Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3961
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Preny, да Вы не обижайтесь! Мы просто уже потертые немного и даже в некоторых местах чуток побитые :-/  Нужно постоянно быть в форме, так сказать, не расслабляться.

Вот мне стало странно, что коллеги по работе как-то недоверчиво восприняли мою инициативу по сбору денег сотруднику отдела кадров, которая на днях потеряла маму. Мне сказали: "Руководство даст мат.помощь". Я говорю, а Вы не подумали, что всем в такой ситуации необходимо просто человеческая поддержка, в том числе, и нас, коллег. Тем более, уж с отделом кадров каждый сотрудник контачит. В результате все (за небольшим исключением) как-то немного по-другому рассмотрели этот вопрос (конкретно в этом коллективе это было непринято), и соболезнование выразили, и денюжку собрали. Мы-то из Казахстана. Народ южный, теплый. А здесь  север почти. Нужно всегда отогревать. Ну и про блокаду не забывайте. Я немного поработала в проекте "Ленинрадский альбом памяти". Начиталась писем, которые народ приносит, про те голодные дни. До сих пор жутко. Выдержала только 10 дней там поработать.


  • 0

#3962
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

...в самолёт с тремя не пускают, я уже узнавала.

 

Я писала заявление, и мне разрешили троих в салоне провезти. За доп. оплату за каждую голову.

 

А как давно это было? Напишите, пожалуйста, подробности в личку.


  • 0

#3963
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

залив в начале мартаIMG2014030_9273891_11258001.jpg 

IMG2014030_2788618_11258081.jpg


Сообщение отредактировал Ануэль: 16.03.2014, 16:29:50

  • 6

#3964
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

и еще вопрос возник - может кто знает оптику с демократичными ценами и хорошим выбором оправ? На ЛВ нашла отзывы только по четырем местам, их же явно больше... И там с серьезными диагнозами, больше пишут про те оптики где сложные очки делают, нам это не нужно.

 У меня очки это первая необходимость, на которую вечно жалко денег. У меня сложный астигматизм. В Невской оптике умудряюсь  уложится в 3000 руб, а то и меньше. Сходите туда. :)

 

А мне вот район Елизаровской не очень как-то. Часто там бываю в Невском районном суде и как-то нам квартиру друзья предлагали снять на Невзоровой, 3. Депресняковый район на мой вкус. На Ткачей двухэтажки вообще уныло выглядят....

Один раз ночевали на Ткачей в съемной квартире в 13-этажке. Квартира понравилась планировкой, люблю когда кухня большая. В других квартирах в этом районе не бывала.   

 

 

Я вот думаю, что если в Красном селе в ближайшее 10-летие построят метро, я уже 100% со своей деревни, ни куда не поеду.  :rotate:


Сообщение отредактировал marfa1986: 16.03.2014, 16:48:18

  • 0

#3965
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

У меня сложный астигматизм. В Невской оптике умудряюсь  уложится в 3000 руб, а то и меньше. Сходите туда. :)

ого! мне туда надо - это с линзами и работой?? косяков в работе нет?


  • 0

#3966
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

 

 

У меня очки это первая необходимость, на которую вечно жалко денег. У меня сложный астигматизм. В Невской оптике умудряюсь  уложится в 3000 руб, а то и меньше. Сходите туда. :)

А мне вот район Елизаровской не очень как-то. Часто там бываю в Невском районном суде и как-то нам квартиру друзья предлагали снять на Невзоровой, 3. Депресняковый район на мой вкус. На Ткачей двухэтажки вообще уныло выглядят....

Один раз ночевали на Ткачей в съемной квартире в 13-этажке. Квартира понравилась планировкой, люблю когда кухня большая. В других квартирах в этом районе не бывала.   

 

 

Я вот думаю, что если в Красном селе в ближайшее 10-летие построят метро, я уже 100% со своей деревни, ни куда не поеду.  :rotate:

 

Спасибо!!!

у нас просто близорукость, но у детки... с ее аккуратностью ломаться и портиться очки будут, думаю, частенько))

 

возле Елизаровской понравились "немецкие" двухэтажки, вот бы такие где-нибудь здесь... отдельные входы почти у каждой квартиры, из минусов - дома довольно уже подушатанные. Ну и район... 

 

В Пушкине метро не обещают? )) Хотя там с большой кухней квартиру найти - это будет по очень неприличной цене)) 


  • 0

#3967
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

 

...в самолёт с тремя не пускают, я уже узнавала.

 

Я писала заявление, и мне разрешили троих в салоне провезти. За доп. оплату за каждую голову.

 

вы Эйр Астаной летели? тоже собираемся ехать со своим красавцем-котейкой. на сайте в требованиях к провозу животных указаны только вет. паспорт и вет. справка. ограничений по количеству голов я не видела. 


  • 0

#3968
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Мы в 2009м году прилетели с одним котеем, летели тогда еще Россией, ЭйрАстара не летала сюда.

мужчина с нами вместе вез двоих кошек. Увидел нас  возле аэропорта с контейнером, подбежал, спросил что да как, про своих рассказал, поговорили - а я где-то  слышала до этого, что больше двух голов в салоне не допускается, остальные летят в багаже - погнала своих рысью на регистрацию, думала, если этот мужик со своими кошками зарегится впереди нас - нас отправят в багаж :)))) хотя уже все согласовано-пересогласовано с авиакомпанией было)))) так волновалась... 


  • 0

#3969
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

мне тоже сказали про то, что не больше двух голов в салоне можно. Если больше будет на рейс - остальных в багажное отделение. Я консультировалась в прошлом году. От нас С7 летает до Москвы - писала на их сайте вопрос, а в ответ тишина... Ближе к отъезду буду узнавать ещё обязательно. А из Алма-Аты есть прямой самолёт в Питер? нам до Алма-Аты сутки на поезде пилить... до Новосибирска 18 часов на автобусе. В общем, пока голова кругом от всего... скорее бы уже перебраться...


  • 0

#3970
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а почему вы не хотите прямо из УКа ЭйрАстаной лететь, через Астану, например, очень удобненько, через Ату слишом короткая стыковочка, рисковая даже со временем стыковок быстро и сердито)))


  • 0

#3971
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Насчет двух голов как-то непонятно, в 2009м не с потолка же я это взяла, где-то тоже прочитала. По факту - летел наш винипухов, две кошки того дядьки плюс маленькая собачка была замечена в очереди на регистрацию. Никого в багаж не отправили. Так что эту информацию надо сильно проверить.

Да, при покупке билета согласовывали кота - давали информацию про размер контейнера в авиакомпанию, они нам подтвеждали возможность провоза в салоне.

 из УКа через Алмату, да, стыковка короткая совсем, буквально из самолета выйти-перейти в другой зал - кофе выпить - на посадку.

но вылет удобный и прилет не очень поздний. И быстро...

через Астану правда еще быстрее, перелет из Аты в Питер нас вымотал очень сильно, 5 с лишним часов - долго.


Сообщение отредактировал Eva_S: 16.03.2014, 22:53:54

  • 0

#3972
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

мне тоже сказали про то, что не больше двух голов в салоне можно. Если больше будет на рейс - остальных в багажное отделение. Я консультировалась в прошлом году. От нас С7 летает до Москвы - писала на их сайте вопрос, а в ответ тишина... Ближе к отъезду буду узнавать ещё обязательно. А из Алма-Аты есть прямой самолёт в Питер? нам до Алма-Аты сутки на поезде пилить... до Новосибирска 18 часов на автобусе. В общем, пока голова кругом от всего... скорее бы уже перебраться...

Есть, конечно, из Алма-Аты летает Эйр Астана и Россия. Мы в свое время улетали в СПб как раз Россией. И тоже везли с собой котявку. Должны были двух везти, уже и разрешение было получено, но увы - наша старшая кошка умерла незадолго до переезда. Она старенькая была... 


  • 0

#3973
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
wolverene,  Eva_S, Tanya

Спасибо больше, что делитесь опытом и советами! буду всё узнавать, как только определимся с точной датой отъезда. 


  • 0

#3974
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

 

 

...в самолёт с тремя не пускают, я уже узнавала.

 

Я писала заявление, и мне разрешили троих в салоне провезти. За доп. оплату за каждую голову.

 

вы Эйр Астаной летели? тоже собираемся ехать со своим красавцем-котейкой. на сайте в требованиях к провозу животных указаны только вет. паспорт и вет. справка. ограничений по количеству голов я не видела. 

 

Да, ЭйрАстаной. Я везла пару лет назад. Ограничения есть. Двоих животных НА ВЕСЬ рейс (то есть не на одного человека) в салон обычно можно, а вот если больше, надо узнавать про ограничение на конкретный рейс и договариваться. От типа судна зависит. В багажное отделение сколько хочешь, а вот в салон... При этом требуют, чтобы каждое животное было в отдельной переноске, и не абы какой, а для авиаперелетов, они меряют по габаритам. Могут придраться. Я уже в салоне двоих котов объединила в одну, но на занос все по отдельности (маразм, конечно). И стояли переноски у меня под ногами, то есть весь полет коленки до ушей, что не очень удобно :-).

Я сразу при покупке билетов писала прошение на провоз животных в салоне, его рассматривают (обычно сутки) и решают,  можно или нет. А вообще этот вопрос лучше в ветке братьев наших меньших провентилировать, там есть такая темка.


  • 1

#3975
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал A Huli: 17.03.2014, 09:28:58

  • 0

#3976
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

ого! мне туда надо - это с линзами и работой?? косяков в работе нет?

 

Я там 2 раза делала, проблем нет, и делают на удивление быстро. Я свои привыкла по 2 недели ждать, а тут максимум 10 дней, если праздников нет. Когда заказала 2 пары чуть больше чем на 8000 руб, дали дисконтную карту на 3%. 

 

у нас просто близорукость, но у детки... с ее аккуратностью ломаться и портиться очки будут, думаю, частенько))

 

У меня кстати тоже близорукость, по детству очки ломались довольно часто. Сейчас за счет того, что пластик стал качественным, мне пары надолго хватает, если только зрение резко не скачет и не приходится менять.


  • 0

#3977
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как вы определяли город, в который отправлялись по программе? В теме в основном встречается Липецк, это по причине близости к КЗ?

Т.е. если конечная цель Питер, то почему не Тула или Тверь?

Спасибо!


  • 0

#3978
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Добрый день!
Скажите пожалуйста, как вы определяли город, в который отправлялись по программе? В теме в основном встречается Липецк, это по причине близости к КЗ?
Т.е. если конечная цель Питер, то почему не Тула или Тверь?
Спасибо!

в бОльшей степени все зависит от того, в каком городе есть родственники-друзья или знакомые, которые готовы предоставить угол (на некоторое время) и регистрацию по РВП))))


  • 0

#3979
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Добрый день!
Скажите пожалуйста, как вы определяли город, в который отправлялись по программе? В теме в основном встречается Липецк, это по причине близости к КЗ?
Т.е. если конечная цель Питер, то почему не Тула или Тверь?
Спасибо!

в бОльшей степени все зависит от того, в каком городе есть родственники-друзья или знакомые, которые готовы предоставить угол (на некоторое время) и регистрацию по РВП))))

 

Вы через Липецк уезжали?


  • 0

#3980
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

нет. мы просто уезжали, без программ и гражданства. живем пока что как трудовые мигранты. у нас нет родственников в РФ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.