Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4741
presto279

presto279
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет питерцам! Ребята, посоветуйте, пожалуйста, хорошую и недорогую гостиницу в тихом районе? Не хостел, а уютный номер с удобствами)) Спасибо!!! :rotate:

 

Я два раза останавливалась в гостинице "Престиж" - http://c-hotel.ru/ Это в самом центре, но там было относительно недорого, спокойно и достаточно комфортно. Особенно, если жить в корпусе, где вход не с улицы, а со двора - ресепшн в другом здании, улица сама по себе не шумная, а во дворе вообще ничего слышать не будете. Очень приятный и готовый помочь персонал. И как выяснилось позже, меня просто так селили в более дорогой номер, просто потому что он был в наличии - вместо 10 квадратных метров я получала пятнадцать по цене самого дешевого номера. И очень хороший завтрак :)


  • 0

#4742
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Привет форумчане, если кто летит в Питер в ближайшую пятницу- понедельник откликнитесь пожалуйста. Нужно передать свидельство о браке. В Питере в Пулково его заберут. Пишите в личку или телефон 777-214-5582. Заранее спасибо.
  • 0

#4743
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

добрый день, думаю насчет переезда на ПМЖ в Россию, расматриваю так же и Питер. Посмотрела сейчас по ценам на жилье, в принципе такие как в Алмате, а вот по работе что-то зарплата меня неприятно удивила, чересчур низкие зарплаты. Я работаю в финансовой области, у нас ниже 130,0 тенге сейчас и  зарплат практически нет в Алмате, а там считается зарплата 40,0 рублей вполне нормальной, если судить по объявлениям. Это так и есть? или это мой такой первый взгляд оказался?

Я думала, что для такого города как Питер зарплаты должны быть повыше и посолиднее.


  • 0

#4744
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Кто-нибудь уже сдавал экзамен на Кр. Текстильщика, как там обстановка, тоже в 5 утра надо приезжать?


  • 0

#4745
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

добрый день, думаю насчет переезда на ПМЖ в Россию, расматриваю так же и Питер. Посмотрела сейчас по ценам на жилье, в принципе такие как в Алмате, а вот по работе что-то зарплата меня неприятно удивила, чересчур низкие зарплаты. Я работаю в финансовой области, у нас ниже 130,0 тенге сейчас и  зарплат практически нет в Алмате, а там считается зарплата 40,0 рублей вполне нормальной, если судить по объявлениям. Это так и есть? или это мой такой первый взгляд оказался?

Я думала, что для такого города как Питер зарплаты должны быть повыше и посолиднее.

Все так и есть. Зарплаты здесь в среднем низкие. У нас бухгалтеры в офисе получают 27 тыс. руб.  - и это в не самой маленькой организации. В банках наверняка другие ставки. Так что все зависит от Вашей квалификации....


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 15.01.2015, 00:31:27

  • 0

#4746
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь летит на днях в Алмату? Нужно передать документы, буквально копию паспорта и доверенность.

 

Заранее благодарю!


  • 0

#4747
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Все так и есть. Зарплаты здесь в среднем низкие. У нас бухгалтеры в офисе получают 27 тыс. руб.  - и это в не самой маленькой организации. В банках наверняка другие ставки. Так что все зависит от Вашей квалификации...
ну вот в Алмате я работаю главным бухгалтером, имею проф. сертификаты, и на что я смогу рассчитывать тогда в Питере, учитывая, что я не знаю их налогового законодательства? 
  • 0

#4748
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

добрый день, думаю насчет переезда на ПМЖ в Россию, расматриваю так же и Питер. Посмотрела сейчас по ценам на жилье, в принципе такие как в Алмате, а вот по работе что-то зарплата меня неприятно удивила, чересчур низкие зарплаты. Я работаю в финансовой области, у нас ниже 130,0 тенге сейчас и  зарплат практически нет в Алмате, а там считается зарплата 40,0 рублей вполне нормальной, если судить по объявлениям. Это так и есть? или это мой такой первый взгляд оказался?

Я думала, что для такого города как Питер зарплаты должны быть повыше и посолиднее.

Тоже искал работу по своей специальности и нигде не нашёл зп выше алматинской. Но это было ещё до падения рубля, а сейчас выходит вообще приличная разница и выгоднее работать в РК. Смысл переезда в Питер потерялся для меня лично. Ведь переезжают за лучшей жизнью. Да город красивый, музеи, парки, но кушать хочется. Может в будущем по лучше станет.


Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 15.01.2015, 12:13:39


#4749
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Тоже искал работу по своей специальности и нигде не нашёл зп выше алматинской. Но это было ещё до падения рубля, а сейчас выходит вообще приличная разница и выгоднее работать в РК. Смысл переезда в Питер потерялся для меня лично. Ведь переезжают за лучшей жизнью. Да город красивый, музеи, парки, но кушать хочется. Может в будущем по лучше станет.
спасибо за ответ, я прям сейчас и не собираюсь туда переезжать, я пока выбираю город, который будет наиболее пригоден для жизни в плане климата и финансов. Питер, как вторая столица РФ. был очень привлекателен для меня в плане финансов. Во всяком случае, я так думала, а сейчас что-то засомневалась сильно. Даже и незнаю теперь как быть. 
  • 0

#4750
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

ну вот в Алмате я работаю главным бухгалтером, имею проф. сертификаты, и на что я смогу рассчитывать тогда в Питере, учитывая, что я не знаю их налогового законодательства?

Одна из бухгалтеров у нас женщина из Усть-Каменогорска. Но она дополнительно еще пенсию получает, смогла ипотеку даже взять. Но вот тоже постоянно жалуется, что в Казахстане намного прогрессивнее Налоговый кодекс и электронная отчетность, а здесь постоянные заморочки со счетами. Главбухи получают в районе 50-60 тыс. руб.


  • 0

#4751
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Не знаю как в других городах, но Питер это шаг назад из Алматы лет на 10 ))

Заработки меньше, совок на каждом шагу, пакетики платные ))

Но!! Город очень красивый, большой, при наличии мозгов мне кажется жить можно.

Главное определить цель для чего нужен переезд... если подумать о будущем своих детей, учеба и дальнейшая жизнь, то ради них можно жить немного победнее и т.д. ;)

Если ехать чтобы жить лучше в плане финансов, то лучше не ехать!

В Алмате с нормальными кадрами напряженка и хороший бух всегда на расхват.


  • 0

#4752
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

ну вот в Алмате я работаю главным бухгалтером, имею проф. сертификаты, и на что я смогу рассчитывать тогда в Питере, учитывая, что я не знаю их налогового законодательства?

Одна из бухгалтеров у нас женщина из Усть-Каменогорска. Но она дополнительно еще пенсию получает, смогла ипотеку даже взять. Но вот тоже постоянно жалуется, что в Казахстане намного прогрессивнее Налоговый кодекс и электронная отчетность, а здесь постоянные заморочки со счетами. Главбухи получают в районе 50-60 тыс. руб.

 

В чем то впереди )))

 

60 т.р., год назад 2 тыс.$, сейчас 1 тыс.$...

Думаю разница временная.... или у нас в КЗ эту разницу сравняют, или в РФ жизнь начнет налаживать, но разница в любом случае будет уменьшаться.


  • -1

#4753
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

совок на каждом шагу, пакетики платные ))

это не только в Питере)))


  • 0

#4754
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

60 т.р., год назад 2 тыс.$, сейчас 1 тыс.$...

в Раше к валюте зарплату не привязывают, но теперь, конечно,  в ту же Финку за продуктами уже не поедешь, дороговато))


  • 0

#4755
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
совок на каждом шагу, пакетики платные ))

это не только в Питере)))

 

Ну да, думаю чем дальше от Питера и Москвы тем это все ярче )))

Но если взвесить все за и против, то можно к этому привыкнуть ;)


  • 0

#4756
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
60 т.р., год назад 2 тыс.$, сейчас 1 тыс.$...

в Раше к валюте зарплату не привязывают, но теперь, конечно,  в ту же Финку за продуктами уже не поедешь, дороговато))

 

Да в Раше все свято верили в рубль, вот где дедоларизация населения полная, даже сейчас цены растут потихоньку не с такой скоростью как падает рубль, у нас бы просто на 2 умножили и не парились )))

Теперь не только в Финку, хоть куда россиянам за пределы РФ выезжать не дешево.


  • 0

#4757
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Одна из бухгалтеров у нас женщина из Усть-Каменогорска. Но она дополнительно еще пенсию получает, смогла ипотеку даже взять. Но вот тоже постоянно жалуется, что в Казахстане намного прогрессивнее Налоговый кодекс и электронная отчетность, а здесь постоянные заморочки со счетами. Главбухи получают в районе 50-60 тыс. руб.
и что на эти деньги можно нормально прожить? 
  • 0

#4758
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Мне кажется если поговорить с 10-ю главбухами, то они все назовут разные зп, если назовут конечно ))))

Это примерно так же как спросить сколько стоит одна комнатная квартира, получится на столько примерный ответ...... смотря где, в каком районе, состоянии и т.д......

Так же и бухи. Есть фирмы из 2-х человек, а есть из 2000 человек ну и т.д.

 

Предположим что 60 т.р. "старыми" это 2 тыс. дол. Вы считаете это много для главбуха или мало?


  • 0

#4759
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

и что на эти деньги можно нормально прожить?

все зависит от того, что Вы подразумеваете под словом "нормально". У каждого своя мера комфортности. При наличии собственного жилья и на 30 тыс. можно жить, некоторые и на 20 живут, и не едят сухари при этом.


  • 0

#4760
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А случайно никому не требуется инженер? хороший. стаж работы большой, в серьезной организации.

если что пишите в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.