Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#201
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
21 октября, мама рома, 16.00

есть ли смысл резерв ставить? или кто первый заходит занимает место? в плане опознания: можно сразу работников предупредить, что с форума собираются люди. и ко всем остальным входящим они уже, наверное, будут приставать с вопросом - "вас ожидают?".
вот как-то так.
есть там деление на курящий и некурящий зал? то зона поиска уменьшается до одного зала, а именно - некурящего.
  • 0

#202
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем день добрый.

Задумался о переезде в Северную столицу. Собственно вопрос уже решеный, осталось только все дела в Казахстане завершить (года так за два). так что буду посматривать тему, думать где чего прикупить в каком районе.

Ппринимайте в завсегдатаи чтоль. ;)
  • 0

#203
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

21 октября, мама рома, 16.00

есть ли смысл резерв ставить? или кто первый заходит занимает место? в плане опознания: можно сразу работников предупредить, что с форума собираются люди. и ко всем остальным входящим они уже, наверное, будут приставать с вопросом - "вас ожидают?".
вот как-то так.
есть там деление на курящий и некурящий зал? то зона поиска уменьшается до одного зала, а именно - некурящего.

Жаль, что я в пролете...
А вы распечатайте бумажку типа "Казправда", это и будет кодовое слово :lol:
  • 0

#204
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

21 октября, мама рома, 16.00

есть ли смысл резерв ставить? или кто первый заходит занимает место? в плане опознания: можно сразу работников предупредить, что с форума собираются люди. и ко всем остальным входящим они уже, наверное, будут приставать с вопросом - "вас ожидают?".
вот как-то так.
есть там деление на курящий и некурящий зал? то зона поиска уменьшается до одного зала, а именно - некурящего.

резервировать не только имеет смысл, но даже необходимо. Стол нужен большой, такого может не быть в наличии в нужном зале, если просто прийти. деление на курящие-некурящие залы там есть.
Администраторы там вполне неплохо работают, все с наушниками - информацию передают быстро)), так что можно просто договориться, на какое имя будет зарезервирован стол и при входе просить проводить до стола. Например зарезервировать для "встречи алматинцев" (ну, просто говорить быстрее и проще, чем "казахстанцев"), дальше уж дело администраторов.
Ну, и телефонами в личке можно обменяться, для гарантии.
  • 0

#205
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Я опять к вам за советом, в основном к мама 6 летних и около детей. :)
Сегодня ночью вылетаем к вам, мама меня пугает и куртку теплую и сапоги теплые и шапку теплую бери. Но что-то я сомневаюсь что у вас сейчас до того холодно что все это надо брать. Ни зима же у вас. :) В чем ваши дети ходят сейчас? :)

куртку - мы носим обычную ветровку а-ля рейма, непродувайку.
под нее флиска
под флиской футболка обычная хб с коротким рукавом. и легкий шарфик на шее, буквально чтобы прикрыть.
этого вполне достаточно

на ногах - колготки, обычные вельветовые брюки или джинсы (хотя сегодня утром шли - я подумала что на прогулке запарится в брюках и колготках), ботиночки на байке (вот сегодня можно было и без байки надеть обычные мокасы, но уж перелезли в байку - теперь и не вылезем наверно до зимы)
шапка - обычная, не утепленная. просто трикотажная.

а так да, многие уже в зимних костюмах ходят видела, и в шапках на синтепоне... и в зимних мембранах на ногах)) кто на сколько мерзнет))

и эта.. а может вы и на встречу придете?
у меня тоже "околошестилетняя" дочь)))


Всем спасибо за советы. прилетели сегодня утром сказали что за бортом плюс 8. Погоду телом оценить не успели, так как с аэропорта в машину из машины в квартиру. Зато оценила дамбу, брат по ней повез. Ребенок напрягся когда брат сказал что сейчас будем ехать в тоннели под водой. Погода из окна прекрасная, с одной стороны зеленое поле и желтые березки с другой озеро и зеленая лужай и часовенка.

За приглашение на встречу спасибо огромное. Хотелось бы кое с кем свидется и привет от мужа передать :) Но что будет пока не знаю, младшая с дедом собралась по грибы в лес. :)
  • 0

#206
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем день добрый.

Задумался о переезде в Северную столицу. Собственно вопрос уже решеный, осталось только все дела в Казахстане завершить (года так за два). так что буду посматривать тему, думать где чего прикупить в каком районе.

Ппринимайте в завсегдатаи чтоль. ;)

Мы на том же этапе. Только переехать планируем быстрее.
  • 0

#207
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Погода из окна прекрасная, с одной стороны зеленое поле и желтые березки с другой озеро и зеленая лужай и часовенка.

Погода и за окном чудесная. Срочно на улицу - в парк, в город - гулять.... такой погоды может больше и не случиться в ближайшие дни.

я вот думаю, не рвануть ли в Пушкин - погулять)))
  • 0

#208
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
эхе-хе, постараюсь сегодня тогда попасть в мама рома, поставить резерв. человек на 15 включая детей?
  • 0

#209
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

эхе-хе, постараюсь сегодня тогда попасть в мама рома, поставить резерв. человек на 15 включая детей?

это делается простым звонком по телефону)) да и рановато еще резервировать. В субботу, думаю, в самый раз будет.
  • 0

#210
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


эхе-хе, постараюсь сегодня тогда попасть в мама рома, поставить резерв. человек на 15 включая детей?

это делается простым звонком по телефону)) да и рановато еще резервировать. В субботу, думаю, в самый раз будет.

ну вот еще, мне же нужно самому во всем убедится, осмотреть и т.д. :)
  • 0

#211
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Погода из окна прекрасная, с одной стороны зеленое поле и желтые березки с другой озеро и зеленая лужай и часовенка.

Погода и за окном чудесная. Срочно на улицу - в парк, в город - гулять.... такой погоды может больше и не случиться в ближайшие дни.

я вот думаю, не рвануть ли в Пушкин - погулять)))


Были там в позапрошлые выходные. Спонтанно так подхватились и поехали, потому как утром встали - солнце светит, красиво!
Хорошо, успели проскочить до 12 часов, а то когда ехали обратно, пробень стояла от Пулковского шоссе до самого Пушкина. Народу в Пушкине - океан, но как-то не напрягает этот факт. Красивенно! Так что очень рекомендую.
  • 0

#212
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Были там в позапрошлые выходные. Спонтанно так подхватились и поехали, потому как утром встали - солнце светит, красиво!
Хорошо, успели проскочить до 12 часов, а то когда ехали обратно, пробень стояла от Пулковского шоссе до самого Пушкина. Народу в Пушкине - океан, но как-то не напрягает этот факт. Красивенно! Так что очень рекомендую.

мне проще)) от дома до Пушкина - пол-часа и никаких пробок, потому что по рельсам)
  • 0

#213
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

21 октября, мама рома, 16.00
есть там деление на курящий и некурящий зал? то зона поиска уменьшается до одного зала, а именно - некурящего.

некурящего это важно, спасибо что не забыли..
  • 0

#214
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Всем привет. Мы наконец-то сменили квартиру путем долгих поисков и потраченных нервов.)) Сначала пытались найти квартиру самостоятельно в нужном нам районе. Но попадались либо квартира в состоянии 50-х годов прошлого столетия, либо с документами не все в порядке. Когда стало поджимать время, пришлось подключить агентства. В итоге в последний момент нашли самостоятельно (спасибо литлвану). Но к сожалению, панорамного вида на неву в любимом невском районе больше нет, живем где-то на отшибе на дунайском проспекте рядом с аэропортом. Придется решать вопрос с машиной. Кстати, когда искала жилье, поняла, что мне нравится только невский район и юг Питера. На встречу к сожалению не успеваю, так как после квартирного стресса и питерской депрессивной осени греемся на кипре. ))) Желаю душевных посиделок)))

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 20.10.2012, 00:54:55

  • 0

#215
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
а вот скажите, алматинцы, вы в Питере верх-низ нашли?))
у нас с мамой ровно противоположные направления получились) объясняться теперь тяжело)
  • 0

#216
Mirel

Mirel
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребята, всем привет! Очень хочу жить в Питере, жду гражданства. (с казахстанским не рискнула.) Хочу, но боюсь. Страхов куча. Рада, что вышла на этот сайт, надеюсь хоть советом поможете.... В Питере никого нет, сама казашка, собираюсь переезжать с сыном. В связи с чем и вопросы. Помогите кто чем может.
Подскажите как и где искать на первое время комнату, квартиру? Слышала, что мошенничества с этим много. Сначала собираюсь сама ехать, найти где жить, работу, а потом уже и сына перевозить.
Сын в седьмом классе учится, такой возраст подростковый, что то же пугает. Как там в школах? Или как у нас: смотря какая школа? У кого-нибудь есть дети ровесники? Тяжело ему будет с азиатской внешностью?
Прочла, что без регистрации ни на работу ни в школу. Подскажите как и где регистрацию сделать?
И вообще, любой совет приму.
Спасибо ребята.
  • 0

#217
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

а вот скажите, алматинцы, вы в Питере верх-низ нашли?))
у нас с мамой ровно противоположные направления получились) объясняться теперь тяжело)


ни разу не была в Алмате, но у меня ассоциации по верхнизу такие же как на карте - верх север низ юг))
  • 0

#218
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ребята, всем привет! Очень хочу жить в Питере, жду гражданства. (с казахстанским не рискнула.) Хочу, но боюсь. Страхов куча. Рада, что вышла на этот сайт, надеюсь хоть советом поможете.... В Питере никого нет, сама казашка, собираюсь переезжать с сыном. В связи с чем и вопросы. Помогите кто чем может.
Подскажите как и где искать на первое время комнату, квартиру? Слышала, что мошенничества с этим много. Сначала собираюсь сама ехать, найти где жить, работу, а потом уже и сына перевозить.
Сын в седьмом классе учится, такой возраст подростковый, что то же пугает. Как там в школах? Или как у нас: смотря какая школа? У кого-нибудь есть дети ровесники? Тяжело ему будет с азиатской внешностью?
Прочла, что без регистрации ни на работу ни в школу. Подскажите как и где регистрацию сделать?
И вообще, любой совет приму.
Спасибо ребята.

Я делал регистрацию через агентство отдал за годовую регистрацию 10 тысяч. вроде нормальная регистрация так как остальные документы по ней оформил. На счет аренды это вообще больной вопрос так как от хозяина практически не реально найти, а от агентства три цены идет, одна за квартиру, одна цена агентству, а одна это залог. И если снимать квартиру то цена будет от двадцати тысяч начинаться. Мошенников много я сам на десять тысяч попал, так что никогда вперед не платите, только после заселения! Если буду еще вопросы обращайтесь
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#219
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений


а вот скажите, алматинцы, вы в Питере верх-низ нашли?))
у нас с мамой ровно противоположные направления получились) объясняться теперь тяжело)


ни разу не была в Алмате, но у меня ассоциации по верхнизу такие же как на карте - верх север низ юг))


у меня тоже как на карте, а папа все ругается: где ты тут верх-низ нашла?
  • 0

#220
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



а вот скажите, алматинцы, вы в Питере верх-низ нашли?))
у нас с мамой ровно противоположные направления получились) объясняться теперь тяжело)


ни разу не была в Алмате, но у меня ассоциации по верхнизу такие же как на карте - верх север низ юг))


у меня тоже как на карте, а папа все ругается: где ты тут верх-низ нашла?


вот, и у меня низ к окраине, верх - к центру (на юге) - видимо, тоже как на карте)) а у мамы наоборот - и судя по нашей речке, мама таки права...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.