просрочке уже 4-ый месяц. звонят каждый день и мне и знакомым. общий долг 500 000 тг
Дайте совет пожалуйста и разъясните!


Равиль, добрый день
вам решили проблему?
  • 0

#2449
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ботагоз, подскажите пожалуйста, каков режим работы отделений 24/7 ?
Чувствую, что круглосуточно, но уже в течение как минимум месяца, новое отделение в Талгаре не работает в этом режиме. Не могу попасть к банкомату в нерабочее время.

Добрый день,
круглосуточное??? Это было бы круто :) .

Сейчас 98% всей филиальной сети, то есть не только отделения, но и все филиалы банка работают 7 дней в неделю до поздна. До поздна - это значит в будние дни до 20.00, а в выходные дни до 18.00.

Ботагоз, вы видимо не поняли. Человек имел в виду, что в этом отделении не работает замок у двери, который открывается посредством карточки, и соответственно нельзя рано утром например зайти в "предбанник" к банкомату. А не то что там сотрудники по ночам вкалывают.
И знаете.....ведь действительно не работает, лично проверяла :-/
  • 0

#2450
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте, Ботагоз, у меня опять к Вам вопрос.

Ранее я писала что мне без моего ведома подключили СМС-сервис. Я его отключила в этот же день, буквально через несколько часов.

Сейчас через каспи.кз смотрю - у меня оказывается списали за месячное обслуживание 299 тенге. Я хотела бы узнать на каком основании это сделано и можно ли убрать это списание, т.к. фактически этой услугой я не пользовалась.


Добрый день,
Вышлите мне на почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши данные - фио и номер ИИН.
А вы уверены, что не хотите СМС-сервис вообще? Это реально хороший инструмент против мошеннических операций, если карту украдут, вы потеряете и при первой же попытке проведения вы сразу же будете знать об этом!

это тоже самое, что сингализация на машину.
  • 0

#2451
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Ботагоз, подскажите пожалуйста, каков режим работы отделений 24/7 ?
Чувствую, что круглосуточно, но уже в течение как минимум месяца, новое отделение в Талгаре не работает в этом режиме. Не могу попасть к банкомату в нерабочее время.

Добрый день,
круглосуточное??? Это было бы круто :) .

Сейчас 98% всей филиальной сети, то есть не только отделения, но и все филиалы банка работают 7 дней в неделю до поздна. До поздна - это значит в будние дни до 20.00, а в выходные дни до 18.00.

Ботагоз, вы видимо не поняли. Человек имел в виду, что в этом отделении не работает замок у двери, который открывается посредством карточки, и соответственно нельзя рано утром например зайти в "предбанник" к банкомату. А не то что там сотрудники по ночам вкалывают.
И знаете.....ведь действительно не работает, лично проверяла :-/


А... теперь понятно. Спасибо за информацию, проверим, почему дверь не открывается.
  • 0

#2452
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

можно ли поменять валюту депозита с тенге на доллар?


Добрый день,
конечно, можно. Если у вас только тенговый депозит, вам нужно прийти в любое отделение kaspi. Менеджер откроет вам долларовый депозит, на который вы сможете положить доллары. перед этим снимите деньги с тенгового вклада и в кассе вам автоматически по курсу банка поменяют валюту.

Если будете менять тенге валюту в обменниках kaspi, проверяйте, чтобы вам выдали чек. На своем опыте могу сказать, мне пару раз забывали выдать. Тогда вместе с чеком я требовала фамилию кассира :dont:
  • 0

#2453
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Клево, у нас в ТЦ поставили банкомат Каспи, теперь можно бесплатно пополнять деньги на сотку, и пополнять депозиты, оплачивать кредиты через терминал. и это там, где нет банковского отделения или расчетно-кассового отдела. Спасибо Банку за это!


Это терминал самообслуживания, которые уже установлены в Алматы в нескольких десятках местах. Как только терминалов будет несколько сотен будем сообщать конкретные адреса, где можно найти.

в целом же банк установит 5 тысяч таких терминалов по всей стране, в магазинах у дома, в аптеках, везде, где нашим клиентам будет удобно получать банковские услуги и делать бесплатные платежи.

спасибо за ваш отзыв. нам очень важно мнение наших клиентов.
  • 0

#2454
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

В общем вчера продал машину. Часть денег отдали в долларах, часть денег отдали в тенге.

Теньговый депозит у меня в Каспи, долларовый с очень низкой ставкой в БТА.

Заехал в БТА положить деньги. В итоге потратил на все про все 10 минут. Отдельный менеджер, отдельная касса, очень вежливое и приятное обслуживание.

По пути домой решил закинуть на теньговый депозит, в Каспи. Караганда, 45 квартал.

НИ ОДИН ТЕРМИНАЛ НЕ РАБОТАЕТ! КАССА РАБОТАЕТ ОДНА. ОЧЕРЕДЬ ПРАКТИЧЕСКИ НА УЛИЦУ!

Желание стоять не возникло!

Была мысль открыть долларовый депозит тоже в каспи. Но зная обслуживание и стоять в очереди даже за лучший процент, желания не возникает.

Уже и не верится, когда Каспи будет бороться за своих клиентов по депозитам.


Добрый день,
пронисим свои извинения, что терминалы в некоторых отделениях не работали. Есть техсбои.
Что касается вкладчиков, то как раз за вкладчиков мы и боремся. Банк постоянно ускоряет обслуживание, сокращает процессы, предлагает все более и более быстрые решения.
в ближайшее время для вкладчиков будет много хороших новостей, которые сейчас банк озвучить не может.
  • 0

#2455
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Д.Д. Ботагоз. Не могу разобраться в ваших процентах, (продукт: обычная кредитка) по договору 24% в год. По факту выкладываю скриншоты с личного кабинета, Сумма 280000.


Как видно проценты списываются 2 раза 21 и 25 числа, общая сумма платежей в месяц 13 902,44, это 4.9% в месяц или 58.8 в год :faceoff:

На втором скрине на сумму 270000 проценты в месяц составляют 10 204,


На третьем скрине появляется комиссия за финансовое сопровождение, 25 числа хотя на других скринах видно, что 25 числа такого списания нет (хорошо что комиссию за использования солнца не на числили)


И большая просьба, озвучьте ответы здесь, (про страховку вы так и не дали ответ) не по почте, отписки "с вами свяжутся наши специалисты" и тп. не пойдут. Пожалуйста ответьте публично на форуме, как представитель банка, Это как раз то, что вы можете СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАС!
P.S Мои данные у вас в личке.


Добрый день,
очень хорошо, что вы внимательно смотрите на счет-выписки. Как вы видите комиссии за то, что солнце светит там нет. У вас был вопрос про комиссию за финансовое сопровождение.

Фин.сопровождение – это стоимость информационного сопровождения кредитного договора с клиентом (в т.ч. СМС-напоминания о платеже, рассылки выписок, и прочих услуг, оказываемых в рамках договора).

Подробно можно почитать в договорах.


В чем разница по сравнению с банковским обслуживанием?

Банковское обслуживание может быть разным для каждого клиента, в то время как фин.сопровождение является фиксированной комиссией в размере 349.9 тенге раз в квартал.

Банковское обслуживание зависит от размера задолженности клиента. Фин.сопровождение стандартизировано и не зависит от размера кредитного лимита или задолженности клиента, однако оно не взимается, если у клиента вообще нет задолженности.
  • 0

#2456
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, добрый день!

Заметил одну странность: я открывал себе кредитную карту в Вашем банке, при открытии у меня была категория А (в скобках указано "15 минут"). Я пользовался картой полгода, потом закрыл задолженность по ней полностью. При закрытии мне сказали, что увеличили лимит и картой можно будет пользоваться еще два года. Окей, подумал я, это ведь так удобно и платить за это ничего не нужно. Недавно я снова снял некоторую сумму, при ее снятии мне опять же автоматически повысили лимит. И я заметил интересный факт - теперь в распечатках стоит категория "D" (постоянный клиент).
Будьте добры расписать разницу между категориями, как это влияет на проценты, и т.д., какие еще категории существуют и прочее, и прочее. Хотелось бы знать, о чем идет речь, а не просто видеть безликую классификацию.


Добрый день, спасибо за интересный вопрос.

Категория «15 минут» – для новых клиентов банка. Обычно такую категорию получают те клиенты, которые до этого не обслуживались в kaspi.

Категория «постоянный клиент» предназначена для клиентов, которые уже пользовались услугами Банка. Клиенты, которые пользуются услугами kaspi не в первый раз, имеют преимущества перед новыми клиентами, такие как:
  • тарифные планы со сниженными процентными ставками
  • возможность брать больше кредитов, и на большие суммы, и с меньшей переплатой и прочие особенности.

Существует также категория лучших клиентов банка, она включает в себя тех клиентов, которые ни разу не допускали просрочки по платежам. Эта категория клиентов имеет еще большие привилегии в банке. И в первую очередь они будут получать от банка самые интересные предложения!

Вы при закрытии карты продолжаете сотрудничество с kaspi и теперь являетесь постоянным клиентом.

Буквы «A» и «D» означают ссылку на какой-то конкретный тарифный план в рамках категории. Существуют разные тарифные планы, они отличаются размером годового обслуживания, стоимостью некоторых комиссий. Например «D» в данном случае – отсутствие комиссии за годовое обслуживание в первый год (0 тенге), и 50% скидка на годовое обслуживание карты в последующие годы. В тарифном плане «А» для постоянных клиентов такой скидки нет.

В целом тарифные планы отличаются по тому, как удобнее конкретному клиенту пользоваться картой.

Именно поэтому, когда у вас возникают вопросы по счет-выпискам, нужно понимать - у каждого клиента свои условия, они не деревянно-стандартные, а практически индвидуальны для каждого исходя из истории отношений с банком, качества кредитной истории и т.д.


  • 1

#2457
лиза смирнова

лиза смирнова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте подскажите пожалуйста сколько раз в год банк увеличивает кредитный лимит по карте. брали год тому назад 90000 потом банк увеличил еще на 50000 платежи вносим без просрочке и всегда намного больше чем указано на данный момент осталось погасить только 15000.
  • 0

#2458
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Добрый день, Вышлите мне на почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши данные - фио и номер ИИН. А вы уверены, что не хотите СМС-сервис вообще? Это реально хороший инструмент против мошеннических операций, если карту украдут, вы потеряете и при первой же попытке проведения вы сразу же будете знать об этом! это тоже самое, что сингализация на машину.

выслала, буду ждать ответа от Вас, т.к. оставленная жалоба на 9999 не дала никаких результатов (((
я все взвесила прежде чем принимать решение об отключении, и услуга отключена в этот же день, буквально через 2-3 часа после самовольного подключения..
честно говоря я может и задумалась бы о данной услуге если бы мне ее предложили, но сам факт что ее подключили без моего ведома меня вывел из себя и поэтому пользоваться я ею не буду, и платить начисленные за нее деньги тоже не собираюсь.
  • 2

#2459
Азамат Сайдалинов

Азамат Сайдалинов
  • Гость
  • 26 сообщений


Ботагоз, добрый день!

Заметил одну странность: я открывал себе кредитную карту в Вашем банке, при открытии у меня была категория А (в скобках указано "15 минут"). Я пользовался картой полгода, потом закрыл задолженность по ней полностью. При закрытии мне сказали, что увеличили лимит и картой можно будет пользоваться еще два года. Окей, подумал я, это ведь так удобно и платить за это ничего не нужно. Недавно я снова снял некоторую сумму, при ее снятии мне опять же автоматически повысили лимит. И я заметил интересный факт - теперь в распечатках стоит категория "D" (постоянный клиент).
Будьте добры расписать разницу между категориями, как это влияет на проценты, и т.д., какие еще категории существуют и прочее, и прочее. Хотелось бы знать, о чем идет речь, а не просто видеть безликую классификацию.


Добрый день, спасибо за интересный вопрос.

Благодарю и Вас за подробный ответ. Успехов Вам во всем!
  • 0

#2460
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
вопрос.

как получить кредитку с кэшбеком и низкой комиссией? Такие есть. Но в отделениях их не предлагают. Что надо сделать?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.