Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3681
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

у нас никто к голубому свидетельству не прикопался, хотя я уже настроена была на долгие объяснения)

видимо, не мы первые)))

там еще и штампик сзади стоит о гражданстве, хотя вроде и не нужен он по закону, в свидетельстве оба родителя записаны с рос.гражданством...

поставили, а и х с ним, пусть стоит...

по кз законам оно теперь недействительно, но мы там его даст Бог никогда больше не покажем никому)

а здесь - лишний раз для таких вот любопытных объяснять ничего не придется)) 


  • 0

#3682
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
по кз законам оно теперь недействительно, но мы там его даст Бог никогда больше не покажем никому)

эх, можно было бы его заменить, но народ пишет, что это сложно

 

я потихоньку отхожу оттаиваю от подачи документов, вспомнила один момент, на который нужно было обратить пристальное внимание. жаль, что после часового объяснения и обвинений во лжи, мне уже было не до чего)))

кроме заявления на прием в школу, нужно было заполнить заявление на предоставление льготного питания. сначала я не стала его заполнять, потому что не рассчитывала ни на какие льготы из-за отсутствия гражданства. завуч меня завернула, сказала, чтобы заполнила, только дату предоставления питания указала с 1сентября по день окончания срока регистрации (конец ноября), так же она предупредила, что новую регистрацию я должна принести уже в конце октября, что это в моих интересах, т.к заявка на питание (как и на льготу в д/с, например) заполняется с запасом в месяц. потом меня еще немного посклоняли на тему годовой регистрации и отсутствия РнР, мол, слишком мало времени после 1го сентября остается до окончания срока. на что я не выдержала и сказала, что это только мои проблемы, если не принесу им новую регистрацию, то они имеют законное право отчислить нас тем же днем (в д/с такие правила). вот и интересный момент - в ответ на мои слова, завуч и помогавшая ему учитель, хором сказали: "Ага! Это не так-то просто. Мы не имеем права взять вас и отчислить, если регистрация кончилась". Вот тут бы мне и вцепиться за эти слова да разузнать, что они имели в виду))) Но увы, теперь сгораю от любопытства))))

и еще кое-что, когда завучу не понравилась наша годовая регистрация, я сначала рассказала ей о "Соглашении о труд.мигрантах и членах их семей", затем начала было ей рассказывать про новый закон, по которому с 1.01.2014 90/180, и никаких гвоздей. на что получила ответ, что школа знать ничего не знает, вот если РОНО спустит им инструкции, тогда они и будут думать. а пока что, это не их проблемы

одним словом, я в шоке)))) никто ничего не знает и знать не желает


Сообщение отредактировал wolverene: 03.02.2014, 15:17:09

  • 0

#3683
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

по кз законам оно теперь недействительно, но мы там его даст Бог никогда больше не покажем никому)

эх, можно было бы его заменить, но народ пишет, что это сложно

 

я потихоньку отхожу оттаиваю от подачи документов, вспомнила один момент, на который нужно было обратить пристальное внимание. жаль, что после часового объяснения и обвинений во лжи, мне уже было не до чего)))

кроме заявления на прием в школу, нужно было заполнить заявление на предоставление льготного питания. сначала я не стала его заполнять, потому что не рассчитывала ни на какие льготы из-за отсутствия гражданства. завуч меня завернула, сказала, чтобы заполнила, только дату предоставления питания указала с 1сентября по день окончания срока регистрации (конец ноября), так же она предупредила, что новую регистрацию я должна принести уже в конце октября, что это в моих интересах, т.к заявка на питание (как и на льготу в д/с, например) заполняется с запасом в месяц. потом меня еще немного посклоняли на тему годовой регистрации и отсутствия РнР, мол, слишком мало времени после 1го сентября остается до окончания срока. на что я не выдержала и сказала, что это только мои проблемы, если не принесу им новую регистрацию, то они имеют законное право отчислить нас тем же днем (в д/с такие правила). вот и интересный момент - в ответ на мои слова, завуч и помогавшая ему учитель, хором сказали: "Ага! Это не так-то просто. Мы не имеем права взять вас и отчислить, если регистрация кончилась". Вот тут бы мне и вцепиться за эти слова да разузнать, что они имели в виду))) Но увы, теперь сгораю от любопытства, что они имели в виду))))

и еще кое-что, когда завучу не понравилась наша годовая регистрация, я сначала рассказала ей о "Соглашении о труд.мигрантах и членах их семей", затем начала было ей рассказывать про новый закон, по которому с 1.01.2014 90/180, и никаких гвоздей. на что получила ответ, что школа знать ничего не знает, вот если РОНО спустит им инструкции, тогда они и будут думать. а пока что, это не их проблемы

одним словом, я в шоке)))) никто ничего не знает и знать не желает

 

ну, тут с одной стороны их понять можно - вот школе еще только забот не хватало, миграционное законодательство изучать и трактовать, да еще применительно ко всем странам, с которыми они имеют дело. Тут они правы - что им РОНО позволит, то они и будут делать. 

 

А отчислить ученика из государственной школы крайне сложно, практически невозможно, так что главное - туда попасть (ребенок-то законы не нарушает, все претензии, если что, к родителям, а это уже вне компетенции школы).

Но как-то у вас прям все сложно( мы-то с простым уведомлением на 3 мес. в школу устраивались, и в следующий раз поинтересовались разрешительными документами только весной (ФМС проверяла). Всей сложности было - в РОНО сходить, бумажку подписать. Это, видимо, только 1-му классу такие танцы с бубнами достаются.

 

а тем временем в столице((((((( http://lenta.ru/news.../02/03/school2/


  • 0

#3684
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
миграционное законодательство изучать и трактовать, да еще применительно ко всем странам, с которыми они имеют дело. Тут они правы - что им РОНО позволит, то они и будут делать

так я же ей объясняла, что каждый раз при продлении регистрации мы отмечаемся в РОНО, ходим туда с полным пакетом документов, что 2года ходим в д/с, а в д/с попасть гораздо сложнее, чем в школу. все документы и договор с д/с у меня были с собой

и школа-то самая простая, кто бы мог подумать, что в ней на приеме документов чекисты сидят))) и законы РФ откровенно нарушают. люблю Россию, такой в ней бардак, что просто прелесть)))

ладно, я потерплю, у нас тут свет в конце тоннеля забрезжил. нужно только узнать подробнее, если ребенка не возьмут в школу, каким образом я смогу осенью обратиться в РОНО, имея РВП, чтобы нас в какую-нибудь школу запихнули. готова даже пожертововать первым сентябрЁМ)))

 

 

Это, видимо, только 1-му классу такие танцы с бубнами достаются.

:D нет, это мне лично такое достается)))) шучу, не одной мне. у знакомых девочка-казахстанка так же страдает, заставляют в школу приносить новую регистрацию каждые 3месяца, годовую категорически не воспринимают. так вот теперь, с новым законом-то, опять у них бои в школе с администрацией будут. Боже мой, откровенно говоря, силы уже на исходе. Не получилось бы как в голливудском кино, главный герой окровавленный дополз до светлого будущего и умер   :D


Сообщение отредактировал wolverene: 03.02.2014, 15:48:51

  • 0

#3685
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

эх, можно было бы его заменить, но народ пишет, что это сложно

 

 

 

это надо запрос делать в ЗАГС в Астане... ну его)

не буду менять, если прикопаются - тогда займусь. А так - здесь всех все устраивает и хорошо) 

загранпаспорт и прочие услуги по нему мы спокойно получаем. 

 

а... еще у нас прививочный паспорт - казахстанский естественно. В поликлинический архив пришла перед школой делать список прививок для карты - тетя архивщица которую видимо давно хотят уйти на пенсию а она не уходит - минут 5 меня распекала за то что "вы приехали в нашу страну и ДОЛЖНЫ сделать НАШ прививочный сертификат, а то в этом ничего не понятно". Вот такой вот "сам себе генерал"

пообещала ей что если что-то непонятно будет - я поясню, а в детском саду, где с этим паспортом каждый год работают, никто на него не жаловался.


  • 0

#3686
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

нет, у нас прививочные сертификаты российские, в КЗ мы их даже не делали, просто прививки в медкарте были записаны, оформляли здесь вместе с картами в д/с. один раз в поликлинике заминка по прививкам возникла, когда буквенно-цифровой код вакцины в компьютер вбивали (в ПК, зачем-то))) ), не смогли найти ее в реестре вакцин)))


  • 0

#3687
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а... еще у нас прививочный паспорт - казахстанский естественно. В поликлинический архив пришла перед школой делать список прививок для карты - тетя архивщица которую видимо давно хотят уйти на пенсию а она не уходит - минут 5 меня распекала за то что "вы приехали в нашу страну и ДОЛЖНЫ сделать НАШ прививочный сертификат, а то в этом ничего не понятно". Вот такой вот "сам себе генерал"

пообещала ей что если что-то непонятно будет - я поясню, а в детском саду, где с этим паспортом каждый год работают, никто на него не жаловался.

 

у дочки этих паспортов вообще две штуки было. Но они как раз нравились всем, кто их видел)


  • 0

#3688
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Подскажите пожалуйста ни у кого в ближайшее время друзья-родственники не летят из Питера в Алмату? Очень надо привезти одно лекарство, оно уже куплено, находится у моей подруги в Питере. Вопрос только в транспортировке. Отблагодарим!!!
  • 0

#3689
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

силы уже на исходе. Не получилось бы как в голливудском кино, главный герой окровавленный дополз до светлого будущего и умер :D

Ничего себе, какие у Вас бои! Так никаких нервов не напасешься. Вы уже писали по этому поводу в РОНО, чтобы официальный ответ получить? Советую в прокуратуру на них накатать...
  • 0

#3690
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ничего себе, какие у Вас бои! Так никаких нервов не напасешься. Вы уже писали по этому поводу в РОНО, чтобы официальный ответ получить? Советую в прокуратуру на них накатать...

рано еще, подожду 11го, если нас не зачислят, пойду в РОНО к своей "главной по мигрантам", это же она нам сказала подавать в школу документы с первым призывом набором. а там посмотрим, раньше времени не буду суетиться, сил нет))) документы приняли, расписку дали, пока что все в рамках закона. нервы-то за бесплатно, в нагрузку))), треплются


  • 0

#3691
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ничего себе, какие у Вас бои! Так никаких нервов не напасешься. Вы уже писали по этому поводу в РОНО, чтобы официальный ответ получить? Советую в прокуратуру на них накатать...

рано еще, подожду 11го, если нас не зачислят, пойду в РОНО к своей "главной по мигрантам", это же она нам сказала подавать в школу документы с первым призывом набором. а там посмотрим, раньше времени не буду суетиться, сил нет))) документы приняли, расписку дали, пока что все в рамках закона. нервы-то за бесплатно, в нагрузку))), треплются

Удачи Вам и терпения в общении с этими.... дамами)))
  • 0

#3692
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

спасибо


  • 0

#3693
DMF

DMF
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, моя мама получила гражданства в Казахстане и ей там же выдали загран паспорт.

Теперь она хочет приехать в Питер и получить внутренний паспорт.

Нужно ли ей сниматься с учета в Кз, т.е. получать лист убытия?

И какие документы для получения внутреннего паспорта ей нужно?

Заранее спасибо! 


Сообщение отредактировал DMF: 04.02.2014, 13:11:27

  • 0

#3694
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, моя мама получила гражданства в Казахстане и ей там же выдали загран паспорт.

Теперь она хочет приехать в Питер и получить внутренний паспорт.

Нужно ли ей сниматься с учета в Кз, т.е. получать лист убытия?

И какие документы для получения внутреннего паспорта ей нужно?

Заранее спасибо! 

Не обязательно сниматься с учета, ГР-не РФ, проживающие за границей  могут получить внутренний паспорт на территории РФ по месту обращения, почему то в Питере это особенно сложно, хотя можно (моя дочь получала внутр. паспорт в Питере)


  • 1

#3695
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, моя мама получила гражданства в Казахстане и ей там же выдали загран паспорт.

Теперь она хочет приехать в Питер и получить внутренний паспорт.

Нужно ли ей сниматься с учета в Кз, т.е. получать лист убытия?

И какие документы для получения внутреннего паспорта ей нужно?

Заранее спасибо! 

Не обязательно сниматься с учета, ГР-не РФ, проживающие за границей  могут получить внутренний паспорт на территории РФ по месту обращения, почему то в Питере это особенно сложно, хотя можно (моя дочь получала внутр. паспорт в Питере)

 

 в астане я получала лист убытия, со штампом выезд на пмж и он пригодился (в рос загранпаспорт печать ВЫЕЗД НА ПМЖ ставить не дала, писала заявление) при паспортном контроле в аэропорту в астане,  там собрали целый кворум, на тему российский загран паспорт, получ в астане без отметки о пересечении границы...нервишки за эти 15 минут потрепали.... (причем печать на казяз, поставленная в миграционке была областной, что странно, полчала в городском отделении мигр. полиции,  это ее так перевели знатоки паспорт контроля....)

 

на территории России этот лист убытия НИГДЕ не пригодился. вн паспорт оформляла по месту обращения. список документов общий.


Сообщение отредактировал ast999: 04.02.2014, 14:25:48

  • 1

#3696
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

По замене прав, у меня нет ссылки, но у меня есть по тексту подробный рассказ о том как поменять самому права в Питере с КЗ на РФ. Если интересует могу скинуть инфу. Я просто собираю интресующую меня информацию по Питеру.

Мужу надо заменить права КЗ на РФ в Питере.


  • 0

#3697
DMF

DMF
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, моя мама получила гражданства в Казахстане и ей там же выдали загран паспорт.

Теперь она хочет приехать в Питер и получить внутренний паспорт.

Нужно ли ей сниматься с учета в Кз, т.е. получать лист убытия?

И какие документы для получения внутреннего паспорта ей нужно?

Заранее спасибо! 

Не обязательно сниматься с учета, ГР-не РФ, проживающие за границей  могут получить внутренний паспорт на территории РФ по месту обращения, почему то в Питере это особенно сложно, хотя можно (моя дочь получала внутр. паспорт в Питере)

 

 в астане я получала лист убытия, со штампом выезд на пмж и он пригодился (в рос загранпаспорт печать ВЫЕЗД НА ПМЖ ставить не дала, писала заявление) при паспортном контроле в аэропорту в астане,  там собрали целый кворум, на тему российский загран паспорт, получ в астане без отметки о пересечении границы...нервишки за эти 15 минут потрепали.... (причем печать на казяз, поставленная в миграционке была областной, что странно, полчала в городском отделении мигр. полиции,  это ее так перевели знатоки паспорт контроля....)

 

на территории России этот лист убытия НИГДЕ не пригодился. вн паспорт оформляла по месту обращения. список документов общий.

 

Спасибо за ответ, а где можно посмотреть актуальный список документов?


  • 0

#3698
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Делюсь опытом по поводу получения стоматологической помощи по ОМС. У нас прекрасная районная поликлиника (чуток, конечно, регистраторши вредноватые, а так всё нормуль). Современное оборудование, можно выбрать врача и можно выбрать ту поликлинику, где выбрал врача. Ну,  маленько иногда нужно принаддавить, если начнут брыкаться. ПлачУ только за импортный пломбировочный материал.

Сейчас у ребенка кариес. Отсидели очередь к дежурному врачу, записались на определенный день. По телефону нас не стали перезаписывать (я не смогла подойти в назначенное время). Также на приеме не объяснили, почему уже нельзя серебрить. Я позвонила на горячую линию и отправила свой вопрос по электронной почте горздрава. Через неделю мне позвонила директор клиники, извинилась, сказала, что конечно же можно записаться по телефону и выбрать удобное время.   Благодаря своей профессии постоянно убеждаюсь, что в принципе, у нас очень много чего для народа, но нужно постоянно добиваться этого. 

Насчет школы, на самом деле, насколько я знаю, отчисление ребенка происходит только по письменному заявлению родителей. Вот у нас народ в лицее -куча двоешников. Их не  имеют права отчислить по закону без заявления. А родители, естественно, заявление не пишут. Вот, бедные гоги(наш дир.так педагогов называет) ездят по домам и упрашивают написать заявление, а то их постоянно за каждого неуспевающего вздергивают.


Сообщение отредактировал Ануэль: 04.02.2014, 17:09:41

  • 1

#3699
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Делюсь опытом по поводу получения стоматологической помощи по ОМС. У нас прекрасная районная поликлиника (чуток, конечно, регистраторши вредноватые, а так всё нормуль). Современное оборудование, можно выбрать врача и можно выбрать ту поликлинику, где выбрал врача. Ну,  маленько иногда нужно принаддавить, если начнут брыкаться. ПлачУ только за импортный пломбировочный материал.

Сейчас у ребенка кариес. Отсидели очередь к дежурному врачу, записались на определенный день. По телефону нас не стали перезаписывать (я не смогла подойти в назначенное время). Также на приеме не объяснили, почему уже нельзя серебрить. Я позвонила на горячую линию и отправила свой вопрос по электронной почте горздрава. Через неделю мне позвонила директор клиники, извинилась, сказала, что конечно же можно записаться по телефону и выбрать удобное время.   Благодаря своей профессии постоянно убеждаюсь, что в принципе, у нас очень много чего для народа, но нужно постоянно добиваться этого. 

Насчет школы, на самом деле, насколько я знаю, отчисление ребенка происходит только по письменному заявлению родителей. Вот у нас народ в лицее -куча двоешников. Их не  имеют права отчислить по закону без заявления. А родители, естественно, заявление не пишут. Вот, бедные гоги(наш дир.так педагогов называет) ездят по домам и упрашивают написать заявление, а то их постоянно за каждого неуспевающего вздергивают.

ключевые слова...

 

это взрослая или детская стоматология такая прекрасная? 

 

я опять не решилась на сей аттракцион, нет ни желания ни сил экспериментировать и с вредными регистраторшами бодаться, поэтому снова в ДМС... 


  • 0

#3700
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 Отсидели очередь к дежурному врачу, записались на определенный день. 

ключевые слова...

 

У нас все три раза на это "отсидели" ушло максимум 5 минут. И в регистратуре приятные женщины. И оборудование новое, ремонт свежий. Это про детскую стоматологию.

Во взрослой мне понравилось меньше (хотя это одна клиника). Времени-то на все минут 10 потратила, но такое старое оборудование было( кресло обшарпанное, что вот надо бы визит повторить, а не хочется. Но я там всего один раз была, и у дежурного - не лечила ничего, может у лечащих врачей там все тоже хорошо)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.