Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1661
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
про льготы многодетным знаю....но поступить в сильную и востребованную школу они вам скорее всего не помогут...знаю школьный обед и завтрак деткам вашим будет бесплатным! проезд бесплатный!
  • 0

#1662
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
стою в уголочке и слушаю и конспектирую, потому как тоже в поиске ориентира школ-квартир
  • 0

#1663
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

про льготы многодетным знаю....но поступить в сильную и востребованную школу они вам скорее всего не помогут...знаю школьный обед и завтрак деткам вашим будет бесплатным! проезд бесплатный!

ага, уже тоже почитала про обеды и проезд
значит будем все средства использовать, чтоб в нужную школу попасть))
  • 0

#1664
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
маленький обзорчик по ценам на бензин и за проезд:

бензин на примере заправки neste oil:

92 - 29,29 руб
95 - 31,99 руб
98 - 42,90 руб
ДТ - 32,99 руб

проезд:
в городском транспорте - 25 рублей
в маршрутках - 35 рублей
в метро - 28 рублей
  • 0

#1665
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

проезд:

в тенге лучше не переводить :D
год уже живем, и я только отучилась от этой дурной привычки)))
  • -1

#1666
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

проезд:

в тенге лучше не переводить :D
год уже живем, и я только отучилась от этой дурной привычки)))

:) я хоть и считаюсь осевшим в питере вот уже 5 лет, но из-за частых поездок (учитываю только продолжительные- более 1,5 месяцев), то украина, то казахстан, то чехия и т.д. такая мешанина в голове...
и все равно подсознательно перевожу все в тенге :)

Сообщение отредактировал MikeDes: 26.02.2013, 13:32:09

  • 0

#1667
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребята -автоводители... порекомендуйте АЗС здесь... с нормальным бензином?
  • 0

#1668
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

так как нам таких учителей давали на замену!???? просто жесть! то девочка с ПТУ... 20 лет, то учитель продленки уроки вела!. Мне пришлось младшего забирать..... и искать нормальную школу! В сильных школах как правило мест НЕТ! В итоге пришлось самой идти работать на продленку в самую сильную школу Района, в лицей! Ребенка сразу взяли 33 учеником в класс!!!! но Ради ребенка уже пойдешь на все!

благодарю за все, что Вы написали. ндаа.. некоторым образом с меня свалились розовые очки.. по некоторым отзывам питерских людей о себе, о предметах, сделала вывод, что самая средненькая школа будет лучше местной гос-ной..
скажите, пжт, - получается, в физмат школах нет вступительных экзаменов? протестируют если только захотят?

Богатырский 61

сначала прочитала "Бостандыкский" :laugh:

Сообщение отредактировал Токи: 26.02.2013, 13:43:22

  • 0

#1669
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Не совсем так.... на примере нашей ... в первый класс только по прописке! ( хотя те кто не по прописке... либо за большие деньги...тсссс... либо высокопоставленных людей подключать надо, которых у нас нет)... далее со 2 по 8 класс попасть трудно... классы переполнены... но так как каждый год переходное тестирование из класса в класс, многие дети не выдерживают и уходят в простые школы, тогда есть вакантные места, но как попасть? только упросить чтобы посмотрели вашего ребенка! С 8 класса. официальное тестирование! и далее по 11 класс! К 11 классу детей остается существенно меньше.... чем то напоминает нашу 90 Алматинскую! Так как учиться приходится трудно, и много!
Но есть еще городские физмат школы! это 30 тка 239 и еще ....Вот туда попасть мечтают самые сильные районные детки! ООООчень сложно! Учатся практически на уровне Олимпиад...Самые Питерские сливки сливаются именно туда! Но прием только по тестированию и с 5 класса!
Это все касается физматов...... думаю и с гуманитариями так же!
А так, во все школы ПИТЕРА, в первые классы любого уровня школы, принимают по закону России без тестирования!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 26.02.2013, 13:45:42

  • 1

#1670
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ребята -автоводители... порекомендуйте АЗС здесь... с нормальным бензином?


по блиц-опросу в офисе
1 Лукойл
2. Газпромнефть
3. Несте
раскритикованны:
славнефть, кириши,фаэтон
  • 0

#1671
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
пасиб, понятно.
сын сейчас в атинском физ-мат лицее. 4 года осталось. думала-прикидывала как лучше поступить. сколько времени есть. переживаю, что по-сути, одна я в семье 2 руками "за" переезд, а время идет. видимо, не стоит дергаться, и дождаться окончания школы.
  • 0

#1672
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Токи.... я конечно вам не советчик! Но я ни разу не пожалела что сдернула сына в 9 классе... да было трудно 1 год.... сейчас уже все ок, и сын здесь узнал намного больше! Если у вашего сильная подготовка... то тут его заберут с большим удовольствием! Просто вы боитесь.... это нормально!
  • 1

#1673
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
по блиц-опросу в офисе
1 Лукойл
2. Газпромнефть
3. Несте
раскритикованны:
славнефть, кириши,фаэтон


огромное спасибо!
  • 0

#1674
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мы в этом году, в связи с изменением места жительства, поменяли обычную школу на лицей...Это небо и земля - реально...и по качеству образования и по общественным мероприятиям. В этом году ребенок ездил с классом в Белоруссию на поезде, классно и продуманы экскурссии, позновательные. А тут ,в феврале, ездили с классом в лагерь "Зеркальный" - это как северный Артек, с утра обучение в школе, 5-разовое питание, развивающие игры, сплочение коллектива и т.д. ребенок в полном восторге, жаль, что путевок туда не достать, только от школы удалось попасть (60% оплатил город)...

Сообщение отредактировал Kalipsa: 26.02.2013, 14:01:36

  • 0

#1675
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Калипса Как здорово! В нашем лицеи тоже постоянные выезды...правда с математическим уклоном! Вот еще одно подтверждение и новые думки.... куда отдать ребенка?
  • 0

#1676
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы вот тоже пока думали-раздумывали, куда ехать, когда ехать, а время-то идет, старшая дочь в пятом классе уже, решили срочно переезжать.

Калипса, а вы в каком лицее?
  • 0

#1677
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Спасибо за список школ,

Сейчас тоже думаем покупать квартиру ближе к понравившейся школе, так как как будет с работой (в каком районе) не понятно.

И еще, на сколько сложно попасть в хорошие лицеи и гимназии в 0 класс?
Правильно я понимаю что в России в 1 класс берут с 7 лет, то есть с 6 можно пойти в 0.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 26.02.2013, 14:23:19

  • 0

#1678
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А тут ,в феврале, ездили с классом в лагерь "Зеркальный" - это как северный Артек, с утра обучение в школе, 5-разовое питание, развивающие игры, сплочение коллектива и т.д. ребенок в полном восторге, жаль, что путевок туда не достать, только от школы удалось попасть (60% оплатил город)...

моя в прошлом году туда ездила, целый год ждала повторения, но их организатор в декрет как раз ушла - печаль была сильна...
ехали туда, правда, с приключениями, но в том возрасте - все в кайф)) даже поломка автобуса в ночи с -20 за бортом.
  • 0

#1679
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
немного кулинарных фактов Питера:
считается что Питер родина таких блюд как: бефстроганов (Строганов - богатейший человек России, известен был своими застольями), гурьевская каша (выдумка повара министра финансов Гурьева), картофель а ля Пушкин (придумано самим Пушкиным)... :)
  • 0

#1680
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
салат оливье ? :rotate:


ЗЫ GoldFish, пасиб за поддержку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.