Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4761
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

А случайно никому не требуется инженер? хороший. стаж работы большой, в серьезной организации.

если что пишите в личку

 

Требуется рабочий, на работу, оплата деньгами )))) "русское радио" ;)


  • 0

#4762
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
и что на эти деньги можно нормально прожить?

все зависит от того, что Вы подразумеваете под словом "нормально". У каждого своя мера комфортности. При наличии собственного жилья и на 30 тыс. можно жить, некоторые и на 20 живут, и не едят сухари при этом.

 

Вот вот, все в этом мире относительно, кому то штуки хватит, а кому то 5 мало будет....

В целом думаю переехать и ничего при этом не потерять не получится.

 

Может старожилы этой ветки поделятся накопленным опытом? 

Переехали, стали жить лучше/хуже, зарабатывать больше/меньше, работаю на дяду/на себе.


Сообщение отредактировал Миха: 16.01.2015, 09:00:57

  • 0

#4763
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Предположим что 60 т.р. "старыми" это 2 тыс. дол. Вы считаете это много для главбуха или мало?
для глав.буха для Алматы 2 тыс. дол. это нормально, средняя зп в нормальной фирме,  но в переводе на наши деньги тенге сейчас 60,0 рублей как-то маловато получается и грустно от этого становится.  
  • -1

#4764
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

На наши не надо пересчитывать ))) Мы привыкли все пересчитывать.... а они уже давно отвыкли )))

В России хоть курс валют и вырос в два раза за год, цены поднялись процентов на 10-20. 

Контраст между нашими и российскими курсами валют, явление скорей всего временное...


  • 0

#4765
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ну извините, а вы у нас здесь проживете на 180,0 тысяч тенге полной семьей? Питер город большой и дорогой, я не думаю, что он дешевле Алматы. Поэтому я и спрашиваю - реально прожить на эти деньги или нет?


  • 0

#4766
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ну извините, а вы у нас здесь проживете на 180,0 тысяч тенге полной семьей? Питер город большой и дорогой, я не думаю, что он дешевле Алматы. Поэтому я и спрашиваю - реально прожить на эти деньги или нет?

мы живем не в Питере, в подмосковье, но Питер рассматривали, однако работы мужу там не нашлось, поэтому выбрали подмосковье, муж работает в Москве.
Зарплата у него неплохая, но у нас ипотека и трое детей, я не работаю, поэтому не шикуем. После выплаты ипотеки и коммунальных остается 45-48 тыс. рублей. Вот живем впятером. Последнее время конечно цены растут.
Вообще сейчас в настоящей ситуации нужно все очень хорошо взвесить, возможно сейчас не стоит переезжать. Про Москву я знаю, что очень много людей сокращают.
  • 1

#4767
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вы немного недопоняли наверно.

60 тыс.р. = 1 тыс.дол. но не равна тому что у нас можно купить на 1 тыс. дол. = 180 тыс. тг. )))) сейчас

Они там живут почти так же как если бы 60 тыс.р. были равны 2 тыс. дол. )))

Сам видел цены до сильного изменения курсов и после, если раньше что то казалось дорогим, то теперь кажется очень дешевым )))

 

В целом конечно мне кажется там жить тяжелее (((

Услуги дороже, продукты плюс/минус примерно также как у нас, расстояния огромные, значит больше трата на бензин, зарабатывают поменьше (мне так кажется).


Сообщение отредактировал Миха: 16.01.2015, 11:43:15

  • 0

#4768
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вообще сейчас в настоящей ситуации нужно все очень хорошо взвесить, возможно сейчас не стоит переезжать.

 

Здраво, не лучшие времена сейчас, но не понятно чем обернется нынешняя ситуация для КЗ...


  • 0

#4769
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вообще сейчас в настоящей ситуации нужно все очень хорошо взвесить, возможно сейчас не стоит переезжать. Про Москву я знаю, что очень много людей сокращают.
сейчас я и не собираюсь переезжать, мозгами я понимаю, что не самый лучший момент для переезда в РФ. В данный момент я выбираю город для переезда и пытаюсь узнать условия везде. У меня ситуация такая, что вся финансовая ответственность ложиться в первую очередь на меня - за себя и детей, поэтому мне точно нужно знать на что и как я могу рассчитывать.
  • 0

#4770
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

сейчас я и не собираюсь переезжать, мозгами я понимаю, что не самый лучший момент для переезда в РФ. В данный момент я выбираю город для переезда и пытаюсь узнать условия везде. У меня ситуация такая, что вся финансовая ответственность ложиться в первую очередь на меня - за себя и детей, поэтому мне точно нужно знать на что и как я могу рассчитывать.

 

Не знаю подходящий ли момент сейчас для переезда, но для  покупки жилья в РФ у казахстанцев сейчас самый подходящий момент. Продав  в кз за доллары, можно купить такую квартиру, на  которую еще недавно денег бы точно не хватило. Я сама  смотрю в сторону Питера, хотя совсем недавно переехала в Новосибирск, просматриваю вакансии по работе, печально что в Питере ЗП невысокие, на  уровне новосибирских. У меня тоже  вся  финансовая ответственность за семью лежит на  моих плечах, поэтому  взвешиваю, анализирую. Завидую казахстанцам, за  счет курса сейчас можно неплохо выиграть.


  • 0

#4771
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Завидую казахстанцам, за счет курса сейчас можно неплохо выиграть.
уже вряд ли, время упущено. цены к сожалению везде пересматриваются
  • 0

#4772
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

уже вряд ли, время упущено. цены к сожалению везде пересматриваются

и намного? вроде мониторю то, что мы хотим.. цены те же


  • 0

#4773
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

уже вряд ли, время упущено. цены к сожалению везде пересматриваются

Все равно, сейчас выгоднее. Я покупала  квартиру  в Новосибе по курсу 32-33 руб/долл. На руках было 3,3 млн.руб. В Питере на эти деньги ничего я не смогла бы купить. А по нынешнему курсу смогла бы купить двушку в Питере возле метро. Вот как-то так.


  • 0

#4774
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Не знаю подходящий ли момент сейчас для переезда, но для  покупки жилья в РФ у казахстанцев сейчас самый подходящий момент. Продав  в кз за доллары, можно купить такую квартиру, на  которую еще недавно денег бы точно не хватило. Я сама  смотрю в сторону Питера, хотя совсем недавно переехала в Новосибирск, просматриваю вакансии по работе, печально что в Питере ЗП невысокие
 у меня прям сейчас нет возможности взять квартиру в Питере, только сразу здесь продать и туда переезжать.  

Я одного не пойму, почему зп в Питере невысокие, город ведь большой, должны быть зп.. ну если не на одном уровне с Москвой, то хоть приближены.


  • 0

#4775
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Если приходить " с улицы", зп такие, как вы видите на сайтах.

Если приходить по рекомендации, то все в порядке


  • 2

#4776
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Если приходить " с улицы", зп такие, как вы видите на сайтах.

Если приходить по рекомендации, то все в порядке

Подскажите, где такие рекомендации приобрести переехавшим в Петербург?))


  • 0

#4777
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Если приходить по рекомендации, то все в порядке

 

Ключевое слово - "по рекомендации" :cry:


  • 0

#4778
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я одного не пойму, почему зп в Питере невысокие, город ведь большой, должны быть зп.. ну если не на одном уровне с Москвой, то хоть приближены.

 

У меня подруга уехала в Москву недавно, устроилась рядовым бухгалтером. ЗП 35 т.р. Тоже "не айс".


  • 0

#4779
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Если приходить по рекомендации, то все в порядке
где же такие рекомендации взять??? 
  • 0

#4780
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Если приходить по рекомендации, то все в порядке
где же такие рекомендации взять??? 

 

В Алматы по объявлениям дают большие зп в хороших местах или пытаются искать среди своих?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.