Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1821
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений


+ Спасибо за ссылочку. Никогда не сталкивалась с хостелами. Только читала про них. :)
Сын в общежитие сразу заселяется, а мы с мужем на съемное жилье пойдем.

Натальюшка, советую вам посмотреть еще на сайте www.booking.com тут можно найти и хостелы и апартаменты в центре и цена приемлемая будет, просто если вы соберетесь ехать летом, по могу вас предупредить - ценник на жилье просто ядерный, в прошлом году сама с этим столкнулась. Заказывала жилье за пять месяцев и нашла с хорошей скидкой. Удачи вам.

+ Спасибо. Ссылочку посмотрела. Нужная очень. Как бронировали за пять месяцев?


Я поняла, что вопросительное предложение для вас это только тогда, когда в конце предложения стоит вопрос. Вот вам

Вопрос - это когда сформулирован вопрос)) а не просто описана проблема. все предельно просто вообще-то. но этому правилу не обязательно следовать)) но взамен надо осознавать, что и ответов без вопроса может не быть. а может быть. как повезет, в общем))

Успокойтесь ужо. Вы себе надумали, теперь пытаетесь свои думы на меня сложить. Знаю Питерцев, как людей, которые очень легко идут на помощь. Вы пока себя с ними не ассоциируйте. Не похожи.
  • 0

#1822
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Спасибо большое за простой и прямой ответ. Может быть с этого и надо было начинать? Если не можете ничем помочь, зачем "агрессссировать"?

простота хуже воровства)))) или "дайте, пожалуйста, попить, а-то так есть хочется, аж переночевать негде" :D
Натальюшка, счастливый вы человек))) мы от арендодателей-питерцев не можем добиться, чтоб они нам регистрацию в снимаемой нами жилплощади сделали))) а вас, оказывается, они, т.е. питерцы, после одного письма с форума на постой за бесплатно берут)))) завидоваю))))
  • 0

#1823
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Спасибо большое за простой и прямой ответ. Может быть с этого и надо было начинать? Если не можете ничем помочь, зачем "агрессссировать"?

простота хуже воровства)))) или "дайте, пожалуйста, попить, а-то так есть хочется, аж переночевать негде" :D
Натальюшка, счастливый вы человек))) мы от арендодателей-питерцев не можем добиться, чтоб они нам регистрацию в снимаемой нами жилплощади сделали))) а вас, оказывается, они, т.е. питерцы, после одного письма с форума на постой за бесплатно берут)))) завидоваю))))

Эх, а я уже хотела вам троекратное ура сказать, что у вас такой сознательный арендоадатель)))))))))))))))))). Мы вот через месяц решили продолжить поиски жилья в вашем районе параллельно с регистрацией, которая у нас в апреле заканчивается, надеюсь, улыбнется удача ;)
  • 1

#1824
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
так получилось, что дело не только в арендодателе((( его бы мы по-любому дожали))) мы не имеем гражданства РФ, живем как трудовые мигранты, поэтому лучшее для нас - это регистрация на юр.адрес работодателя (это самый простой законный вариант. решили велосипед не изобретать). вот какие бы Пу законопректы не выдвигал, трудовым мигрантам проще на работодателя регистрироваться.

гражданам-съемщикам, несколько сложнее в этом плане, но опять можно немножко участь свою облегчить. если в квартире есть счетчики на воду, то никаких проверяющих можно не пускать. пусть в суд на хозяина жилья подают, получают ордер и входят))) лет через ...ннадцать))))
со школами и приписками тоже, я думаю, все должно более-менее устаканиться.

так что, удачи вам, ksenija18_kz, в поисках квартиры :dandy: охохонюшки((( нелегкое это дело, при нынешних аппетитах арендодателей(((

Сообщение отредактировал wolverene: 02.03.2013, 22:06:38

  • 0

#1825
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Не понимаю, чего все собственники так боятся делать регистрацию. Я делала временную для квартирантов, она автоматом заканчивается через определенный срок, вообще никаких волнений с ней. Постоянную делала всем, кто просил - друзьям-алматинцам, у них было новое жилье, еще не оформленное в собственность, нужна была постоянка, так как без нее даже на работу не устроиться было. Также регистрировала коллегу своего сына на 13 месяцев, но с ним заключила договор найма, делается это в ГорЖилОбмене на Техноложке, через указанный в договоре срок постоянная регистрация аннулируется. Ну и всех родственников - святое дело, как не помочь родным...

Сообщение отредактировал Иллинойс: 02.03.2013, 23:43:14

  • 1

#1826
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
многие не столько боятся, сколько не хотят связываться с УФМС. временная регистрация по сути уведомительная, а по факту, будь добр, явись в УФМС с полным пакетом документов, в очереди помаринуйся. можно было бы все это делать быстро, например, по электронке или за 30мин в МФЦ, люди бы проще ко всему относились.
Иллинойс, респект вам. я серьезно, без иронии. как оказалось, это редкость, чтобы кто-то кому-то помог просто так.

Сообщение отредактировал wolverene: 03.03.2013, 01:42:41

  • 1

#1827
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
https://www.youtube....&v=asATUvcOARk#!

а-а-а-а-а.... хочу...
  • 2

#1828
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Успокойтесь ужо. Вы себе надумали, теперь пытаетесь свои думы на меня сложить. Знаю Питерцев, как людей, которые очень легко идут на помощь. Вы пока себя с ними не ассоциируйте. Не похожи.

да я над вашей проблемой вообще не думала)) не переживайте.
  • 0

#1829
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не понимаю, чего все собственники так боятся делать регистрацию. Я делала временную для квартирантов, она автоматом заканчивается через определенный срок, вообще никаких волнений с ней. Постоянную делала всем, кто просил - друзьям-алматинцам, у них было новое жилье, еще не оформленное в собственность, нужна была постоянка, так как без нее даже на работу не устроиться было. Также регистрировала коллегу своего сына на 13 месяцев, но с ним заключила договор найма, делается это в ГорЖилОбмене на Техноложке, через указанный в договоре срок постоянная регистрация аннулируется. Ну и всех родственников - святое дело, как не помочь родным...

ну, честно говоря, видя скорость и разнообразие принимаемых в России идиотских законов, можно где-то и понять арендодателей. кто его знает, когда, что и в какую сторону изменится(

родственники и друзья - это, конечно, совсем другой коленкор. Хотя и родственники разные бывают.
  • 0

#1830
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
to Hrom, как там кошечка Норочка, узи уже сделали? :D
  • 0

#1831
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А я сегодня "оценила" Ваську в плане проехаться там на машине. :faceoff: Боже!!!!!! :faceoff:
Мы с подругой ездили в Ленэкспо, на выставку недвижимости. Туда поехали на метро и на маршрутке. Обратно, нас забирал муж подруги на машине. Он стоял на мосту пытался въехать на Ваську 2км = 1,5 часа. Обратно мы выезжали тоже больше часа. Как я поняла, обвалился какой - то мост, который ведет на Невский. В общем все выезжали через один мост. Ужас!!!!!!! :fie:
27-28 марта выставка Загородной недвижимости, если соберусь поехать, то только на метро и маршрутке. На машине, НИ ЗА ЧТО!!!!! :fie:

Хотя, да там красиво, нам с друзьями понравилось. :dandy:
  • 0

#1832
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал marfa1986: 03.03.2013, 01:44:55

  • 0

#1833
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
побежала читать, что за мост там обвалился))) фуф, ничего не обваливалось, трубу прорвало на пл.Труда
  • 0

#1834
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Не понимаю, чего все собственники так боятся делать регистрацию. Я делала временную для квартирантов, она автоматом заканчивается через определенный срок, вообще никаких волнений с ней. Постоянную делала всем, кто просил - друзьям-алматинцам, у них было новое жилье, еще не оформленное в собственность, нужна была постоянка, так как без нее даже на работу не устроиться было. Также регистрировала коллегу своего сына на 13 месяцев, но с ним заключила договор найма, делается это в ГорЖилОбмене на Техноложке, через указанный в договоре срок постоянная регистрация аннулируется. Ну и всех родственников - святое дело, как не помочь родным...

ну, честно говоря, видя скорость и разнообразие принимаемых в России идиотских законов, можно где-то и понять арендодателей. кто его знает, когда, что и в какую сторону изменится(

родственники и друзья - это, конечно, совсем другой коленкор. Хотя и родственники разные бывают.

А мне все равно какие законы примут, потому у меня и друзья, и родственники и даже квартиранты суперские, я им доверяю)
  • 2

#1835
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы сегодня в ЦПКиО ездили на Елагин остров)) уток видели, оленей северных... белок не нашли))
народ и по заливу и по прудикам в парке активно ходит, ничуть не боясь провалиться))
а как оказывается по фиолетовой ветке ехать быстро... от старой деревни до международной доеали минут за 25...
  • 0

#1836
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Не понимаю, чего все собственники так боятся делать регистрацию. Я делала временную для квартирантов, она автоматом заканчивается через определенный срок, вообще никаких волнений с ней. Постоянную делала всем, кто просил - друзьям-алматинцам, у них было новое жилье, еще не оформленное в собственность, нужна была постоянка, так как без нее даже на работу не устроиться было. Также регистрировала коллегу своего сына на 13 месяцев, но с ним заключила договор найма, делается это в ГорЖилОбмене на Техноложке, через указанный в договоре срок постоянная регистрация аннулируется. Ну и всех родственников - святое дело, как не помочь родным...

ну, честно говоря, видя скорость и разнообразие принимаемых в России идиотских законов, можно где-то и понять арендодателей. кто его знает, когда, что и в какую сторону изменится(

родственники и друзья - это, конечно, совсем другой коленкор. Хотя и родственники разные бывают.

А мне все равно какие законы примут, потому у меня и друзья, и родственники и даже квартиранты суперские, я им доверяю)

э-э-э... друзья, родственники и даже хорошие арендодатели - это прекрасно) но к закону "все равно" - это несколько неосмотрительное отношение, может выйти боком. Не дай бог, примут тот злополучный закон "о прописке" - там такому "все равно" не слабую цену уже прописали(( вплоть до уголовной...
  • -1

#1837
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мы сегодня в ЦПКиО ездили на Елагин остров)) уток видели, оленей северных... белок не нашли))
народ и по заливу и по прудикам в парке активно ходит, ничуть не боясь провалиться))
а как оказывается по фиолетовой ветке ехать быстро... от старой деревни до международной доеали минут за 25...

а от Международной до вас как?
я так еще и не была ни разу на новых станциях. На Московскую доехать быстрее, чем на Международную пешком)
  • 0

#1838
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



Не понимаю, чего все собственники так боятся делать регистрацию. Я делала временную для квартирантов, она автоматом заканчивается через определенный срок, вообще никаких волнений с ней. Постоянную делала всем, кто просил - друзьям-алматинцам, у них было новое жилье, еще не оформленное в собственность, нужна была постоянка, так как без нее даже на работу не устроиться было. Также регистрировала коллегу своего сына на 13 месяцев, но с ним заключила договор найма, делается это в ГорЖилОбмене на Техноложке, через указанный в договоре срок постоянная регистрация аннулируется. Ну и всех родственников - святое дело, как не помочь родным...

ну, честно говоря, видя скорость и разнообразие принимаемых в России идиотских законов, можно где-то и понять арендодателей. кто его знает, когда, что и в какую сторону изменится(

родственники и друзья - это, конечно, совсем другой коленкор. Хотя и родственники разные бывают.

А мне все равно какие законы примут, потому у меня и друзья, и родственники и даже квартиранты суперские, я им доверяю)

Нам бы такого аредодателя, как Вы)))). А Ваша арендуемая квартира случаем скоро не освобождается? )) По факту все же проблем с регой две: одни аредодатели необоснованно боятся, что с их квартирой что-то могут сделать зарегистрированные в ней лица, других же напрягают, как было сказано выше,походы в УФМС, ах, да, есть еще и третьи, например, как Ануэль, которые в силу своих принципов никогда на своей жилплощади никого не зарегистрируют постороннего, и даже предлагаемая плата за эту регу никак не воодушевляет. При этом я вполне понимаю тех людей, которые не хотят регистрировать чужих, просто в данном случае нужно было как-то усовершенстовать процедуру в этом направлении для тех, у кого нет регистрации. Допустим в Германии у меня сестра снимает жилье, так она вообще не может понять такую проблему, говорит, пришла в муниципалитет сдоговором аренды ее отметили, что она проживает по указанному адресу и все.... Когда обсуждался вопрос об ужесточении ответственности за отсутствие регистрации по месту жительства, комиссия при Президенте по правам человека дала свое отрицательное заключение, указав, что такое ужесточение, напротив, приведет к всплеску коррупции в этой области, а также нарушает права человека на свободу передвижения, есть и другие аспекты... (Есть все-таки во власти адекватные люди) Но раз ВВП двигает этот закон, то естественно, он принимается, несмотря ни на что.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 03.03.2013, 03:42:34

  • 0

#1839
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
но не факт, что примут этот законопроект. он совершенно абсурдный. я к Пу отношусь скорее положительно, чем отрицательно, но то, что он выступил инициатором этого гамна безобразия, подорвало мою надежду в его адекватность на 70%))). так и хочется спросить: "А что это было?" (С)
козе понятно, что проконтролировать соблюдение этого закона невозможно. ну, разве что, вшить каждому человеку под кожу чип, который срабатывал бы от несанкционированного перемещения из-за пределов жилплощади, подавал бы сигнал на спутник, а ошейник на шее у нарушителя бил бы провинившегося током :D смех-смехом, но эти игры начинают раздражать :mad:
  • 0

#1840
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

но не факт, что примут этот законопроект. он совершенно абсурдный. я к Пу отношусь скорее положительно, чем отрицательно, но то, что он выступил инициатором этого гамна безобразия, подорвало мою надежду в его адекватность на 70%))). так и хочется спросить: "А что это было?" (С)
козе понятно, что проконтролировать соблюдение этого закона невозможно. ну, разве что, вшить каждому человеку под кожу чип, который срабатывал бы от несанкционированного перемещения из-за пределов жилплощади, подавал бы сигнал на спутник, а ошейник на шее у нарушителя бил бы провинившегося током :D смех-смехом, но эти игры начинают раздражать :mad:

хо-хо... недооцениваете власть, и жажду наживы власть имущих. по Москве-то уже пошли "группы товарищей"
http://bg.ru/society...egistrat-17292/

еще долго не переведутся Швондеры в нашем отечестве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.