Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4701
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

 

Всем привет) Планирую поехать в СПб весной или летом, уже на ПМЖ. Многое пишут о квартирах, но вот не привыкли мы к квартирам, как дела обстоят с домами, где нибудь в пригороде, по сайтам смотрю проблемы с отоплением почти везде, газификации много где нет, да и водопровод пишут колодец - жуть)) кто нибудь может сталкивался с поиском дома?

мы купили дом в 17 км от КАД, газ идет по участку, только плати и подключайся. вода скважина, канализация био. т.е. в доме горячая, холодная (чистая) вода и полноценная канализация. 

PS   воду и канализацию делали сами, т.е. купили дом без этих условий

 

 

Присоеденюсь, к вопросу,-

подскажите, пожалуйста, если приобретать дом или участок в ближайшем пригороде, то на какие направления лучше обратить внимание, какие направления и шоссе более загружены при въезде-выезде, а какие менее ?? Так же по экологии, может где свалки, мусорозаводы, может еще какие минусы.


  • 0

#4702
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А я ожидал лучшего. Возможно эффект был испорчен мокрым снегом...   3D-шоу выглядело просто как большой кинопроектор на фасад здания. Без каких либо спецэффектов. Но в целом - прогулка по вечернему Питеру удалась!

Шоу интересное, я и не думала, что будет столько желающих  посмотреть. В какой-то момент было реально страшно погибнуть в давке. :fie:  Может не надо было с собой троих детей брать. Мне только Блок не понравился в  шоу, как-то не в тему. Странно мне это, :confused:  так не любят Ленина, революцию и все, что с этим связано, но памятники Ленина не убирают, Лен. область не переименовывают, надписи "Ленинград" и сейчас можно по городу встретить.  


  • 0

#4703
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

всем привет! ищу добродеятелей которые в ближайшие дни вылетают Питер-Алматы, Алматы- Питер! парочку документиков требуется моим родителям доставить...и обратно. +7 961 596 11 77 Заранее благодарю.Хорошего настроения!


  • 0

#4704
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

но а также ищу сожителей, в центре, +- станция метро Нарвская....номера чуть выше


  • 0

#4705
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Присоеденюсь, к вопросу,- подскажите, пожалуйста, если приобретать дом или участок в ближайшем пригороде, то на какие направления лучше обратить внимание, какие направления и шоссе более загружены при въезде-выезде, а какие менее ?? Так же по экологии, может где свалки, мусорозаводы, может еще какие минусы.

ну как мне ответили северные районы дороже, но я не знаю с чем это связано)) Ну а так думаю на месте решить если найти хороший дом, почему бы и нет. А если хочется дом своими руками поднять, тоже думаю дело каждого. Смотрела участки, вроде не дорогие получаются в сравнении, допустим с пригородом Алматы.


  • 0

#4706
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Хотелось бы еще спросить, как обстоят дела с трудоустройством для граждан Казахстана, а то гражданство не скоро будет )


  • 0

#4707
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Мы тоже были на Дворцовой в субботу и нам не понравилось мне кажется для 250-ти летия Эрмитажа слабоватый ролик, а уж давка у Капелллы совсем испортила настроение и навеяла ужас. А вот пятницкий концерт ЛЮБЭ порадовал душу. Рекомендуем. ..
  • 0

#4708
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Закралась у меня сегодня крамольная мысль посетить нахаляву Эрмитаж, все ж 5 минут от работы, а еще ни разу там не была за три года проживания в Питере))... Но.... представляя ,какое там будет столпотворение из таких же страждующих, воздержусь)))


  • 0

#4709
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Закралась у меня сегодня крамольная мысль посетить нахаляву Эрмитаж, все ж 5 минут от работы, а еще ни разу там не была за три года проживания в Питере))... Но.... представляя ,какое там будет столпотворение из таких же страждующих, воздержусь)))

а если посмотреть внимательно на сайт Эрмитажа, то...)))

Бесплатное посещение:
первый четверг каждого месяца

http://www.hermitage...x/index/?lng=ru

 

кстати, с января обещают сравнять стоимость для россиян и остальных категорий, а если по-простому - то поднять стоимость билетов(

 

но посетить стоит - хоть бесплатно, хоть платно - это действительно уникальный музей.


  • 0

#4710
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

а если посмотреть внимательно на сайт Эрмитажа, то...)))

сегодня в честь юбилея двери музея открыты для всех желающих))) В четверг не могу, т.к. он до 18.00 работает, как и я)) а вот в среду у них график вроде бы до 21.00


  • 0

#4711
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

а если посмотреть внимательно на сайт Эрмитажа, то...)))

сегодня в честь юбилея двери музея открыты для всех желающих))) В четверг не могу, т.к. он до 18.00 работает, как и я)) а вот в среду у них график вроде бы до 21.00

 

среда, да - длинный день, до 20:30. Ну, один четверг можно и музею посвятить, если есть желание его посетить на хяляву) Ну и 300 р. - подъемная сумма. 


Сообщение отредактировал Lina Trump: 10.12.2014, 17:19:07

  • 0

#4712
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ну, один четверг можно и музею посвятить, если есть желание его посетить) Ну и 300 р. - подъемная сумма.
Эх, если б уменя был такой свободный график, как у тебя))))) Это просто мечта. Да, действительно 300 руб. на такую красоту не жалко потратить, пойду в следующую среду, присоединяйся ;)
  • 0

#4713
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Ну, один четверг можно и музею посвятить, если есть желание его посетить) Ну и 300 р. - подъемная сумма.
Эх, если б уменя был такой свободный график, как у тебя))))) Это просто мечта. Да, действительно 300 руб. на такую красоту не жалко потратить, пойду в следующую среду, присоединяйся ;)

 

я была недавно)) ну и Эрмитаж вообще мало подходит для коллективных посещений (если только с целевой экскурсией) - слишком много слишком разного, после первого раза туда вообще стоит направленно на конкретные экспозиции ходить, по интересу.

 

сейчас хочу на новые экспонаты попасть

http://www.blog-fies...niy-ermitazha/#

 

график мой самой нравится))


  • 0

#4714
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
сейчас хочу на новые экспонаты попасть

Честно говоря, после Лувра, когда перед Моной Лизой такое столпотворение ,что не подобраться, у меня пропало желание ходить по музеям. Летом была во Флоренции, и галерее Уффици предпочла просто прогулку по этому замечательному городу, в Венеции дворец дожей тоже как-то не произвел впечатления, наверное, музеи это не мое))...


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 10.12.2014, 18:17:18

  • 0

#4715
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

сейчас хочу на новые экспонаты попасть

Честно говоря, после Лувра, когда перед Моной Лизой такое столпотворение ,что не подобраться, у меня пропало желание ходить по музеям. Летом была во Флоренции, и галерее Уффици предпочла просто прогулку по этому замечательному городу, в Венеции дворец дожей тоже как-то не произвел впечатления, наверное, музеи это не мое))...

 

Нее! Галерея Уфицци-это взрыв мозга! Я оттуда вышла как пыльным мешком пристукнутая...наверное,если бы муж уже не стал нервничать,еще бы полдня там провела. Так что зря вы...


  • 0

#4716
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мы сейчас в стадии покупки квартиры на Петроградке. Дом у метро Петроградская,был полный капремонт  в 2002 году, так что под охраной государства остался только фасад. Широкая светлая парадная  с люстрами, по 2 квартиры на этаже, везде камеры. Так вот, начал хозяин выставляться летом за 15 миллионов, но не спешил с продажей. А сейчас бизнес у него полетел, с офиса съехал,весь в кредитах, сбросил цену и стал усиленно продавать. Берем за 11250 тыс. Т.к. у нас все накопления в валюте (сами знаете, в Казахстане всегда так),то нам покупка очень выгодна. Если летом мы за доллары могли себе позволить квартиру в пределах 7-8 миллионов,то сейчас легко в 11 влезли. Да еще в таком районе и  в таком доме!


  • 0

#4717
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Да еще в таком районе и  в таком доме!

Ух ты, здорово как! Поздравляю Вас с удачной покупкой)))


  • 1

#4718
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Закралась у меня сегодня крамольная мысль посетить нахаляву Эрмитаж, все ж 5 минут от работы, а еще ни разу там не была за три года проживания в Питере))... Но.... представляя ,какое там будет столпотворение из таких же страждующих, воздержусь)))

А я таки отстояла час в этой очереди. Впечатление на 4, я конечно не знаток, но мне кажется все эти Леонардо и проч- подделки. Есть конечно, где-то в запасниках оригиналы и возможно их достают иногда, а так в основном копии выставляют. Но это мое мнение, я бы тоже так делала, глядя на школьников, которые за спиной у учителей и экскурсоводов безбожно лапают и стучат кулаками по шедеврам ( я уже не говорю про фото и видео). Был еще открыт главный штаб, но я как-то примерзла к очереди и не решилась бежать через всю площадь. Кто был в штабе, что там за экспозиции? Следующий бесплатный четверг в феврале (т.к. в январе из-за праздников не будут работать), думаю пойти в бриллиантовую кладовую, если сдам доки на внж. :faceoff: (порадую себя)

P.S. Понравились часы Павлин. Их в честь праздника аж два раза заводили в 13.00 и в 19.00, но я ни на один "завод" не попала((((. А так их заводят каждую среду в 19.00 


  • 0

#4719
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Говорят в след. году билет в Эрмитаж будет уже 500р.


  • 0

#4720
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Говорят в след. году билет в Эрмитаж будет уже 500р.

Мне тоже любопытно.
Кстати, в Талмуде есть история про вдовца, оставшегося с младенцем.
Он сильно молился - и у него появилось молоко.
Может это правда ?

 

Во время посещения  учебного парусника "Крузенштерн"  пригласили его на обед Во время обеда, на стол залезла здоровущая крыса и тоже пристроилась обедать. На крысе  был ошейник с медными шипами. Моряки к ней по имени обращались . Гладили. Тут же, в кают компании шлялась кошка.
За крысу рассказали следующее. Кошка окатилось. Котят выкинули за борт. А через несколько дней,   у кошки обнаружили двух крысят на сосках. Один крысенок сдох, а выжившая крыса, небось до сего времени в экипаже парусника состоит.

 

"кстати, с января обещают сравнять стоимость для россиян и остальных категорий, а если по-простому - то поднять стоимость билетов(

 

но посетить стоит - хоть бесплатно, хоть платно - это действительно уникальный музей."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.