Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4981
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Ближайший вариант это Новгородская область, г. Чудово. Съездите туда в УФМС, вас проконсультируют.
Спасибо огромное, попробую.
  • 0

#4982
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Ближайший вариант это Новгородская область, г. Чудово. Съездите туда в УФМС, вас проконсультируют.
Новая проблема, верней все таже, дозвонился до УФМС, по программе переселения, можно сдавать документы, но нужно получать РВП, а квоты на РВП кончились, верней даже не начинались. Люди, подскажите где или как можно сдать документы на РВП без квоты или как эту квоту получить? 
  • 0

#4983
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

 

Новая проблема, верней все таже, дозвонился до УФМС, по программе переселения, можно сдавать документы, но нужно получать РВП, а квоты на РВП кончились, верней даже не начинались. Люди, подскажите где или как можно сдать документы на РВП без квоты или как эту квоту получить? 

 

 

А у вас основания есть для получения РВП вне квот?


  • 0

#4984
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Новая проблема, верней все таже, дозвонился до УФМС, по программе переселения, можно сдавать документы, но нужно получать РВП, а квоты на РВП кончились, верней даже не начинались. Люди, подскажите где или как можно сдать документы на РВП без квоты или как эту квоту получить?

 
А у вас основания есть для получения РВП вне квот?
нет, нету, ни родственники ни кого. Может можно эту квоту купить?
  • 0

#4985
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

нет, нету, ни родственники ни кого. Может можно эту квоту купить?

 

С такими вопросами, точно в эту ветку. Весьма маловероятно здесь кто - то, что - то подскажет.


  • 0

#4986
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

нет, нету, ни родственники ни кого. Может можно эту квоту купить?

 
С такими вопросами, точно в эту ветку. Весьма маловероятно здесь кто - то, что - то подскажет.
Спасибо.
  • 0

#4987
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Как быстро у Вас терпение кончилось ) реально до двух недель можно искать, без соответствующей сноровки, квартиру на долгосрочный съем. Все зависит от желания, необходимости, прозорливости и времени, которым располагаете.

 

 

Вашу ситуацию совершенно не понял - как можно "тупо пробить" если Вы сами уже нашли вариант(ы) ? Насколько я понимаю - найти значит: выйти на владельца квартиры; если Вы общались уже с владельцем напрямую - и он Вам отказал - а риэлтор для Вас "тупо пробил" - странная ситуация, согласитесь ?

 

PS да еще кроме перечисленного в первом абзаце можно добавить - технические средства коими располагаете (интернет, смартфон, ноутбук - программное обеспечение и т.д.).

 

У нас не терпение кончилось,а билеты на руках были на самолет. И еще,вы пробовали искать квартиру в августе в районах,прилегающих к ВУЗу? Наверняка,нет. Иначе бы не были сейчас столь ироничны.

Все объявления на тех ресурсах,которые я обзванивала (кроме одного, но студенту там не захотели сдать), были от посредников. Вот так вот нам везло. Даже не посредников,а тупо заманух.  При звонке начиналась игра с агентами в вопросы-ответы.Короче, долго объяснять,не суть. Я про результат написала. И не надо думать,что другие глупее вас и не умеют пользоваться ресурсами и техническими средствами. :faceoff:


Сообщение отредактировал iKona: 14.03.2015, 00:11:50

  • 0

#4988
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

Какая сегодня чудесная погода! Прямо весной пахнет, у нас возле дома уже верба распустилась, а на Дворцовой опять очередь в Эрмитаж (бесплатный день))) . На выходных была в Шуваловской деревне на фотопленере, летом там с детишками интересно будет: аутентичные русские домики, живность всякая....))) Давно не встречались за кружечкой пива чашечкой кофе в компании, может организуемся в славный праздник Наурыз? :hi:

С удовольствием присоединяюсь! 22.03.15  время уточним, предлагаю в 19.30 в "Мама Рома", как вариант на Караванной (М. Невский в сторону Садовой, не доходя до Фонтанки налево...) Предложения обсуждаем!

 

Меня в компанию возьмете? Планировала уехать 20-го,но обстоятельства изменились.Буду рада присоединиться в любом месте!

 

УРА! Нас становится больше! Присоединяйтесь еще! :bow:


  • 2

#4989
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
[quote name="iKona" post="31869623" timestamp="1426270211"]

[/quote]
...Я про результат написала. И не надо думать,что другие глупее вас и не умеют пользоваться ресурсами и техническими средствами. :faceoff:[/quote]

У вас опыт отрицательный, а у меня он положительный, да еще и в совершенно разных городах, так, что - все возможно, главное поставить цель! Ну а кто "умней/глупей" и подобное в качестве "аргумента" доставать уже как то "неумно" - всех благ!
  • -1

#4990
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

У вас опыт отрицательный, а у меня он положительный, да еще и в совершенно разных городах, так, что - все возможно, главное поставить цель! Ну а кто "умней/глупей" и подобное в качестве "аргумента" доставать уже как то "неумно" - всех благ!

В данном случае, думаю, многое зависит от времени на поиск жилья. Мы когда приехали в Питер , снимали жилье посуточно. Для нас было крайне важно найти жилье как можно быстрее. Неделю я пыталась найти его сама, но по объявлениям в Интернете на разных ресурсах всюду натыкалась на агентства. Пришлось звонить агентам. Для ускорения процесса, звонила нескольким. При этом меня агенты поставили в ступор, каждый раз спрашивая, не обратилась ли я к другим, т.к. база квартир одна, а когда узнавали ,что обратилась, теряли интерес ко мне как клиенту. Я же считала ,что человек, который заинтересован заработать, все сделает для того, чтобы опередить своего конкурента и подобрать клиенту достойный вариант., похоже конкуренция в Питере не действует)) В общем, квартиру нашли, которая более чем устроила. Но платить сразу три цены, это конечно огромный минус при посредничестве. Через год пришлось опять искать квартиру ,и здесь уже у меня был месяц на поиск жилья, но самостоятельно удалось найти вариант только в последние 2-3 дня перед переездом, когда я уже была в панике, что надо переезжать, а некуда...


  • 2

#4991
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Ближайший вариант это Новгородская область, г. Чудово. Съездите туда в УФМС, вас проконсультируют.

Здравствуйте, планирую во вторник поехать в Чудово, а у вас нет контактов к кому бы там по этим вопросам можно обратиться?
  • 0

#4992
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Ближайший вариант это Новгородская область, г. Чудово. Съездите туда в УФМС, вас проконсультируют.

Здравствуйте, планирую во вторник поехать в Чудово, а у вас нет контактов к кому бы там по этим вопросам можно обратиться?
Нет к сожалению.
  • 0

#4993
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Думали что по месту прибывания легче будет, а отказывается просто не реально

а думы-то на чем базировались??
 
ну, сейчас можете обдумать этот документ - самое главное прямо в первом пункте написано.
http://www.fms.gov.r.../details/63142/
Спасибо огромное сейчас по читаю)))
  • 0

#4994
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть еще Петрозаводск в Карелии, тоже недалеко. :)

А у вас есть контакты которые могут в этом помочь?
  • 0

#4995
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет, еще вопрос, так как я теперь, чтоб не нарушать миграционный режим, должен каждые три месяца пересекать границу, есть у кого нибудь решение этого вопроса не пересекая или пересекая но не так дорого, как постоянно мотаться в Алматы и обратно?
  • 0

#4996
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем привет, еще вопрос, так как я теперь, чтоб не нарушать миграционный режим, должен каждые три месяца пересекать границу, есть у кого нибудь решение этого вопроса не пересекая

- подать  документы на РВП, ВНЖ, носителя русского языка

- заключить трудовой договор 


  • -1

#4997
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет, еще вопрос, так как я теперь, чтоб не нарушать миграционный режим, должен каждые три месяца пересекать границу, есть у кого нибудь решение этого вопроса не пересекая

- подать  документы на РВП, ВНЖ, носителя русского языка
- заключить трудовой договор
Чтоб подать на РВП нужна квота а в Питере их просто не возможно достать
  • 0

#4998
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет, еще вопрос, так как я теперь, чтоб не нарушать миграционный режим, должен каждые три месяца пересекать границу, есть у кого нибудь решение этого вопроса не пересекая

- подать  документы на РВП, ВНЖ, носителя русского языка
- заключить трудовой договор
Чтоб подать на РВП нужна квота а в Питере их просто не возможно достать
Есть люди которые могут помочь?
  • 0

#4999
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Чтоб подать на РВП нужна квота а в Питере их просто не возможно достать

Не обязательно подавать документы на РВП, достаточно записаться в очередь на подачу, чтобы продлили время пребывания.

С ВНЖ тоже самое.


  • 0

#5000
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо, не знал!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.