Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4821
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

могу по Ленобласти рассказать, свекровь как раз сейчас ждет паспорт с отчеством, если вы прилетите с паспортом без отчества и поставите регистрацию, то новый паспорт получите за 10дней (и там уже будет прописка. еще момент, регламент 10дней, но "наплыв, то сё", намекнули на 20дней, но звонить сказали через 2 недели, вдруг будет готов). если без регистрации подать на паспорт с отчеством, то по регламенту до 3х месяцев замена + потом нужно будет регистрироваться. по срокам ТСЖ не знаю, а у них в поселке (дом ИЖС) в четверг сдаешь на регистрацию, в след. четверг получаешь со штампом (просто позвоните в свое ТСЖ, там вам весь расклад из первых рук расскажут).

и уже после получения нормального паспорта делаются все инн, снилсы и прочее. по водительскому удостоверению расклад такой, 2мес вы можете свободно ездить, а потом нужно менять (но на форуме была информация, что если гр-н РФ использует авто в личных целях (не для перевозок), то можно ездить сколько влезет))) т.е. не торопиться с заменой. это за что купила, на себе не проверено)


Сообщение отредактировал wolverene: 04.02.2015, 23:58:02

  • 1

#4822
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

могу по Ленобласти рассказать, свекровь как раз сейчас ждет паспорт с отчеством, если вы прилетите с паспортом без отчества и поставите регистрацию, то новый паспорт получите за 10дней (и там уже будет прописка. еще момент, регламент 10дней, но "наплыв, то сё", намекнули на 20дней, но звонить сказали через 2 недели, вдруг будет готов). если без регистрации подать на паспорт с отчеством, то по регламенту до 3х месяцев замена + потом нужно будет регистрироваться. по срокам ТСЖ не знаю, а у них в поселке (дом ИЖС) в четверг сдаешь на регистрацию, в след. четверг получаешь со штампом (просто позвоните в свое ТСЖ, там вам весь расклад из первых рук расскажут).

и уже после получения нормального паспорта делаются все инн, снилсы и прочее. по водительскому удостоверению расклад такой, 2мес вы можете свободно ездить, а потом нужно менять (но на форуме была информация, что если гр-н РФ использует авто в личных целях (не для перевозок), то можно ездить сколько влезет))) т.е. не торопиться с заменой. это за что купила, на себе не проверено)

Спасибо,дорогая! Очень нужные подсказки! :hi: Мы же пока как кутята в российском бюрократизме. Это у себя все ходы-выходы знаем,здесь приходится заново учиться. В Новосибе вроде можно получить паспорт без отчества,сразу подать на паспорт с отчеством и получить его за 10 дней.А потом уже регистрироваться...там по программе все отработано, быстро дело движется.Теперь думать буду,как и где  оптимальней сделать. Мне в конце марта машину забирать из салона в Евросибе, хотелось бы,чтобы к этому времени регистрация питерская стояла в паспорте.


  • 0

#4823
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

не за что)))) если в Новосибирске меняют паспорт без регистрации за 10 дней, меняйте там. главное, в течение 7ми дней потом до Петербурга добежать, чтобы зарегистрироваться без объяснений и, не дай Бог, штрафов)))

(а еще лучше, сядьте и прикиньте сколько раз вам придется съездить в Новосиб и в Петербург, если паспорт сразу менять или не менять. время, финансы и т.п. но сразу отмечу, здесь сроки растягивают, очень много народа, этих украинцев, разрази их гром, гроздьями просто в любом отделении ФМС и при прочих паспортных-регистрационных делах)


Сообщение отредактировал wolverene: 05.02.2015, 14:26:45

  • 1

#4824
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Соотечественники, кто-нибудь в Питере видел, где продается казахстанская мука? Пельмени совсем отвратительные получаются из местной. Думала у меня руки не с того места растут, ан нет, москвичи в соседней ветке тоже жалуются и предпочитают казахстанскую))


  • 0

#4825
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

года два уже покупаю в Ленте муку 365 (это их марка "эконом-класса"), мука общего назначения, жалоб нет. в конце года по акции купила там же муку высшего сорта "Лента". так же без нареканий (хотя я не люблю высший сорт). выпечка нормальная, цвет, вид, вкус. манты раз в 2 недели точно леплю (люблю их))) быстро, много и вкусно)))) )

вы ищете что-то необыкновенное? чего ждете от казахстанской муки? те же яйца, только в профиль 


Сообщение отредактировал wolverene: 06.02.2015, 18:37:45

  • 1

#4826
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

вы ищете что-то необыкновенное? чего ждете от казахстанской муки? те же яйца, только в профиль

при прочих равных условиях (ингредиенты и пропорции) из местной у меня тесто на пельмени получается каким-то очень липким, вязким, разваривается очень сильно, а из казахстанской получается упругим, темноватым, не разваривается, как-будто из муки грубого помола. Может, и правда, просто не умею делать. Но уже не раз сталкивалась с аналогичными отзывами и сравнениями.


  • 0

#4827
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

у меня один раз такое было, поддавшись на провокацию акцию))) купила в Полушке муку "Копейка", кажется. тоже какой-то эконом-вариант. вот та мука, действительно была не айс, тесто липкое и рыхлое. зареклась изменять Ленте)))) 


  • 0

#4828
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
а Сокольническая мука есть в Питере? я из нее делаю пельмени, нормально получаются
  • 0

#4829
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

thumb_68966c9c2c0fb896f0705cd6ea11a288_r

такая? кажется, где-то видела...


Сообщение отредактировал wolverene: 06.02.2015, 18:59:15

  • 0

#4830
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

wolverene

ага, такая


  • 0

#4831
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

года два уже покупаю в Ленте муку 365 (это их марка "эконом-класса"), мука общего назначения, жалоб нет. в конце года по акции купила там же муку высшего сорта "Лента". так же без нареканий (хотя я не люблю высший сорт). выпечка нормальная, цвет, вид, вкус. манты раз в 2 недели точно леплю (люблю их))) быстро, много и вкусно)))) )

вы ищете что-то необыкновенное? чего ждете от казахстанской муки? те же яйца, только в профиль 

В Новосибирской ветке тоже жаловались,что у них мука не та...наша-то пшеничка с Целины, я думаю,сорт потверже,чем российская.


  • 0

#4832
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

от Новосибирска до целины расстояние такое же как от Усть-Каменогорска до целины))) регион-то тот же, разве нет? не отделили бы Рудный Алтай от Тобольской губернии, земляками бы были. я еще могу согласиться, что Северо-Запад может на другой муке быть. но Сибирь-то?

короче говоря, я разницы по продуктам особой не замечаю. потому что здесь ТАКОЙ выбор, что просто невозможно не найти что-то по вкусу. 


  • 0

#4833
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

:D вспомнила)))) давным-давно довелось побывать в Алматы (командировка-стажировка). все было не так как дома, в УКа)))) хлеб не такой))) молоко вообще не такое. в магазине не понятно, чтобы взять чтоб съедобно было)))) понравилась только кура-гриль с лавашом (откуда-то с улицы Гоголя)))) и паровые пирожки с "Принцессы Турандот"


  • 0

#4834
Deleted

Deleted
  • Читатель
  • 123 сообщений

Зарплата ... тут недавно наша компания разместила в НН объявление о свободной вакансии в офисе. Зарплата 38 500р. + бонусы + квартальные премии. Большая очередь, причём некоторые соискатели - бывшие руководители различного уровня. Один знакомый, бывший предприниматель, занимался автомобильными запчастями. Имел пару-тройку торговых прилавков в торговых центрах. Рассказывал, что основные проблемы с бизнесом и в бизнесе у него и его партнёров начались осенью 2013 года. В начале 2014 года пришлось вообще всё закрыть. Основная проблема - упала покупательская способность у населения. И ещё очень плохая новость. В одной крупной аудиторской компании из BIG 4 в планах на 2015 год практически нет контрактов на аудит. Моя супруга в данный момент в одной очень крупной питерской компании занимается кадровой и финансовой реструктуризацией.  Розничные цены в январе выросли в среднем на 5-6 процентов  - по официальным данным. Считается, что в Санкт-Петербурге в текущем моменте самые высокие темпы роста цен по России.



#4835
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

от Новосибирска до целины расстояние такое же как от Усть-Каменогорска до целины))) регион-то тот же, разве нет? не отделили бы Рудный Алтай от Тобольской губернии, земляками бы были. я еще могу согласиться, что Северо-Запад может на другой муке быть. но Сибирь-то?

короче говоря, я разницы по продуктам особой не замечаю. потому что здесь ТАКОЙ выбор, что просто невозможно не найти что-то по вкусу. 

За что купила-за то продаю. Сама в Новосибирске не жила, чтобы муку использовать,все больше по делам... Так бывшие казахстанцы говорят...


  • 0

#4836
presto279

presto279
  • Гость
  • 9 сообщений

С мукой у меня проблем никогда не было, но я делаю только выпечку, пельмени-вареники сама не готовлю.

А вот трудности неожиданно возникли с орехами. Орехи на развес я видела только в "Ашане" по каким-то безумным ценам - по 1000-1500 рублей за килограмм. Сумасшествие настоящее, фисташки, например, я прошлой весной покупала в Казахстане по 2500 тенге за килограмм, здесь они стоят больше тысячи рублей. Расфасованные орехи тоже дорогие.

Подскажите, пожалуйста, если знаете, где можно купить орешки по разумной цене.


  • 0

#4837
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Добрый день. Присмотрели квартиру-сталинку в районе метро Электросила ( ул. Решетникова, благодатная, Севастьянова). Может кто-нибудь высказать свои мысли по поводу этого района, в основном интересуют минусы. Кроме этого беспокоит расположенная рядом пром. зона- как там с экологией.

На мой взгляд, очень хорошее место. Московский район - этим уже все сказано. Московский проспект, можно сказать, в двух шагах. Недалеко всякие океи-максидомы. Рынок рядом. Радуга недалеко. Парк победы недалеко. Метро рядом.  Очень хороший выбор. Очень.


  • 0

#4838
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Тоже хочу поделиться новостью с постоянными жителями этой ветки. Наконец-то, через каких-то семь лет, переедем-таки в Лэковский дом на Киевской, 3 Сейчас ремонтом занимаемся.   хочу спросить контакты рем.бригады (кафель доложить, ламинат-обои). Скиньте, пожа-а-алуйста. После кризиса как-то ремонт встал. А надо бы потихоньку продолжать :)


Сообщение отредактировал Ануэль: 07.02.2015, 21:17:50

  • 0

#4839
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

С мукой у меня проблем никогда не было, но я делаю только выпечку, пельмени-вареники сама не готовлю.
я в Казахстане  тоже не задумывалась над готовкой пельменей-вареников. А вот в Раше с качеством этого продукта большие проблемы((
  • 0

#4840
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Про кризис. Кому-то кризис, а кому-то, наоборот, работы больше. Вот, например, я работаю с трудными подростками, которые на учете стоят. Так их сейчас в 2 раза больше стало. То бишь и работы у меня понавалилось :) А муж работает в комитете по занятости. Так там сейчас безработных наплыв, а следовательно, тоже работы всякой привалило. Но вот, блин, цены-то как выросли на еду. Жуть просто. Хотя хорошую куртку, например, можно сейчас за 4500 купить (раньше я к ней за 20 приглядывалась, не решалась)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.