Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я не особо активно пользуюсь картой. Плачу за квартиру, сотовую связь, Интернет, Казахтелеком. Карту открывала бесплатно по акции Чоколайф. Первый год обслуживания бесплатно. Насколько я знаю, годовое обслуживание у них 800 тенге. Также использую для перечисления с карты на карту (для оплаты посредникам Таобао). В магазинах расчитываюсь очень редко. Поэтому, видимо, комиссия меня не давит, она вполне разумная. Если я, вдруг, более активно начну пользоваться картами, тогда и задумаюсь о комиссиях и выгодах. :)


Правильно ли я понимаю, что Вы не считали, сколько отдали комиссий банку?
  • 1

#2082
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Доложусь по новой акции Каспи. Вчера, предварительно заполнив заявку на сайте, и, дождавшись звонка менеджера, пошел переоформлять депозит. Чтобы не торчать в очереди выбрал время после 18-00, точнее, в пол-седьмого был в банке. Как и ожидал клиентов было немного, спросил у свободного менеджера можно ли открыть депозит (решил слегка слукавить, чтобы энтузиазма у человека было побольше к концу рабочего дня))) ? На что получил утвердительный ответ. Правда, когда паренек узнал, что депозит у меня уже открыт и нужно только его переоформить на новых условиях, немного сник, но, деваться некуда, взял мое удостоверение и полез в комп, назвал сначала неправильную сумму, ошибся на порядок в пользу банка, но после моей коррекции, быстро поправился и извинился. Затем убежал к другому менеджеру и после недолгой консультации огорчил меня, сказав приходить с 9 до 17, поскольку начальник отделения и главбух, подписи которых требуются на договоре, работают именно в эти часы. Ботагоз, у меня вопрос - Мне предоставили достоверную информацию, что с определенной суммы депозиты не оформляются после 17-00?



Собрый день,
Спасибо за обратную связь. Нет никакого ограничения по времени оформления, типа с 9 до 17.00. Вышлите мне в личку фио менеджера если помните либо адрес отделения, куда вы обращались. Начальнику отделения будет сделано замечание.
негодую :faceoff:
  • 0

#2083
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Но сейчас обслуживание стало приоритетом и вы почувствуете это сами.


Не замечал. Вот когда уладится вопрос с очередями по снятию с депозита, возможно еще раз схожу и потрогаю качество обслуживания.


Отлично, ждать осталось не долго :)
  • 0

#2084
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Если у вас есть какие-то вопросы, замечания, то готовы с радостью их выслушать, понять и помочь вам. Для этого у нас работает служба по качеству обслуживания клиентов. Вышлите мне на рабочую почту либо ваши контакты и опишите ситуацию, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Вчера прошёлся по двум отделениям Вашего банка, на Сейфуллина - Абая и возле Центрального стадиона. Во-первых мне не понравилась "живая очередь". Во-вторых, дождавшись своей очереди в отделении на Абая (время было 18:40), менеджер когда я сказал, что хочу открыть у Вас депозит, ответил, что открытие займёт много времени, а у него мол клиенты вон ждут в очереди. Смысл тогда кичиться тем, что Ваш банк работает до 20:00, если Вы не обслуживаете потенциальных клиентов, да и кто знает как Вы обслуживаете существующих.
Сегодня на Вашем оф.сайте kaspibank.kz, в разделе депозитов указал свои данные в заявке, в которой обещаете перезвонить в течение 15 минут, заявка была подана утром, около 10 часов, сейчас уже 16:00. По новой акции я тоже подал заявку в 15:10-15:20 и до сих пор ничегошеньки =) А уж как Вы Ботагоз пишите здесь, это смех да и только. Печально всё у Вас


Спасибо за обратную связь. Открытие депозита занимает максимум 15 минут. Возможно, сотрудник не смог вам объяснить, что обслуживание идет в порядке живой очереди. Начальнику отделение будет отправлено замечание.
Странно, что вы не получили звонок после оставления заявки. Давайте это исправим. Можете мне выслать ваш телефон, по которому с вами можно будет связаться консультантам? Они назначат вам время в ближайшем удобном для вас отделении.
  • 0

#2085
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Для вкладчиков по новым условиям депозита в тенге:

1) это не массовая акция для всех. Банк делает выгодное предложение по повышенной процентной ставке нашим текущим вкладчикам.
2) чтобы получить высокую ставку, нужно не снимать вклады на протяжении 24 месяцев.
3) пополнять можно без проблем.
4) при частичном снятии с депозита вы получаете обычную текущую ставку.

Советую поторопиться с переоформлением тенговых вкладов. Это предложение ограничено по срокам.

зачем это нужно kaspi?

- это удлиненние фондирования
- стремление увеличить свою депозитную базу и стать минимум №3 в этом году по депозитам в Казахстане. №1 по объему розничного портфеля kaspi уже занимает.

наших вкладчиков ждет еще несколько супер-новостей в сфере обслуживания.
  • 0

#2086
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Для вкладчиков по новым условиям депозита в тенге:

1) это не массовая акция для всех. Банк делает выгодное предложение по повышенной процентной ставке нашим текущим вкладчикам.
2) чтобы получить высокую ставку, нужно не снимать вклады на протяжении 24 месяцев.
3) пополнять можно без проблем.
4) при частичном снятии с депозита вы получаете обычную текущую ставку.

Советую поторопиться с переоформлением тенговых вкладов. Это предложение ограничено по срокам.

зачем это нужно kaspi?

- это удлиненние фондирования
- стремление увеличить свою депозитную базу и стать минимум №3 в этом году по депозитам в Казахстане. №1 по объему розничного портфеля kaspi уже занимает.

наших вкладчиков ждет еще несколько супер-новостей в сфере обслуживания.
  • 0

#2087
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

интересный факт при переоформление депозита по новым ставкам. у всех так или только у меня. чтобы открыть вклад по новой ставке менеджер предложили закрыть старый депозит, и все деньги и в тот же момент на всю сумму открыть новый, по новой ставке. я согласился. разница при закрытии было на (около) 100 меньше (депозит у меня небольшой), объяснили что при досрочном расторжении договора проценты от процентов не выплачиваются. у всех так


Добрый день,
чтобы получить ставку выше как по тенговому депозиту, так и по валютному, вам нужно закрыть текущий договор и открыть новый. Менеджер все сделал правильно. Даже при досрочном закрытии, вы получаете капитализацию за то время, что продержали вклад. По всем депозитам каспи вы получаете ставку сразу с первого дня, а проценты капитализируются и прибавляются к вашей основной сумме каждый месяц.
  • 0

#2088
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Уважаемые клиенты,

Приятно видеть, что наши вкладчики остаются с нами на протяжении нескольких лет.

Хотелось бы поблагодарить Danissima и Eugene_bis за то, что в течение этого времени вы даете нам обратную связь, а форумчанам - адекватную информацию.
  • 0

#2089
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Доложусь по новой акции Каспи. Вчера, предварительно заполнив заявку на сайте, и, дождавшись звонка менеджера, пошел переоформлять депозит. Чтобы не торчать в очереди выбрал время после 18-00, точнее, в пол-седьмого был в банке. Как и ожидал клиентов было немного, спросил у свободного менеджера можно ли открыть депозит (решил слегка слукавить, чтобы энтузиазма у человека было побольше к концу рабочего дня))) ? На что получил утвердительный ответ. Правда, когда паренек узнал, что депозит у меня уже открыт и нужно только его переоформить на новых условиях, немного сник, но, деваться некуда, взял мое удостоверение и полез в комп, назвал сначала неправильную сумму, ошибся на порядок в пользу банка, но после моей коррекции, быстро поправился и извинился. Затем убежал к другому менеджеру и после недолгой консультации огорчил меня, сказав приходить с 9 до 17, поскольку начальник отделения и главбух, подписи которых требуются на договоре, работают именно в эти часы. Ботагоз, у меня вопрос - Мне предоставили достоверную информацию, что с определенной суммы депозиты не оформляются после 17-00?



Собрый день,
Спасибо за обратную связь. Нет никакого ограничения по времени оформления, типа с 9 до 17.00. Вышлите мне в личку фио менеджера если помните либо адрес отделения, куда вы обращались. Начальнику отделения будет сделано замечание.
негодую :faceoff:

Ботагоз, на следующий день, после 18-00 я повторно посетил то-же, центральное отделение в г. Шымкент, на ул. Иляева, но вчерашнего паренька (Арман или Азамат, запамятовал) не было, обратился к другому менеджеру, девушка тоже испытывала затруднение с новой акцией и повела меня к более опытной - Курманали Жанар, которая все очень быстро мне оформила, была приветлива и внимательна, прошу считать мой комментарий как официальную благодарность. Несмотря на то-же время, бухгалтер была на месте, подписала договор и все было бы замечательно, если не одно НО. Из 4-х касс в 18-30 клиентов обслуживала всего одна, остальные закрывали опер. день и подбивали сальдо. Пришлось прождать пол-часа, а тут еще и охранник нервировал очередь "Кассы работают до 18-50, очередь не занимайте". К счастью меня успели обслужить, но если бы работающих касс было бы в достаточном количестве, то такой очереди не было бы. Так в целом все нормально, но электронная очередь и запись через интернет-портал, как в Казкоме, были бы не лишними, и неплохо было бы практиковать выделение менеджеров для ВИП, как это практикуется в Сбербанке - без драконовских правил, в отличие от Казкома. Спасибо, за ваши нововведения!
  • 0

#2090
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Отлично, ждать осталось не долго :)

год назад заходил на ветку, у вас были похожие ответы, сейчас тоже самое :lol:
хоть у когото стабильность )))
  • 0

#2091
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

— Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?
Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

звучит это двояко.
первая идея, что тебе вернут деньги, которые ты вложил (всю сумму), а начисленные проценты пропадут.
я защитился от этого тем, что проценты мне автоматом переводятся на дебетовую карточку, с которой тратятся. т.е. депозит по сути "голый", на ту сумму, которую я вложил первоначально, без капитализации процентов.
но наше государство может поступить мудро, и сделать так: посчитать, сколько я получил процентов на свою карту, и.. вычесть их из моей первоначально размещенной суммы. :D
как от этого защищаться, я не знаю )))
  • 0

#2092
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

3) пополнять можно без проблем.

только вот не упомянули, что на последующие суммы пополнения ставка будет лишь 9%.
развод для лохов на два года либо для богатых. :faceoff:
  • 0

#2093
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


— Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?
Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

звучит это двояко.
первая идея, что тебе вернут деньги, которые ты вложил (всю сумму), а начисленные проценты пропадут.
я защитился от этого тем, что проценты мне автоматом переводятся на дебетовую карточку, с которой тратятся. т.е. депозит по сути "голый", на ту сумму, которую я вложил первоначально, без капитализации процентов.
но наше государство может поступить мудро, и сделать так: посчитать, сколько я получил процентов на свою карту, и.. вычесть их из моей первоначально размещенной суммы. :D
как от этого защищаться, я не знаю )))


вот и я так думаю, что в лучшем случае пересчитают капитализированное вознаграждение, а в худшем - как Вы написали

#2094
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

но наше государство может поступить мудро, и сделать так: посчитать, сколько я получил процентов на свою карту, и.. вычесть их из моей первоначально размещенной суммы. :D
как от этого защищаться, я не знаю )))


Это называется страновой риск. Как защититься должно быть понятно из названия риска.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.06.2013, 13:37:46

  • 0

#2095
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

только вот не упомянули, что на последующие суммы пополнения ставка будет лишь 9%.
развод для лохов на два года либо для богатых. :faceoff:

В чем развод? Без этой акции ставка и так будет 9%.
  • 0

#2096
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

3) пополнять можно без проблем.

только вот не упомянули, что на последующие суммы пополнения ставка будет лишь 9%.
развод для лохов на два года либо для богатых. :faceoff:


серьезно? тогда это имеет смысл только при долгосрочном вкладе фиксированной суммы

#2097
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

но наше государство может поступить мудро, и сделать так: посчитать, сколько я получил процентов на свою карту, и.. вычесть их из моей первоначально размещенной суммы. как от этого защищаться, я не знаю )))

можно каждый 2-3 месяца, а может раз в пол года закрывать текущий вклад и открывать новый
  • 0

#2098
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


только вот не упомянули, что на последующие суммы пополнения ставка будет лишь 9%.
развод для лохов на два года либо для богатых. :faceoff:

серьезно? тогда это имеет смысл только при долгосрочном вкладе фиксированной суммы

Никто не мешает открыть дополнительно обычный депозит под 9%. Так, наверное, и сделаю, чтобы можно было платить коммуналку без комиссии.
  • 0

#2099
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Сегодня переоформил вклад. В доп. соглашении к договору указано "Банк, не позднее следующего, после заключения договора, дня, обязуется перечислить на счет вкладчика вознаграждение за 24 месяца из расчета 10,8%. В случае нарушения вкладчиком условий договора начисленное вознаграждение пересчитывается по ставке 9%, разница списывается в безакцептном порядке." Привожу на память, но суть сохранена.


Интересно... кажется нет разницы если ставка пересчитается со дня открытия депозита или со дня снятия, все равно этими завышенными процентами можно воспользоватся только в конце срока вклада. а в течении всего срока эта сумма будет радовать мозолить глаза.

Сообщение отредактировал DJ 3013: 13.06.2013, 14:22:26

  • 0

#2100
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

3) пополнять можно без проблем.

только вот не упомянули, что на последующие суммы пополнения ставка будет лишь 9%.
развод для лохов на два года либо для богатых. :faceoff:


Да, на пополнения идет ставка текущая по вкладу. Не понимаю, в чем развод? ставка ведь не 0% или 5%, а текущая по рынку :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.