Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4781
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

нет, все так же, хорошую работу работу можно найти и самому, но лучше и быстрее найти по рекомендации и через знакомых, чем так... по объявлениям. Но у нас же развиты еще родственные связи и всякое такое, я думала, что в Питере по-другому  :smoke: , наивный человек... :faceoff:


  • 0

#4782
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

нет, все так же, хорошую работу работу можно найти и самому, но лучше и быстрее найти по рекомендации и через знакомых, чем так... по объявлениям. Но у нас же развиты еще родственные связи и всякое такое, я думала, что в Питере по-другому  :smoke: , наивный человек... :faceoff:

 Здесь родство и кумовство развито похлеще ,чем в Казахстане. Первый раз с этим в Сибири столкнулась, а сейчас в Питере работаю в такой компании, где хорошие зарплаты получают только родственники и приближенные к учредителям. Так что везде одинаково, наверное, за исключением иностранных компаний. Но, чтобы в Питере заработать рекомендации, о которых говорим, по моему мнению лет пять должно пройти, если не больше....


  • 0

#4783
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 Здесь родство и кумовство развито похлеще ,чем в Казахстане. Первый раз с этим в Сибири столкнулась, а сейчас в Питере работаю в такой компании, где хорошие зарплаты получают только родственники и приближенные к учредителям. Так что везде одинаково, наверное, за исключением иностранных компаний. Но, чтобы в Питере заработать рекомендации, о которых говорим, по моему мнению лет пять должно пройти, если не больше....
 

 

Ксения, а Вы случайно не в Новосибирске жили до Питера?  Что подтолкнуло к переезду в Питер? Как Вам в Питере после Сибири? Не  жалеете? Я сама с Алматы, сейчас живу в Новосибе, думаю в Питер перебираться.  Поэтому все  что касается этой  темы для  меня оччччень важно. А особенно как Вам климат, как быстро нашли работу? Напишите пару строк, если не трудно, можно в личку, чтобы  тему не засорять. :)


  • 0

#4784
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Востребованность на грамотных специалистов одинакова везде! Я уже писала, как муж нашел работу в Питере - разместил резюме на сайте Суперджоб, через месяц примерно ему написали на почту, потом были переговоры о Скайпу. Переехать мы не могли сразу и работодателем было предложено сделать проект удаленно (муж инженер-конструктор), проект был сделан, оплачен, понравился. Мужа ждали полгода, пока он смог поехать в Питер (проезд оплатил работодатель). И в первый же день приезда мужа оформили официально по договору на работу с хорошей зарплатой, на которую мы и не рассчитывали(помня работу и зарплату в РК). Работает он с июня 2013 года и до сих пор. Никого знакомых и родственников у нас в Питере нет.

Если вы грамотный специалист с опытом - никаких проблем найти хорошую работу. Сейчас фирма, где работает муж, ищет грамотных конструкторов - приходят "спецы" с запросами на высокие зарплаты, но абсолютно никакие, как специалисты. Так что в первую очередь нужно (ИМХО) объективно оценивать свои возможности.


  • 1

#4785
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

у вашего мужа все-таки достаточно специфическая профессия, а бухгалтеров сейчас развелось целая куча. Тем более у бухгалтера большая ответственность перед гос. органами - налоговая, фин. полиция, поэтому и предпочитают знакомых брать на хорошие должности.


  • 0

#4786
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Хороший бух. мне кажется тоже на вес золота ;) А тех кто научился СФ печать или платежки забивать, трудно назвать бухгалтерами...

В любом чужом городе искать работу будет тяжелее чем в своем, это очевидно...


  • 0

#4787
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

у вашего мужа все-таки достаточно специфическая профессия, а бухгалтеров сейчас развелось целая куча. Тем более у бухгалтера большая ответственность перед гос. органами - налоговая, фин. полиция, поэтому и предпочитают знакомых брать на хорошие должности.

Вы считаете, что у инженера-конструктора меньшая ответственность? да от его расчетов зависят жизни людей! И никакие знакомства тут не прокатят при приеме на работу!  Да и, простите, мозги надо иметь, чтобы работать на инженерной должности. Да, работы много (вчера вот домой пришел около 10 вечера с работы), ответственность огромная. Но работа интересная, проекты от Сахалина до Калининграда.


  • 0

#4788
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Хороший специалист , действительно найдет работу и по душе и по зарплате.

Алабель, Вашему супругу повезло сразу получить то, что он хочет.

В любом случае надо приходить на работу и показывать свои знания и умения. Со временем появляются знакомства и наработанные связи, которыми можно и нужно пользоваться.

Бухгалтер , тем более хороший, прекрасно может работать сразу на нескольких работах, и получать не одну зп, а зарабатывать. Начинать конечно же надо с одной компании. Не мне Вас учить, разницы между РК и РФ в этом плане нет.


Сообщение отредактировал valerka: 20.01.2015, 17:00:49

  • 0

#4789
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Если вы грамотный специалист с опытом - никаких проблем найти хорошую работу.

Ну не всем так везет, как Вашему мужу))) Это хорошо, что у него так удачно сложилось в Питере. Но нельзя всех мерить под одну мерку и говорить, что тот, кто не может найти работу или мало зарабатывает не грамотный специалист. У меня муж в прошлом году остался без работы, только устроился в марте и вот в ноябре завод благополучно закрылся, теперь опять без работы... При этом, считаю, что он грамотный специалист (область кабельного производства), потому как был востребован в Казахстане и Сибири и вырос с простого рабочего до руководителя производством, а здесь старейший кабельный завод в СССР предлагает зарплату в 35 тыс. с переработкой, 20 тыс. на испытательном сроке и без перспектив, хотя он в Сибири больше получал.  Причем, очень много народу бежит с этого завода, явно не просто так.... На другие производства как-то не хотят брать. Так что все относительно...


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 20.01.2015, 18:09:48

  • 0

#4790
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ну не всем так везет, как Вашему мужу)))

Знаете, "везение" мужа складывалось годами работы, тем, что муж сам осваивал новые технологии и компьютерные программы по своей специальности. Питера даже не было в наших планах - мы должны были уехать в Россию по программе переселения в Калужскую область (и, кстати, анкету мужу одобрили сразу, хотя нас пугали тем. что мы не пройдем по возрасту (уже 50 лет)). И резюме мы разместили для того, чтобы до переезда попытаться найти работу в Калуге или области. Предварительно мы просмотрели все предложения по работе и были в курсе зарплат в регионе. Муж понимал, что большую зарплату никто не даст сразу - человек должен показать себя, как специалист. Наверное, нам повезло, что его резюме попалось на глаза кадровику из питерской фирмы. Наверное, нам повезло, что багаж знаний произвел на работодателя такое впечатление, что мужу сразу же предложили работу. Не было бы Питера - уехали бы в Калугу. Мы не столичные жители и никогда не были избалованы большими зарплатами.


  • 1

#4791
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Друзья, отвлекитесь от проблем.

У наших земляков пополнение - одной маленькой россиянкой стало больше))))))))

 

Юля, Артем - поздравляю! Пусть малышка растет здоровой и счастливой)))


  • 4

#4792
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Юля, Артем - поздравляю! Пусть малышка растет здоровой и счастливой)))

Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья и благополучия малышке и всей семье!


  • 0

#4793
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Друзья, отвлекитесь от проблем.

У наших земляков пополнение - одной маленькой россиянкой стало больше))))))))

 

Юля, Артем - поздравляю! Пусть малышка растет здоровой и счастливой)))

Ух ты!!! Поздравляем от души!!!! Пусть радует маму и папу здоровенькое чудесное счастье!!!! :rotate: :rotate: :rotate:


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 20.01.2015, 23:20:34

  • 0

#4794
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Знаете, "везение" мужа складывалось годами работы

Так это ж здорово!!! Что все так благополучно сложилось)))) Ваш супруг скорее всего даже высококвалифицированный специалист, а это уже другой уровень. а может, Спб это просто Ваш город и судьба ведет сюда. Речь, собственно, была о том, что при прочих равных условиях, пусть даже специалистов-середничков, зарплаты в Спб действительно низкие и на уровне, скажем того же Новосибирска... Но мы не унываем. У меня на первом месте было желание жить в Питере, а потом все остальное)))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 20.01.2015, 23:21:01

  • 1

#4795
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

На наши не надо пересчитывать ))) Мы привыкли все пересчитывать.... а они уже давно отвыкли ))) В России хоть курс валют и вырос в два раза за год, цены поднялись процентов на 10-20.  Контраст между нашими и российскими курсами валют, явление скорей всего временное...

 

Про контраст наших валют - это верно! Но, судя по последним новостям даже в СМИ  (а они не всегда объективные) цены уже сегодня выросли на 30% на все! Наши родственники, живущие в Питере, Воронеже и др. городах сообщают, что многие товары уже подорожали на 50%!


  • 1

#4796
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Тут я имел ввиду не только рост цен, а то что вряд ли долго сможет тенге удержаться три к одному, как бы нам этого не хотелось (((

Вариантов два, либо рубль укрепится, либо тенге ослабнет, в первый вариант мало кто верит, во второй большинство.


  • 0

#4797
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Теперь я расскажу свою историю.
Я бухгалтер. В КЗ работала в крупной компании. Переезжали мы в начале 2013 года. Год не работала (занимались вопросами гражданства). Устроилась на работу 2 декабря 13 - го года. При переезде для меня самым страшным было не найти хорошую работу. Скажу искала всего месяц. Звезд с неба не хватала искала на от 25 до 40 тыс. Ну думала вдруг повезет. И знаете повезло. Устроилась на зп выще верхней планки обыкновенным бухгалтером с белой зп. И все было супер пока не грянул кризис. Я попала под сокращение. У нас в бухгалтерии было 5 человек оставили двоих. Работаю до марта. Сначала расстроилась, а сейчас успакоилась. Значит так надо. Все будет еще лучше чем было. Будем снова искать и если для начала это будет зп в 30 тыс., значит все заново. А вообще классный у нас город. ЛЮБЛЮ ПИТЕР! !!
  • 4

#4798
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Друзья, отвлекитесь от проблем.
У наших земляков пополнение - одной маленькой россиянкой стало больше))))))))

Юля, Артем - поздравляю! Пусть малышка растет здоровой и счастливой)))


Юля и Артем желаем доченьке добра, радости и благополучия, а розителям терпения и здоровья!!!!!
  • 0

#4799
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Друзья, отвлекитесь от проблем.

У наших земляков пополнение - одной маленькой россиянкой стало больше))))))))

 

Юля, Артем - поздравляю! Пусть малышка растет здоровой и счастливой)))

Присоединяюсь к поздравлениям!!! От всей души счастья!

 

Друзья, а можно вопрос. Я почитала тему, но может пропустила :( Я тоже в положении, но гражданство пока КЗшное, как можно встать на учет и можно ли мне рожать в Питере и что для этого нужно?

 

Заранее спасибо


  • 0

#4800
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я бухгалтер. В КЗ работала в крупной компании. Переезжали мы в начале 2013 года.
а вы работали здесь обычным бухом или главным? и еще имеет ли смысл для работы в Питере получать всякие сертификаты типа SIPA или DipIFR. А то  я бегаю по этим учебам, получаю эти сертификаты, а нужны они будут там или нет - неизвестно. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.