Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4921
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

по поводу Пушкина, сама хотела там жить одно время. Теперь не хочу. Объясняю с точки зрения мамы которая не водит машину :) С машиной возможно это все проще. 

Построили огромный микрорайон Славянка - относится территориально к Пушкинскому району СПб. Три школы на все это, учитывая что там жилье давали военным и многодетным - явно маловато. Садиков тоже не хватает. И многие оттуда едут в сам Пушкин - результат - там тоже все переполнено. Дальше уже нюансы связанные с возможностью отвода-забирания особенно при наличии младших детей садиково-колясочного возраста.

Если у меня здесь в пешей доступности 5-6 сетевых магазинов - то там 1-2 и то возможно придется добираться подалее, чем 10 минут неторопливого шага. 

Сам Пушкин если близко к станции - в основном старые дома с маленькими кухнями. Да, уютно, красиво, в парках можно гулять и на великах кататься.

Если хочется поновее - оно подальше. Минут 15-20 маршруткой до станции добираться. Еще поновее - еще подальше и довольно сильно. Смотрели квартиру в Инкери и в Малиновке, там до станции Пушкин семь верст лесом, хоть и считается что они в Пушкине, Павловск ближе, но до него тоже топать и топать, общественный транспорт там не ходит, машиной по свидетельству местного жителя оттуда выбираться очень сложно.

То есть если прикидывать гипотетический час - он как раз и выходит если дойти-доехать до станции плюс на электричке (если не отменили и ни на минуту не опаздывать) до Витебского. 

Сотрудник мужа ездит из Шушар на электричке, если все по расписанию - от выхода из дома близко к станции до входа на работу (район Финбана) - полтора часа минимум.


Сообщение отредактировал Eva_S: 05.03.2015, 00:14:57

  • 1

#4922
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Это все - таки дело предпочтений. Я например с нашего пригорода, ни куда уезжать не хочу. Максимум в Красное село переедем и то не факт. У нас в деревне тихо и спокойно. Выходишь из автобуса и тишина, летом пение птиц. Рядом лес, свежий воздух. Опять же коммуналка дешевле, чем в городе. В Пятерочке можно деньги донести, если наличными платишь и тебе не хватило. ))))
Ну, да езда подчас утомляет. Я 1,5 часа езжу до работы, но за это время проезжаю почти 50км. В Алмате, я ездила из Алмагуля до Шарипова 90. те же 1,5 часа, но только расстояние 9км.
В общем для меня больше плюсов, чем минусов. )))))
  • 2

#4923
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А мне вот не нравятся сталинки, ... и нет в них нормальной привычной нам лоджии.

 

Меня удивило, что балконы вообще, видимо, в Питере не в моде. Ну вот как это: 6-й этаж – и без балкона-лоджии? Газовые колонки... :-)


  • 0

#4924
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

А мне вот не нравятся сталинки, ... и нет в них нормальной привычной нам лоджии.

 

Меня удивило, что балконы вообще, видимо, в Питере не в моде. Ну вот как это: 6-й этаж – и без балкона-лоджии? Газовые колонки... :-)

 

у меня есть балкон. я выхожу на него дважды в год - перед летом, чтобы помыть, и перед зимой - за тем же самым.

 

собственно, у меня и в Алмате было два балкона, выходила с той же периодичностью. Вся польза, что на одном и них велосипед стоял.

как-то вот не каждому нужен балкон)  вот кабы вид на лес какой, или Мойку-Фонтанку))))


  • 0

#4925
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

у меня есть балкон. я выхожу на него дважды в год - перед летом, чтобы помыть, и перед зимой - за тем же самым.

 

 

:laugh: 

 

У нас один член семьи курящий.


  • 0

#4926
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Это все - таки дело предпочтений. Я например с нашего пригорода, ни куда уезжать не хочу. Максимум в Красное село переедем и то не факт. У нас в деревне тихо и спокойно. Выходишь из автобуса и тишина, летом пение птиц. Рядом лес, свежий воздух. Опять же коммуналка дешевле, чем в городе. В Пятерочке можно деньги донести, если наличными платишь и тебе не хватило. ))))
Ну, да езда подчас утомляет. Я 1,5 часа езжу до работы, но за это время проезжаю почти 50км. В Алмате, я ездила из Алмагуля до Шарипова 90. те же 1,5 часа, но только расстояние 9км.
В общем для меня больше плюсов, чем минусов. )))))

а вы сами где именно живете?


  • 0

#4927
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Добрый день! А есть кто живет в пригороде СПБ?

Живу в Сертолово, в 15 км от города, 20 минут на автобусе, если без пробок.

 

Если не секрет, в частном доме или квартире? 

А если пробки то сколько по времени, можно в среднем?

 

В квартире. С пробками можно, в среднем, минут на 40 встрять, хотя, бывало и по-дольше. Но в последнее время уже не так катастрофично, особенно после того как пост ДПС в Осинке закрыли, да ещё и многие стали по Ново-Приозёрскому шоссе ездить.


  • 1

#4928
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

про  Приморский
Всем доброго время суток! Замолвлю слово за Пионерку. Мне нравится! Парк Удельный рядом и погулять и на велике , роликах покататься можно. Озерки рядом 15  минут на велике, летом почти каждый вечер ездил. После работы прокатился ,искупался и домой. До КАДА 20 минут, до ЗСД 15. Тот же район Коломяг через дорогу , там не плохие Танхаузы. Жалко деньжат не хватило. Поликлиники детская, взрослая, стоматология- в соседнем дворе. Два платных мед центра. Торговых центров и хоз магазинов (крупных) штук 8 в шаговой доступности. Но... каждое утро еду до Петроградки на машине (8 км) от 45 минут до 1.5 часа. Хотя в субботу 20 минут не торопясь. Долбанная Черная речка. Рекорд был 2.5 часа :( Вот как то так. Выбирать вам. :)
  • 1

#4929
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

про  Приморский
Всем доброго время суток! Замолвлю слово за Пионерку. Мне нравится! Парк Удельный рядом и погулять и на велике , роликах покататься можно. Озерки рядом 15  минут на велике, летом почти каждый вечер ездил. После работы прокатился ,искупался и домой. До КАДА 20 минут, до ЗСД 15. Тот же район Коломяг через дорогу , там не плохие Танхаузы. Жалко деньжат не хватило. Поликлиники детская, взрослая, стоматология- в соседнем дворе. Два платных мед центра. Торговых центров и хоз магазинов (крупных) штук 8 в шаговой доступности. Но... каждое утро еду до Петроградки на машине (8 км) от 45 минут до 1.5 часа. Хотя в субботу 20 минут не торопясь. Долбанная Черная речка. Рекорд был 2.5 часа :( Вот как то так. Выбирать вам. :)

 

Эх, все классно, кроме последнего :-(. И никаких перспектив с этим горлышком? Метро не планируют удлинять?


  • 0

#4930
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

у меня есть балкон. я выхожу на него дважды в год - перед летом, чтобы помыть, и перед зимой - за тем же самым.

 

 

:laugh:

 

У нас один член семьи курящий.

 

Новые дома с балконами и лоджиями строят и с водой все в порядке, никаких газовых колонок и напор хороший.

f0s3gk7TAlU.jpgDPYdPDrdIsk.jpg


Сообщение отредактировал kumushka: 05.03.2015, 07:50:57

  • 1

#4931
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

В Коломягах таунхаузы хорошие,мы тоже года три назад ездили,смотрели их. У многих проблемы с собственностью... Строили дома на землях ИЖС, что запрещено. И в Шувалово-Озерках близ Суздальских озер также все Аксиома  оккупировала, понастроили шикарных хором на местах снесенных старых особняков. Как можно такое покупать? 


Сообщение отредактировал iKona: 05.03.2015, 11:49:15

  • 0

#4932
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

По поводу газовых колонок. Как по мне, так это скорее преимущество. :) Горячая вода есть всегда, современные колонки небольшие, с автоподжигом и регулировкой температуры. У нас, конечно, не сталинка, а хрущевка, но с колонкой. :) Я ее с тоской вспоминала, когда в нашем временном жилище (см. выше про переселение на время ремонта) в начале лета горячую воду дней на 10 рубанули. Я уж и забыла, что это - кастрюлями кипяток из кухни таскать, пришлось вспоминать. :)


  • 0

#4933
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

а вы сами где именно живете?
Поселок Келози.

 

в начале лета горячую воду дней на 10 рубанули. Я уж и забыла, что это - кастрюлями кипяток из кухни таскать, пришлось вспоминать.

У нас каждое лето планово горячую воду отключают недели на 3-4. Купили электрический бойлер на 60 литров, спасает хорошо. :)


  • 0

#4934
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Это все - таки дело предпочтений. Я например с нашего пригорода, ни куда уезжать не хочу. Максимум в Красное село переедем и то не факт. У нас в деревне тихо и спокойно. Выходишь из автобуса и тишина, летом пение птиц. Рядом лес, свежий воздух. Опять же коммуналка дешевле, чем в городе. В Пятерочке можно деньги донести, если наличными платишь и тебе не хватило. ))))
Ну, да езда подчас утомляет. Я 1,5 часа езжу до работы, но за это время проезжаю почти 50км. В Алмате, я ездила из Алмагуля до Шарипова 90. те же 1,5 часа, но только расстояние 9км.
В общем для меня больше плюсов, чем минусов. )))))

Полностью поддерживаю за пригород, мы во Всеволожске живем, тишина, свежий воздух, лес, куча озер рядом. До работы час-полтора на машине с учетом завоза детей в садик, можно на электричке, 35 минут до Финляндского и далее метро, те же час-полтора. В Алма-Ате на меньшее расстояние больше времени на дорогу уходило


  • 2

#4935
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

" В Пятерочке можно деньги донести, если наличными платишь и тебе не хватило. ))))"

 

 

В любом городском близлежащем магазине Питера (будь то Пятерочка, Магнит, Дикси и иже с ними) - в котором я появлялся более двух раз проблем с тем чтоб "донести денег, если не хватает" никогда не возникало, верят на слово и идут навстречу...


Сообщение отредактировал Солнц: 05.03.2015, 13:48:20

  • 0

#4936
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 


Новые дома с балконами и лоджиями строят и с водой все в порядке, никаких газовых колонок и напор хороший.

 

 

Только находятся они... Никак не в часе езды от центра, скорее всего. И с парковкой наверняка будет попа, когда все заселят. Это вариант "для пенсии": когда дети вырастут и на работу не надо будет каждый день в Питер ездить.

 

Сегодня поговорили с женщиной, которая жила в Купчино. На дорогу тратила от двух до полутора часов, если выезжала из центра в 6 вечера. И объехать у неё никак не получалось. Правда, забыли у нее уточнить - наверное, она на своей машине ездила. Или это не на машине?


  • 0

#4937
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

Это все - таки дело предпочтений. Я например с нашего пригорода, ни куда уезжать не хочу. Максимум в Красное село переедем и то не факт. У нас в деревне тихо и спокойно. Выходишь из автобуса и тишина, летом пение птиц. Рядом лес, свежий воздух. Опять же коммуналка дешевле, чем в городе. В Пятерочке можно деньги донести, если наличными платишь и тебе не хватило. ))))
Ну, да езда подчас утомляет. Я 1,5 часа езжу до работы, но за это время проезжаю почти 50км. В Алмате, я ездила из Алмагуля до Шарипова 90. те же 1,5 часа, но только расстояние 9км.
В общем для меня больше плюсов, чем минусов. )))))

Полностью поддерживаю за пригород, мы во Всеволожске живем, тишина, свежий воздух, лес, куча озер рядом. До работы час-полтора на машине с учетом завоза детей в садик, можно на электричке, 35 минут до Финляндского и далее метро, те же час-полтора. В Алма-Ате на меньшее расстояние больше времени на дорогу уходило

 

Мне тоже нравится пригород. Но муж наотрез не хочет "полжизни на дорогу тратить и приходить домой только ночевать" :-)

 

А как с преступностью в пригородах, не страшно на озера ездить и в лес ходить?


  • 0

#4938
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Сегодня поговорили с женщиной, которая жила в Купчино. На дорогу тратила от двух до полутора часов, если выезжала из центра в 6 вечера. И объехать у неё никак не получалось. Правда, забыли у нее уточнить - наверное, она на своей машине ездила. Или это не на машине?

 

Я живу в Купчино. Дорога в центр занимает 40 мин - это автобус+метро. На такси до Невского мы регулярно доезжаем за 20 мин. И Купчино таки большой район, с разной транспортной доступностью, и времена меняются. Возможно, в те времена, когда дама _жила_ в Купчино там и метро не было (кроме конечной Купчино), и с транспортом была другая ситуация.


  • 0

#4939
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Мне тоже нравится пригород. Но муж наотрез не хочет "полжизни на дорогу тратить и приходить домой только ночевать" :-)

 

Я в 7 вечера уже дома, правда работаю с 8-17. Это если в далеком пригороде жить, то да это ж...а С ужасом вспоминаю, как мы жили в Волосовском районе. Из дома в 6 утра выезжали, домой попадали в 9 вечера. :faceoff:  Но это плюс 60 км, от того места где мы сейчас живем. :)

 

А как с преступностью в пригородах, не страшно на озера ездить и в лес ходить?

 

Тебя все знают, ты всех знаешь. Молодежь нравоучениями не трогаешь, они тебя не трогают. :smoke:


  • 0

#4940
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

Добрый день! А есть кто живет в пригороде СПБ?

Живу в Сертолово, в 15 км от города, 20 минут на автобусе, если без пробок.

 

Если не секрет, в частном доме или квартире? 

А если пробки то сколько по времени, можно в среднем?

 

В квартире. С пробками можно, в среднем, минут на 40 встрять, хотя, бывало и по-дольше. Но в последнее время уже не так катастрофично, особенно после того как пост ДПС в Осинке закрыли, да ещё и многие стали по Ново-Приозёрскому шоссе ездить.

 

Спасибо, час пробок в принципе не пугает, в общем надо приезжать, брать на прокат машину и вперед искать искать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.