Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений


интересный факт при переоформление депозита по новым ставкам. у всех так или только у меня. чтобы открыть вклад по новой ставке менеджер предложили закрыть старый депозит, и все деньги и в тот же момент на всю сумму открыть новый, по новой ставке. я согласился. разница при закрытии было на (около) 100 меньше (депозит у меня небольшой), объяснили что при досрочном расторжении договора проценты от процентов не выплачиваются. у всех так


Добрый день,
чтобы получить ставку выше как по тенговому депозиту, так и по валютному, вам нужно закрыть текущий договор и открыть новый. Менеджер все сделал правильно. Даже при досрочном закрытии, вы получаете капитализацию за то время, что продержали вклад. По всем депозитам каспи вы получаете ставку сразу с первого дня, а проценты капитализируются и прибавляются к вашей основной сумме каждый месяц.


вообще то замечание я высказывал по тому поводу что проценты от капитализации при досрочном закрытии вклада (переоформлении вклада) не выплачиваются. т.е. не по ставке 9.4%. а происходит буквально вот что "В случае нарушения вкладчиком условий договора начисленное вознаграждение пересчитывается по ставке 9%, разница списывается в безакцептном порядке"
  • 0

#2102
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я не особо активно пользуюсь картой. Плачу за квартиру, сотовую связь, Интернет, Казахтелеком. Карту открывала бесплатно по акции Чоколайф. Первый год обслуживания бесплатно. Насколько я знаю, годовое обслуживание у них 800 тенге. Также использую для перечисления с карты на карту (для оплаты посредникам Таобао). В магазинах расчитываюсь очень редко. Поэтому, видимо, комиссия меня не давит, она вполне разумная. Если я, вдруг, более активно начну пользоваться картами, тогда и задумаюсь о комиссиях и выгодах. :)


Правильно ли я понимаю, что Вы не считали, сколько отдали комиссий банку?

в общем, да.... что-то я напряглась... надо посчитать для интереса.
  • 0

#2103
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Для вкладчиков по новым условиям депозита в тенге:

1) это не массовая акция для всех. Банк делает выгодное предложение по повышенной процентной ставке нашим текущим вкладчикам.
2) чтобы получить высокую ставку, нужно не снимать вклады на протяжении 24 месяцев.
3) пополнять можно без проблем.
4) при частичном снятии с депозита вы получаете обычную текущую ставку.
Советую поторопиться с переоформлением тенговых вкладов. Это предложение ограничено по срокам.

т.е, я не могу переоформить действующий депозит, которым пользуюсь (снимаю, вношу)? Есть у меня депозит, открытый 16 июня прошлого года, ничего не снимала. Его можно переоформить? Заявку на сайте я оставила вчера. Никто не звонил.
  • 0

#2104
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это называется страновой риск. Как защититься должно быть понятно из названия риска.

ну дак я недаром отметился там
  • 0

#2105
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

т.е, я не могу переоформить действующий депозит, которым пользуюсь (снимаю, вношу)? Есть у меня депозит, открытый 16 июня прошлого года, ничего не снимала. Его можно переоформить? Заявку на сайте я оставила вчера. Никто не звонил.


переоформляйте, желательно только после 16 июня (если открывали на год)
  • 0

#2106
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

т.е, я не могу переоформить действующий депозит, которым пользуюсь (снимаю, вношу)? Есть у меня депозит, открытый 16 июня прошлого года, ничего не снимала. Его можно переоформить? Заявку на сайте я оставила вчера. Никто не звонил.


переоформляйте, желательно только после 16 июня (если открывали на год)


есть вопрос к Ботакоз:
если Берта переоформит (закроет/откроет) вклад 16 июня, то зачислится ли ей проценты за 16 дней? как я понимаю капитализация происходит в начале каждого месяца, если так то она не дополучит свои 0,375% (если вклад = 9%) с 10лимонов это около 37500 тенге.
  • 0

#2107
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Это называется страновой риск. Как защититься должно быть понятно из названия риска.

ну дак я недаром отметился там

А решение проблемы странового риска в инвестициях не всегда обязывает менять страну обитания. Хотя иногда это напрашивается.
  • 0

#2108
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

...если Берта переоформит (закроет/откроет) вклад 16 июня, то зачислится ли ей проценты за 16 дней? как я понимаю капитализация происходит в начале каждого месяца, если так то она не дополучит свои 0,375% (если вклад = 9%) с 10лимонов это около 37500 тенге.

Всё она получит сполна.
  • 1

#2109
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Сегодня переоформил вклад. В доп. соглашении к договору указано "Банк, не позднее следующего, после заключения договора, дня, обязуется перечислить на счет вкладчика вознаграждение за 24 месяца из расчета 10,8%. В случае нарушения вкладчиком условий договора начисленное вознаграждение пересчитывается по ставке 9%, разница списывается в безакцептном порядке." Привожу на память, но суть сохранена.


Интересно... кажется нет разницы если ставка пересчитается со дня открытия депозита или со дня снятия, все равно этими завышенными процентами можно воспользоватся только в конце срока вклада. а в течении всего срока эта сумма будет радовать мозолить глаза.

Смотрите, без акции ЭГС - 9,4%, а по акции 10,8%. Для меня разница существенна, в любом случае, даже если придется снять, я ничего не теряю.
  • 0

#2110
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений


...если Берта переоформит (закроет/откроет) вклад 16 июня, то зачислится ли ей проценты за 16 дней? как я понимаю капитализация происходит в начале каждого месяца, если так то она не дополучит свои 0,375% (если вклад = 9%) с 10лимонов это около 37500 тенге.

Всё она получит сполна.

сомневаюсь
Хотелось бы чтоб Оф. представитель ответил
  • 0

#2111
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Смотрите, без акции ЭГС - 9,4%, а по акции 10,8%. Для меня разница существенна, в любом случае, даже если придется снять, я ничего не теряю


теряете, но немножко, при закрытии вклада, чтобы открыть новый.

у тех у кого есть вклад уже несколько месяцев, узнайте сколько вы накопили, и узнайте сколько вы заберете налом при закрытии вклада. есть немного разница.
я не придумываю, мне при закрытие сделали перерасчет, при закрытии вклада
  • 0

#2112
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Задолбали с Каспи банка, звонят в офис каждую неделю с вопросами проживает ли такой-то такой-то, знаем ли мы его. Устал говорить , чтобы занесли наш телефон в черный список, кто указал наш телефон-тому кредиты не давать.
  • 0

#2113
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Задолбали с Каспи банка, звонят в офис каждую неделю с вопросами проживает ли такой-то такой-то, знаем ли мы его. Устал говорить , чтобы занесли наш телефон в черный список, кто указал наш телефон-тому кредиты не давать.


У нас такая же проблема, звонят причем поздно вечером в выходные. Говорят, что с кредитного отдела, причем каждый раз разные голоса.
  • 0

#2114
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



...если Берта переоформит (закроет/откроет) вклад 16 июня, то зачислится ли ей проценты за 16 дней? как я понимаю капитализация происходит в начале каждого месяца, если так то она не дополучит свои 0,375% (если вклад = 9%) с 10лимонов это около 37500 тенге.

Всё она получит сполна.

сомневаюсь
Хотелось бы чтоб Оф. представитель ответил

А в чём сомнения. В её случае всё пучком, досрочного расторжения нет, закрытие депозита в связи с истечением срока действия договора
  • 0

#2115
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А в чём сомнения. В её случае всё пучком, досрочного расторжения нет, закрытие депозита в связи с истечением срока действия договора


это то понятно, чисто по сроку вклад пролежит ровно 1 год и что она не нарушит условия. но есть еще условия банка что капитализация (т.е. проценты которые зачисляются на вклад) происходит один раз в месяц! в начале месяца 1-2 числа! (вы об этом конечно вы не знаете). так вот, а она закроет вклад в середине месяца! технически получается так что банковская программа за пол месяца не начисляет проценты.
  • 0

#2116
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А в чём сомнения. В её случае всё пучком, досрочного расторжения нет, закрытие депозита в связи с истечением срока действия договора


это то понятно, чисто по сроку вклад пролежит ровно 1 год и что она не нарушит условия. но есть еще условия банка что капитализация (т.е. проценты которые зачисляются на вклад) происходит один раз в месяц! в начале месяца 1-2 числа! (вы об этом конечно вы не знаете). так вот, а она закроет вклад в середине месяца! технически получается так что банковская программа за пол месяца не начисляет проценты.

Думаю, что так оно и будет... Но... мне пока никто и не звонил. Я зашла в отделение на Атакенте, менеджер сказал, что нужно зарегиться на сайте и оставить заявку, что я и сделала. А если я приду переоформлять договор 1-го июля? Договор автоматически уже пролонгируется?
Что-то представитель банка пропала... мы тут можем фантазировать до бесконечности, но хотелось бы её ответ прочитать.
  • 0

#2117
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Думаю, что так оно и будет... Но... мне пока никто и не звонил. Я зашла в отделение на Атакенте, менеджер сказал, что нужно зарегиться на сайте и оставить заявку, что я и сделала. А если я приду переоформлять договор 1-го июля? Договор автоматически уже пролонгируется?
Что-то представитель банка пропала... мы тут можем фантазировать до бесконечности, но хотелось бы её ответ прочитать.


Да не парьтесь вы, идите 16 и переоформляйте. Договор автоматически пролонгируется уже 16 утром. Никуда не денутся ваши проценты за 16 дней. Посмотрите скока у вас накапало 3 июня(1-й рабочий день в этом месяце) и скока будет при закрытии.

To DJ 3013:

Эт капитализация (увелисение депозитной суммы) происходит 1 раз в мес, а проценты начисляются каждый день

Сообщение отредактировал Yuran: 14.06.2013, 10:50:59

  • 0

#2118
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Думаю, что так оно и будет... Но... мне пока никто и не звонил. Я зашла в отделение на Атакенте, менеджер сказал, что нужно зарегиться на сайте и оставить заявку, что я и сделала. А если я приду переоформлять договор 1-го июля? Договор автоматически уже пролонгируется?
Что-то представитель банка пропала... мы тут можем фантазировать до бесконечности, но хотелось бы её ответ прочитать.


Да не парьтесь вы, идите 16 и переоформляйте. Договор автоматически пролонгируется уже 16 утром. Никуда не денутся ваши проценты за 16 дней. Посмотрите скока у вас накапало 3 июня(1-й рабочий день в этом месяце) и скока будет при закрытии.

Я по поводу процентов даже не переживаю - у меня там не 10 000 000 :), но без приглашения мне его никто не переоформит... а из банка никто не звонил.
  • 0

#2119
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
У Каспи нет понятия "штраф за досрочное расторжение" сколько деньги пролежали, столько и начислят, хоть один день. Пролонгация автоматическая. Переоформить можно в любой момент по вашему желанию.
  • 1

#2120
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У Каспи нет понятия "штраф за досрочное расторжение" сколько деньги пролежали, столько и начислят, хоть один день. Пролонгация автоматическая. Переоформить можно в любой момент по вашему желанию.


эх наивный вы народ. рекламе верите, но проверяйте.
к примеру откроете вы депозит в начале месяца, допустим 5 числа, положили 15 000 тенге и в тот же месяц, скажем 25 числа захотели закрыть вклад и забрать все что там есть. физически вклад пролежал 20 дней, вам каждый день начисляют проценты как и обещают, но вы их не уведите, так как капитализация 1 раз в месяц. через 20 дней вы забираете ровно 15000!
не о каком штрафе здесь речь не идет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.