Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4621
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

температура по-другому ощущается и если в Ате +25 - нормально так, то в Питере это уже жара
о да! +30 на Невском это настоящий ад и пекло!  :fie:  
  • 0

#4622
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений

 

18 ноября, суббота, 16:00 "Мама Рома" 

 

Мы с супругой к 17-00 подтянемся, у меня стоматолог в 16...

 

Народ, присоединяемся активнее! 

 

ДД !   Тут виделось  - 18 Ноября, а все прошло 18 Октября :) ....   Оч. жаль.  Держите в курсе про следующий раз !  Очень интересно с "духовными братьями и сестрами" пообщаться.


  • 0

#4623
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Лично для меня, как северного человека, климат подходящий, Алма-Атинскую жару переносил с трудом, я вообще люблю прохладу и предпочитаю повесить на плечо кофту на всякий случай, чем бегать от кондиционера до кондиционера... а вот супруга моя, коренная алматинка, теплолюбивая, ей не нравится пронизывающий ветер, маловато солнца, особенно в осенне-зимний период, говорит "у меня просто не было выбора, муж сказал в Питер, значит едем в Питер", то есть если вы выбрали именно Питер для постоянного проживания - будьте готовы и к погодным сюрпризам в любое время года, настраивайтесь сразу принять этот климат таким какой он есть. Мы в общем так и сделали, нам помогает...

 

Работу находил через HH и superjob, уже не помню что именно из них сработало... Сразу по приезду искал чуть больше месяца, многие работодатели не брали по причине отсутствия опыта работы именно в СПб и РФ в частности, ну у каждого свои "тараканы", через 8 месяцев искал еще раз, нашел довольно быстро, причем помог именно опыт приобретенный в Алма-Ате. Строительная отрасль.

 

Пробки сравнивать наверное не имеет смысла, расстояния и масштабы разные, традиционно они в районе мостов, в центре, на въездах - выездах в город, спасает КАД, хотя и она частенько стоит мертво, особенно в период ремонтов или дтп. Например я Ате я на работу 20 км с Алматы 1 до ул. Горной ехал 45-50 минут через ВОД, а тут еду 40 км через КАД за те же 45 минут... а вообще предпочитаю на авто до метро и далее уже на метро + больше стал ходить пешком. Расстояния не напрягают вообще никак

 

У нас аналогично, только наоборот)) Муж категорически холод не переносит, а я от жары летом не знаю, куда деться)))

 

Вы работу искали уже из Питера, на месте?

Мы хотим попробовать именно из Алматы, типа вызова специалиста, сфера IT.

 

Мы не остановились конкретно на Питере, смотрим разные города. В какой-то степени хотелось бы небольшой город, уж очень не хочется тратить 3-4 часа своей жизни ежедневно на дорогу. Но, как я поняла, все небольшие города в России уже провинция, и уровень жизни после Алматы гораздо ниже. 


  • 0

#4624
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вы работу искали уже из Питера, на месте?

Мы хотим попробовать именно из Алматы, типа вызова специалиста, сфера IT.

 

Мы не остановились конкретно на Питере, смотрим разные города. В какой-то степени хотелось бы небольшой город, уж очень не хочется тратить 3-4 часа своей жизни ежедневно на дорогу. Но, как я поняла, все небольшие города в России уже провинция, и уровень жизни после Алматы гораздо ниже. 

 

Искал на месте, в процессе оформляя все бюрократические дела (снилс, инн, военкомат...) Далеко не каждый работодатель готов проводить собеседование удаленно... 

3-4 часа на дорогу это много конечно, ищите работу ближе к месту жительства, как вариант


  • 0

#4625
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Скажите, а в темке есть ребята из Алматы, кто собирается в Питер?  :rotate:


  • 0

#4626
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мы планируем перезд к концу скорее всего след года


  • 0

#4627
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Ребята, хелп, ко дню толерантности, для дочи нужен атрибут нац. казахского костюма, мы в числе выступающих, поэтому не отвертеться нам никак.... Возьмем в возвратом на прокат только на одно выступление! в прошлом году кажется поднималась эта тема, как выкрутились?))))

 

PS можно и не казахский костюм, а любого народа


Сообщение отредактировал ast999: 10.11.2014, 17:35:03

  • 0

#4628
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ребята, хелп, ко дню толерантности, для дочи нужен атрибут нац. казахского костюма, мы в числе выступающих, поэтому не отвертеться нам никак.... Возьмем в возвратом на прокат только на одно выступление! в прошлом году кажется поднималась эта тема, как выкрутились?))))

 

PS можно и не казахский костюм, а любого народа

тюбетейка узбецкая.

и 33 косички)))


  • 2

#4629
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

подскажите, пожалуйста, обзавелся ли кто-нибудь уже швеей в Питере? нужно платье сшить...


  • 0

#4630
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

подскажите, пожалуйста, обзавелся ли кто-нибудь уже швеей в Питере? нужно платье сшить...

вк нашла интересную группу, там такие обалденные платья, что-то сами шьют, что-то привозят, автора всего этого зовут Марина Коструб http://vk.com/kostrubm http://www.mini-lady.com/ Я сама ничего пока не шила и не заказывала, но как "разбогатею" (сейчас все лаве уходит на получение рвп) обязательно чем-нибудь обзаведусь от них.


  • 1

#4631
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А кто-нибудь может подсказать контакты дизайнера по интерьерам, чтобы не сильно дорогой, без понтов и фен-шуя, для обычной типовой квартирки в Купчино.


  • 0

#4632
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Привет новоиспеченые Питерцы и кто собирается ими стать. Нашол сай по недвижемости https://www.avito.ru..._sot._434674497 цены заманчивые. Мне вот интересно это реально или кидалово?


  • 0

#4633
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений

А кто-нибудь может подсказать контакты дизайнера по интерьерам, чтобы не сильно дорогой, без понтов и фен-шуя, для обычной типовой квартирки в Купчино.

 Привет !  А что квартира в Черную ?  

 У меня супруга  сделала 2 проекта  самостоятельно - без понтов и феншуя. Фото могу бросить в личку.


  • 0

#4634
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений

Ребята, хелп, ко дню толерантности, для дочи нужен атрибут нац. казахского костюма, мы в числе выступающих, поэтому не отвертеться нам никак.... Возьмем в возвратом на прокат только на одно выступление! в прошлом году кажется поднималась эта тема, как выкрутились?))))

 

PS можно и не казахский костюм, а любого народа

В Казани море Татарских вариантов - поставят  за 3-4 дня. 


  • 0

#4635
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений

Мы планируем перезд к концу скорее всего след года

:)))   Велком  в Северную Столицу !


  • 1

#4636
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Мы планируем перезд к концу скорее всего след года

:)))   Велком  в Северную Столицу !

 

спасибо и так последний год можно сказать практически живем тут с дочерью


  • 0

#4637
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Не подскажите, может есть кто в темке, ( можно в ЛС) кто по программе переселения приехал в какую либо область а потом переехал после получения гражданства в Питер ( или под Питер)?


  • 0

#4638
SAgent

SAgent
  • Гость
  • 7 сообщений

Мы планируем перезд к концу скорее всего след года

А у Вас гражданство РФ? Если нет и собираетесь получать, то можете поделиться как Вы это будете делать или уже сделали? Я там отучился 6 лет и теперь хочу остаться жить и работать, но гражданство очень проблемно получить


Сообщение отредактировал SAgent: 12.11.2014, 22:56:37

  • 0

#4639
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

мы подаем документы по программе переселения "Соотечественники", Лен области в этой программе нет и не будет, поэтому подавать будем либо в Псков, либо в В. Новгород. После получения гражданства будем переезжать под Питер , так как завязанны на клинике для дочери. Вот и хотелось бы переговорить с людьми кто так же после получения гражданства не выжидал 2 года а сразу переехал


  • 0

#4640
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я

Не подскажите, может есть кто в темке, ( можно в ЛС) кто по программе переселения приехал в какую либо область а потом переехал после получения гражданства в Питер ( или под Питер)?

ДВ. Я по программе переселения получил гражданство в Калининграде и спокойно уехал жить в Питер. Проблем никаких нет. Не берите проездные, подъёмные и т.д. деньги и езжайте куда хотите. Есть одно НО. Я учавствовал в старой редакции программы. Что в новой редакции не знаю. Почитайте ветку по программе переселения там более свежие данные. Вроде сейчас надо жить два года на территории вселения но не уверен. Удачи. 

пс. себе гражданство делал в 08г родителям в 12г сестре с племянниками в 13г. Они все живут работают учатся в Питере. сам уехал в другую страну


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.