Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1921
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Маркиза Перруча Можно у вас консультацию получить? 3 коттеджных поселка. Какой из них выбрали бы Вы, если бы собрались переезжать загород на постоянной основе. И почему? Буду очень благодарна за ответ.

http://www.smolnoe.ru

http://www.kivennapalife.ru/yg/

http://izumrudolina.ru/
  • 0

#1922
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

о, ждем новых земляков)) да еще театралов) это хорошо.
путь, конечно, заковыристый, но с ясной целью впереди - все преодолимо. удачи с переездом.

Спасибо!!!
  • 0

#1923
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Приветствую всех! :hi: :hi: :hi:
А сейчас меня тащит в Центр....умом понимаю, что сложное это дело-покупать недвижимость в старых домах, доводить до ума. Но мы привыкли жить в сталинских домах с высокими потолками и минимумом соседей на площадке. К тому же, есть опыт двух капитальных ремонтов в полностью убитых квартирах. Короче, распечатала карту улочек, которые меня привлекают в Центральном и Адмиралтейском районах, штудирую сайты недвижимости, ЛВ родимый. BN. По приезду, после всех срочных дел, не спеша хочу заняться осмотром интересующих меня районов. Очень надеюсь на ценные советы Маркизы.
Еще раз спасибо всем старожилам ветки за то, что вы есть! :) :)

Ирина, здравствуйте! Спасибо огромное за добрые слова! Всегда рады доброжелательным, открытым людям! Знаете, от таких слов мир как-то светлее и теплее становится :hi:
Ну мы, вообще-то, на все руки мастера, и на языки тоже (это что касается советов, причем в любой области :) ) Так что милости просим к нашему шалашу :)

Я тоже мастер на все руки...а вообще, специализируюсь на туризме и авиаперевозках...
  • 0

#1924
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Пусть идет своим путем, возможно, его цель именно там


Вот это точно!
Я тоже подала документы после школы в Текстильный институт ( на конструктора швейных изделий, мама дорогая!) то ли на Гороховой, то ли на Б.Морской, не помню уже.И проспала первый экзамен! Вот такая судьба...А могло быть все иначе.
  • 0

#1925
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я тоже подала документы после школы в Текстильный институт ( на конструктора швейных изделий, мама дорогая!) то ли на Гороховой, то ли на Б.Морской, не помню уже.И проспала первый экзамен! Вот такая судьба...А могло быть все иначе.

На Большой Морской! я туда тоже ходила подавать документы, на конструктора швейных изделий))))
но... не подала. А потом за мной бежал преподаватель из этого института, и просил вернуться и подать документы, гарантировал поступление... им, видите ли, именно таких спортивных девушек в легкоатлетической команде института не хватало))) железный аргумент для поступления в текстильный)

а уже во время учебы в техноложке меня приглашали в первую команду по шорт-треку - только-только зарождался тогда этот спорт... вообще занятно иногда думать, как бы сложилась жизнь, если бы в какой-то точке повернула не направо, а налево)) столько разных вариантов...

а серьезно жалею только об одной упущенной возможности (но я в тот момент уже приняла решение о возвращении в Алмату, так что и вариантов особо не было) - кафедра теории вероятности пригласила меня работать над проблемами искусственного интеллекта. Вот это очень-очень жаль, что не получилось.
  • 0

#1926
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Я тоже подала документы после школы в Текстильный институт ( на конструктора швейных изделий, мама дорогая!) то ли на Гороховой, то ли на Б.Морской, не помню уже.И проспала первый экзамен! Вот такая судьба...А могло быть все иначе.

На Большой Морской! я туда тоже ходила подавать документы, на конструктора швейных изделий))))
но... не подала. А потом за мной бежал преподаватель из этого института, и просил вернуться и подать документы, гарантировал поступление... им, видите ли, именно таких спортивных девушек в легкоатлетической команде института не хватало))) железный аргумент для поступления в текстильный)

Правда? Вот это да! А у меня туда не хотели доки брать по причине слабого здоровья. Еле уломала и проспала первый экзамен. Это было в 1990 году...
  • 0

#1927
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Я тоже подала документы после школы в Текстильный институт ( на конструктора швейных изделий, мама дорогая!) то ли на Гороховой, то ли на Б.Морской, не помню уже.И проспала первый экзамен! Вот такая судьба...А могло быть все иначе.

На Большой Морской! я туда тоже ходила подавать документы, на конструктора швейных изделий))))
но... не подала. А потом за мной бежал преподаватель из этого института, и просил вернуться и подать документы, гарантировал поступление... им, видите ли, именно таких спортивных девушек в легкоатлетической команде института не хватало))) железный аргумент для поступления в текстильный)

Правда? Вот это да! А у меня туда не хотели доки брать по причине слабого здоровья. Еле уломала и проспала первый экзамен. Это было в 1990 году...

у меня на три года раньше)
Текстильный институт - для сильных духом, спортивных телом))
  • 0

#1928
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Изображение

в контакте увидела такую новость -
Чемпионат мира 2018 отнимет метро у жителей юго-запада Петербурга

Петербург меняет планы развития метро из-за чемпионата мира по футболу 2018 года. На совещании у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко было принято решение отложить строительство первой очереди шестой, Калининско-Красносельской линии, которая должна была связать центр города с юго-западом. Вместо этого к 2018 году необходимо построить три новые станции в Василеостровском районе и одну в Приморском.

На данный момент план развития петербургского метро был таков: в 2013 году открывается собственный выход у метро «Спасская» на Сенной площади, в 2015-м – второй выход со «Спортивной» на Васильевском острове, в 2016-м – новые станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Южная» пятой, Фрунзенско-Приморской линии. Также к 2016-му году планировалось открыть метро «Театральная» на четвертой, Правобережной линии, а к 2017-му – пустить движение по новой Калининско-Красносельской линии. На ней должны открыться станции «Обводный канал-2» (пересадка на Фрунзенско-Приморскую линию), «Боровая», «Заставская» (пересадка на «Московские ворота» Московско-Петроградской линии), «Броневая», «Путиловская» (пересадка на «Кировский завод» Кировско-Выборгской линии) и «Юго-Западная».

Предварительно изменения в планах по строительству метро выглядят следующим образом.
Станция «Новокрестовская» на Крестовском острове, наиболее необходимая для чемпионата мира 2018, будет строиться одновременно со станцией «Улица Савушкина» и станет продолжением Невско-Василеостровской линии. Вестибюль «Улицы Савушкина» расположится на пересечении одноименной улицы с улицей Яхтенной (как вариант, с Беговой или Туристской). То есть жители квартала южнее Приморского шоссе, которые сейчас ездят либо до «Старой деревни», либо до «Черной речки», должны быть благодарны чемпионату мира – они, вопреки старым планам, получат метро уже в обозримом будущем. Предварительная стоимость «Новокрестовской» и «Улицы Савушкина» – 24 млрд рублей, причем для первой из них придется строить намыв в Финском заливе.
Правобережная линия, помимо станции метро «Театральная», к 2018 году пополнится еще тремя станциями на Васильевском острове: «Большой проспект», «Шкиперская» и «Морской фасад». Необходимость приоритетного развития этой ветки связана с обслуживанием нового пассажирского порта на Морском фасаде (Васильевский остров), куда будут прибывать паромы с туристами. Проект уже разрабатывается «Ленметрогипротрансом» и будет готов к концу 2013 года.
  • 0

#1929
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
я не поняла, а где в новом плане про пр.Славы?? Надеюсь, наших станций изменения не коснутся - забор уже стоит, работа, надеюсь, под землей кипит.
  • 0

#1930
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я вчера читала, Славу, Дунайский и Шушары достроят по-любому. откладывают строительство новой линии, в связи с Чемпионатом 2018. мол, городу не хватит денег, чтобы создать инфраструктуру для ЧМ и, одновременно, инфраструктуру для горожан))) возникает вопрос - ЧМ - это дело государственнное, почему оно не финансируется тогда федералами, на кой муниципалитету такой гемор?
вот статья на Фонтанке
  • 0

#1931
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

я вчера читала, Славу, Дунайский и Шушары достроят по-любому. откладывают строительство новой линии, в связи с Чемпионатом 2018. мол, городу не хватит денег, чтобы создать инфраструктуру для ЧМ и, одновременно, инфраструктуру для горожан))) возникает вопрос - ЧМ - это дело государственнное, почему оно не финансируется тогда федералами, на кой муниципалитету такой гемор?
вот статья на Фонтанке

фуххх....
и да - почему ЧМ за счет горожан? а не дополнительные им же блага. никто бы не возражал, если бы число станций увеличили, но не отменяя уже запланированное.
  • 0

#1932
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Золотая рыбка, с Днем Рождения!!! Исполнения всех желаний, душевного спокойствия, любви в семье! Пусть все в жизни удается!
  • 0

#1933
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка, мы три года назад были примерно в таком же положении, прилетели в Питер ни кого знакомых и родных((((, дочь поступила в универ, а общежитие ужасное, искали срочно квартиру или комнату. А сейчас уже все семьей здесь живем, так что если что-то понадобиться пишите или звоните тел 8-906-226-81-96 меня зовут Елена Воробьева, помогу чем смогу. Удачи Вам)))))

+ Записала ваш телефон. Спасибо огромное!!!
  • 0

#1934
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

тэкс, значит каз.колледж не компонуется с местными высшими уч.заведениями... будем знать, у нас тоже стоит вопрос о дальнейшей учебе племянника...
он хочет в Устькамане в какой-то автоколледж, я тоже думала - отучится там, потом сюда в вуз поступит... значит так лучше не надо.
а муж мой его на высш.обр. сразу в РФ настраивает... работают же выездные приемные комиссии еще?

Еще как работают. Мы поступали через выездную комиссию. Пишите, если что. Чем смогу, тем помогу.
  • 0

#1935
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Маркиза Перруча Можно у вас консультацию получить? 3 коттеджных поселка. Какой из них выбрали бы Вы, если бы собрались переезжать загород на постоянной основе. И почему? Буду очень благодарна за ответ.

http://www.smolnoe.ru

http://www.kivennapalife.ru/yg/

http://izumrudolina.ru/

Marfa1986, Вы уж простите, я вряд ли здесь чем помогу, потому как загородкой серьезно не занимаюсь, только если сталкиваться приходится. А консультировать абы как совесть не позволяет :cry:
Могу только насчет Кивеннапы сказать, что я бы туда не совалась. Цена дома, которую они в рекламе дают, включает только сами стены, без коммуникаций и отделки. Т.е. как минимум умножайте на 2. Кроме того, та Кивеннапа, которая в Первомайском прям на трассе располагается, лично мне не нравится. На южной их точке не была, не знаю. И, самое главное, земля, на которой строится поселок, у застройщика в аренде, а не в собственности. У них соответствующие документы на сайте выложены.
С поселками по Вашей второй ссылочке лично не сталкивалась. Попробую узнать чего-нить, если получится, тогда в личку отвечу.
Вот с чем пришлось столкнуться в качестве консультанта (пришлось-таки рыть информацию) - коттеджный поселок Феликсово http://feliksovo.ru/. Там земля выкуплена, правда, у нее пока статус под ведение дачного хозяйства, а не под ИЖС, но обещают получить ИЖС. И еще - обязательный подряд на строительство от них же. С остальными документами и порядочностью вроде все в порядке.
Вот, к сожалению, пока только так.
  • 0

#1936
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

коттеджный поселок Феликсово http://feliksovo.ru/.

Спасибо посмотрю. :bow:
В большинстве коттеджных поселков статус земель ДНП, постоянная регистрация возможна, но только через суд. Но это для нас пока не проблема. Представитель вот этих http://www.smolnoe.ru честно сказал, что они не собираются переводить в ИЖС, так как стоимость перевода 1 сотки = 5 000 долларов, говорит тогда цены значительно вырастут и покупать у них не будут. На выставке была компания, у которых статус земель ИЖС, но у них цена дома 125кв.м плюс участок 10 соток - 4900 000. рублей.

В общем надо рыться и искать. Точно знаю одно, не хочу в квартиру на 25 этаже за 5000 000 рублей. На работе сотрудница в такой живет, где то в районе метро Девяткино, у нее ипотека на 30 лет. :faceoff:

Спасибо большое за консультацию. :)

Сообщение отредактировал marfa1986: 06.03.2013, 12:44:23

  • 0

#1937
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Всё-таки, девочки, нужно следить за своим здоровьем!

и я опять это сделала бесплатно)) я, конечно, понимаю, что получить талончик на УЗИ буквально на следующий день (а потом еще и повторное УЗИ) - это удача, но мне опять повезло))
правда, вчера был апофеоз... в очереди к врачу я провела... 3 часа. Это, конечно, не норма, и закончилось вмешательством главврача, но читая про то, как люди в Белую Розу сутками дозвониться и записаться не могут, думаю, мои три часа в удобном кресле с книжкой - не самый плохой вариант)

в общем - здоровья всем)


А мы-таки получили бесплатный массаж для ребетенка. Который при хорошем раскладе обошелся минимум 4500. Причем, время для нас тоже удобное подобрали.
А насчет женского доктора -прикреплена к 9 роддому. Сначала по незнанию пошла туда за 500 руб. Мне доктор говорит, чего деньги тратить, если на бесплатном приёме тоже она принимает и также полчаса приём и также без очереди, по записи на мягком диване и с журналом.
Но в Белую Розу очень хочется, т.к. говорят там прямо супер-пупер оборудование. Вот Маркиза сходит, немного попытаем её :)
  • 0

#1938
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Текстильный институт - для сильных духом, спортивных телом))
Прикольно! (чего-то смайлики не работают)
  • 0

#1939
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений



Всё-таки, девочки, нужно следить за своим здоровьем!

и я опять это сделала бесплатно)) я, конечно, понимаю, что получить талончик на УЗИ буквально на следующий день (а потом еще и повторное УЗИ) - это удача, но мне опять повезло))
правда, вчера был апофеоз... в очереди к врачу я провела... 3 часа. Это, конечно, не норма, и закончилось вмешательством главврача, но читая про то, как люди в Белую Розу сутками дозвониться и записаться не могут, думаю, мои три часа в удобном кресле с книжкой - не самый плохой вариант)

в общем - здоровья всем)


А мы-таки получили бесплатный массаж для ребетенка. Который при хорошем раскладе обошелся минимум 4500. Причем, время для нас тоже удобное подобрали.
А насчет женского доктора -прикреплена к 9 роддому. Сначала по незнанию пошла туда за 500 руб. Мне доктор говорит, чего деньги тратить, если на бесплатном приёме тоже она принимает и также полчаса приём и также без очереди, по записи на мягком диване и с журналом.
Но в Белую Розу очень хочется, т.к. говорят там прямо супер-пупер оборудование. Вот Маркиза сходит, немного попытаем её :)

а чтобы попасть на бесплатный прием по записи без очереди на мягком диване - это сначала надо на платный сходить? :) сколько там бывала - очереди да, журнал и не один прочитать хватит))) а к отдельным товарищам на прием даже можно войну и мир захватить :))

Сообщение отредактировал Eva_S: 06.03.2013, 13:35:04

  • 0

#1940
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
видимо, мне повезло больше :) Вам тоже желаю удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.