Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#621
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ну во-первых, у нас садик через 3 дома, идти 5минут. во-вторых, мне просто повезло))) ребенок в сад вперед меня бежит, очень там ему нравится (ему 5лет, в сад пошли в этом году впервые), т.е за руку с уговорами и щедрыми посулами никого не тащу. наоборот, иной раз осталась бы дома, чем под дождь выходить, но не могу, скандал будет, что дома оставили, в сад не повели, а там "Архип, Витя и Даша Семанова"))) :lol:
  • 0

#622
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
а что они в финское консульство в Ате не сходят?


Так, они в Зап.Казахтане живут - в городе Уральске.
  • 0

#623
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
мда, ситуация. так по-моему еще в КЗ и финского-то консульства нет
кажется, голандцы или литовцы выдают визы

Сообщение отредактировал MikeDes: 19.11.2012, 15:02:22

  • 0

#624
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Про поребрики, половники и парадные давно слышала, а вот бадлон - это новость
  • 1

#625
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

мда, ситуация. так по-моему еще в КЗ и финского-то консульства нет
кажется, голандцы или литовцы выдают визы

Литовцы. Информация 100%
  • 0

#626
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


старшего я отвожу в сад к 8 часам, потом возвращаюсь домой, ложусь под бочок к младшей и мы спим до 10-10,30. но мне не нравится))) день получается слишком коротким, только встали и раскачались, как пора за детё из сада забирать. волевым усилием с этого понедельника завожу 2 будильника, один на 7.20, второй на 9.

вы прямо как спецназ - за 40 минут поднять, одеть и довести ребенка до садика :))))


Не, за 40 минут - это еще довольно по-Божески :)
Эх, хорошо, когда хотя бы "доспать" можно :) А когда подъем в 6:30 и отбой в 23:30 и без перерывов на сиесту. Кто больше? :) Кстати, в этом году классический Питерский ноябрь - все время темно, мокро, ветренно и довольно тепло.
  • 0

#627
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
мы едва в садик встаем в 8-8.20... если я с утра не работаю)
если работаю с 7 (к вопросу об удаленном офисе - очень удобно, даже если работа начинается в 6-7 утра), то пораньше собираемся)) а сад как я называю "2 минуты от кровати до группы" ))) но тяжело сейчас... по темноте туда по темноте сюда, еще и время не переводят...

я кстати по старинке еще могу сказать "кофточка" (слово "водолазка" не люблю), а маленькая громко поправляет - мама это БАДЛОН! ))) ну и я примерная ученица.. купила вот в Стамбуле ей пару этих самых.. бадлонов))))))
  • 0

#628
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
кстати никому ничего не надо из ближнего дальнего привезти?))
  • 0

#629
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Папа наш в 7 "звонит". Т.ч. Маркиза, здесь Вас не переплюнешь :))) Раньше я вставала, готовила бутеры мужу и сыну и наливала чай в термос. Потом варила кашу для детей, т.к. как-то привыкла кормить их горячей кашей на завтрак, затем одевала маленькую и в сад. Теперь бутеры отменила из-за какого-то рабского утра. Но, смотрю, муж без бутеров страдает, сын в какую-то столовку бегает в большую перемену, опаздывает на пары из-зи этого. Придется опять бутеры вводить каждое утро, блин!
  • 0

#630
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А что за дальнее и в каких размерах можно заказывать :)))
  • 0

#631
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Лина, ура!!! Я начала учить правила. Оказывается, это не страшно, а местами даже интересно :)
  • 0

#632
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ближнее дальнее - финлянд)) и чехия))
немножко) много не донесу))
  • 0

#633
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
а наш папа в 5.30 просыпается. Пока соберется, потом полчаса пешком до метро и до финляндского вокзала и там еще с полчасика до работы...
и вечером в 7 только приходит. Полтора часа каждое утро и полтора каждый вечер только на дорогу - 3 часа из жизни выкинуты...
  • 0

#634
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

а наш папа в 5.30 просыпается. Пока соберется, потом полчаса пешком до метро и до финляндского вокзала и там еще с полчасика до работы...
и вечером в 7 только приходит. Полтора часа каждое утро и полтора каждый вечер только на дорогу - 3 часа из жизни выкинуты...

В этом плане мы вас, к сожалению, переплюнули))) Наш пока еще будующий папа встает в 4.15 утра и и приходит тоже вечером в 7 часов, тратит также - не менее 3-х часов на дорогу, теперь волей-неволей приходится задумываться о приобретении авто.
  • 0

#635
vuola

vuola
  • Гость
  • 16 сообщений
Здраствуйте ! Собираемся семьей Переехать в Питер но на Российское гражданство пока будем подавать только на меня и сына . Подскажите пожалуста если вы в курсе до посольства в алмате дозвониться не возможно постоянно занета .... Родилась я в России в детском возрасте переехали в Алмату т.е гражданство у меня РК у родителей тоже и вот незнаю попадаю я под упращенную программу ?

  • 0

#636
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Здраствуйте ! Собираемся семьей Переехать в Питер но на Российское гражданство пока будем подавать только на меня и сына . Подскажите пожалуста если вы в курсе до посольства в алмате дозвониться не возможно постоянно занета .... Родилась я в России в детском возрасте переехали в Алмату т.е гражданство у меня РК у родителей тоже и вот незнаю попадаю я под упращенную программу ?

Смотря что вы понимаете под "упрощенной формой". Если получение гр-ва РФ в ГК РФ в алмате, то нет, не подпадаете, к сожалению.
  • 0

#637
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Здраствуйте ! Собираемся семьей Переехать в Питер но на Российское гражданство пока будем подавать только на меня и сына . Подскажите пожалуста если вы в курсе до посольства в алмате дозвониться не возможно постоянно занета .... Родилась я в России в детском возрасте переехали в Алмату т.е гражданство у меня РК у родителей тоже и вот незнаю попадаю я под упращенную программу ?


Вы сможете подать в Питере на РВП без учета квоты (так как родились в РФ), через полгода после получения РВП сможете подать на ВНЖ, через полгода получите ВНЖ и сразу же сможете подавать на гражданство - т.е. упрощенка действует в Вашем случае только после получения ВНЖ.
  • 0

#638
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здраствуйте ! Собираемся семьей Переехать в Питер но на Российское гражданство пока будем подавать только на меня и сына . Подскажите пожалуста если вы в курсе до посольства в алмате дозвониться не возможно постоянно занета .... Родилась я в России в детском возрасте переехали в Алмату т.е гражданство у меня РК у родителей тоже и вот незнаю попадаю я под упращенную программу ?

Добавлю к комментарию Desira - если выезжать самостоятельно, то гражданство надо получать в России поэтапно... РВП затем ВНЖ и потом гражданство.
В Питере надо еще получить квоту на РПВ. Но если вы родились в России и это подтверждается документами, то на РВП вы идете без квоты, по той же схеме.

А вот сегодняшнее утро в Алмате, 10 утра!
  • 0

#639
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А вот сегодняшнее утро в Алмате, 10 утра!

Прикреплённые изображения:

  • Фото0073.jpg

  • 0

#640
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Меня почему-то со вчерашнего вечера такая тоска взяла по прошлой жизни в Алма-ате. Иногда накатывает, однако :) Только вот что-то на фото не узнаю, где это.
Ксения, авто иногда не спасает, к сожалению. Если работа далеко, в пробках уходит больше времени, чем на метро добираться. Я вот книги теперь в библиотеке беру, т.к. мой кабинет рядом с библиотекой на работе. И эти книги в дороге читаю. Но я езжу на автобусе, причем, от моей остановки до остановки в Купчино всегда есть свободные места. Автобус идет 45 мин. Это время я посвящаю чтению.
Женя, а Вы когда уезжаете, на Новый год?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.