Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, добрый день.

При оформлении кредита, на руки нам дали только 1 страницу договора, в котором написано что есть ещё страницы 2,3,4,5.
Вопрос: почему не дают все страницы сразу? Это «случайность» менеджера или такие правила?

Интересуют условия при досрочном погашении кредита. (видимо они должны быть прописаны в тех самых страницах, которые не дали)
Вопрос: при досрочном погашении, должны ли мы выплачивать проценты за будущий период?
По телефону сказали что нет, менеджер говорит что да, отсюда спорный вопрос.

Поясню. Речь идёт о "банковском займе в потребительских целях".
При досрочном погашении оплатили суммы за прошедшие месяцы (согласно «памятке по кредитам») + всю сумму кредита, полученного на руки + ещё должны оплатить какую-то сумму, которая меняется каждый день (по словам менеджера).

По телефону сказали, что все суммы уже оплаченные за прошлые месяца включают в себя все проценты, основной долг, страховку. При досрочном погашении мы должны выплатить сумму кредита и никакие другие проценты выплачивать уже не надо.

Я в заблуждении ,подскажите пожалуйста где правда?

И ещё, сколько заявлений должно быть написано при закрытии кредита, о которых (случайно или умышленно) не договаривают менеджеры? Мне сказали только о заявлении на возврат не использованной суммы страховки. Сомневаюсь, что этого хватит.

Ну и для информации, возможно ли отказаться от этого "добровольного страхования"?


Буду очень ждать Вашего ответа.


Спасибо за вопросы. Их очень много. Вышлите мне ваши данные, чтобы можно было понять что у вас за кредитный продукт, с каким тарифом и условиями. Иначе все ответы будут общими. То есть это точно также как диагностику делать по телефону.

Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz мне нужны ваши ИИН, фио и контакты. Мои коллеги свяжутся с вами и ответят на все ваши вопросы.

спасибо
  • 0

#2402
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Добрый день, насколько я знаю, когда вы получаете карту, то нет никаких дополнительных платных услуг, которые подключатся без вашего разршения. СМС-сервис - реально хороший инструмент для контроля своей карты. Если карту украли вместе с пин-кодом в кошельке (как это обычно и бывает) и начали проводить какие-либо операции, вы узнаете об этом моментально, а не когда зайдете в kaspi.kz - тогда может быть уже слишком поздно. СМС -сервис подключается и дается клиентам бесплатно первые 3 месяца, чтобы клиенты могли оценить его работу и пользу. Затем, если вы не хотите им пользоваться дальше, то при посещении отделения просто отписываетесь от нее и все.


Добрый день, Ботагоз.

1) как видите из моего случая - мне подключили услугу без моего ведома.

2) если карту украли с кошельком - то сразу же можно позвонить в банк и заблокировать ее, разве нет? и подключать такие услуги, заранее настраиваясь на то что карту украдут - боже упаси.. и носить карту с пин-кодом в кошельке насколько я знаю - это далеко не норма (во всяком случае я не знаю ни одного человека, который бы так делал.. банк проводил исследование чтобы говорить об этом? скорее всего нет..). к тому же в случае с потерей карты банк дает подписывать бумагу о том, что владелец карты несет обязательства по выплатам в случае снятия денег третьими лицами (ведь Вы же это знаете, не так ли )))

3) о том, что первые три месяца - бесплатные - ваши консультанты не сказали... я бы естественно пошла отключать услугу когда будет более удобное время.. кстати только что позвонила на 9999 - там ничего о бесплатных трех месяцах не знают....

Свой пост выше я написала лишь для того чтобы были приняты меры и не подключали клиентам платных услуг без их ведома.

Я всего лишь за справедливость, и если банк позиционирует себя как максимально ориентированного на клиента - может стоит это делать всегда, а не только на этапе привлечения клиента.

Сообщение отредактировал HelN: 03.07.2013, 13:48:17

  • 0

#2403
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день, насколько я знаю, когда вы получаете карту, то нет никаких дополнительных платных услуг, которые подключатся без вашего разршения. СМС-сервис - реально хороший инструмент для контроля своей карты. Если карту украли вместе с пин-кодом в кошельке (как это обычно и бывает) и начали проводить какие-либо операции, вы узнаете об этом моментально, а не когда зайдете в kaspi.kz - тогда может быть уже слишком поздно. СМС -сервис подключается и дается клиентам бесплатно первые 3 месяца, чтобы клиенты могли оценить его работу и пользу. Затем, если вы не хотите им пользоваться дальше, то при посещении отделения просто отписываетесь от нее и все.


Добрый день, Ботагоз.

1) как видите из моего случая - мне подключили услугу без моего ведома.

2) если карту украли с кошельком - то сразу же можно позвонить в банк и заблокировать ее, разве нет? и подключать такие услуги, заранее настраиваясь на то что карту украдут - боже упаси.. и носить карту с пин-кодом в кошельке насколько я знаю - это далеко не норма (во всяком случае я не знаю ни одного человека, который бы так делал.. банк проводил исследование чтобы говорить об этом? скорее всего нет..). к тому же в случае с потерей карты банк дает подписывать бумагу о том, что владелец карты несет обязательства по выплатам в случае снятия денег третьими лицами (ведь Вы же это знаете, не так ли )))

3) о том, что первые три месяца - бесплатные - ваши консультанты не сказали... я бы естественно пошла отключать услугу когда будет более удобное время.. кстати только что позвонила на 9999 - там ничего о бесплатных трех месяцах не знают....

Свой пост выше я написала лишь для того чтобы были приняты меры и не подключали клиентам платных услуг без их ведома.

Я всего лишь за справедливость, и если банк позиционирует себя как максимально ориентированного на клиента - может стоит это делать всегда, а не только на этапе привлечения клиента.


Здесь я согласна с вами полностью и от имени банка благодарю вас за обратную связь. kaspi еще нужно много улучшаться для своих клиентов.
  • 0

#2404
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ДД. Постом выше был вопрос, о возможности отказаться от "добровольного" страхования,Ботагоз внесите ясность, в отношении страховки, зачем она нужна клиенту? что страхуют? правомерно ли это? как отказаться? если отказаться невозможно, то почему? в формате законности по отношению к АФН.
  • 0

#2405
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Отправил. Это касается не только одного меня, а ВСЕХ, кто платит за коммунальные через ваше инет-отделение

да-да, я тоже задавала этот вопрос, и меня он тоже волнует..
с одной стороны удобно оплачивать, с другой - если потом будут долги начисляться то это ничего хорошего..


Если вы вносите необходимую сумму по вашим рассчетам, то долгов не будет. поставщик смотрит только на конечную сумму платежа и уже сам распределяет ее.


Вы конечно меня извините, но с таким подходом почему по электричеству считается в вашей программе все как надо? Почему тогда по эл-ву вы не сделаете лишь один тариф, как с холодной водой и тоже давайте по эл-ву будем вписывать только конечную сумму. Если так делать, будет полный бардак, т.к.в квитанции не зря не только общая сумма, но и количество квтч указывается, а по воде указывается также объем в кубометрах. Если вы оставите систему по х/в без изменений, то получится такая ситуация:

люди будут выставлять согласно своим расчетам суммы, при этом объем потребления будет завышаться. Далее , через какое то время Бастау захочет проверку сделать и окажется, что по кубатуре человек зашкалил и предъявит огромные долги и в любой момент сможет переобуться и чихать они хотели на суммы, скажут для нас важны кубометры. Вы, банк, покроете нам потом эти убытки? Так что , пожалуйста, просто нормально доработайте ваши ошибки в расчетах х/в или тогда также сделайте по 1 тарифу по эл/энергии (И тогда от вашего инет отделения точно все откажутся). Вы если взялись это инет отделение делать, то либо делайте до конца нормально, либо не морочьте клиентам голову, и мы массово станет отказываться от таких некачественных услуг, и поверьте люди не дураки- рано или поздно они увидят долги по воде, которые будут потом БАстау ВСЕМ каспийцам выставлять,и вина будет на вас в том, что вовремя свой баг не исправили. Трехуровневый тариф по х/в уже давным давно введен и банк ОБЯЗАН выполнять эти новшества, а не прикидываться незнающим и создавать нам -честным плательщикам долги и отписываться тут о том, что важна лишь общая сумма. Повторюсь - если важна лишь конечная сумма, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ТОГДА ТАКОЙ ПОДХОД ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ, А ???? там ведь тоже 3 уров.тариф!!!!
  • 1

#2406
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вы конечно меня извините, но с таким подходом почему по электричеству считается в вашей программе все как надо? Почему тогда по эл-ву вы не сделаете лишь один тариф, как с холодной водой и тоже давайте по эл-ву будем вписывать только конечную сумму.


для Караганды никаких расчетов нет. Т.е. вводишь сумму и всё! Это значит, принесли квитанцию, где все посчитано, ты эту сумму оплатил и долги закрылись. Но я обычно плачу за месяц авансом. Т.е. чтобы исключить всякого рода проблемы из-за платежей, которые могу зависнуть, оплачиваю вперед, примерную сумму. Значит на следующий месяц я в квитанции вижу, что у меня переплата.

Если бы был расчет, было бы тоже удобно, закинуть лишнюю денюшку и затем платить именно по счетчикам.

Жаль не вижу как это происходит.

Повторюсь - если важна лишь конечная сумма, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ТОГДА ТАКОЙ ПОДХОД ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ, А ???? там ведь тоже 3 уров.тариф!!!!


Именно так и работают практически все банки. Т.е. ввел сумму для оплаты и все, никаких расчетов. Если расчеты есть и они не верны, нужно поправлять либо убирать.
  • 0

#2407
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДД. Постом выше был вопрос, о возможности отказаться от "добровольного" страхования,Ботагоз внесите ясность, в отношении страховки, зачем она нужна клиенту? что страхуют? правомерно ли это? как отказаться? если отказаться невозможно, то почему? в формате законности по отношению к АФН.


Добрый день,
у банка несколько кредитных продуктов с разными тарифами, частью которых является и страховка. Если вы клиент, у которого есть конкретный кредитный продукт со страховкой, то вышлите мне на рабочую почту botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши данные, фио, рнн и контакты. Мои коллеги из службы по работе с клиентами с вами свяжутся и проконсульируют.
  • 0

#2408
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ботагоз, подскажите пожалуйста, каков режим работы отделений 24/7 ?
Чувствую, что круглосуточно, но уже в течение как минимум месяца, новое отделение в Талгаре не работает в этом режиме. Не могу попасть к банкомату в нерабочее время. А приезжаю я туда вечером и уезжаю утром именно в нерабочие часы... Приходится снимать деньги либо в Халыке либо в БЦК, а это лишние проценты.
С такой помпой открывали это новое отделение а теперь сколько клиентов теряете по непонятной причине! Заявлено как круглосуточное отделение , а закрывается как и все...
грустно.
разберитесь пожалуйста с ситуацией.
  • 1

#2409
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Отправила свой контактный номер еще позавчера. И тишина... все-таки, что там с комиссией?
  • 0

#2410
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Д.Д. Ботагоз. Не могу разобраться в ваших процентах, (продукт: обычная кредитка) по договору 24% в год. По факту выкладываю скриншоты с личного кабинета, Сумма 280000.

2.JPG
Как видно проценты списываются 2 раза 21 и 25 числа, общая сумма платежей в месяц 13 902,44, это 4.9% в месяц или 58.8 в год :faceoff:

На втором скрине на сумму 270000 проценты в месяц составляют 10 204,
1.JPG

На третьем скрине появляется комиссия за финансовое сопровождение, 25 числа хотя на других скринах видно, что 25 числа такого списания нет (хорошо что комиссию за использования солнца не на числили)
3.JPG

И большая просьба, озвучьте ответы здесь, (про страховку вы так и не дали ответ) не по почте, отписки "с вами свяжутся наши специалисты" и тп. не пойдут. Пожалуйста ответьте публично на форуме, как представитель банка, Это как раз то, что вы можете СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАС!
P.S Мои данные у вас в личке.

Сообщение отредактировал ОйБай: 04.07.2013, 23:18:59

  • 2

#2411
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Ботагоз, подскажите пожалуйста, каков режим работы отделений 24/7 ?

а в банке разве есть такие отделения? я даже в Алматы ни одного такого не знаю, не думаю что банк с Талгара начал бы такое нововведение тестировать..
банкоматы у них работают 24-7, но это только для снятия наличных. а так вроде до 8-ми вечера работают (чтоб погашать).

ПС. Надеюсь, что круглосуточных отделений открываться не будет, т.к. это все будем оплачивать мы со своих карманов..
  • 0

#2412
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
@ОйБай, я не Ботагоз, но касательно списания комиссии за финансовое сопровождение могу сказать то, что это списание они делают раз в квартал.
Как-то спрашивала у фин.консультантов в колл-центре и в самом отделении что подразумевается под фин.сопровождением? И что Вы думаете? ответили? нет конечно! что-то невнятное пробурчали в ответ.
Мало им того, что за банковское обслуживание ежемесячно дерут. Насколько я знаю ни в одном банке такого нет. Но всё равно когда прижмёт пользуюсь кредиткой) :-/


и да, Ботагоз поясните пожалуйста что подразумевается под финансовым сопровождением?
про банковское обслуживание мне ещё худо бедно объяснили...

Сообщение отредактировал Happy Smile: 05.07.2013, 08:25:44

  • 0

#2413
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ПС. Надеюсь, что круглосуточных отделений открываться не будет, т.к. это все будем оплачивать мы со своих карманов.

Предлагаете держать открытыми отделения 1 час в сутки? )))
  • 0

#2414
Азамат Сайдалинов

Азамат Сайдалинов
  • Гость
  • 26 сообщений
Ботагоз, добрый день!

Заметил одну странность: я открывал себе кредитную карту в Вашем банке, при открытии у меня была категория А (в скобках указано "15 минут"). Я пользовался картой полгода, потом закрыл задолженность по ней полностью. При закрытии мне сказали, что увеличили лимит и картой можно будет пользоваться еще два года. Окей, подумал я, это ведь так удобно и платить за это ничего не нужно. Недавно я снова снял некоторую сумму, при ее снятии мне опять же автоматически повысили лимит. И я заметил интересный факт - теперь в распечатках стоит категория "D" (постоянный клиент).
Будьте добры расписать разницу между категориями, как это влияет на проценты, и т.д., какие еще категории существуют и прочее, и прочее. Хотелось бы знать, о чем идет речь, а не просто видеть безликую классификацию.
  • 0

#2415
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ботагоз, добрый день!

Заметил одну странность: я открывал себе кредитную карту в Вашем банке, при открытии у меня была категория А (в скобках указано "15 минут"). Я пользовался картой полгода, потом закрыл задолженность по ней полностью. При закрытии мне сказали, что увеличили лимит и картой можно будет пользоваться еще два года. Окей, подумал я, это ведь так удобно и платить за это ничего не нужно. Недавно я снова снял некоторую сумму, при ее снятии мне опять же автоматически повысили лимит. И я заметил интересный факт - теперь в распечатках стоит категория "D" (постоянный клиент).
Будьте добры расписать разницу между категориями, как это влияет на проценты, и т.д., какие еще категории существуют и прочее, и прочее. Хотелось бы знать, о чем идет речь, а не просто видеть безликую классификацию.


на сайте банка есть экселевский файлик с большой кучей вариантов тарифов по картам. Есть очень вкусные варианты, но как их получить, нигде не описано.
  • 0

#2416
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

@ОйБай, я не Ботагоз, но касательно списания комиссии за финансовое сопровождение могу сказать то, что это списание они делают раз в квартал.
Как-то спрашивала у фин.консультантов в колл-центре и в самом отделении что подразумевается под фин.сопровождением? И что Вы думаете? ответили? нет конечно! что-то невнятное пробурчали в ответ.
Мало им того, что за банковское обслуживание ежемесячно дерут. Насколько я знаю ни в одном банке такого нет. Но всё равно когда прижмёт пользуюсь кредиткой) :-/


и да, Ботагоз поясните пожалуйста что подразумевается под финансовым сопровождением?
про банковское обслуживание мне ещё худо бедно объяснили...

у меня за год сняли 6 раз "фин сопровождение" значит точно не в квартал, видать по настроению снимают :faceoff:
  • 0

#2417
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Заметил одну странность: я открывал себе кредитную карту в Вашем банке, при открытии у меня была категория А


я аж сразу вспомнила рассказ Шекли "кое-что задаром", там тоже был класс А как вид кредита)))))

#2418
Азамат Сайдалинов

Азамат Сайдалинов
  • Гость
  • 26 сообщений

на сайте банка есть экселевский файлик с большой кучей вариантов тарифов по картам. Есть очень вкусные варианты, но как их получить, нигде не описано.

Нашел я его, правда формат PDF.
Вот: http://www.kaspibank...401613992_9.pdf
Правда могли бы конечно и поудобнее файлик сделать. Я пока открыл его на своем ноутбуке и пытался распечатать, чуть не помер.
Ну да ладно, все равно я узнаю то, что нужно.

я аж сразу вспомнила рассказ Шекли "кое-что задаром", там тоже был класс А как вид кредита)))))


Признаюсь честно, не читал. Но я рад, что мой поток мыслей вызвал у Вас положительные эмоции и приятные воспоминания.
  • 0

#2419
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


я аж сразу вспомнила рассказ Шекли "кое-что задаром", там тоже был класс А как вид кредита)))))

Признаюсь честно, не читал. Но я рад, что мой поток мыслей вызвал у Вас положительные эмоции и приятные воспоминания.


это фантастический рассказ про кредиты)))
по сабжу - журнала летнего нет в банке еще

#2420
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Думал меня минует участь получения звонков от вашего банка...только что звонил от вас чел,просил дать оценку банку...
Можно как то это делать по запросу емаил ...
За цел день так устаешь от звонков еще и вы звоните...во время обеда
Хоть и отвлек меня поставил 9ку....

Сообщение отредактировал torka: 05.07.2013, 14:32:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.