Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1501
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений

И действительно, можно принести медицину в течение 30 дней от сдачи заявления на РВП. Я сама так и делала, принесла справки через несколько дней.


только очередь пришлось занова отстоять, да?
  • 0

#1502
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А я вчера вычищала казкомовскую карточку (ибо в феврале она превратится в сувенир)). Умудрилась рассчитать до копеек фактически - на карте осталось 3,5 тенге...
Но грустно, с Казкомом у меня были исключительно приятные отношения.


а почему сувенир? Не перевыпустят разве?
нам перевыпустили без нашего заявления, мы только им послали письмо что хотим ее получить - нам ее ДХЛом домой принесли, сняли какие-то копеечки за доставку...
хотя у нас она постоянно действует пока квартиру не продали ту..


ну перевыпустят - они это автоматом делают. Карточка там, я - здесь... Просто платежные карты у меня местные есть, зачем мне зарубежная-то, и проблемы нормально не порешаешь, если вдруг случатся.
Я ж не по карте казкомовской тоскую, а по самому Казкому, местные банки мне нравятся меньше.
  • 0

#1503
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А по-моему до 5 класса разница в программах имеется, Школа России, 21 век, 2100, еще какие-то - началка совершенно по разным программам идет.

моя дочь пошла здесь в 6 класс - никакой разницы. Только История СПб новым предметом была.
Может быть разница в методиках (но я и в этом сомневаюсь), но по факту изучаются те же темы.
  • 0

#1504
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


И действительно, можно принести медицину в течение 30 дней от сдачи заявления на РВП. Я сама так и делала, принесла справки через несколько дней.


только очередь пришлось занова отстоять, да?

Нет. Это в конце года же было, очередей на прием заявлений уже нет. Принесла и отдала без всякой очереди. Сейчас, конечно, могут быть разные варианты, пока идет прием заявлений по основной массе квот.
  • 0

#1505
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Лина, сорри, я почему-то подумала что сравнивается рос.начальные программы))))) поэтому и озадачилась - как это "до 5 класса" - если местные программы в началке все разные и учебники по ним тоже...
фуххх.. пора в отпуск)))

точно пора.. сравниваЕтся программы... мой русский речь меня покинул)))))

Сообщение отредактировал Eva_S: 31.01.2013, 23:32:50

  • 0

#1506
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений


До 5-6 класса никаких расхождений в программах нет. Математика российская чуть запаздывает по сравнению с казахской программой, а так все то же самое.

Спасибо, мне вот кажется, что у нас сейчас перекос в сторону казахского языка, русским они совсем мало занимаются по сравнению с начальными классами.
Поэтому переживаю :)


Тоже из кустов поглядываю)))) гражданство с дочкой получила сидя тут, в кз, через отца-россиянина. ждем только окончания учебного года, и в июне стартанем в Питер. тоже переживаю на счет школ, но нам проще 1 класс только. у нас еще лингвистический лицей, перекос в сторону казахского не слабый.

ПЕТЕРБУРЖЦЫ-вы такие счастливые что уже в Питере!:)))

Сообщение отредактировал ast999: 01.02.2013, 11:57:54

  • 0

#1507
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Тоже из кустов поглядываю)))) гражданство с дочкой получила сидя тут, в кз, через отца-россиянина. ждем только окончания учебного года, и в июне стартанем в Питер. тоже переживаю на счет школ, но нам проще 1 класс только. у нас еще лингвистический лицей, перекос в сторону казахского не слабый.

ПЕТЕРБУРЖЦЫ-вы такие счастливые что уже в Питере! :)))

А Вы решили уже, в каком районе жить будете в Питере? У меня средняя дочь в 1 классе сейчас, но за нее меньше переживаю.
  • 0

#1508
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ребята, может кто-нибудь знает места, куда можно устроиться на работу гражданину КЗ с заключением Трудового договора, нужно на 2-3-4 месяца..
  • 0

#1509
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Может, кто летит из Питера в Алмату (маме давно икру обещала, на Новый год не смогла привезти, т.к. только с ручной кладью была)

или из Алматы в Питер (книжечки тоненькую мне передать нужно сюда себе в Питер)

я бы маааленькую передачку передала, возьмет кто-нибудь?

ДД, с возращением на ветку, примите поздравления с бракосочетанием :) ! Попробуем помочь...
  • 0

#1510
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ребята, может кто-нибудь знает места, куда можно устроиться на работу гражданину КЗ с заключением Трудового договора, нужно на 2-3-4 месяца..

вам реально устроиться или просто для галочки (либо оформления документов)?
  • 0

#1511
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
буду признательна, если кто-нибудь подскажет хорошего иммунолога, третий раз уже за осень-зиму похватываю гриппозный вирус.... что-то надо с этим делать
  • 0

#1512
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Ребята, может кто-нибудь знает места, куда можно устроиться на работу гражданину КЗ с заключением Трудового договора, нужно на 2-3-4 месяца..

вам реально устроиться или просто для галочки (либо оформления документов)?

нам подойдут оба варианта - и для галочки, чтобы иметь ТД на руках и не выезжать в очередной раз (по квоте сдавать на РВП только через 4 мес), и реально поработать тоже, конечно, готовы, ищем компании, которые берут граждан СНГ
  • 0

#1513
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



Ребята, может кто-нибудь знает места, куда можно устроиться на работу гражданину КЗ с заключением Трудового договора, нужно на 2-3-4 месяца..

вам реально устроиться или просто для галочки (либо оформления документов)?

нам подойдут оба варианта - и для галочки, чтобы иметь ТД на руках и не выезжать в очередной раз (по квоте сдавать на РВП только через 4 мес), и реально поработать тоже, конечно, готовы, ищем компании, которые берут граждан СНГ

к сожалению, у меня пока вакансий нет среди знакомых. как только появляются я здесь пишу. а у вас какие профессии? не пробовали через конторы по регистрации/перерегистрации оформить? думаю, за деньги они все сделают.
  • 1

#1514
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

к сожалению, у меня пока вакансий нет среди знакомых. как только появляются я здесь пишу. а у вас какие профессии? не пробовали через конторы по регистрации/перерегистрации оформить? думаю, за деньги они все сделают.

Спасибо вам за отклик! Через конторы пока не пробовали, да, надо поискать.

Сообщение отредактировал Иллинойс: 01.02.2013, 19:32:33

  • 0

#1515
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД, с возращением на ветку, примите поздравления с бракосочетанием ! Попробуем помочь...


спасибо!!!
  • 0

#1516
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У меня вопрос к тем, кто заключал Трудовые договора и благодаря им продлял регистрацию в УФМС - требуется ли работодателю ехать в УФМС для процедуры продления моей регистрации или это все можно сделать самому, то есть явиться в УФМС с ТД и там сами все сделают? Как это все происходит? Заранее благодарю ответивших.
  • 0

#1517
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
to Hrom, как поживает ваша котенка? еще не ждете пополнения? :rotate:
  • 0

#1518
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

как поживает ваша котенка? еще не ждете пополнения?

Все хорошо! Мы уже были в гостях у замечательного котика (интер чемпион) :D ! Ждем две недели, чтобы прознать про потомство. Если встреча прошла плодотворно, котята будут в апреле :lol: !
  • 0

#1519
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

буду признательна, если кто-нибудь подскажет хорошего иммунолога, третий раз уже за осень-зиму похватываю гриппозный вирус.... что-то надо с этим делать

Я грипфероном спасаюсь этот год...
  • 0

#1520
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Мне к гастроэнтерологу нужно, гастрит свой проверить,

Почитала Литлван тему про гастроэнтерологов. Клиника Лаптевой Е.Н. позвонила первичная консультация стоит 3850, запись аж на 14 февраля только. Записалась, если,за это время, ни кого другого не найду пойду к ней.

Обалдеть ценник! Одной из лучших клиник в Питере считается 122 Медсанчать, там все врачи очень хорошие, и услуги платные они оказывают.
Я пользуюсь клиникой XXI век, правда для детей - за деньги, если случаются какие-то нестандартные для районного педиатра случаи. Для себя - туда же по ДМС нахаляву. Весьма довольна всеми врачами, к которым пришлось попасть, в том числе и гастроэнтерологом (правда, опять же ребенка водила). Прием стоит около 1000-1300 в зависимости от регалий врача.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.