Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1861
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
а вот интересно, есть здесь такие ужасы, про которые москвичи пишут? Классы, преимущественно состоящие из детей иммигрантов не говорящих по-русски?
У дочки в параллели нет ни одного иноземца, все русские. Самой иноземной она была, пока без гражданства была, и русский же мальчик из Казахстана, но уже давно с российским гражданством.
  • 0

#1862
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

ох, не шути так... если бы он был направлен только против "диалектов", но под него попадает куча россиян, которые честно живут, работают, налоги свои платят...

да если бы все законы работали, то рф можно было бы поделить на регионы, обнести каждый "колючкой", например СПб и ЛО - зона усиленного режима "Северо-Запад".
масса же законов, которые не работают и о которых пока не вспоминают, но хоть сейчас можно любого человека с улицы взять и посадить лет так на 5.
Так и этот закон - основная его направленность на борьбу с нелегальными мигрантами. ну посадят пару-тройку "не тех", по мелочи, но в гос.маштабе этот так, пустяк...
добрый я сегодня чегой-то
  • 1

#1863
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

а вот интересно, есть здесь такие ужасы, про которые москвичи пишут? Классы, преимущественно состоящие из детей иммигрантов не говорящих по-русски?
У дочки в параллели нет ни одного иноземца, все русские. Самой иноземной она была, пока без гражданства была, и русский же мальчик из Казахстана, но уже давно с российским гражданством.

да я живу в доме, в котором одни приезжие из-за бугра, из регионов. в офисе из 100 человек - 100 не питерские
  • 0

#1864
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


а вот интересно, есть здесь такие ужасы, про которые москвичи пишут? Классы, преимущественно состоящие из детей иммигрантов не говорящих по-русски?
У дочки в параллели нет ни одного иноземца, все русские. Самой иноземной она была, пока без гражданства была, и русский же мальчик из Казахстана, но уже давно с российским гражданством.

да я живу в доме, в котором одни приезжие из-за бугра, из регионов. в офисе из 100 человек - 100 не питерские

не, непитерские - не показатель. Я именно про очень-очень национальные кадры.
  • 0

#1865
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


ох, не шути так... если бы он был направлен только против "диалектов", но под него попадает куча россиян, которые честно живут, работают, налоги свои платят...

да если бы все законы работали, то рф можно было бы поделить на регионы, обнести каждый "колючкой", например СПб и ЛО - зона усиленного режима "Северо-Запад".
масса же законов, которые не работают и о которых пока не вспоминают, но хоть сейчас можно любого человека с улицы взять и посадить лет так на 5.
Так и этот закон - основная его направленность на борьбу с нелегальными мигрантами. ну посадят пару-тройку "не тех", по мелочи, но в гос.маштабе этот так, пустяк...
добрый я сегодня чегой-то

это ты добрый, потому что тебя, наверное, не касается (ну или просто человек хороший)))). Меня тоже не касается, никоим боком, но тем не менее.
Речь же не том, что на следующий день после публикации указа миллионы россиян получат штрафные квитанции или повестки в суд. А о том, что они вполне могут их получить при определенном стечении обстоятельств, а когда эти обстоятельства стекутся - никто не знает. Почти все, я думаю, заполняли разные формуляры с графами "адрес регистрации" и "адрес постоянного проживания"... Вот уже и материал для проверок, да еще и с подписью заявителя. Было бы желание, как говорится...
  • 0

#1866
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



ох, не шути так... если бы он был направлен только против "диалектов", но под него попадает куча россиян, которые честно живут, работают, налоги свои платят...

да если бы все законы работали, то рф можно было бы поделить на регионы, обнести каждый "колючкой", например СПб и ЛО - зона усиленного режима "Северо-Запад".
масса же законов, которые не работают и о которых пока не вспоминают, но хоть сейчас можно любого человека с улицы взять и посадить лет так на 5.
Так и этот закон - основная его направленность на борьбу с нелегальными мигрантами. ну посадят пару-тройку "не тех", по мелочи, но в гос.маштабе этот так, пустяк...
добрый я сегодня чегой-то

это ты добрый, потому что тебя, наверное, не касается (ну или просто человек хороший)))). Меня тоже не касается, никоим боком, но тем не менее.
Речь же не том, что на следующий день после публикации указа миллионы россиян получат штрафные квитанции или повестки в суд. А о том, что они вполне могут их получить при определенном стечении обстоятельств, а когда эти обстоятельства стекутся - никто не знает. Почти все, я думаю, заполняли разные формуляры с графами "адрес регистрации" и "адрес постоянного проживания"... Вот уже и материал для проверок, да еще и с подписью заявителя. Было бы желание, как говорится...

удивительно, но я себя ни к первым ни ко вторым не отношу :)
я думаю, они стекутся когда узнают, что на их площади зарегистрированно 10-15 трудовых мигрантов. и вот тогда хозяева ответят по всей строгости законов нашей России-матушки :)
  • 0

#1867
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




ох, не шути так... если бы он был направлен только против "диалектов", но под него попадает куча россиян, которые честно живут, работают, налоги свои платят...

да если бы все законы работали, то рф можно было бы поделить на регионы, обнести каждый "колючкой", например СПб и ЛО - зона усиленного режима "Северо-Запад".
масса же законов, которые не работают и о которых пока не вспоминают, но хоть сейчас можно любого человека с улицы взять и посадить лет так на 5.
Так и этот закон - основная его направленность на борьбу с нелегальными мигрантами. ну посадят пару-тройку "не тех", по мелочи, но в гос.маштабе этот так, пустяк...
добрый я сегодня чегой-то

это ты добрый, потому что тебя, наверное, не касается (ну или просто человек хороший)))). Меня тоже не касается, никоим боком, но тем не менее.
Речь же не том, что на следующий день после публикации указа миллионы россиян получат штрафные квитанции или повестки в суд. А о том, что они вполне могут их получить при определенном стечении обстоятельств, а когда эти обстоятельства стекутся - никто не знает. Почти все, я думаю, заполняли разные формуляры с графами "адрес регистрации" и "адрес постоянного проживания"... Вот уже и материал для проверок, да еще и с подписью заявителя. Было бы желание, как говорится...

удивительно, но я себя ни к первым ни ко вторым не отношу :)
я думаю, они стекутся когда узнают, что на их площади зарегистрированно 10-15 трудовых мигрантов. и вот тогда хозяева ответят по всей строгости законов нашей России-матушки :)

закон-то ведь не делает никакой разницы между регистрацией мигрантов и местных жителей, посему может быть применен к любому. А всякие "старушки вредные" ведь тоже еще не перевелись, и накропать жалобу такая "старушка" вполне сможет - вот и сойдутся обстоятельства для обычных людей. Варианты есть... просто ты говоришь о самом очевидном, но в жизни и "невероятное" происходит.
А ведь можно бы сделать закон, направленный именно на злоупотребления в этой сфере. но отчего-то такой закон не делают...
  • 0

#1868
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

закон-то ведь не делает никакой разницы между регистрацией мигрантов и местных жителей, посему может быть применен к любому. А всякие "старушки вредные" ведь тоже еще не перевелись, и накропать жалобу такая "старушка" вполне сможет - вот и сойдутся обстоятельства для обычных людей. Варианты есть... просто ты говоришь о самом очевидном, но в жизни и "невероятное" происходит.
А ведь можно бы сделать закон, направленный именно на злоупотребления в этой сфере. но отчего-то такой закон не делают...

и правильно, нечего "местным жителям" по питеру болтаться (фигары, блин), отчетность нарушать и стройность маркетинговых и прочих исследований. :)
был вариант у меня более злобный с элементами членовредительства в отношении описанного типа "старушек", но как все помним по легенде, старушек в питере трогать нельзя, особенно с палкой - вдруг это Ксения Петербургская...
  • 0

#1869
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Кто живет в Питере, Ваше мнение р-н Невский (около метро Новочеркасская) приемлемо для жизни, т.е. инфраструктура, ухоженность, наличие парка рядом и т.п.? Может у кого фоты того района есть?
От центра вроде близко, но как в реалии?
  • 0

#1870
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

а вот интересно, есть здесь такие ужасы, про которые москвичи пишут? Классы, преимущественно состоящие из детей иммигрантов не говорящих по-русски?
У дочки в параллели нет ни одного иноземца, все русские. Самой иноземной она была, пока без гражданства была, и русский же мальчик из Казахстана, но уже давно с российским гражданством.

на ЛВ читала что в каком-то районе (не помню уже, то ли север то ли восток) есть школа где по просьбам родителей введен факультативом один из южных языков по причине как раз большого количества таких детей.
в нашей приписной школе (ходили уже два года смотреть списки) в каждом 1м классе минимум 5-6 человек из 24-25 - именно дети мигрантов работающих в ЖКХ. В другой школе которая находится в 200 метрах - такого нет. Обе школы обычные "дворовые"...
  • 0

#1871
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Кто живет в Питере, Ваше мнение р-н Невский (около метро Новочеркасская) приемлемо для жизни, т.е. инфраструктура, ухоженность, наличие парка рядом и т.п.? Может у кого фоты того района есть?
От центра вроде близко, но как в реалии?

Вполне приемлемо. Сразу за мостом Ал.Невского.
Про парк не скажу, ОКей там точно есть, транспортная доступность хорошая... Школы-садики тоже вроде присутствуют, по-моему даже знаменитая "Петершуле" (где по слухам учились дочки ВВП) в том районе. Бассейн хороший неподалеку.
Фоты - на гуглирз их должно быть очень много.
Знакомая живет как раз на Новочеркасской, возят дочку в школу возле Смольного - дорога занимает на машине минут 20.
  • 0

#1872
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
kumushka
Насчет фот, на гугловских картах есть человечек, его можно перетащить на карту и "погулять" по городу, я таким образом уже много чего посмотрела. Очень удобно.
  • 1

#1873
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

kumushka
Насчет фот, на гугловских картах есть человечек, его можно перетащить на карту и "погулять" по городу, я таким образом уже много чего посмотрела. Очень удобно.

Google смотрела, не так уж много фоток, представление не складывается! В и-нете тоже фоток не густо этого р-на, но за коменты спасибо!
  • 0

#1874
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
про школы не скажу, в следующем году будем первый класс штурмовать. в нашем д/с (он небольшой. примерно 6 групп по 25человек) до НГ было 2 иностранца, мой сын (в старшей группе) и еще одна девочка, гражданка УЗ (в подготовительной группе). после НГ остались одни мы, узбечку отчислили из-за проблем с временной регистрацией (взяли ее в сад в сентябре, 2раза ее маман (с РНР, работница ЖКХ) ей регистрацию пролонгировала, на третий раз, то ли у нее не получилось, то ли она хотела заведующую "подмазать", чтоб та глаза закрыла. но, одним словом, номер не прошел, ребенка исключили. еще заведующая сказала, что был серьезный разговор с мамой, т.к девочке на след.год уже в школу, а с документами ахтунг. для справки, заведующие ДОУ ежемесячно отправляют в РОНО список иностранных граждан, посещающих д/с, это такая табличка, там ФИО ребенка и данные по его регистрации. договор с ДОУ тоже заключается до даты окончания срока регистрации. если рега продлевается, то и на договоре пометка делается, если не продлевается, выходит приказ об отчислении)
народ пишет, что в районе Большевиков в д/с есть дети мигрантов (под мигрантами петербуржцы понимают людей толерантных национальностей, беларусы-казахстанцы хоть и считаются приезжими, но гастерами-мигрантами нас никто не называет).
еще в группе у сына 2 детей нерусских, но граждане Рф, если не ошибаюсь армяне. в младшей группе есть еще один черненький, тоже гражданин РФ
мне кажется, не каждый мигрант (из простых работяг) может попасть в д/с. только те, которые в сфере ЖКХ официально трудоустроены. потом еще такой момент, мигранты рождаемость в СПб "повышать" начали года с 2010, в это время среди местных тоже был бум рождаемости. детей в очереди на этот год море, только по нашему округу 400детей (2хлеток) на 210мест. ясное дело, что гастеры и в очередь не попадут
много тетечек-иноземок с детишками в Ашане. особенно в распродажи. ужас, обычно ходят они группами 2-4тетки и куча детей... а евонные жигитер в это время просиживают диваны и скамейки по всей МЕГЕ

и еще хочу рассказать, под впечатлением, забыть не могу))) в прошлую пятницу поехали с дочерью в Ашан, на маршрутке, часов в 11утра. зашли, деньги отдали, поворачиваюсь и .... :ninja: 4 белых лица на маршрутку (2тетечки и мужчина + водитель славянин), сидения почти все заняты (свободных сидячих мест от силы было штук 5). небелые лица все мужского полу))) если бы маршрутка от остановки не отъехала, я бы вышла. каждую пятницу выезжаем в Ашан, маршрутки 56 и 339, небелые постоянно есть среди пассажиров, ну 5-6человек, но, блин! не весь же автобус... работать они сюда приехали...

Сообщение отредактировал wolverene: 03.03.2013, 19:16:00

  • 0

#1875
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
еще хочу добавить про меня и толерантность))) да, мигрантов много. и это заметно. безусловно, все они не могут быть плохими людьми. да, большинство необразованы, культура поведения страдает со всеми вытекающими. но не могут все быть плохими, быть этого не может. но когда каждый день слышишь и читаешь, что там таджик кого-то убил, там узбек изнасиловал, там драку среди мигрантов с огнестрелами на улице разогнали или предотвратили, там таджичонка с брюшным тифом в больничку приволокли (а у нас под окнами женщине по голове молотком таджик дал, сумку отобрал) начинаешь шарахаться в стороны, бояться, отношение резко негативное. и местные-то преступлений совершают не меньше, а боюсь и не люблю я темненьких :ninja:

Сообщение отредактировал wolverene: 03.03.2013, 20:04:07

  • 0

#1876
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Кто живет в Питере, Ваше мнение р-н Невский (около метро Новочеркасская) приемлемо для жизни, т.е. инфраструктура, ухоженность, наличие парка рядом и т.п.? Может у кого фоты того района есть?
От центра вроде близко, но как в реалии?

Вполне приемлемо. Сразу за мостом Ал.Невского.
Про парк не скажу, ОКей там точно есть, транспортная доступность хорошая... Школы-садики тоже вроде присутствуют, по-моему даже знаменитая "Петершуле" (где по слухам учились дочки ВВП) в том районе. Бассейн хороший неподалеку.
Фоты - на гуглирз их должно быть очень много.
Знакомая живет как раз на Новочеркасской, возят дочку в школу возле Смольного - дорога занимает на машине минут 20.

кстати, а чем там воняет? иной раз вечером едешь по заневскому и на остановке стахановцев такая вонь в салон залетает, и в этой вони до следующей остановки едешь (следующая как раз ново-черкасская)
  • 0

#1877
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

и еще хочу рассказать, под впечатлением, забыть не могу))) в прошлую пятницу поехали с дочерью в Ашан, на маршрутке, часов в 11утра. зашли, деньги отдали, поворачиваюсь и .... :ninja: 4 белых лица на маршрутку (2тетечки и мужчина + водитель славянин), сидения почти все заняты (свободных сидячих мест от силы было штук 5). небелые лица все мужского полу))) если бы маршрутка от остановки не отъехала, я бы вышла. каждую пятницу выезжаем в Ашан, маршрутки 56 и 339, небелые постоянно есть среди пассажиров, ну 5-6человек, но, блин! не весь же автобус... работать они сюда приехали...

из всего удивило только - водитель славянин :) где вы такое чудо увидели? :))))
велкам ту ладожский вокзал? я каждый раз так езжу, поэтому адаптация после алматы проходит нормально
  • 0

#1878
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
MikeDes, водители маршруток (к56 и к339) с белым лицом не такая уж редкость. может быть, они не русские, ну, там, например, украинцы, беларусы, молдаване (они же не все темненькие). сама в шоке)))
  • 0

#1879
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

MikeDes, водители маршруток (к56 и к339) с белым лицом не такая уж редкость. может быть, они не русские, ну, там, например, украинцы, беларусы, молдаване (они же не все темненькие). сама в шоке)))

:) их я уже давно за россиян считаю (для количества) да и по личным мотивам (сам казахо-украино-россиянин) :)
и у нас не выходя из квартиры состав национальностей 50/50 (если упрощенно: на славян и азиатов разделить) :)))))
  • 0

#1880
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

и еще хочу рассказать, под впечатлением, забыть не могу)))

я уже рассказывала как-то... мы с дочкой поехали в Радугу на бесплатном автобусе - по-русски на весь автобус разговаривали только мы с ней (вернее, мы с ней молчали всю дорогу в окружении иноземных лиц и речей). Но то было летом и однажды, в не-летние месяцы картина совершенно другая - автобус процентов на 90 заполнен славянскими лицами.

Сегодня в Радуге что-то произошло, кстати - кашляли все. Я не стала выяснять, что там такое случилось - вылетела (благо уже к выходу шла) как только начался кашель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.