Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Действительно, как-то все непонятно и наигранно пока смотрится. Дайте контакты в личку, пусть Ботагоз разберется с этим вопросом. Первый раз слышу, чтобы 50% за один день начисляли. В конце концов мне кажется в любом договоре прописывается пеня, не думаю, что там стоит 50%.

Да даже если и стоит, то нужно читать договор, прежде чем подписать.

А так, какие-то заявления, думаю модераторам ветки стоит обратить внимание!
  • 0

#2382
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


50% за 1 день просрочки?


может быть все таки 0,5%?


Добрый день,
не понимаю, почему вы не хотите выслать мне данные, чтобы мы могли проверить, что это за пеня и вообще понять статус по вашему кредиту. Просьба еще раз выслать мне на Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши фио, ИИН и контакты. Мне кажется, что это в ваших интересах, а мы готовы со своей стороны оказать всю поддержку, которая необходима в данном случае. Как я написала вам в личке, мне кажется, что пеня выглядит в данном случае - странной, соответственно, давайте все проверим и поможем вам разобраться.

В случае с постами, которые пишутся просто так лишь бы написать, авторы таких постов ничего так и не присылают. Лично я не верю, что человек готов на ровном месте оставить 50 тыс.тенге, так и не поняв за что и почему.

Так что со своей стороны мы готовы посмотреть ваш статус по кредиту и это продуктивное общение.


Ботагоз только это не на мой пост наверное вы отвечали))) я то тоже не верю в то что данный пост про 50% правда. Тем более если вы говорите что человек не идет на контакт, значит дезинформирует!
  • 0

#2383
d'Olka

d'Olka
  • Гость
  • 29 сообщений
Ботагоз, добрый день.

При оформлении кредита, на руки нам дали только 1 страницу договора, в котором написано что есть ещё страницы 2,3,4,5.
Вопрос: почему не дают все страницы сразу? Это «случайность» менеджера или такие правила?

Интересуют условия при досрочном погашении кредита. (видимо они должны быть прописаны в тех самых страницах, которые не дали)
Вопрос: при досрочном погашении, должны ли мы выплачивать проценты за будущий период?
По телефону сказали что нет, менеджер говорит что да, отсюда спорный вопрос.

Поясню. Речь идёт о "банковском займе в потребительских целях".
При досрочном погашении оплатили суммы за прошедшие месяцы (согласно «памятке по кредитам») + всю сумму кредита, полученного на руки + ещё должны оплатить какую-то сумму, которая меняется каждый день (по словам менеджера).

По телефону сказали, что все суммы уже оплаченные за прошлые месяца включают в себя все проценты, основной долг, страховку. При досрочном погашении мы должны выплатить сумму кредита и никакие другие проценты выплачивать уже не надо.

Я в заблуждении ,подскажите пожалуйста где правда?

И ещё, сколько заявлений должно быть написано при закрытии кредита, о которых (случайно или умышленно) не договаривают менеджеры? Мне сказали только о заявлении на возврат не использованной суммы страховки. Сомневаюсь, что этого хватит.

Ну и для информации, возможно ли отказаться от этого "добровольного страхования"?


Буду очень ждать Вашего ответа.
  • 0

#2384
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

При оформлении кредита, на руки нам дали только 1 страницу договора, в котором написано что есть ещё страницы 2,3,4,5. Вопрос: почему не дают все страницы сразу? Это «случайность» менеджера или такие правила?


На мой взгляд чисто юридически, должны быть предоставлены все страницы договора, а так получается, распишитесь на первом, а на остальных листах то о чем и знать не можете.
  • 0

#2385
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Жесть! Почему в этом банке все стараются сделать как можно сложнее. По акции 10.8% каждый раз надо звонить и узнавать новые подробности!
Ни кто так и не захотел сразу объяснить все условия, ни в банке ни представитель! Оказывается после заключения договора они перечисляют на текущий счет 9% от суммы сразу за 2 года. Не путать текущий и депозитный счета! Этот счет мы не можем увидеть в интернет отделении, только позвонив в банк или сходить попросить выписку (хотя до этого тут уверяли что в первых числах увидим все проценты на депозитном счете). Через 2 года они переведут эти деньги на депозитный счет (если не будет нарушений по акции). Те небольшие проценты которые поступают на депозитный счет раз в месяц это 9% годовых на те самые проценты которые они положили на текущий счет! (первые за 2 года 9% от основной суммы). И получается в финале мы должны получить через 2 года примерно 10.8% годовых... Зачем такие сложности?
(Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет! Но тут похоже решили что лучше под гору копать тоннели!)
  • 0

#2386
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Жесть! Почему в этом банке все стараются сделать как можно сложнее. По акции 10.8% каждый раз надо звонить и узнавать новые подробности!
Ни кто так и не захотел сразу объяснить все условия, ни в банке ни представитель! Оказывается после заключения договора они перечисляют на текущий счет 9% от суммы сразу за 2 года. Не путать текущий и депозитный счета! Этот счет мы не можем увидеть в интернет отделении, только позвонив в банк или сходить попросить выписку (хотя до этого тут уверяли что в первых числах увидим все проценты на депозитном счете). Через 2 года они переведут эти деньги на депозитный счет (если не будет нарушений по акции). Те небольшие проценты которые поступают на депозитный счет раз в месяц это 9% годовых на те самые проценты которые они положили на текущий счет! (первые за 2 года 9% от основной суммы). И получается в финале мы должны получить через 2 года примерно 10.8% годовых... Зачем такие сложности?
(Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет! Но тут похоже решили что лучше под гору копать тоннели!)


у меня утром своровали 50 тыс тенге.
  • -4

#2387
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


я уже кажется 4 раз повторяю свой вопрос. Когда наконец вы доделаете в инет отделении правильный расчет по холодной воде??? ТАм у вас стоит лишь один тариф на лимит 1.7 куба, но мало кто укладывается в такой лимит. По вашей вине у нас уже долги растут за воду. Сделайте дифф.тариф по трем уровням по хол.воде, елки палки! Или мне надо 10 раз один и тот же вопрос задать?


Вышлите мне, пожалуйста, на почту botagoz.zhumanova@kaspibank.kz номер лицевого счета по Алсеке.


Отправил. Это касается не только одного меня, а ВСЕХ, кто платит за коммунальные через ваше инет-отделение

2 designf- бред не несите. Этот технический баг решается за полчаса работы толкового программиста, и с чего я должен подавать в суд изза этой ерунды, если это работа банка- отлаживать их интернет отделение, которое пока не доработано по тем или иным причинам в части оплаты за холодную воду. Отчасти вина на самом Бастау и ИВЦ т.к.они не могли меж собой договориться но так или иначе уже давно 3 уровневые тарифы за хол.воду введены -возможно кто то не знает и платит лишь по одному тарифу, но это так и будут долги-поэтому я и прошу, чтобы банк включился уже и внес коррективы в расчеты хол.воды в инет отделении
  • 0

#2388
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Отправил. Это касается не только одного меня, а ВСЕХ, кто платит за коммунальные через ваше инет-отделение

да-да, я тоже задавала этот вопрос, и меня он тоже волнует..
с одной стороны удобно оплачивать, с другой - если потом будут долги начисляться то это ничего хорошего..
  • 0

#2389
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Здравствуйте, насколько я поняла здесь наконец есть официальный представитель.

У меня к Вам вопрос: почему при замене карточки (по истечению срока действия) выдают новую не на тех же самых условиях, на которых я пользовалась ранее, а подключают дополнительные платные услуги без моего ведома и уведомления?

По моей ситуации: я заменила карту на новую, не прошло и 20 минут как приходит волшебное смс о том, что мне подключили смс-сервис, при том что я этого не просила делать...
Звонок в колл-центр данную ситуацию не решил, менеджер как зомбированный твердил лишь одну и ту же фразу: мы это подключаем чтобы Вы потом не задавали вопросы куда и сколько было списано (вообще-то у меня для этого есть сайт каспи.кз..).. Мои здравые доводы о том, что я этого не просила делать и решите этот вопрос также удаленно без моей подписи (прошу заметить, ведь именно так было подключено) - ответ был один и тот же.. В банке судя по всему новая политика - брать клиентов мором (даже с моим терпением мне достаточно быстро надоело слушать одну и ту же фразу).

Пришлось идти еще раз в отделение и отключать самовольно подключенную мне услугу..

Я прекрасно понимаю, что это делается специально, т.к. многие клиенты не пойдут ее отключать (убитые мною половина рабочего дня стоят побольше чем абонплата, тут уж я пошла на принцип), просто если уж вы позиционируете свой банк как максимально ориентированный на клиента (я думаю что слоган "Что еще мы можем сделать для Вас?" - я правильно расцениваю) - то уж хотя бы такие ситуации может стоит не допускать?
  • 1

#2390
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Подскажите а как вы смотрите какая комиссия и сколко?

В интернет-банкинге kaspi.kz видны все операции по депозиту, в том числе и комиссии.
  • 0

#2391
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Отправил. Это касается не только одного меня, а ВСЕХ, кто платит за коммунальные через ваше инет-отделение

да-да, я тоже задавала этот вопрос, и меня он тоже волнует..
с одной стороны удобно оплачивать, с другой - если потом будут долги начисляться то это ничего хорошего..


Конечно было бы неплохо чтоб сделали. Но скорей всего банку на это пох, Когда по бумажному счёту-извещению "АЛСЕКО" в кассе любого банка оплачиваешь, кассиры никогда не вдаются в подробности детализации этого счёта, а принимают во внимание только итоговую сумму пла.тежа.Тут примерно тоже самое. Само просто -проставить готовую сумму, которая с Вас причитается в пользу ГКП Бастау
  • 1

#2392
Ирина Семенова

Ирина Семенова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопрос к представителям каспи банка или людям кто сможет объяснить. Такая беда с этим банком, у меня ежемес платеж по кредитке 32000 примерно, ну так вот кредит был уплачен,приходит на почту от банка письмо что осталась сумма такая то, и если я потрачу хоть 100 тенге при оплате телефона например с kaspi.kz с карты сумма опять становится такая же как была до оплаты платежа. Что за бред не пойму? Месяца 3 у меня сумма долга не меняется. Можете расписать нормально систему начисления ваших процентов и комиссий и где ее вообще можно получить. А то получается если я буду платить 5 лет по 30 тыс и буду тратить по 100 тенге с карты, я вечно буду в долгах.
  • 0

#2393
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
выясняется что на самом деле мне не начисляли штраф и переплаченная мной сумма лежит на моем счету. даже неудобно както стало за нелестные слова в адрес банка :) но я же не виноват у них глючат терминалы и интернет отделение.
  • -3

#2394
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

2 designf- бред не несите. Этот технический баг решается за полчаса работы толкового программиста, и с чего я должен подавать в суд изза этой ерунды, если это работа банка- отлаживать их интернет отделение, которое пока не доработано по тем или иным причинам в части оплаты за холодную воду. Отчасти вина на самом Бастау и ИВЦ т.к.они не могли меж собой договориться но так или иначе уже давно 3 уровневые тарифы за хол.воду введены -возможно кто то не знает и платит лишь по одному тарифу, но это так и будут долги-поэтому я и прошу, чтобы банк включился уже и внес коррективы в расчеты хол.воды в инет отделении


Понятно. Я просто подумал, что эта возможность вообще отключена. Например, как сейчас отключили КарагандыЖылу. Если платежи принимаются, да еще не по верным расчетам, то тогда их стоит либо отладить, либо отключить, дабы пользователи искали другие варианты оплаты. В этом я Вас полностью поддерживаю. Многие тогда действительно не догадываются, что недоплачивают за свои услуги.
Насчет полчаса поправить программисту я тоже думаю не проблема, может даже и быстрей. Но похоже у банка с кем-то договоренность, кто ведет работу системы, попросить программистов они не могут, нужно платить. Вот поэтому так все и висит.

Вообще конечно все долго делается. Пропала КарагандыЖылу, Ботагоз, сказала что до конца лета планируют их опять подключить. Вот эта вся катавасия будет длиться 2-3 месяца, чтобы договорились стороны, чтобы отладить платежи. В общем все получается долго.

Идея отличная, удобная, бесплатная - но еще требует видать доработок.
  • 0

#2395
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

выясняется что на самом деле мне не начисляли штраф и переплаченная мной сумма лежит на моем счету. даже неудобно както стало за нелестные слова в адрес банка :) но я же не виноват у них глючат терминалы и интернет отделение.


Отлично, что мы смогли разобраться и дать вам пояснение. Счастливы, что помогли. Спасибо за пост в адрес банка.
  • 1

#2396
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте, насколько я поняла здесь наконец есть официальный представитель.

У меня к Вам вопрос: почему при замене карточки (по истечению срока действия) выдают новую не на тех же самых условиях, на которых я пользовалась ранее, а подключают дополнительные платные услуги без моего ведома и уведомления?

По моей ситуации: я заменила карту на новую, не прошло и 20 минут как приходит волшебное смс о том, что мне подключили смс-сервис, при том что я этого не просила делать...
Звонок в колл-центр данную ситуацию не решил, менеджер как зомбированный твердил лишь одну и ту же фразу: мы это подключаем чтобы Вы потом не задавали вопросы куда и сколько было списано (вообще-то у меня для этого есть сайт каспи.кз..).. Мои здравые доводы о том, что я этого не просила делать и решите этот вопрос также удаленно без моей подписи (прошу заметить, ведь именно так было подключено) - ответ был один и тот же.. В банке судя по всему новая политика - брать клиентов мором (даже с моим терпением мне достаточно быстро надоело слушать одну и ту же фразу).

Пришлось идти еще раз в отделение и отключать самовольно подключенную мне услугу..

Я прекрасно понимаю, что это делается специально, т.к. многие клиенты не пойдут ее отключать (убитые мною половина рабочего дня стоят побольше чем абонплата, тут уж я пошла на принцип), просто если уж вы позиционируете свой банк как максимально ориентированный на клиента (я думаю что слоган "Что еще мы можем сделать для Вас?" - я правильно расцениваю) - то уж хотя бы такие ситуации может стоит не допускать?


Добрый день,
насколько я знаю, когда вы получаете карту, то нет никаких дополнительных платных услуг, которые подключатся без вашего разршения. СМС-сервис - реально хороший инструмент для контроля своей карты. Если карту украли вместе с пин-кодом в кошельке (как это обычно и бывает) и начали проводить какие-либо операции, вы узнаете об этом моментально, а не когда зайдете в kaspi.kz - тогда может быть уже слишком поздно.

СМС -сервис подключается и дается клиентам бесплатно первые 3 месяца, чтобы клиенты могли оценить его работу и пользу. Затем, если вы не хотите им пользоваться дальше, то при посещении отделения просто отписываетесь от нее и все.
  • 0

#2397
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Отправил. Это касается не только одного меня, а ВСЕХ, кто платит за коммунальные через ваше инет-отделение

да-да, я тоже задавала этот вопрос, и меня он тоже волнует..
с одной стороны удобно оплачивать, с другой - если потом будут долги начисляться то это ничего хорошего..



Уважаемые пользователи,
все эти квитанции и формулы расчетов есть на kaspi.kz, чтобы было привычней смотреть на услугу. В конечном счете ваш поставщик услуг смотрит только на СУММУ, которую вы оплачиваете и сам распределяет ее.
  • 0

#2398
d'Olka

d'Olka
  • Гость
  • 29 сообщений

При оформлении кредита, на руки нам дали только 1 страницу договора, в котором написано что есть ещё страницы 2,3,4,5. Вопрос: почему не дают все страницы сразу? Это «случайность» менеджера или такие правила?


На мой взгляд чисто юридически, должны быть предоставлены все страницы договора, а так получается, распишитесь на первом, а на остальных листах то о чем и знать не можете.



Да, да, согласна с вашим юридическим мнением. Ещё, обязательно, как минимум в двух экземплярах один клиенту, другой банку. :)

Как выяснилось, договор состоит из 90 (девяносто - не опечатка) страниц, и, как сказал всё тот же менеджер, распечатывать каждому клиенту они не могут. Мне таки дали этот договор в виде страниц газеты, допускаю, что весь этот текст мог поместиться на 90 страницах офисной бумаги. Не верила, пока не увидела.

На просьбу подсказать мне на какой странице искать именно ответы на мои вопросы про досрочное закрытие, менеджер признался, что сам его не читал.

Признаюсь, первый раз сталкиваюсь с таким договором… Надеюсь, изучив его, у меня больше не будет никаких вопросов.

Свои выводы мы уже давно сделали.
Что тут скажешь, спасибо за «школу».
  • 0

#2399
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вопрос к представителям каспи банка или людям кто сможет объяснить. Такая беда с этим банком, у меня ежемес платеж по кредитке 32000 примерно, ну так вот кредит был уплачен,приходит на почту от банка письмо что осталась сумма такая то, и если я потрачу хоть 100 тенге при оплате телефона например с kaspi.kz с карты сумма опять становится такая же как была до оплаты платежа. Что за бред не пойму? Месяца 3 у меня сумма долга не меняется. Можете расписать нормально систему начисления ваших процентов и комиссий и где ее вообще можно получить. А то получается если я буду платить 5 лет по 30 тыс и буду тратить по 100 тенге с карты, я вечно буду в долгах.


Добрый день,
прошу прощения, но мне сложно понять суть недопонимания, поскольку речь идет о нескольких продуктах и услугах. Давайте сделаем так.

Вышлите на рабочую почту botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши фио, контакты и ИИН. Мои коллеги поднимут всю информацию по вашему кредиту и услугам и свяжутся с вами, чтобы предоставить корректную информацию и дадут разъяснения что за что и когда.

жду ваших данных
  • 0

#2400
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Отправил. Это касается не только одного меня, а ВСЕХ, кто платит за коммунальные через ваше инет-отделение

да-да, я тоже задавала этот вопрос, и меня он тоже волнует..
с одной стороны удобно оплачивать, с другой - если потом будут долги начисляться то это ничего хорошего..


Если вы вносите необходимую сумму по вашим рассчетам, то долгов не будет. поставщик смотрит только на конечную сумму платежа и уже сам распределяет ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.