Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4001
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день! Спасибо вам всем большое! Читала не могла оторваться!) Искренне рада за тех, у кого позади эта бумажная волокита! Нам это только предстоит( Сейчас думаем как выгоднее и проще оформляться...

Если такая схема:

муж гр.РК покупает квартиру в СПб (это без проблем, правильно я поняла?)я с детьми еду и там прописываюсь(я так поняла, что одна из проблем-прописка), я рожденная в РФСР(вне квоты, правильно?) и дети автоматом со мной?

подаю на РВП, через пол года на ВНЖ и потом гражданство, так?

Нужно ли мне отказываться от гражданства здесь, в РК? Или проще сделать это в РФ?

И еще несколько вопросов:

какая школьная форма в Питере?

можно ли как в А-те купить симку и какой оператор предпочтительней?

Очень хочу к вам на посиделки, представляю как буду с блокнотом конспектировать))) 

 


  • 0

#4002
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

РСФСР)))


  • 0

#4003
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день! Спасибо вам всем большое! Читала не могла оторваться!) Искренне рада за тех, у кого позади эта бумажная волокита! Нам это только предстоит( Сейчас думаем как выгоднее и проще оформляться...

Если такая схема:

муж гр.РК покупает квартиру в СПб (это без проблем, правильно я поняла?)я с детьми еду и там прописываюсь(я так поняла, что одна из проблем-прописка), я рожденная в РФСР(вне квоты, правильно?) и дети автоматом со мной?

подаю на РВП, через пол года на ВНЖ и потом гражданство, так?

Нужно ли мне отказываться от гражданства здесь, в РК? Или проще сделать это в РФ?

И еще несколько вопросов:

какая школьная форма в Питере?

можно ли как в А-те купить симку и какой оператор предпочтительней?

Очень хочу к вам на посиделки, представляю как буду с блокнотом конспектировать))) 

"Прописать" ваш муж, как не гражданин РФ, на своей жилплощади сможет только себя. (насколько я помню из обсуждений на форуме, сама с этим не сталкивалась, утверждать не возьмусь, но уточнить этот вопрос нужно непременно)

РВП вы получите без квоты, потом ВНЖ, потом гражданство.

Гражданство вы можете получить двумя путями - по закону о гражданстве и по 4-стороннему соглашению. Второй вариант не требует отказа от гражданства, но требует наличия штампа "выезд на ПМЖ" в паспорте. В первом случае штамп ПМЖ не нужен, а от гражданства отказываться придется. Второй вариант чуть короче и проще, первый вариант - соответственно чуть длиннее (на 3 мес.) и требует чуть больше документов.

Зачем вам отказываться от гражданства заранее и быть 1,5-2 года в непонятном статусе? Будете подавать на гражданство, оформите бумажку.

 

Школьная форма в Питере разная (но одинаково безобразная), некоторые школы обходятся без формы (со следующего года, вроде, обещают обязательно форму всем, но не все обещания в России, как известно, выполняются)

Симку, разумеется, купите. Что выгоднее - зависит от ваших потребностей, но у всех операторов можно подобрать подходящий тарифный план.


  • 2

#4004
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

веснаааа.... пора начинать собираться что ли...  :beer:  вот в маме роме более менее удобно было со столиками, перемещаться, чтобы со всеми новенькими познакомиться  :hi:


Сообщение отредактировал izi: 26.03.2014, 18:46:18

  • 0

#4005
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

веснаааа.... пора начинать собираться что ли...  :beer:  вот в маме роме более менее удобно было со столиками, перемещаться, чтобы со всеми новенькими познакомиться  :hi:

да уж. Маме Роме больше не изменяем при больших сборах)


  • 0

#4006
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

 

веснаааа.... пора начинать собираться что ли...  :beer:  вот в маме роме более менее удобно было со столиками, перемещаться, чтобы со всеми новенькими познакомиться  :hi:

да уж. Маме Роме больше не изменяем при больших сборах)

 

 

Мама Рома на Конюшенной суббота 29.03.14, Время 16:00? :)  


  • 0

#4007
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

"Прописать" ваш муж, как не гражданин РФ, на своей жилплощади сможет только себя. (насколько я помню из обсуждений на форуме, сама с этим не сталкивалась, утверждать не возьмусь, но уточнить этот вопрос нужно непременно)

все верно, зарегистрироваться иностранцам (временная регистрация по месту пребывания) в своей ж/п можно только если собственность оформлена на всех регистрируемых. при этом граждан РФ (или иностранцев с РВП и ВНЖ) на эту площадь можно зарегистрировать хоть сколько))) разумеется, в пределах закона о резиновых квартирах :D


  • 0

#4008
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

мы за пятое число, там зп маячит


  • 0

#4009
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

мы за пятое число, там зп маячит

я тоже за попозже, я только из болезни вылезаю.


  • 0

#4010
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Добрый день! Спасибо вам всем большое! Читала не могла оторваться!) Искренне рада за тех, у кого позади эта бумажная волокита! Нам это только предстоит( Сейчас думаем как выгоднее и проще оформляться...

Если такая схема:

муж гр.РК покупает квартиру в СПб (это без проблем, правильно я поняла?)я с детьми еду и там прописываюсь(я так поняла, что одна из проблем-прописка), я рожденная в РФСР(вне квоты, правильно?) и дети автоматом со мной?

подаю на РВП, через пол года на ВНЖ и потом гражданство, так?

Нужно ли мне отказываться от гражданства здесь, в РК? Или проще сделать это в РФ?

И еще несколько вопросов:

какая школьная форма в Питере?

можно ли как в А-те купить симку и какой оператор предпочтительней?

Очень хочу к вам на посиделки, представляю как буду с блокнотом конспектировать))) 



 

Доброй ночи! Поскольку гражданство получала довольно давно (6 лет назад), отвечу на вопросы, которые в моей компетенции (работаю в агентстве недвижимости):
-приобретая квартиру на гражданина РК, имейте в виду, что как налоговый не резидент, при дальнейшей продаже этой недвижимости, он должен будет оплатить налог государству в размере 30% от стоимости продажи
-прописать Вас на своей жилплощади гражданин РК МОЖЕТ - но обратите внимание- прописать постоянно можно только граждан РФ. Гражданам РК можно сделать только временную регистрацию, до получения гражданства, далее уже оформите постоянную прописку.


Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 27.03.2014, 04:06:37

  • 0

#4011
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

"Прописать" ваш муж, как не гражданин РФ, на своей жилплощади сможет только себя. (насколько я помню из обсуждений на форуме, сама с этим не сталкивалась, утверждать не возьмусь, но уточнить этот вопрос нужно непременно)

 

 

 

Спасибо большое, Lina Trump, очень рассчитывала на ваш ответ!

Хорошо, что вы подсказали с вариантами гражданства! будем думать!


Сообщение отредактировал julimarinik: 27.03.2014, 10:41:59

  • 0

#4012
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте! Может кто в курсе, квартплата за квартиры в Питере сильно отличаются от Алматы ? Сколько примерно выходит в месяц за коммунальные платежи?   


Сообщение отредактировал Toyota: 27.03.2014, 11:04:30

  • 0

#4013
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

-приобретая квартиру на гражданина РК, имейте в виду, что как налоговый не резидент, при дальнейшей продаже этой недвижимости, он должен будет оплатить налог государству в размере 30% от стоимости продажи
-прописать Вас на своей жилплощади гражданин РК МОЖЕТ - но обратите внимание- прописать постоянно можно только граждан РФ. Гражданам РК можно сделать только временную регистрацию, до получения гражданства, далее уже оформите постоянную прописку.

Спасибо! 

По первому пункту, я уже в курсе, читала)))

а по 2-му, видимо, я не правильно задала вопрос...( хотелось не мучиться с регистрацией(начиталась, что проблема и кидают). А зарегистрировать гр. РК может? или квартиру надо на меня оформлять? а дети автоматом?

Это очень хорошо, что вы в недвижимости! Думаю, чуть попозже пообщаемся по более конкретным вопросам)))


  • 0

#4014
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем добрый день!

 

Летит кто-нибудь  на днях в Алмату? Нужно передать буквально пару бумажек.

 

Буду очень благодарна!


  • 0

#4015
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Доброй ночи! Поскольку гражданство получала довольно давно (6 лет назад), отвечу на вопросы, которые в моей компетенции (работаю в агентстве недвижимости):
-приобретая квартиру на гражданина РК, имейте в виду, что как налоговый не резидент, при дальнейшей продаже этой недвижимости, он должен будет оплатить налог государству в размере 30% от стоимости продажи
-прописать Вас на своей жилплощади гражданин РК МОЖЕТ - но обратите внимание- прописать постоянно можно только граждан РФ. Гражданам РК можно сделать только временную регистрацию, до получения гражданства, далее уже оформите постоянную прописку.

 

30% от стоимости  :cry: Это же безжалостно!

Интересно, а если поменять гражданство и затем переоформить квартирные доки, квартира освобождается от такой плохой наследственности?

У нас сюрпрыз прилетел с Питера. В квитанции за февраль вдруг образовалось 5 прописанных жильцов (по факту ноль). К ним дополнительный бонус в размере 4трэ комуналки. :faceoff: Видимо жэк балуется... Никто не сталкивался, случайно?   


  • 0

#4016
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Интересно, а если поменять гражданство и затем переоформить квартирные доки, квартира освобождается от такой плохой наследственности?

У нас сюрпрыз прилетел с Питера. В квитанции за февраль вдруг образовалось 5 прописанных жильцов (по факту ноль). К ним дополнительный бонус в размере 4трэ комуналки. :faceoff: Видимо жэк балуется... Никто не сталкивался, случайно?   

 

Однако! Я тут голову ломаю как регистрироваться, а оно вон как делается!)


  • 0

#4017
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
У нас сюрпрыз прилетел с Питера. В квитанции за февраль вдруг образовалось 5 прописанных жильцов (по факту ноль). К ним дополнительный бонус в размере 4трэ комуналки. :faceoff: Видимо жэк балуется...

Квартиру снимаете или в собственности у Вас? Если в собственности, то когда приобретали, справку с паспортного стола или ЖЭКа брали о количестве зарегистрированных на жилплощади? Если на момент сделки все было чисто, то можно обратиться в полицию по этому факту.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 27.03.2014, 15:52:50

  • 0

#4018
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

30% стоимости от продажи, если квартира в собственности менее года или трех лет? Или я что-то не так поняла?


  • 0

#4019
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Здравствуйте! Может кто в курсе, квартплата за квартиры в Питере сильно отличаются от Алматы ? Сколько примерно выходит в месяц за коммунальные платежи?   

У всех по -разному наверное, у нас намного дороже, чем в Ате. Но в основном из-за кабельного, телефона и Интернета, т.к. это все одна лавочка - Ростелеком, может есть какие-то иные пути, подешевле. Потом, оплата зависит от того, сколько человек зарегистрировано. В Ате за трешку в отопительный сезон само много платили 20 000 тг., в Питере около 50 000 тг. Но это еще потому, что у нас нет счетчиков на воде и газе. А если поставить, то должно дешевле выходить.


  • 0

#4020
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Здравствуйте! Может кто в курсе, квартплата за квартиры в Питере сильно отличаются от Алматы ? Сколько примерно выходит в месяц за коммунальные платежи?   

У нас 4000-5000 руб выходит, 72 кв.м. Трое прописано.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.