Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1781
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


детей в армию?! еще не хватало... нет, я понимаю, ваше стремление сделать что-нибудь полезное для России, но давайте без фанатизма. армия РФ обойдется и без моих детей. а налоги я не воспринимаю так что я как-будто делаю что-то полезное для РФ. и что это дает право что-то требовать. я их вообще-то расцениваю как грабеж среди бела дня. получил свои денежки а тут государство, шарах и забрало часть денег. все-равно что мобильник в метро потерять, ну потерял и потерял, не будешь же теперь от руководства метро требовать чтоб они тебе проездной выдали на полторы тысячи поездок :)

ну это я к примеру сказала, имеет же гос-во право наших детей в армию призвать? имеет
а мы не должны даже думать, что что-то можем получить от гос-ва
мой муж кстати военнообязанный, так что, если что вдруг не дай Бог, пойдет это самое гос-во защищать
ну и потом я не отдам сына в армию, Вы не отдадите, а другие отдадут, потом эти отслужившие сыны пойдут работать пожарниками и полицейскими, и им тоже так надо думать, как Вы предлагаете? что гос-во им ничем не обязано? и если они так не думают, то значит "совки" и образ мышления совковый
в общем я с этим не согласна :)

например, что считать целью: сам факт переезда в РФ? абсолютно не согласен с такой целью. это не цель а тактическое движение к выбранной цели.
Дать образование детям? а почему россияне отправляют своих деток в чехию. бельгию, англию?

мы - да, хотим переехать ради образования детям, это основная цель
но у меня есть возможность получить гражданство Литвы по праву происхождения (а так же моим детям), пока в Литве малоинтересная ситуация, но возможно можно будет получить образование детям (если захотят конечно), а жить будем в России. Такие планы :)

не умею я тут так же многоступенчато отвечать, поэтому в кучу все, сорри.
1. а почему вы думаете что армия- это мы делаем одолжение государству? может наоборот оно нам - будет поить, кормить, одевать и физически укреплять детей. два года берет от нас к себе на попечение. :)
2. ну получат они образование, а дальше что? конец фильма? :)
  • 0

#1782
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

не умею я тут так же многоступенчато отвечать, поэтому в кучу все, сорри.
1. а почему вы думаете что армия- это мы делаем одолжение государству? может наоборот оно нам - будет поить, кормить, одевать и физически укреплять детей. два года берет от нас к себе на попечение. :)
2. ну получат они образование, а дальше что? конец фильма? :)

1.Ога, на 2 года возьмет на попечение и на всю жизнь военнообяжет. Очень весело.
2.Образование получат и будут работать. Это моя часть плана, т.к. я занимаюсь детьми. У мужа свои планы, туда я не лезу. Будет работать и нас обеспечивать:)
А в общем будем жить как обычно, растить детей, отдыхать и т.п.
  • 0

#1783
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а почему вы не ходите в платные клиники? Дорого? Врачи плохие?
Просто в Ате я ни разу не была с ребенком в поликлинике бесплатной и это не понты.

я лично, потому что необходимости, к счастью, нет. Ребенок ничем сильнее простуды не болеет, а это вылечить могут везде, да собственно и я сама) Врач нужен только для справки. Смысл за это платить? ( а полчаса-час на поликлинику я могу позволить потратить). В Алмате ребенок. кстати, тоже ходил в бесплатную поликлинику (за исключением специалистов, когда они еще были нужны), там тоже поликлиника прекрасно справлялась с выпиской справок), и даже успешнее, чем здесь, ибо с врачом были хорошие отношения, многие вопросы решались по телефоны, да и сама врач меня вполне устраивала сврим подходом к лечению.

Вот сама я на родине посещала только платных врачей, поскольку это было многократно удобнее, а стоимость совершенно адекватная. Здесь я пока посещаю бесплатную поликлинику. Причин тому несколько. Во-первых (это не по важности, а по времени происхождения), абы кому платить не хочется, найти "своего" врача нужно время и немного везения) Ну а во-вторых, со здоровьем здесь стало настолько лучше, что необходимость в регулярных врачах просто отпала. Меня натурально сняли с учета те врачи, которые мне были необходимы в Алма-Ате. Ну а за профилактические осмотры, опять же, зачем платить?

Так что я пока обхожусь бесплатной медициной. Косяков в ней много, но я лично в своей ситуации могу с ними мириться.
  • 1

#1784
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мои вчера посетили платного доктора за справкой в садик. Планировали в бесплатную пойти по записи, еще в отпуске через интернет записались))) А сейчас из-за эпидемии гриппа отменили проф.приемы, хорошо что позвонили предупредили. Вот и пришлось спешным порядком на фонтанку перезаписываться...
  • 0

#1785
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

откровенно говоря, не понял, что вы хотели сказать.
да и нехотелось народ слишком грузить. но пока я решил остановиться на определении самой цели. т.е. в начале определям цель, стратегию и тактику.
измеримость, достижимость и прочее это уже по ходу пьесы определять будем.

То же самое, что и Вы сказали :) Все просто: прежде чем ехать, надо знать куда, зачем, как, по какой цене и когда закончить процесс. Детали корректируются по ходу. :)
  • 1

#1786
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


не умею я тут так же многоступенчато отвечать, поэтому в кучу все, сорри.
1. а почему вы думаете что армия- это мы делаем одолжение государству? может наоборот оно нам - будет поить, кормить, одевать и физически укреплять детей. два года берет от нас к себе на попечение. :)
2. ну получат они образование, а дальше что? конец фильма? :)

1.Ога, на 2 года возьмет на попечение и на всю жизнь военнообяжет. Очень весело.
2.Образование получат и будут работать. Это моя часть плана, т.к. я занимаюсь детьми. У мужа свои планы, туда я не лезу. Будет работать и нас обеспечивать :)
А в общем будем жить как обычно, растить детей, отдыхать и т.п.

1. ну если вдруг война, то уж всем придется включаться в процесс.
2.эхе-хе, т.е. как верно подмечено Маркизой Друкер-Перуччи :) никакого смарта тут не наблюдается, а точнее не соблюдено первое же условие целеполагания - конкретности нет. соотвественно непонятно что достигать, как измерять, как корректировать и когда будет считаться что она достигнута а самое главное ресурсы для достижения цели непонятны. думаю, у мужа цель конкретнее.
но тут уже другой принцип управления - одно подразделение не в курсе стратегии топ-менеджмента :)
  • -1

#1787
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ева, вы, как я поняла, в Алмате недавно были? Расскажите, как там наша родина поживает. Так ли страшен черт, в виде неубираемых улиц, как его малюют? Или такой же как и здесь...

У нас наконец-то почистили дороги до дворе (ну да, зима ж заканчивается), но при этом все сбитые глыбы черного льда сгрузили огромными горами на газоны. Эстетичненько, слов нет(
А в глубинах Купчино, кои я вчера посещала, тающий лед обнажил ископаемый мусор, скопившийся за всю зиму. скорей бы все стаяло.
  • 0

#1788
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
и кстати, погоду на ближайшие дни видели?
http://www.foreca.ru...tersburg?tenday

зима. римейк.
  • 0

#1789
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

и кстати, погоду на ближайшие дни видели?
http://www.foreca.ru...tersburg?tenday

зима. римейк.


Как там у классика:
"Зима недаром злится....." :)
  • 0

#1790
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений



детей в армию?! еще не хватало... нет, я понимаю, ваше стремление сделать что-нибудь полезное для России, но давайте без фанатизма. армия РФ обойдется и без моих детей. а налоги я не воспринимаю так что я как-будто делаю что-то полезное для РФ. и что это дает право что-то требовать. я их вообще-то расцениваю как грабеж среди бела дня. получил свои денежки а тут государство, шарах и забрало часть денег. все-равно что мобильник в метро потерять, ну потерял и потерял, не будешь же теперь от руководства метро требовать чтоб они тебе проездной выдали на полторы тысячи поездок :)

ну это я к примеру сказала, имеет же гос-во право наших детей в армию призвать? имеет
а мы не должны даже думать, что что-то можем получить от гос-ва
мой муж кстати военнообязанный, так что, если что вдруг не дай Бог, пойдет это самое гос-во защищать
ну и потом я не отдам сына в армию, Вы не отдадите, а другие отдадут, потом эти отслужившие сыны пойдут работать пожарниками и полицейскими, и им тоже так надо думать, как Вы предлагаете? что гос-во им ничем не обязано? и если они так не думают, то значит "совки" и образ мышления совковый
в общем я с этим не согласна :)

например, что считать целью: сам факт переезда в РФ? абсолютно не согласен с такой целью. это не цель а тактическое движение к выбранной цели.
Дать образование детям? а почему россияне отправляют своих деток в чехию. бельгию, англию?

мы - да, хотим переехать ради образования детям, это основная цель
но у меня есть возможность получить гражданство Литвы по праву происхождения (а так же моим детям), пока в Литве малоинтересная ситуация, но возможно можно будет получить образование детям (если захотят конечно), а жить будем в России. Такие планы :)

не умею я тут так же многоступенчато отвечать, поэтому в кучу все, сорри.
1. а почему вы думаете что армия- это мы делаем одолжение государству? может наоборот оно нам - будет поить, кормить, одевать и физически укреплять детей. два года берет от нас к себе на попечение. :)
2. ну получат они образование, а дальше что? конец фильма? :)

Вообще-то уже давным-давно срочная служба 1 год
  • 0

#1791
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А сегодня между прочим!!!

В первый день весны в мире отмечают Всемирный день кошек

Уже пятый год подряд календарная весна в России начинается с международного праздника всех любителей кошек - 1 марта отмечается Всемирный день кошек. Сегодня во всем мире чествуют братьев наших меньших - животных одного из немногих видов, способных жить бок о бок с человеком и не тяготиться этим. Профессиональный праздник фелинологов был утвержден в 2004 году Московским музеем кошек при поддержке ООН.

Поздравляю всех тех, кто к ним неравнодушен!!!
Изображение
  • 3

#1792
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Лина нет, к сожалению, побывать удалось только переходя из внутреннего терминала аэропорта в международный, пересадка была час с небольшим.
Смог сильный над городом, с самолета прямо одеялом серым кажется... ну и снизу - солнце как сквозь туман пробивается.
и горы белые-белые
  • 0

#1793
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Эх, Майк, а как же русское "авось", на котором выезжали многие, приезжающие, например, в Москву со 100 долларами в кармане, и креативили по ходу пьесы, и дсотигали немалых успехов на жизненном поприще, примеров тому уйма;).Это конечно не есть хорошо, но тоже допустимо)) У меня например, переезд в Россию начался с приглашения мужа на работу. Я конечно рано или поздно собиралась в Россию перебираться, но никакой базы кроме российского образования у меня для этого не было, особенно материальной. Муж поехал в Томск с тремя тысячами в кармане,потому как больше просто не было. Конечно, если б было что продать в Казахстане, мы бы здесь уже обзавелись своим жильем и постаивли новые цели, но увы... зато собственное жилье в ближайшей преспективе - бешеный стимул зарабатывать больше, чем имеешь.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 01.03.2013, 18:13:24

  • 0

#1794
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

2.эхе-хе, т.е. как верно подмечено Маркизой Друкер-Перуччи :) никакого смарта тут не наблюдается, а точнее не соблюдено первое же условие целеполагания - конкретности нет. соотвественно непонятно что достигать, как измерять, как корректировать и когда будет считаться что она достигнута а самое главное ресурсы для достижения цели непонятны. думаю, у мужа цель конкретнее.
но тут уже другой принцип управления - одно подразделение не в курсе стратегии топ-менеджмента :)

ну у нас нет целей стать президентом вселенной :) это да
просто оцениваем плюсы и минусы здесь и там по ключевым для нас вопросам
хочу вот чтоб сыну не пришлось учиться 12 лет в кз, хочу чтоб дети говорили на своем русском языке и не переживали, что если вдруг казахский не выучат, то пути им будут заказаны везде
а так-то нам с мужем можно и здесь жить, казахский язык нам пока не требуется, правда вот в магазине продавщица по-русски не понимает, но это ерунда конечно и не везде пока так
отсюда вообще только из-за одной экологии надо драпать без всяких планов, всю зиму смог, вот сегодня первый день солнце и горы видно
  • 2

#1795
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Эх, Майк, а как же русское "авось", на котором выезжали многие, приезжающие, например, в Москву со 100 долларами в кармане, и креативили по ходу пьесы, и дсотигали немалых успехов на жизненном поприще, примеров тому уйма ;).Это конечно не есть хорошо, но тоже допустимо)) У меня например, переезд в Россию начался с приглашения мужа на работу. Я конечно рано или поздно собиралась в Россию перебираться, но никакой базы кроме российского образования у меня для этого не было, особенно материальной. Муж поехал в Томск с тремя тысячами в кармане,потому как больше просто не было. Конечно, если б было что продать в Казахстане, мы бы здесь уже обзавелись своим жильем и постаивли новые цели, но увы... зато собственное жилье в ближайшей преспективе - бешеный стимул зарабатывать больше, чем имеешь.

так это же хорошо что у вас много таких знакомых (о многом говорит), но вероятность успешного итога при таком раскладе очень мала, примерно 1,5-2%.не я придумал. а всякие там математики и статистики.
т.е. на 10 тысяч выехавших казахстанцев - около 200 человек только могут добиться высот (примерно 20 человек станут самыми-самыми(всякие Грефы и основатели яндекса не в счет, по сути они и не казахстанцы вовсе)), большинство останется на том же уровне, и около 200.. вообщем совсем у них все плохо. а про 20 с другого края лучше вообще не думать.
  • 0

#1796
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А сегодня между прочим!!!

В первый день весны в мире отмечают Всемирный день кошек


о, нужно будет своих поздравить, чего-нибудь вкусненького купить :)
  • 0

#1797
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Майк их несколько, котей в смысле? вывезенцы или местные? :)

наш сегодня ходил требовал чего-то, но и в праздник и в будни питается одним и тем же)))
  • 0

#1798
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Только что по ТВ передача про Михайловский замок была, про тот самый мост без воды рассказывали)
  • 0

#1799
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Эх, Майк, а как же русское "авось", на котором выезжали многие, приезжающие, например, в Москву со 100 долларами в кармане, и креативили по ходу пьесы, и дсотигали немалых успехов на жизненном поприще, примеров тому уйма ;).Это конечно не есть хорошо, но тоже допустимо)) У меня например, переезд в Россию начался с приглашения мужа на работу. Я конечно рано или поздно собиралась в Россию перебираться, но никакой базы кроме российского образования у меня для этого не было, особенно материальной. Муж поехал в Томск с тремя тысячами в кармане,потому как больше просто не было. Конечно, если б было что продать в Казахстане, мы бы здесь уже обзавелись своим жильем и постаивли новые цели, но увы... зато собственное жилье в ближайшей преспективе - бешеный стимул зарабатывать больше, чем имеешь.

так это же хорошо что у вас много таких знакомых (о многом говорит), но вероятность успешного итога при таком раскладе очень мала, примерно 1,5-2%.не я придумал. а всякие там математики и статистики.
т.е. на 10 тысяч выехавших казахстанцев - около 200 человек только могут добиться высот (примерно 20 человек станут самыми-самыми(всякие Грефы и основатели яндекса не в счет, по сути они и не казахстанцы вовсе)), большинство останется на том же уровне, и около 200.. вообщем совсем у них все плохо. а про 20 с другого края лучше вообще не думать.

Будем оптимистами!!! Пусть у всех, кто на этом форуме и у всех, всех наших соотечественников все обязательно сложится на новом месте! :smoke:
  • 1

#1800
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Расскажите, как там наша родина поживает. Так ли страшен черт, в виде неубираемых улиц, как его малюют? Или такой же как и здесь...

Добрый день, Питерцы!
Всего снега выпало за эту зиму около 1м.
В Алматы все дороги от снега очищены, причем очень давно. Убирали ночами, за что респект и уважуха нашим акиматам.
Даже маленькие улочки во дворах, что опять очень радует. Сначала собирали вручную огромные кучи (в два этажа), а потом так же вручную все грузили на грузовики и вывозили за пределы города. На сегодняшний день на дорогах абсолютно сухо.
А у нас радость и сразу к вам вопрос: Сын поступил в Питер в ЛЭТИ. Нам 21-23 августа выезжать. Нужно очень жилье. Желательно бюджетное. Нам только ночью поспать и чемоданы поставить (чемоданы по минимуму). Я думаю, что втроем это только на одну ночь (а может и сразу только двое), а потом сын уже будет в общежитии ночевать. Итого: ночей на 7-9 на двоих нужен ночлег. Спокойствие, вежливость, обаяние, доброту гарантируем! Привезем, все что надо из Алматы. И заранее спасибо! :hi:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.