Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1881
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

и у нас не выходя из квартиры состав национальностей 50/50 (если упрощенно: на славян и азиатов разделить) :)))))

Майк, если можно, не слишком деликатный вопрос (можешь проигнорировать, само собой). Как жена себя здесь ощущает, не чувствует никакого негативного отношения?

Я-то сама наших городских казахов от славян не всегда с первого взгляда отличить могла, но то там, а как оно здесь?
  • 0

#1882
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
на бесплатном автобусе в Ашан от Ломоносовской в субботу и воскресенье люди с белыми лицами почти не садятся))) шансы прорваться через аул (в ауле мужчины, женщины, дети ходячие и в колясках. все виды и подвиды)))) ) минимальны. среди недели попроще))) но будние дни - это время пенсионЭров)))


интересно, газ в Радуге распылили?
  • 0

#1883
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


и у нас не выходя из квартиры состав национальностей 50/50 (если упрощенно: на славян и азиатов разделить) :)))))

Майк, если можно, не слишком деликатный вопрос (можешь проигнорировать, само собой). Как жена себя здесь ощущает, не чувствует никакого негативного отношения?

Я-то сама наших городских казахов от славян не всегда с первого взгляда отличить могла, но то там, а как оно здесь?

в начале ужасно боялась, если помнишь лет 5 назад, тут волна в сми о скинах, то там, то сям на кого-то напали, кого-то убили. потом уже спустя полгода как рыба в воде стала себя чувствовать:) сама в магазины стала ездить, в кафе с подружками и т.д.
сейчас так уже довольна, никаких поползновений в свой адрес не ощущает. теперь я нервничаю :)
кстати, как выяснилось спустя год как переехали в другой район, жили мы оказывается в самом скиновском (тогда) районе, на пионерской, в одном доме с вождем скинхедов :))))
  • 0

#1884
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Между метро Ломоносовская и Елизаровская езжу на маршрутках, В 365 маршрутке водители только славяне, а вот 116, одни "родные" лица.
  • 0

#1885
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

+ Спасибо. Ссылочку посмотрела. Нужная очень. Как бронировали за пять месяцев?

Всю инфу можете найти на сайте, при поиске введите дату заезда и выезда (если уже известны), сколько номеров и кол-во человек, город - по этим параметрам вам выйдет информация о доступности номеров и цена на весь период
  • 1

#1886
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений


и еще хочу рассказать, под впечатлением, забыть не могу)))

я уже рассказывала как-то... мы с дочкой поехали в Радугу на бесплатном автобусе - по-русски на весь автобус разговаривали только мы с ней (вернее, мы с ней молчали всю дорогу в окружении иноземных лиц и речей). Но то было летом и однажды, в не-летние месяцы картина совершенно другая - автобус процентов на 90 заполнен славянскими лицами.

Сегодня в Радуге что-то произошло, кстати - кашляли все. Я не стала выяснять, что там такое случилось - вылетела (благо уже к выходу шла) как только начался кашель.


мы вечером ходили - вот только чт овернулись, видимо уже выветрилось все
  • 0

#1887
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А в Алмате сегодня 15 с плюсом было, а сейчас дождик льет. В горах уже подснежники цветут. Воть :p
  • 1

#1888
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
В Санкт-Петербурге на выходе из станции метро Политехническая почти каждый день с 15:00 до 16:00 стоит 80-летняя бабушка и продает книги со своими стихами и переводами. Это известный и замечательный переводчик с английского Галина Сергеевна Усова, автор многих переводов из Вальтера Скотта, Байрона, Агаты Кристи, Толкиена, австралийской народной поэзии, английской фантастики.

Её книги переиздаются и продаются повсюду, но положенные проценты из издательств выбить сложно, тем более в 82 года.

Жители Питера могут приехать на Политехническую и купить книгу (не дороже 80 рублей).
Стоит максимально распространить это сообщение - не потому, что каждый, кто его прочтёт, сможет чем-то помочь, но потому, что в конце концов оно попадётся на глаза кому-то действительно нужному. Журналисту, юристу, меценату, издателю, а может богатым родственникам Галины Сергеевны, живущим за границей, или известным музыкантам, исполняющим песни на её стихи.
  • 1

#1889
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
По поводу "знакомых лиц" в маршрутках, на остановках - это точно! Мы месяц как приехали, а мне кажется даже не уезжали с Алматы, В первые дни думала мне кажется и у меня просто защитная реакция на смену страны места жительства, а оказалось не показалось..........
  • 0

#1890
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Всю инфу можете найти на сайте, при поиске введите дату заезда и выезда (если уже известны), сколько номеров и кол-во человек, город - по этим параметрам вам выйдет информация о доступности номеров и цена на весь период

+ Спасибо. :hi:
  • 0

#1891
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Натальюшка Летом приезжали друзья, останавливались в хостеле Лиготель. http://ligotel.com
Там было недорого, чисто и через дорогу от метро Площадь Восстания.
  • 0

#1892
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У меня сегодня печаль: племянник, к которому уже успели привыкнуть за 7 месяцев, улетел в Алмаату, обратно, на родину. А ведь так всё хорошо начиналось: перевелся с КазГАСА в архитектурно-строительный на Красноармейской (с потерей курса, правда). Выбили общагу, недорого, на год, регистрация, соответственно. В общаге алматинские же мальчишки. На выходных - у нас. Но, оказалось, что ему нужно досдавать 21 предмет (!). Т.е. у него сначала была школа а-тинская, потом колледж, потом КазГАСА. В общем, чего-то я там не совсем поняла, но казахстанский колледжевский диплом не приняли. Он побегал-побегал и сдался. Наверное, нужно было ещё потерпеть, ещё побегать. Но без семьи своей родной, в общаге, все-таки тяжеловато, наверное. А, скорее всего, после халявной алма-атинской учебы питерский ритм просто выбил его из колеи. Наверное, надо было мне как-то сходить, как-то поговорить. Тем более, я сейчас в образовании работаю, тем более, журналист и уже кое-кого знаю в комитете. Но он мне даже не дал шанса.
  • 0

#1893
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А ведь так всё хорошо начиналось: перевелся с КазГАСА в архитектурно-строительный на Красноармейской (с потерей курса, правда). Выбили общагу, недорого, на год, регистрация, соответственно. В общаге алматинские же мальчишки. На выходных - у нас. Но, оказалось, что ему нужно досдавать 21 предмет (!). Т.е. у него сначала была школа а-тинская, потом колледж, потом КазГАСА.

У меня тоже сын перевелся также, с потерей курса и досдавал что-то около 15 предметов, на пересдачу давали полгода, да, было тяжко. Сейчас уже на 4 курсе.
  • 0

#1894
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Нам бы такого аредодателя, как Вы)))). А Ваша арендуемая квартира случаем скоро не освобождается? ))

Ксения, в квартире сейчас родственники, которых я перевезла с Аты, живут, пока их жилье не достроится, но если сильно прижмет - напишите, не обещаю, но может я чем-то смогу помочь.
  • 0

#1895
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Нам бы такого аредодателя, как Вы)))). А Ваша арендуемая квартира случаем скоро не освобождается? ))

Ксения, в квартире сейчас родственники, которых я перевезла с Аты, живут, пока их жилье не достроится, но если сильно прижмет - напишите, не обещаю, но может я чем-то смогу помочь.

Спасибо Вам за поддержку, надеюсь, что помощь не понадобиться, но все же....))
  • 0

#1896
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У меня тоже сын перевелся также, с потерей курса и досдавал что-то около 15 предметов, на пересдачу давали полгода, да, было тяжко. Сейчас уже на 4 курсе.
Вы были рядом с ним в тот момент? Я хочу понять, почему наш племянник сдался. Видимо, нужно было его родителям какое-то время пожить рядом с ним или нам контролировать процесс. Всё произошло так быстро (отчисление + билет на самолет), что я ничего не успела понять.
  • 0

#1897
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У меня тоже сын перевелся также, с потерей курса и досдавал что-то около 15 предметов, на пересдачу давали полгода, да, было тяжко. Сейчас уже на 4 курсе.
Вы были рядом с ним в тот момент? Я хочу понять, почему наш племянник сдался. Видимо, нужно было его родителям какое-то время пожить рядом с ним или нам контролировать процесс. Всё произошло так быстро (отчисление + билет на самолет), что я ничего не успела понять.

Нет, нас тогда не было рядом, но у него был товарищ, с которым они вместе со школы двигались в этом направлении, они были вдвоем, но периоды депрессии были и я очень сильно переживала по этому поводу, так как все наши стремления к переезду были направлены именно на образование детей. Было даже такое, что он говорил - "я не понимаю, зачем я сюда переехал, что тут хорошего". Но через полгода он уже и не вспоминал об Ате, сейчас его туда палкой не угнать, учится, вечерами подрабатывает, получает около 40 000 руб, всем доволен, планирует второе высшее, магистратуру... А! И самое главное забыла написать, что 15 предметов не пришлось пересдавать, тяжелыми были первые 5-6 пересдач, а потом обзнакомился освоился и как-то все пошло легко. .. Жаль, конечно, что племянник уехал, я бы тоже расстроилась..
  • 0

#1898
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Да... Они с нашим сыном с самых пелёнок вместе. Делили и горе, и радость. Когда мы в Питере немного обжились, племянник перевёлся сюда. Но, видимо, годы нашей адаптации здесь дали о себе знать. Стали менее сентиментальны, более расчетливы, провинциальность смылась и уступила место погоне за Справкой. Когда становишься добытчиком Справки, ты уже становишься охотником и начинаешь вести свою войну за её добычу. Не далее, как на прошлой неделе мне нужно было добыть кучу справок для распоряжением мат.капиталом, кучу справок для устройства сына на работу, ещё кучу для ... Короче, а в это время, вероятно, была необходима наша помощь, а он постеснялся попросить о ней, видя наши бесконечно озабоченные лица охотников за справками. И вот он улетел, а ведь не так давно бродили все вместе по вечернему Петербургу и говорили о геральдике и эклектике.

Сообщение отредактировал Ануэль: 04.03.2013, 14:51:20

  • 0

#1899
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Сейчас обрабатываю одно интервью и поняла, что Большой университет Жданова - это и есть ЛГУ?
  • 0

#1900
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Жаргон какой то.. Но ЛГУ был имени Жданова до 1989 года..Так что , наверное, о нем речь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.