Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1701
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

строчки песни "ты уехал в петербург, а приехал в ленинград" классно описывают переселенцев: едут в европу, во всяком случае думают что едут в европу, а приезжают в совок

Браво ... Прямо в точку 100%... :lol: :faceoff:

Сообщение отредактировал Hrom: 27.02.2013, 23:23:07

  • 2

#1702
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вы меня, конечно, простите, но я как собственник квартиры ни за что никого не буду прописывать либо регистрировать. Если только родственников и то - временно, и родственники должны быть близкие очень. Квартирный вопрос портит и будет продолжать портить не только москвичей :)Думаю, этот вопрос решило бы введение в эксплуатацию арендного жилья. Аренда не от какого-то конкретного собственника, а от гос-ва. Ну или что-то в этом роде.
  • 0

#1703
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Вы меня, конечно, простите, но я как собственник квартиры ни за что никого не буду прописывать либо регистрировать. Если только родственников и то - временно, и родственники должны быть близкие очень. Квартирный вопрос портит и будет продолжать портить не только москвичей :)Думаю, этот вопрос решило бы введение в эксплуатацию арендного жилья. Аренда не от какого-то конкретного собственника, а от гос-ва. Ну или что-то в этом роде.

Я бы тоже никого регистрировать не стала. Именно в силу несовершенства наших законов.
Ну, до времен централизованной аренды нам еще далековато :) В Европе, кстати, в аренду мало муниципального жилья, оно в основном для временного пристанища, например, переселенцев. Просто собственники строят дома исключительно под аренду и сдают их в найм. Во времена, когда Питер был не совком, а "цивилизованной Европой", существовали так называемые "работные дома", либо, второй вариант - "нумера" - как раз дома, в которых все сдавалось в аренду. Практически весь нынешний центр состоит из этих домов.
А потом Питер стал "совком" и все дома перешли в собственность государства Вот такой исторический экскурс. :)
Действительно, у нас еще много "совка". Хотя, всегда там хорошо, где нас нет. В "цивилизованной Европе" тоже своих приколов хватает.
  • 0

#1704
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Эх а я уже в контрах с родственниками ...из-за квартирного вопроса. Как только сюда переехали сами... началось... пропиши, помоги.... а потом судя по планам родственников. они сами планировали влезать в ипотеку.....а это извините, совсем мне не надо! Чтобы все счета и проблемы....сыпались на мою семью и на мой адрес! Трудно было отказать...но пришлось. Теперь я плохая! Как я теперь, понимаю Москвичей!!!! А если еще и детей пропишите чужих... то все! выписать говорят очень трудно!???
  • 0

#1705
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
а тем временам, все дальше и дальше back to USSR, причем в его худшее проявление - полицейское государство...
http://asozd2.duma.g...&RN=200753-6

Уголовная ответственность за фиктивные регистрации - это гранью разумного((((((
но да - отказать родственникам теперь станет легко...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 28.02.2013, 12:58:40

  • 0

#1706
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Во времена, когда Питер был не совком, а "цивилизованной Европой", существовали так называемые "работные дома", либо, второй вариант - "нумера" - как раз дома, в которых все сдавалось в аренду. Практически весь нынешний центр состоит из этих домов.

все-таки, наверное, "доходные дома", а не "работные..."
  • 0

#1707
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

а тем временам, все дальше и дальше back to USSR, причем в его худшее проявление - полицейское государство...
http://asozd2.duma.g......&RN=200753-6

Уголовная ответственность за фиктивные регистрации - это гранью разумного((((((
но да - отказать родственникам теперь станет легко...

а меня больше напрягает принятый закон о запрете курения...
  • 0

#1708
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Gold_fish, выписать не трудно. стандартная процедура.
  • 0

#1709
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а меня больше напрягает принятый закон о запрете курения...

чем напрягает?? я буду только рада, если закон будет работать...

Напрягать, мне кажется, может только если будет реализовываться по принципу "заставь дурака богу молиться, он лоб разобьет", но вряд ли это тот случай.
Или тебя с профессиональной точки зрения беспокоит?)
ЗЫ. Но я тут как про Пастернака - не читал, но осуждаю. В смысле, сам закон не читала.
  • 0

#1710
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


а меня больше напрягает принятый закон о запрете курения...

чем напрягает?? я буду только рада, если закон будет работать...

Напрягать, мне кажется, может только если будет реализовываться по принципу "заставь дурака богу молиться, он лоб разобьет", но вряд ли это тот случай.
Или тебя с профессиональной точки зрения беспокоит?)
ЗЫ. Но я тут как про Пастернака - не читал, но осуждаю. В смысле, сам закон не читала.

да в офисах у нас вряд ли кто бросит курить, а вот на предприятиях головная боль теперь... иначе все гости поразбегутся, радует что юристы уже чего-то придумали.
а вообще забота правительства о здоровье безмерно радует - ни хрена не строим для здоровья - стадионы, бесплатные фитнесы, качественное образование врачей - от педиатров и далее, а вот запретить это мы пожалуйте, это мы мигом...
  • 0

#1711
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
нравится пункт- курить не ближе 15 метров от входа в метро и остановок - это представьте какие спринтерские навыки у народа разовьются :) и так автобус фиг дождешься, а тут, стоишь куришь в 15 метрах от остановки, и вдруг автобус...
а еще интереснее будет если в 15 метрах от остановки- вход в метро :) а еще дальше другая остановка, этак и до дому пешком дойти можно :)
курить в позу низкого старта :)

Сообщение отредактировал MikeDes: 28.02.2013, 13:42:40

  • 0

#1712
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
детей выписать не трудно, если регистрация (по месту проживания) временная. она либо сама аннулируется, когда закончится ее срок, либо собственник может аннулировать. тут уже через заявления и походы в УФМС, но так же без проблем.
с постоянной для детей уже труднее. просто так не выписать

вообще, конечно, с этим законопроектом по регистрации полный дурдом. там что-то пишут про то, что трудовых мигрантов легче будет отлавливать по месту проживания. интересно, каким образом ФМС собирается это делать, если по закону (по другому закону)))) о пребывании иностранных граждан на территории РФ) иностранцы могут становиться на учет по месту работы, и многие встают))) это логичнее. как правило, у мигрантов своего жилья нет, сегодня здесь арендуют, завтра там, по месту работы их искать (в случае чего))) ) гораздо продуктивнее. и это законно. ну вот прийдут они ко мне, я им дам регистрацию, там обозначен офис предприятия. мне скажут, что я такая-сякая, почему живу в квартире больше 90дней, а на учет по месту жительства не встала. я отвечу, что как трудовой мигрант из РК, я ничего не нарушила, все сроки соблюдены, поставлена на учет по месту пребывания в течение 30дней. т.к. я - трудовой мигрант, то учет по проживанию мне не положен, учет по пребыванию есть. и что? и что будет???
или другое, даже если у иностранцев есть свое жилье, их там на учет не ставят. это не просто маразм, у меня даже слов нет... ладно бы иностранцы не могли регистрировать всех подряд, но если семья (со всеми документами, типа СВоР и св-в о браке) не имеет на это право......
  • 0

#1713
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

нравится пункт- курить не ближе 15 метров от входа в метро и остановок - это представьте какие спринтерские навыки у народа разовьются :) и так автобус фиг дождешься, а тут, стоишь куришь в 15 метрах от остановки, и вдруг автобус...
курить в позу низкого старта :)

да-да-да! хочу этот закон!!!!
сорри, Майк, но задолбали курящие прямо на остановке, ровно в центре народа. Для некурящих это реальный мрак, а еще и дети там же...
и, кстати, не преувеличивай - 15 метров - это не так много, и автобус не вдруг на остановке материализуется.

я ничего принципиально против курящих не имею (это личное дело каждого), но в России бывает сложно реализовать права некурящих (помню, как по приезду в интернет-кафе зашла, я ж монитор за дымом не видела....) То есть, я таки за закон, но не запрещающий, а ограничивающий, с разумным сохранением мест для курения.

Кстати, в Казахстане курение законодательно запрещено даже на лестничных площадках жилых домов. Здесь по счастью конструкция дома лишает меня причастности к курящим в подъезде, иначе был бы мрак(
  • 1

#1714
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


нравится пункт- курить не ближе 15 метров от входа в метро и остановок - это представьте какие спринтерские навыки у народа разовьются :) и так автобус фиг дождешься, а тут, стоишь куришь в 15 метрах от остановки, и вдруг автобус...
курить в позу низкого старта :)

да-да-да! хочу этот закон!!!!
сорри, Майк, но задолбали курящие прямо на остановке, ровно в центре народа. Для некурящих это реальный мрак, а еще и дети там же...
и, кстати, не преувеличивай - 15 метров - это не так много, и автобус не вдруг на остановке материализуется.

я ничего принципиально против курящих не имею (это личное дело каждого), но в России бывает сложно реализовать права некурящих (помню, как по приезду в интернет-кафе зашла, я ж монитор за дымом не видела....) То есть, я таки за закон, но не запрещающий, а ограничивающий, с разумным сохранением мест для курения.

Кстати, в Казахстане курение законодательно запрещено даже на лестничных площадках жилых домов. Здесь по счастью конструкция дома лишает меня причастности к курящим в подъезде, иначе был бы мрак(

а на казанской это - "ровно в центре города" ? тогда это про меня...
нет, я и сам за ограничения, но разумные. кто-нибудь видел будку для курения в пулково, на внутренние авиарейсы? стеклянная коробка 2*2 метра, там даже курить не обязательно, просто зашел, постоял пару минут
  • 0

#1715
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я тоже за этот закон. по крайней мере, у меня будут законные основания, чтобы ударить в глаз выпнуть за пределы остановки человека, который присаживается рядом с моим ребенком на скамейку и закуривает. постоянно такие ситуации, постоянная ругань. (чаще ругаюсь не я))) я не успеваю еще и рта открыть, как пенсионЭры, их обычно много в моем окружении, в том смысле, что я в одно время с ними по Мегам, Лентам и Океям разъезжаю, начинают разбор полетов)
  • 0

#1716
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

я тоже за этот закон. по крайней мере, у меня будут законные основания, чтобы ударить в глаз выпнуть за пределы остановки человека, который присаживается рядом с моим ребенком на скамейку и закуривает. постоянно такие ситуации, постоянная ругань. (чаще ругаюсь не я))) я не успеваю еще и рта открыть, как пенсионЭры, их обычно много в моем окружении, в том смысле, что я в одно время с ними по Мегам, Лентам и Океям разъезжаю, начинают разбор полетов)

фу, слава богу, я тихо-мирно стою обычно около урны...
  • 0

#1717
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



нравится пункт- курить не ближе 15 метров от входа в метро и остановок - это представьте какие спринтерские навыки у народа разовьются :) и так автобус фиг дождешься, а тут, стоишь куришь в 15 метрах от остановки, и вдруг автобус...
курить в позу низкого старта :)

да-да-да! хочу этот закон!!!!
сорри, Майк, но задолбали курящие прямо на остановке, ровно в центре народа. Для некурящих это реальный мрак, а еще и дети там же...
и, кстати, не преувеличивай - 15 метров - это не так много, и автобус не вдруг на остановке материализуется.

я ничего принципиально против курящих не имею (это личное дело каждого), но в России бывает сложно реализовать права некурящих (помню, как по приезду в интернет-кафе зашла, я ж монитор за дымом не видела....) То есть, я таки за закон, но не запрещающий, а ограничивающий, с разумным сохранением мест для курения.

Кстати, в Казахстане курение законодательно запрещено даже на лестничных площадках жилых домов. Здесь по счастью конструкция дома лишает меня причастности к курящим в подъезде, иначе был бы мрак(

а на казанской это - "ровно в центре города" ? тогда это про меня...


да хоть в центре города, хоть на окраине)))) отойди от скопления народа (народа! а не города)) и кури сам по себе, не заставляй "наслаждаться" дымом всех окружающих. Это я не про тебя лично (я верю в высокий культурный уровень казахстанцев)))), а вообще по ситуации...
  • 0

#1718
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

да хоть в центре города, хоть на окраине)))) отойди от скопления народа (народа! а не города)) и кури сам по себе, не заставляй "наслаждаться" дымом всех окружающих. Это я не про тебя лично (я верю в высокий культурный уровень казахстанцев)))), а вообще по ситуации...

золотые слова, Лина Венедиктовна :)
  • 0

#1719
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

но задолбали курящие прямо на остановке, ровно в центре народа. Для некурящих это реальный мрак, а еще и дети там же...


Не то слово! А еще уворачиваться приходится от курящих на ходу при подходе к тому же метро. Телефон возле уха, сигаретой размахиваем в другой руке, никого не видим :) Пару раз так чуть пуховик не припалили.
А в Пулково в эти 2x2 даже заходить не надо, вся очередь прилетающих дымом наслаждается в полной мере.
Так что я тоже "за разумные ограничения".
  • 0

#1720
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Во времена, когда Питер был не совком, а "цивилизованной Европой", существовали так называемые "работные дома", либо, второй вариант - "нумера" - как раз дома, в которых все сдавалось в аренду. Практически весь нынешний центр состоит из этих домов.

все-таки, наверное, "доходные дома", а не "работные..."

"Доходные дома" - это общий термин для всех домов, и тех, где "нумера", и те, которые "работные". "Работные дома" строили заводы для семей своих рабочих, которые раньше были разорившимися крестьянами и шли в город на заработки ("лимита" тогдашняя). На Петроградке, например, такие дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.