Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4941
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

И еще по ценам недвижимости пригорода, в общих чертах (где подороже где подешевле) север, юг, запад, восток, кто что знает? 

Поправте если не корректно спрашиваю )

Сам я раньше жил в Алматинской области, поэтому сам город СПБ и не рассматриваю.


  • 0

#4942
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Какая сегодня чудесная погода! Прямо весной пахнет, у нас возле дома уже верба распустилась, а на Дворцовой опять очередь в Эрмитаж (бесплатный день))) . На выходных была в Шуваловской деревне на фотопленере, летом там с детишками интересно будет: аутентичные русские домики, живность всякая....))) Давно не встречались за кружечкой пива чашечкой кофе в компании, может организуемся в славный праздник Наурыз? :hi:


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 05.03.2015, 17:48:13

  • 3

#4943
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 


Новые дома с балконами и лоджиями строят и с водой все в порядке, никаких газовых колонок и напор хороший.

 

 

Только находятся они... Никак не в часе езды от центра, скорее всего. И с парковкой наверняка будет попа, когда все заселят. Это вариант "для пенсии": когда дети вырастут и на работу не надо будет каждый день в Питер ездить.

 

Сегодня поговорили с женщиной, которая жила в Купчино. На дорогу тратила от двух до полутора часов, если выезжала из центра в 6 вечера. И объехать у неё никак не получалось. Правда, забыли у нее уточнить - наверное, она на своей машине ездила. Или это не на машине?

 

От м Невский пр. 7 остановок -20 минут езды + пешком 20 минут, на маршрутке 5 минут! так что не так уж страшно


  • 0

#4944
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мы когда искали участок в Лен.области,сразу взяли напрокат машину и ездили-ездили...Стоял октябрь,красота необыкновенная! Воздух прозрачный и с погодой повезло! На всю жизнь запомнила! Кстати,объездили всю область, а купили первый из просмотренных.


  • 0

#4945
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

кстати, о Купчино)

 

и не только о Купчино

http://www.nevaphoto...peterburga.html


  • 1

#4946
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
От м Невский пр. 7 остановок -20 минут езды + пешком 20 минут, на маршрутке 5 минут! так что не так уж страшно

  как-то Вам так быстро удается добраться)) я от Звездной 20 минут до Невского еду +по 5 минут подъем-спуск-переходы в метро +плюс до метро 20 мин. пешком. Может маршрутки и быстро ездят, но вот как выхожу с метро постоянно на Звездной одна и та же картина -  большие очереди на этим маршрутки, так жалко людей - стоят на холоде-ветре-дожде, а маршрутки как-то не торопятся. Спецом засекала, сколько времени мне добираться до работы в центр - 1 час. Эх, вот где жить наверное хотел бы каждый, так это Крестовский остров))))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 06.03.2015, 03:13:41

  • 0

#4947
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Эх, вот где жить наверное хотел бы каждый, так это Крестовский остров))))

воистину))))) Кировские острова хороши))) особнячки на Каменном острове не дают мне спать третий год))))
  • 0

#4948
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Эх, вот где жить наверное хотел бы каждый, так это Крестовский остров))))

воистину))))) Кировские острова хороши))) особнячки на Каменном острове не дают мне спать третий год))))

 

Так-так! Надо прошвырнуться в те края, глянуть особнячки...вот думаю,куда же мне с Петроградки на велике кататься? Вокруг каменные джунгли. На Крестовский?


  • 0

#4949
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
конечно))) Крестовский-Елагин-Каменный. в ЦПКиО только по выходным и праздникам вход платный. а тем, кто в трусах и майке бесплатно всегда)))
  • 0

#4950
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

особнячки это те что для конституционных судей за забором построены?)) 


  • 0

#4951
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

наверное))) не знала, что они для судей.


  • 0

#4952
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

особнячки это те что для конституционных судей за забором построены?)) 

Там помимо этих ещё и других хватает=)


  • 0

#4953
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Оказывается, в Питере два Приморских: отдельный район далеко от центра и райончик на Ваське, где метро Приморская :-). Что скажете про Ваську? Сильные ли там ветра, не задумана ли там реконструкция прибрежных застроек (гаражей, СТО, складов), уродующих вид? На пляжах реально купаться?


  • 0

#4954
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

нифига)))) где метро Приморская, там Васильевский остров))))

мы в городе только на пляже парка 300летия были (нет, омманываю, Дубки - это же тоже город :) ). грязновато(((

на ВО (блин, психологический барьер, не могу ВО Васькой называть) классно ближе к площади Морской Славы, там практически одни мои любимые сталинки)))


  • 0

#4955
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ой, сегодня так тепло и солнышко пригревает, прям весна-весна)))))


  • 0

#4956
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Оказывается, в Питере два Приморских: отдельный район далеко от центра и райончик на Ваське, где метро Приморская :-). Что скажете про Ваську? Сильные ли там ветра, не задумана ли там реконструкция прибрежных застроек (гаражей, СТО, складов), уродующих вид? На пляжах реально купаться?

 

Не знаю, как для вас, а для меня ВО отпал еще в четвертьфинале при поиске квартиры для покупки - потому что остров с плохой транспортной доступностью. Я работаю на ВО и наелась уже по самое немогу толпами на входе в метро и невозможностью выезда на наземном транспорте из-за пробок на мостах (которые к тому же разводятся в навигационный сезон). На ВО наверное, неплохо, если все интересы там же - работа, школы-садики и т.д. Но в ином случае жизнь превратится в борьбу с пробками на любом транспорте. Подумайте, оно вам нужно?


  • 0

#4957
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а скоро еще и Василеостровскую на 7мес закроют. кочмар))) надо поискать что там с выходом со Спортивной, успеют открыть его или нет


  • 0

#4958
presto279

presto279
  • Гость
  • 9 сообщений

а скоро еще и Василеостровскую на 7мес закроют. кочмар))) надо поискать что там с выходом со Спортивной, успеют открыть его или нет

На 11 месяцев закроют  :cry:  С 7 июля. Второй выход Спортивной вроде как в июне должны открыть.


  • 0

#4959
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а скоро еще и Василеостровскую на 7мес закроют. кочмар))) надо поискать что там с выходом со Спортивной, успеют открыть его или нет

так по плану Василеостровскую закрывают после открытия входа на Спортивную.

Иначе они там не выживут...

1098.jpg


  • 0

#4960
presto279

presto279
  • Гость
  • 9 сообщений

Добавьте к этому еще ремонт Тучкова моста и соответственно ограничение движения по нему в течение 2 лет, которые ремонт будет длиться...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.