Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4601
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Привет всем! Ребенок поступил в этом году в Политехнический университет в Петербурге. Сейчас проходит медосмотр, требуют карточку о прививках. А у нас ее нет и сроду не было. Лицей он заканчивал в этом году в Самаре, там не спрашивали. Есть на руках только медицинская карта из нашей детской поликлиники в Темиртау,где он с рождения наблюдался. Как можно это обойти или где взять эту карту, никто не знает случайно?


  • 0

#4602
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Привет всем! Ребенок поступил в этом году в Политехнический университет в Петербурге. Сейчас проходит медосмотр, требуют карточку о прививках. А у нас ее нет и сроду не было. Лицей он заканчивал в этом году в Самаре, там не спрашивали. Есть на руках только медицинская карта из нашей детской поликлиники в Темиртау,где он с рождения наблюдался. Как можно это обойти или где взять эту карту, никто не знает случайно?

а разве в мед карте нет такой страницы со всеми прививками, она где-то в начале  должна быть


  • 0

#4603
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
из медкарты все переписывается в прививочный сертификат рос.образца, т.е отдельную маленькую книжечку (идти к терапевту, если к педиатрупо возрасту поздно). и все
  • 0

#4604
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Спасибо за помощь! Бабушка сходила в гимназию,где сын учился 10-й класс в Темиртау,отдали карту.Я и не знала,что такие бывают...Когда мы забирали в этой гимназии документы полсе 10-го класса,нам ничего не отдавали.


  • 0

#4605
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Поздравляю родителей школьников с окончанием первой четверти 2014 года и КАНИКУЛАМИ!

Все таки - новые впечатления и эмоции!

И всех - с предстоящими праздниками!


  • 0

#4606
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Нас Питер встретил ветрянкой :fie: Мамочки подскажите как тут лечат или как и везде, старой-доброй зеленкой?


  • 0

#4607
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Нас Питер встретил ветрянкой :fie: Мамочки подскажите как тут лечат или как и везде, старой-доброй зеленкой?

Ветрянка не лечится. Просто переждать, когда чесаться перестанет, и все. Главное - не расчесывать прыщи, иначе останутся рубцы. От зуда хорошо помогает меновазин. Зеленкой мажут для того, чтобы зафиксировать (чтоб видно было), когда последний прыщ появится, - через пять дней человек становится не заразен. Вместо зеленки можно использовать просто спирт, настойки на спирту (напр., календулы) для обеззараживания и подсушивания, потому что зеленка - просто подкрашенный спирт. Обычно ветрянка проходит за десять дней. Я переболела будучи взрослой, самое противное - один день была просто жуткая чесотка, хотелось всю кожу ободрать, спать не могла  (про меновазин не сразу догадалась), в итоге несколько рубчиков осталось на память, а дочка переболела, заразившись от меня, в 10 лет - все намного проще: прыщей меньше, зуд меньше, ни одного рубчика.

 

Выздоравливайте!


  • 2

#4608
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Сегодня наконец - то выбрались в ТРК Адмирал, посмотреть интерактивный макет Петербургская Акватория. Понравилось, интересно было увидеть Петербург 18 века. Даже моему 12 летнему племяннику понравилось, хотя ему угодить трудно. На днях он с классом ездил в музей воды и в Транс Форс. На вопрос понравились ли ему экскурсии он ответил, что не впечатлился рассказами о Питере в Питере. )))) Теперь надо как ни будь выбраться посмотреть Гранд макет Петербурга.

Сообщение отредактировал marfa1986: 02.11.2014, 21:41:53

  • 0

#4609
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Нас Питер встретил ветрянкой :fie: Мамочки подскажите как тут лечат или как и везде, старой-доброй зеленкой?

Ветрянка не лечится. Просто переждать, когда чесаться перестанет, и все. Главное - не расчесывать прыщи, иначе останутся рубцы. От зуда хорошо помогает меновазин. Зеленкой мажут для того, чтобы зафиксировать (чтоб видно было), когда последний прыщ появится, - через пять дней человек становится не заразен. Вместо зеленки можно использовать просто спирт, настойки на спирту (напр., календулы) для обеззараживания и подсушивания, потому что зеленка - просто подкрашенный спирт. Обычно ветрянка проходит за десять дней. Я переболела будучи взрослой, самое противное - один день была просто жуткая чесотка, хотелось всю кожу ободрать, спать не могла  (про меновазин не сразу догадалась), в итоге несколько рубчиков осталось на память, а дочка переболела, заразившись от меня, в 10 лет - все намного проще: прыщей меньше, зуд меньше, ни одного рубчика.

 

Выздоравливайте!

 

Спасибо большое. Вы прям слово в слово по Комаровскому написали. А за меновазином уже бежим в аптеку


  • 0

#4610
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

добрый вечер! скажите, пожалуйста, есть ли форум типа vse.kz, только по Питеру? ;) многое нужно найти, я привыкла читать отзывы в нужных ветках...


  • 0

#4611
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

С праздником 5 ноября!

Есть здесь отмечающие?

Присоединюсь, с удовольствием!


  • 0

#4612
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

С праздником 5 ноября!

Есть здесь отмечающие?

Присоединюсь, с удовольствием!

а вы какой праздник сегодня отмечаете?)


  • 0

#4613
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

добрый вечер! скажите, пожалуйста, есть ли форум типа vse.kz, только по Питеру? ;) многое нужно найти, я привыкла читать отзывы в нужных ветках...

Littleone.ru

 

это не совсем "vse.kz", но ответов разных там много найти можно.


  • 1

#4614
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

добрый вечер! скажите, пожалуйста, есть ли форум типа vse.kz, только по Питеру? ;) многое нужно найти, я привыкла читать отзывы в нужных ветках...

Littleone.ru

 

это не совсем "vse.kz", но ответов разных там много найти можно.

 

спасибо!


  • 0

#4615
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Всем привет!

 

 

Ребята, у меня есть пара вопросов по Питеру. Самое страшное, наверное, для алматинцев - климат))) Действительно ли в Питере за год пара месяцев солнечных дней от силы наберется, а остальное в сырость и тучки? А зимой мороз+влажность+ветер и шок для южан?

 

И еще, кто-нибудь находил работу в Питере из Алматы, просто по резюме на hh, к примеру? 

 

И, конечно, пробки.. Судя по панорамам яндекса, не могу сказать, что улицы загружены машинами. Но вот город побольше раза в 3... Напрягает большое расстояние? Пробки сравнимы с алматинскими?

 

Спасибо)))


Сообщение отредактировал ~Honey~: 08.11.2014, 01:43:28

  • 0

#4616
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
И еще, кто-нибудь находил работу в Питере из Алматы, просто по резюме на hh, к примеру? 

 

мы не из Алма-Аты (из У-Ка), работу муж нашел именно через интернет - размещали резюме на hh и на Superjob. Отклик на резюме был с Superjob. Многое, наверное, зависит ещё и от специальности и опыта.


  • 0

#4617
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
 

Всем привет!
 
 
Ребята, у меня есть пара вопросов по Питеру. Самое страшное, наверное, для алматинцев - климат))) Действительно ли в Питере за год пара месяцев солнечных дней от силы наберется, а остальное в сырость и тучки? А зимой мороз+влажность+ветер и шок для южан?
 
И еще, кто-нибудь находил работу в Питере из Алматы, просто по резюме на hh, к примеру? 
 
И, конечно, пробки.. Судя по панорамам яндекса, не могу сказать, что улицы загружены машинами. Но вот город побольше раза в 3... Напрягает большое расстояние? Пробки сравнимы с алматинскими?
 
Спасибо)))

 

Погода год на год не приходится. Зима мягче, чем в Москве, а в Москве мне комфортнее, чем в Алма-Ате, как ни странно (всегда считала себя теплолюбивым растением и очень боялась переезжать из-за климата). В районах рядом с Финским заливом в холодное время ветер сильный, неприятный, в глубине получше. Лето в этом году было долгое и жаркое, солнечное. Осень довольно теплая. Учтите, что здесь температура по-другому ощущается и если в Ате +25 - нормально так, то в Питере это уже жара. Температура +6 мною ощущается, наверное, как +10, если ветра нет. Главное - подходящая одежда, меха в Питере не популярны, лучше куртки непромокаемые. Дождички обычно моросящие, не требующие зонтика. Что не понравилось в Питере: даже при духоте летом одежда не сохнет! В Москве, например, она бы за два часа высохла в квартире, а на балконе в Питере за ночь осталась сырая.

Пробки сравнимы. Хотя я в Ате три года не была. Опять же смотря где ездить. Нужно приспособиться к тому, что мосты разводят. Их разводят в разное время и не надолго. В метро народу намного меньше, чем в Москве.

Я в Москве нашла работу по Hh. Думаю, в Питере тоже можно. Хороший работник без работы не останется! На кидалово не попадала.

Муж живет на Москву и Питер - в Питере ему больше нравится, хотя Москву тоже любит.

А вообще все зависит от настроения и обустроенности. Если все нормально, хвост пистолетом, то погода не помеха. В Питере столько мест (обалденных кафешек, театров, выставок), где можно ее переждать!
  • 0

#4618
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Что не понравилось в Питере: даже при духоте летом одежда не сохнет! В Москве, например, она бы за два часа высохла в квартире, а на балконе в Питере за ночь осталась сырая.

Так ее надо было в Питере тоже в квартире сушить))) У нас белье сохнет в ванной за 3-4 часа ,если что-то объемное стирать, мелочь за час сохнет.


  • 0

#4619
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений





Что не понравилось в Питере: даже при духоте летом одежда не сохнет! В Москве, например, она бы за два часа высохла в квартире, а на балконе в Питере за ночь осталась сырая.

Так ее надо было в Питере тоже в квартире сушить))) У нас белье сохнет в ванной за 3-4 часа ,если что-то объемное стирать, мелочь за час сохнет.
А вот и нет, у меня "контрольное" белье сушилось в квартире - тот же эффект! В смысле нет эффекта, ну о-о-о-очень долго сохнет! Какие-то "паршивые" носки, которые в Ате и Москве высохли бы за час, в Питере сохли почти сутки! Причем удивительно, что сама я какой-то особо повышенной влажности не ощущала.
  • 0

#4620
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем привет!

 

 

Ребята, у меня есть пара вопросов по Питеру. Самое страшное, наверное, для алматинцев - климат))) Действительно ли в Питере за год пара месяцев солнечных дней от силы наберется, а остальное в сырость и тучки? А зимой мороз+влажность+ветер и шок для южан?

 

И еще, кто-нибудь находил работу в Питере из Алматы, просто по резюме на hh, к примеру? 

 

И, конечно, пробки.. Судя по панорамам яндекса, не могу сказать, что улицы загружены машинами. Но вот город побольше раза в 3... Напрягает большое расстояние? Пробки сравнтимы с алматинскими?

 

Спасибо)))

Вставлю свои 5 копеек...

Лично для меня, как северного человека, климат подходящий, Алма-Атинскую жару переносил с трудом, я вообще люблю прохладу и предпочитаю повесить на плечо кофту на всякий случай, чем бегать от кондиционера до кондиционера... а вот супруга моя, коренная алматинка, теплолюбивая, ей не нравится пронизывающий ветер, маловато солнца, особенно в осенне-зимний период, говорит "у меня просто не было выбора, муж сказал в Питер, значит едем в Питер", то есть если вы выбрали именно Питер для постоянного проживания - будьте готовы и к погодным сюрпризам в любое время года, настраивайтесь сразу принять этот климат таким какой он есть. Мы в общем так и сделали, нам помогает...

 

Работу находил через HH и superjob, уже не помню что именно из них сработало... Сразу по приезду искал чуть больше месяца, многие работодатели не брали по причине отсутствия опыта работы именно в СПб и РФ в частности, ну у каждого свои "тараканы", через 8 месяцев искал еще раз, нашел довольно быстро, причем помог именно опыт приобретенный в Алма-Ате. Строительная отрасль.

 

Пробки сравнивать наверное не имеет смысла, расстояния и масштабы разные, традиционно они в районе мостов, в центре, на въездах - выездах в город, спасает КАД, хотя и она частенько стоит мертво, особенно в период ремонтов или дтп. Например я Ате я на работу 20 км с Алматы 1 до ул. Горной ехал 45-50 минут через ВОД, а тут еду 40 км через КАД за те же 45 минут... а вообще предпочитаю на авто до метро и далее уже на метро + больше стал ходить пешком. Расстояния не напрягают вообще никак


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.