Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4641
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я

Не подскажите, может есть кто в темке, ( можно в ЛС) кто по программе переселения приехал в какую либо область а потом переехал после получения гражданства в Питер ( или под Питер)?

ДВ. Я по программе переселения получил гражданство в Калининграде и спокойно уехал жить в Питер. Проблем никаких нет. Не берите проездные, подъёмные и т.д. деньги и езжайте куда хотите. Есть одно НО. Я учавствовал в старой редакции программы. Что в новой редакции не знаю. Почитайте ветку по программе переселения там более свежие данные. Вроде сейчас надо жить два года на территории вселения но не уверен. Удачи. 

пс. себе гражданство делал в 08г родителям в 12г сестре с племянниками в 13г. Они все живут работают учатся в Питере. сам уехал в другую страну

спасибки за ответ


  • 0

#4642
SAgent

SAgent
  • Гость
  • 7 сообщений

мы подаем документы по программе переселения "Соотечественники", Лен области в этой программе нет и не будет, поэтому подавать будем либо в Псков, либо в В. Новгород. После получения гражданства будем переезжать под Питер , так как завязанны на клинике для дочери. Вот и хотелось бы переговорить с людьми кто так же после получения гражданства не выжидал 2 года а сразу переехал

А почему именно Псков и Н.Новгород? 


  • 0

#4643
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

да просто ближе в СПб ( я выше писала что мы на клинике в г. Пушкин завязаны,  что бы туда легче ездить было), не Н. Новгород , а В. Новгород


Сообщение отредактировал Ele: 12.11.2014, 23:44:47

  • 0

#4644
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Немного о прекрасном...

 

Побывала сегодня в бриллиантовой кладовой Эрмитажа. Как-то у меня даже слов не находится, чтобы восторг выразить. Если будет возможность, идите обязательно.

VzgCvMDaWXc.jpg


  • 6

#4645
SAgent

SAgent
  • Гость
  • 7 сообщений

да просто ближе в СПб ( я выше писала что мы на клинике в г. Пушкин завязаны,  что бы туда легче ездить было), не Н. Новгород , а В. Новгород

Ааа, простите, перепутал Новгороды =) Теперь все понятно, а то думал почему такой разброс между Псковом и Нижним. Я по этому же принципу города ищу, только рассматривал Тверь. Но посмотрев статистику понял, что туда мало едут почему-то


Сообщение отредактировал SAgent: 13.11.2014, 00:47:17

  • 0

#4646
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Немного о прекрасном...

 

Побывала сегодня в бриллиантовой кладовой Эрмитажа. Как-то у меня даже слов не находится, чтобы восторг выразить. Если будет возможность, идите обязательно.

VzgCvMDaWXc.jpg

это жестоко  :dandy:  я жеж теперь не усну. по этой причине и не хожу в бриллиантовую кладовую. экспозиции с нарядами императоров и придворных хватило  :faceoff:


  • 0

#4647
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Немного о прекрасном...

 

Побывала сегодня в бриллиантовой кладовой Эрмитажа. Как-то у меня даже слов не находится, чтобы восторг выразить. Если будет возможность, идите обязательно.

VzgCvMDaWXc.jpg

Красота


  • 0

#4648
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Немного о прекрасном...

 

Побывала сегодня в бриллиантовой кладовой Эрмитажа. Как-то у меня даже слов не находится, чтобы восторг выразить. Если будет возможность, идите обязательно.

Привет)) А ты как-то специально туда билеты заказывала? Слышала, что туда сложно попасть...


  • 0

#4649
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Немного о прекрасном...

 

Побывала сегодня в бриллиантовой кладовой Эрмитажа. Как-то у меня даже слов не находится, чтобы восторг выразить. Если будет возможность, идите обязательно.

Привет)) А ты как-то специально туда билеты заказывала? Слышала, что туда сложно попасть...

 

да я-то вообще туда попала в составе группы пенсионеров))) для них специально организовывалась экскурсия, и меня захватили.

 

но вообще, там вроде просто посещение в составе группы, сеансы в определенное время. Сейчас посетителей немного, думаю, можно попасть. Можно заказать экскурсию вне расписания, но дороже

http://www.hermitage...ursions/?lng=ru

 

Кстати, было очень-очень много детских/школьных групп в Эрмитаже. Около Павлина мелких прямо на пол усадили, экскурсовод что-то увлеченно им рассказывала, видео демонстрировала, детям явно было интересно. 

Старшим школьникам в этом году город организует экскурсии в Мариинку (совершенно бесплатно) - с посещением закулисья, фуршетом и последующим просмотром спектакля. 


  • 1

#4650
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не подскажите, может есть кто в темке, ( можно в ЛС) кто по программе переселения приехал в какую либо область а потом переехал после получения гражданства в Питер ( или под Питер)?

В 2012 году, я по программе переехал в Новосибирск, после получения паспорта, в тот же день написал в ФМС отказ от программы по причине предложенной работы в СПб и улетел в Питер. Естественно никаких подъемных я не брал, потому возвращать ничего не пришлось. Без проблем все прошло у меня. Как сейчас все происходит не знаю. Все остальные документы я уже делал тут в СПб, кроме водительских прав, но об этом есть история в этой теме


  • 0

#4651
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Не подскажите, может есть кто в темке, ( можно в ЛС) кто по программе переселения приехал в какую либо область а потом переехал после получения гражданства в Питер ( или под Питер)?

В 2012 году, я по программе переехал в Новосибирск, после получения паспорта, в тот же день написал в ФМС отказ от программы по причине предложенной работы в СПб и улетел в Питер. Естественно никаких подъемных я не брал, потому возвращать ничего не пришлось. Без проблем все прошло у меня. Как сейчас все происходит не знаю. Все остальные документы я уже делал тут в СПб, кроме водительских прав, но об этом есть история в этой теме

 

И мы сейчас так едем по программе переселения через Воронеж, но жить будем в Питере. В конце ноября летим в Воронеж уже для получения гражданства РФ, а в Питере уже купили квартиру в Девяткино в Эланде, в которой уже ключи новоселам стали выдавать ( :rotate: ), так что никаких проблем. Тут только вот наша миграционка нас все никак не выпускает раньше официального срока - месяц, не хотят давать разрешение на выезд на ПМЖ....уже во все инстанции пишем, но пока толку нет(((


  • 0

#4652
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мы тоже сейчас в стадии получения гражданства по программе в Новосибирске. Подъемные не берем, планируем после получения гражданства пока вернуться в Темиртау,здесь бизнес. А сын уже в Питере, поступил на бюджет в Политех, снимаем ему квартиру в районе Удельной.Сами присматриваем вторичку. Хочу в Центре (синдром провинциала). И не одну, благо, цены вниз поползли...У меня мама из Питера, здесь тетушка и сестра с 6 племянниками.Все детство связано с Ленинградом...Очень жду то время, когда смогу вернуться ДОМОЙ. 


  • 0

#4653
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Конец ноября уже близок))

 

Открытый каток в ГМЗ «Царское Село» заработает в конце ноября


  • 1

#4654
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И не пропустите 250-летие Эрмитажа

 

На Дворцовой площади развернется уникальное действо, посвященное 250-летней истории Государственного Эрмитажа и его шедеврам.

 

 

PS. подходящая новость для 5000-го сообщения)))


Сообщение отредактировал Lina Trump: 22.11.2014, 06:40:02

  • 4

#4655
Flower_1

Flower_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какими транспортными компаниями вы пользовались (и пользовались ли..) для перевозки личных вещей из Алматы в Спб (за исключением Главдоставки.... имели неприятный опыт с данной компанией).  заранее спасибо за ответ


  • 0

#4656
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какими транспортными компаниями вы пользовались (и пользовались ли..) для перевозки личных вещей из Алматы в Спб (за исключением Главдоставки.... имели неприятный опыт с данной компанией).  заранее спасибо за ответ

присоединяюсь к вопросу)


  • 0

#4657
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какими транспортными компаниями вы пользовались (и пользовались ли..) для перевозки личных вещей из Алматы в Спб (за исключением Главдоставки.... имели неприятный опыт с данной компанией).  заранее спасибо за ответ

Добрый день! Мы воспользовались услугами фирмы РАТЭК http://www.rateksib.ru/  

Отправляли из Алматы в Петербург (в июле этого года). Все коробки пришли в целости и сохранности за 11 дней. 


  • 1

#4658
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Форумчане, подскажите, пожалуйста, в ближайшее время кто-нибудь летит в Алмату? нужно передать конверт (с 2 листами формата А4). 


  • 0

#4659
Flower_1

Flower_1
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какими транспортными компаниями вы пользовались (и пользовались ли..) для перевозки личных вещей из Алматы в Спб (за исключением Главдоставки.... имели неприятный опыт с данной компанией).  заранее спасибо за ответ

Добрый день! Мы воспользовались услугами фирмы РАТЭК http://www.rateksib.ru/

Отправляли из Алматы в Петербург (в июле этого года). Все коробки пришли в целости и сохранности за 11 дней. 

 

спасибо большое


  • 0

#4660
Flower_1

Flower_1
  • Гость
  • 20 сообщений

А контейнер случайно никто не отправляет из Алматы в Спб, если есть место возьмите на подселение (соответственно с оплатой)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.