Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1841
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

но не факт, что примут этот законопроект. он совершенно абсурдный. я к Пу отношусь скорее положительно, чем отрицательно, но то, что он выступил инициатором этого гамна безобразия, подорвало мою надежду в его адекватность на 70%))). так и хочется спросить: "А что это было?" (С)
козе понятно, что проконтролировать соблюдение этого закона невозможно. ну, разве что, вшить каждому человеку под кожу чип, который срабатывал бы от несанкционированного перемещения из-за пределов жилплощади, подавал бы сигнал на спутник, а ошейник на шее у нарушителя бил бы провинившегося током :D смех-смехом, но эти игры начинают раздражать :mad:

ну учитывая, что в первом чтении Госдума приняла уже этот закон.... полагаю, что его вступление в силу не за горами(((((((((((((((((((((. Надеюсь, что весомое слово правозащитников и разум законотворцев возобладает над раболепием перед ВВП. Согласно этому абдсурду я и многие другие граждане РФ станем теперь серьезными правонарушителями))))) и самое смешное, что сделать-то в сущности, чтобы им не быть, я ничего не могу, кроме того, чтобы купить эту регу... или недвигу, что в сегодняшней ситуации для меня просто фантастика.Еще острее проявится дискриминация людей по доходу, уровню жизни. Есть повод запдуматься, а кому это нужно и зачем?

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 03.03.2013, 03:48:02

  • 1

#1842
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка, счастливый вы человек))) мы от арендодателей-питерцев не можем добиться, чтоб они нам регистрацию в снимаемой нами жилплощади сделали))) а вас, оказывается, они, т.е. питерцы, после одного письма с форума на постой за бесплатно берут)))) завидоваю))))


И вам счастье улыбнется, если добрее к людям будете.


да я над вашей проблемой вообще не думала)) не переживайте.

я тему-то даже перечитала еще раз


Не противоречьте сами себе.

И на этом Прощайте. :hi:
  • 0

#1843
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


да я над вашей проблемой вообще не думала)) не переживайте.

я тему-то даже перечитала еще раз


Не противоречьте сами себе.

И на этом Прощайте. :hi:

перечитать и думать над проблемой - две большие разницы)))) не заблуждайтесь (хотя, конечно, для кого и читать - большой труд)).
прощайте)
  • 0

#1844
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

хо-хо... недооцениваете власть, и жажду наживы власть имущих. по Москве-то уже пошли "группы товарищей"
http://bg.ru/society...egistrat-17292/

еще долго не переведутся Швондеры в нашем отечестве.

Лина, это совсем не то и не имеет никакого отношения к новому возможному закону, на который мне по-прежнему все равно))).. Тут ЖЭК проверяет ситуацию, когда прописаны 1-2 человека, а живет толпа и соответственно не платят за ком. услуги в полной мере. По сути, ком.услуги за квартирантов оплачивают соседи по парадной. У меня же наоборот, прописана толпа, а живет трое да к тому же стоят счетчики, я им совсем неинтересна. Но, к слову сказать, они даже и это не в состоянии проверить... Да и потом мне в УФМС сказали, что собственник жилья на свою собственность может прописать того, кого сам посчитает нужным, так как это его личное имущество и даже нет ограничений по метражу.

Сообщение отредактировал Иллинойс: 03.03.2013, 13:36:43

  • 0

#1845
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений


Мы сегодня в ЦПКиО ездили на Елагин остров)) уток видели, оленей северных... белок не нашли))
народ и по заливу и по прудикам в парке активно ходит, ничуть не боясь провалиться))
а как оказывается по фиолетовой ветке ехать быстро... от старой деревни до международной доеали минут за 25...

а от Международной до вас как?
я так еще и не была ни разу на новых станциях. На Московскую доехать быстрее, чем на Международную пешком)


а там автобусом почти любым до Типанова-космонавтов (мы обычно просим остановить сразу за мостом) и совсем близко до дома)

летом ходили пешком через жд пути

Сообщение отредактировал Eva_S: 03.03.2013, 13:43:33

  • 0

#1846
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


хо-хо... недооцениваете власть, и жажду наживы власть имущих. по Москве-то уже пошли "группы товарищей"
http://bg.ru/society...egistrat-17292/

еще долго не переведутся Швондеры в нашем отечестве.

Лина, это совсем не то и не имеет никакого отношения к новому возможному закону, на который мне по-прежнему все равно))).. Тут ЖЭК проверяет ситуацию, когда прописаны 1-2 человека, а живет толпа и соответственно не платят за ком. услуги в полной мере. По сути, ком.услуги за квартирантов оплачивают соседи по парадной. У меня же наоборот, прописана толпа, а живет трое да к тому же стоят счетчики, я им совсем неинтересна. Но, к слову сказать, они даже и это не в состоянии проверить... Да и потом мне в УФМС сказали, что собственник жилья на свою собственность может прописать того, кого сам посчитает нужным, так как это его личное имущество и даже нет ограничений по метражу.

как же не то... это именно то. именно то, что государство вполне сможет при желании проконтролировать - факт фактического проживания.
ТО, что сказали в УФМС, вы никак не пришьете к закону, который за фиктивные регистрации предусматривает неслабую ответственность. То есть, зарегистрировать-то вы, конечно, можете - в этой части закон ровно никак не меняется, но если зарегистрированные не будут фактически проживать по вашему адресу - то это уже статья Уголовного кодекса.
  • -1

#1847
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Мы сегодня в ЦПКиО ездили на Елагин остров)) уток видели, оленей северных... белок не нашли))
народ и по заливу и по прудикам в парке активно ходит, ничуть не боясь провалиться))
а как оказывается по фиолетовой ветке ехать быстро... от старой деревни до международной доеали минут за 25...

а от Международной до вас как?
я так еще и не была ни разу на новых станциях. На Московскую доехать быстрее, чем на Международную пешком)


а там автобусом почти любым до Типанова-космонавтов (мы обычно просим остановить сразу за мостом) и совсем близко до дома)

летом ходили пешком через жд пути

смелые люди - это я про ж/д пути. Я один раз в Радугу так прогулялась - больше ни за что. Мост бы там через пути, в районе Радуги...
  • 0

#1848
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

как же не то... это именно то. именно то, что государство вполне сможет при желании проконтролировать - факт фактического проживания.

Вы сами-то верите в эти глупости? ;) Я знаю, что так живет более половины Питера, живу тут 8 лет, в друзях в основном коренные питерцы и у процентов 60-70 из них адрес прописки и адрес проживания не совпадает, про недавно переехавших вообще умолчу. Всех в тюрьму? Приехал так к маме в гости на выходные - и БАЦ! проверка из УФМС - маму в тюрьму? Места на всех заключенных не хватит)

Сообщение отредактировал Иллинойс: 03.03.2013, 14:07:30

  • 1

#1849
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


как же не то... это именно то. именно то, что государство вполне сможет при желании проконтролировать - факт фактического проживания.

Вы сами-то верите в эти глупости? ;) Я знаю, что так живет более половины Питера, живу тут 8 лет, в друзях в основном коренные питерцы и у процентов 60-70 из них адрес прописки и адрес проживания не совпадает, про недавно переехавших вообще умолчу. Всех в тюрьму? Приехал так к маме в гости на выходные - и БАЦ! проверка из УФМС - маму в тюрьму? Места на всех заключенных не хватит)

верю я в это или не верю - на положение део это, увы, никак не влияет... Я законопроект читаю, а в нем именно вот это самое.
Не дай бог примут - факт неверия уже мало чем поможет... Народ-то не на пустом месте возбудился по поводу этого проекта, а именно потому что огромную часть населения затрагивает.
  • 0

#1850
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Приехал так к маме в гости на выходные - и БАЦ! проверка из УФМС - маму в тюрьму? Места на всех заключенных не хватит)

в гости на выходные - сюда никак не относится.
и зачем сразу в тюрьму? сначала штраф - очень такой немаленький штраф...
  • 0

#1851
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Майк их несколько, котей в смысле? вывезенцы или местные? :)

наш сегодня ходил требовал чего-то, но и в праздник и в будни питается одним и тем же)))

две дворянки алматинские. только недавно стали петербурженками - летом перевез :)
  • 0

#1852
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я знаю, что так живет более половины Питера

так живет более половины России))))

вчера в школы документы подавали. те, которые по прописке и, какбэ, "по прописке". я даже боюсь представить, сколько людей для того, чтобы подать документы в нужную школу, купило регистрации. и сколько еще, по доброте душевной, т.е за бесплатно, к себе прописало родственников и друзей. мест в тюрьмах не хватит однозначно, гос.казна лопнет от потока штрафов, а проверяющие лопнут от круглосуточных проверок :smoke:

проект, принятый в первом чтении, может висеть в Думе годами. а москвичам я бы посоветовала сразу же, как только в двери постучались проверяющие, сразу же набирать номер милиции, горячую линию прокуратуры, не сходя с места писать письма в Правительство и Президенту, в Конституционный суд. не правды ради, а чтобы показать, что люди, т.е граждане тоже не пальцем деланы. "проверяющие" пользуются незнанием и боязнью "как бы не случилось чего", а в данном случае и случиться-то ничего не может, закона нет, а незаконные проверки есть
  • 0

#1853
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Приехал так к маме в гости на выходные - и БАЦ! проверка из УФМС - маму в тюрьму? Места на всех заключенных не хватит)

в гости на выходные - сюда никак не относится.
и зачем сразу в тюрьму? сначала штраф - очень такой немаленький штраф...

а ссылки на текст закона в теме не давали? почитать что там такое напринимали
  • 0

#1854
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

в гости на выходные - сюда никак не относится.
и зачем сразу в тюрьму? сначала штраф - очень такой немаленький штраф...

Да хоть и штраф. Чтобы его припаять, нужно сначала доказать, что ты живешь/не живешь в квартире, а это не слишком-то просто.
  • 0

#1855
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Приехал так к маме в гости на выходные - и БАЦ! проверка из УФМС - маму в тюрьму? Места на всех заключенных не хватит)

в гости на выходные - сюда никак не относится.
и зачем сразу в тюрьму? сначала штраф - очень такой немаленький штраф...

а ссылки на текст закона в теме не давали? почитать что там такое напринимали

давала я несколько страниц назад ссылку на думскую страницу с этим проектом.
  • 0

#1856
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


в гости на выходные - сюда никак не относится.
и зачем сразу в тюрьму? сначала штраф - очень такой немаленький штраф...

Да хоть и штраф. Чтобы его припаять, нужно сначала доказать, что ты живешь/не живешь в квартире, а это не слишком-то просто.

вы как не в России живете...
  • 0

#1857
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я знаю, что так живет более половины Питера

так живет более половины России))))

Да и будут так жить еще очень очень долго..
  • 1

#1858
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
а что, закон правильный и нужный. а то понаехали понимаешь тут в Нашу Россию :) скоро по Питеру пройдешь и русской речи не услышишь, и всем кто так не хотел казахский учить придется учить таджикский, узбекский, и еще десяток кавказских горных диалектов :)
  • 0

#1859
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Я знаю, что так живет более половины Питера

так живет более половины России))))

Да и будут так жить еще очень очень долго..

да, и под каждым из них появится маленькая пороховая бочечка, которая сможет рвануть в любой момент...


а что, закон правильный и нужный. а то понаехали понимаешь тут в Нашу Россию :) скоро по Питеру пройдешь и русской речи не услышишь, и всем кто так не хотел казахский учить придется учить таджикский, узбекский, и еще десяток кавказских горных диалектов :)

ох, не шути так... если бы он был направлен только против "диалектов", но под него попадает куча россиян, которые честно живут, работают, налоги свои платят...
  • 0

#1860
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

смелые люди - это я про ж/д пути. Я один раз в Радугу так прогулялась - больше ни за что. Мост бы там через пути, в районе Радуги...


мы так только с папой и ооочень редко, одна и с дочкой вдвоем ни за что так не пойду :))
за все время ходили два раза, оба раза помним в подробностях))))
да, мост бы там совсем не помешал...

две дворянки алматинские. только недавно стали петербурженками - летом перевез :)

:) красота))
сколько нас тут, котоводов)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.