Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1741
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а как вам шуточная просьба: назовите за 30 секунд пятьдесят улиц Питера :)

легко)) начиная с пачки Красноармейских (13 штук), Советских (10 штук) и под три десятка линий на ВО))
  • 0

#1742
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


а как вам шуточная просьба: назовите за 30 секунд пятьдесят улиц Питера :)

легко)) начиная с пачки Красноармейских (13 штук), Советских (10 штук) и под три десятка линий на ВО))

:)
вот такие бы тесты лучше проводили для трудовых мигрантов...
  • 0

#1743
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
)))
я трудовой мигрант))) я начала улицы в районе нашем вспоминать)))))
  • 0

#1744
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

)))
я трудовой мигрант))) я начала улицы в районе нашем вспоминать)))))

да я такой же... :) улицы уже выучил, некоторые...
просто многие прибывшие до сих пор уверены, что Санкт-петербург назван так в честь Петра 1 (при чем им же самим), а невский проспект от от названия реки невы :)
  • 0

#1745
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
я, кстати, сегодня один район разглядывала на карте. Понравились "3 линия первой половины" и "3 линия 2й половины" ))

ну и не только названием понравились))
http://maps.yandex.r....23518512249072
  • 0

#1746
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
а южное шоссе.. начинается от южного рынка, пото мпрерывается альпийским бульваром кажется и заканчивается чуть не в Колпино...))) и там такое "шоссе".. хм))) что в начале что в конце
  • 0

#1747
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

я, кстати, сегодня один район разглядывала на карте. Понравились "3 линия первой половины" и "3 линия 2й половины" ))

ну и не только названием понравились))
http://maps.yandex.r....23518512249072


даа, домики там что надо))) но по слухам - с выездом-въездом огромные проблемы...
  • 0

#1748
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



а как вам шуточная просьба: назовите за 30 секунд пятьдесят улиц Питера :)

легко)) начиная с пачки Красноармейских (13 штук), Советских (10 штук) и под три десятка линий на ВО))

:)
вот такие бы тесты лучше проводили для трудовых мигрантов...

надо дочку спросить. Но вряд ли сообразит - она ж не училась на 7й Красноармейской)), не смотрела квартиру на 6й Советской, и из всех линий была только на знаменитой 7й...
  • 0

#1749
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
а мне вот этот пейзаж и место очень нравится)
http://maps.yandex.r...172766988513256

все детство почти каждое лето...
  • 0

#1750
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а мне вот этот пейзаж и место очень нравится)
http://maps.yandex.r...172766988513256

все детство почти каждое лето...

очень красиво. и погода какая замечательная в кадр попала)
  • 0

#1751
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

я, кстати, сегодня один район разглядывала на карте. Понравились "3 линия первой половины" и "3 линия 2й половины" ))

ну и не только названием понравились))
http://maps.yandex.r....23518512249072

какой красивый домик, самое интересное что я жил в том районе и ни разу его не видел, только вот сейчас на карте и фото :)
о, и парашютную продлили что ли??

Сообщение отредактировал MikeDes: 28.02.2013, 18:40:18

  • 0

#1752
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Опять-таки, прошу меня простить.Но вот я и муж мой всё платим по белому. Все налоги. Стоим в поликлинике районной с ребенком в 2-х часовой очереди. Россия -щедрая душа. На нашем участке обслуживаются и те, кто не прописан в нашем районе, и работает нелегально, и налогов не платит. Но почему и на моего ребенка прием 5 минут, и на ребенка человека, который не прописан на нашем участке, а просто непонятно как сюда забрёл, и муж работает на Южном рынке без регистрации, а жена в Стоме без регистрации в конвертике получает зарплату и никто из них не платит налогов - мы ОДИНАКОВО приводим своих детей к ОДНОМУ доктору и на все про все 5 минут (максимум). Почему? Я за справедливость.А насчет - думали приехать в Европу, а приехали а совок. А что, в Европе сразу и гражданство дают, и прописку? Просто приехал и получил? И в поликлинику парижскую приходишь бесплатно, и неотложку вызываешь? И сразу без квартиры и работы ты и гражданин Франции? Ну или сразу берут россиянина среднестатистического на престижную работу и дают ему ипотеку на приобретение жилья. Напишите, у кого так получилось. У нас в несовке казахстанском, извините, баранов под окном резали, ковры трясли и говорили о том, что мы русские не имеем права на свою историю. Поправьте, если что не так. И кому удалось, сразу по приезду в Европу узаконить свои отношения с государством.Вот, что я ещё хочу сказать. \слава Богу, у нас не коммунизм. Ну нельзя, заплатив 5 копеек, получить услугу на 20 рублей. Лично я это полностью поддерживаю. За всё нужно платить.

Сообщение отредактировал Ануэль: 01.03.2013, 00:05:53

  • 0

#1753
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Опять-таки, прошу меня простить.Но вот я и муж мой всё платим по белому. Все налоги. Стоим в поликлинике районной с ребенком в 2-х часовой очереди. Россия -щедрая душа. На нашем участке обслуживаются и те, кто не прописан в нашем районе, и работает нелегально, и налогов не платит. Но почему и на моего ребенка прием 5 минут, и на ребенка человека, который не прописан на нашем участке.

А что, разве поликлиника обслуживает по прописке? Мы обслуживаемся по месту проживания и Слава Богу. А то совсем невесело быть прописанным на севере, жить на юге, а на север с дитем в поликлинику мотаться.

. А что, в Европе сразу и гражданство дают, и прописку? Просто приехал и получил?.

А что, в России стали давать гражданство и прописку сразу? Просто вот приехал и получил? Даже не надо делать рвп, вид на жит-во и 5 лет ждать возможности стать россиянином русскому человеку?

Сообщение отредактировал Иллинойс: 01.03.2013, 03:06:08

  • 1

#1754
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
со вчера вопрос зреет - а как понимается справедливость в случае с поликлиникой?
всех п ринимать не по 5 минут а по 10-15-20? так оно не во всех случаях нужно и только очереди создаст не 2х-часовые а гораздо длиннее.
или делить время приема детей пропорционально налогам заплаченным их родителями? когда мы "понаехали" и первое время (а кто-то и гораздо дольше) не работали - наших детей без наличия у нас ИНН и налоговых поступлений ни белых ни серых - точно так же принимали в поликлиниках. Теперь их принимают...

и да, есть в законе право выбирать медучреждение и врача. Не по прописке-приписке.

Сообщение отредактировал Eva_S: 01.03.2013, 12:10:52

  • 5

#1755
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У каждого есть своё мнение, вот и всё :) Как говорится, у каждого своя правда.
  • 0

#1756
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Опять-таки, прошу меня простить.

эк вас расколбасило... видать, что-то где-то сильно накипело... посему все в одну кучу свалено... желаю, чтобы накипевшее рассосалось)))

Комментировать сильно не буду... Скажу только, что абсолютную справедливость можно требовать только за свои собственные живые деньги. Вот приходишь в клинику, платишь за прием и тут уж вправе требовать и удобное время, и необходимую длительность консультации и т.д.и т.п... А любая социальная сфера, коей бесплатная медицина также является всегда условно-справедлива. справедлива лишь тем, что все мы имеем возможность ей воспользоваться, а уж кому сколько перепадет - это многих разных факторов зависит. Кто-то вон все налоги платит, а к врачам не ходит вовсе (поди переживает о впустую уплаченных налогах), а кто-то за те же налоги (или даже их отсутствие) получает стационарное лечение... Социальная сфера направлена не на каждого, а на общество в целом - потому как если те же иммигранты не получат возможности лечиться, то нам, законным гражданам, от этого легче не станет, а станет ровно наоборот - хуже...

И кстати, неотложку везде можно вызвать бесплатно. За абсолютно все страны не скажу ибо не знаю, но практически везде экстренная помощь оказывается бесплатно. А кое-где и не экстренная)
  • 6

#1757
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну нельзя, заплатив 5 копеек, получить услугу на 20 рублей. Лично я это полностью поддерживаю. За всё нужно платить.

и при этом вы хотите заплатив "5 копеек" налога получить услугу в поликлинике "на 20 рублей".
вы сами себе противоречите))
  • 3

#1758
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У каждого есть своё мнение, вот и всё :) Как говорится, у каждого своя правда.

А мне это больше напомнило ворчание петербуржских пенсионеров). Они тоже любят про справедливость поговорить)
и если "за все нужно платить", то можно пойти в платную клинику, принимать будут целых 20 минут, а то и 30, и не стоять 2 часа в очереди с "понаехавшими")

Сообщение отредактировал Иллинойс: 01.03.2013, 12:56:50

  • 2

#1759
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы когда приедем, будем наверно в платные поликлиники ходить, чтоб никого не раздражать :) Мы и тут в основном в платные ходим, а в бесплатную только за справкой в школу.
А то еще и детей 3-е, а папа один работает, так тоже несправедливо получается.
  • 0

#1760
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
человека где-то обидели, возможно даже в той же поликлинике.
мне показалось странным, что в первой части своего поста Ануэль описывает реальный совок, а во второй вдруг пытается приписать совку не относящиеся к нему моменты- прописка, гражданство...
поэтому нужно определится сначала, а что мы понимаем под словом "совок"? а потом уже спорить
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.