Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3661
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Tanya, спасибо


  • 0

#3662
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

еще у меня такой вопрос, пожалуйста, кто уже оформлялся из СПб, подтолкните в нужном направлении, голова что-то совсем уже не варит. допустим, у меня появилось основание на получение РВП вне квоты. с чего начинать? куда бежать, куда записываться? есть какие-то тонкости?

 

Записываться никуда не нужно. Просто собираете документы по списку (на ufms.spb.ru все перечни есть), кроме, возможно, медсправок (их можно в течение 30 дней донести от подачи заявления донести), заполняете заявление на выдачу РВП в двух экземплярах и идете в свой районный УФМС в часы приема заявлений на РВП (на том же сайте УФМС СПб все расписания работы райотделов также есть). Можно предварительно еще на консультацию сходить, она в отдельное время проходит. Инспектор проверит документы и заполнение заявления, даст свои замечания, вы исправите-дополните... тут итераций может много быть. И в конце концов сдадите. А через 60 дней уже можно идти и узнавать о решении. Самое сложное - попасть на прием к инспектору, очереди на подачу заявлений в ФМС негуманны. :( С перекличкой, дежурствами в ночи и прочими милыми вещами. Есть еще прием по предварительной записи, но там записываться чуть ли не за два месяца нужно. Если время не поджимает, то можно попробовать.

 

У нас Калининский р-н, были на консультации, простояли в очереди час. Не подумала найти очередь со списком на подачу заявлений на РВП и собрала все документы и справки. Переживала, что у сертификата месяц срок действия, в очереди сказали, что три месяца. В конечном итоге по общему списку 48, при том что принимают по 6 человек в день очень надеюсь попасть через три недели. Еще раз была на консультации у инспектора, записалась по предварительному списку, думаю может быстрее будет.


  • 0

#3663
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Рацвай, а вы как-то по списку отмечаетесь? или просто записались на определенную дату, а когда срок подойдет, пойдете в УФМС?

и у кого этот список, просто у людей, либо что-то более официальное?


  • 0

#3664
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Рацвай, а вы как-то по списку отмечаетесь? или просто записались на определенную дату, а когда срок подойдет, пойдете в УФМС?

и у кого этот список, просто у людей, либо что-то более официальное?

Записана в двух списках. В официальном у инспектора записалась на консультации. У нас в Калининском УФМС под расписанием приписка, о том что можно записаться на предварительную запись. Прием заявлений по предварительная записи 2 раза в неделю и каждую вторую субботу месяца. 

Второй список у людей на руках неофициальный, отмечаться по телефону или придти по окончании приема заявлений в день приема. Не отметишься выбываешь из списка. Чтобы попасть в список неофициальный нужно придти в день приема и спросить у кого список на подачу заявлений по РВП. Количество людей увеличилось в связи принятием нового закона, поэтому такие очереди и списки. По крайней мере в Калининском УФМС так.


  • 1

#3665
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

По музеям Санкт-Петербурга – бесплатно!

Бывают дни когда в музеи нашего города можно попасть абсолютно бесплатно. Рассказываем, как и когда посетить лучшие выставочные пространства и экспозиции Петербурга не потратив ни рубля.

1. Эрмитаж
Адрес: Дворцовая наб., 34
Первый четверг каждого месяца до 17 часов.

2. Музей кукол 
Адрес: Камская ул., 8
Последний понедельник месяца с 10 до 18 ч.

3. Центральный военно-морской музей 
Адрес: Биржевая пл., 4
Последняя среда месяца с 11.00 до 18.00.

4. Музей театрального и музыкального искусства 
Адрес: пл. Островского, 6
Школьники до 18 лет имеют право бесплатного входа 1 раз в месяц в 3-й четверг месяца.

5. Музей религии 
Адрес: Английская наб., 44
Первый понедельник месяца.

6. Музей Арктики и Антарктики 
Адрес: ул. Марата, 24а
Третий четверг месяца c 10.00 до 17.00. 

7. Музей при акционерном обществе «Ломоносовский фарфоровый завод». 
Адрес: пр. Обуховской обороны, 151
Первый четверг месяца.

8. Музей А.В.Суворова 
Адрес: ул. Кирочная, 43
Детям до 18 лет в 1-е воскресенье месяца с 10.00 до 18.00.

9. Российский этнографический музей 
Адрес: Инженерная ул., 4/1
Детям до 18 лет первый четверг каждого месяца с 10.30 до 17.00.

10. Музей-квартира А. С. Пушкина. 
Адрес: наб. р. Мойки, 12
Ежегодно 10 февраля и 6 июня музей принимает посетителей бесплатно c 10.30 до 18.00.

11. Музей Г.Р. Державина и русской словесности его времени 
Адрес: наб. р. Фонтанки. 118 
Бесплатно детям до 18 лет - каждое третье воскресенье месяца (в марте - второе воскресенье) c 10.30 до 18.00. 

12. Петропавловская крепость 
Последний четверг месяца.

13. Ледокол «Красин»
Адрес: угол наб. Лейтенанта Шмидта и 23 линии В. О.
Первая среда месяца (кроме организованных групп).

14. Зоологический музей 
Адрес: Университетская наб., 1
Последний четверг месяца.

15. Геологоразведочный музей.
Адрес: Васильевский остров, Средний проспект, 74
Для одиночных посетителей - вход бесплатный.

16. Историко-археологический музей «Ниеншанц»
Адрес: Английская наб., 6 
Вход бесплатный (посещение по предварительной записи), 324-05-18

17. Музей политической истории и его филиал Детский исторический музей 
Адрес: ул. Куйбышева, д. 2-4.
Бесплатный вход: 23 февраля, 9 мая, 18 мая, 12 июня, второе воскресенье октября - празднование дня рождения Музея, 4 ноября - День народного единства

18. Музей подводных сил России им. Маринеско 
Адрес: Кондратьевский проспект, 83.
Вход бесплатный. 

19. Музей путей сообщения Санкт-Петербургского Государственного университета. 
Адрес: Московский пр, 9 
Вход бесплатный. 

20. Горный музей 
Адрес: Васильевский остров, 21 линия, дом 2
Вход бесплатный, по предварительным заявкам, 328-86-37

21. Музей истории пивоварения 
Адрес:: ул. Степана Разина, 9 (территория пивоваренного завода)
Часы работы: Среда, пятница, 11.00 - 17.30.
Вход бесплатный. Предварительная запись по телефону: 331-12-12

Нашла в контакте: Интересные события в Санкт-Петербурге.


  • 1

#3666
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

По Эрмитажу ремарка- бесплатное посещение там строго по предъявлению паспорта с российским гражданством (показать надо в кассе, в обмен на билет). И на Золотую и Бриллиантовые кладовые это  не распространяется.


  • 0

#3667
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не смотря ни на что, самые стойкие собираются завтра на каток. Кто решит присоединиться, welcome) Стартуем в 14:00 на катке Парка Победы. 

на всякий случай в профиле мой телефон (это не скайп)).

UPD. Уже никто никуда не идет. Все болеют(

 

Надеюсь, выздоровеем соберемся раньше, чем лед на катке растает)


  • 0

#3668
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По поводу бесплатных музеев - нужно всегда уточнять перед посещением. Чтобы без сюрпризов.


  • 0

#3669
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

 

озадачил юристов выяснить конкретный вопрос в уфмс: по истечении контракта, выехал из рф и через сколько опять могу въехать. чтобы это было конкретно и без всяких обтекаемых фраз. уж не знаю, что и на этот раз получится. как обычно все запросы в госорганы вещь длительная. но думаю, успеют к моему отбытию получить что-нибудь на официальном бланке))

не поделитесь адресом, куда писать? Я на сайте ФМС РФ задавал вопрос, пришел ответ, что мой вопрос перенаправлен в ФМС по СПб и Лен области.

Чтобы не было обтекаемых ответов, может не надо про трудовую деятельность вообще упоминать?  Я к ним обращаюсь по вопросу мамы пенсионерки, ей точно не посоветуют ничего про трудовой договор

 

Честно говоря - не знаю. я сам не пишу. но как ответ прийдет я его здесь выложу. А вот, что касается мамы-пенсионерки, тут думаю, все сложнее... Она ведь не трудовой мигрант, и скорее всего на нее и распространяется недавно принятые поправки... 90/180.


  • 0

#3670
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Не смотря ни на что, самые стойкие собираются завтра на каток. Кто решит присоединиться, welcome) Стартуем в 14:00 на катке Парка Победы. 

на всякий случай в профиле мой телефон (это не скайп)).

UPD. Уже никто никуда не идет. Все болеют(

 

Надеюсь, выздоровеем соберемся раньше, чем лед на катке растает)

 

в след выходные как раз потеплеет и не настолько чтобы лед таял...


  • 0

#3671
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

и хорошая идея насчет глинтвейна, надо тоже попробовать сделать... уииииииииииих упьемся  :p


  • 0

#3672
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

озадачил юристов выяснить конкретный вопрос в уфмс: по истечении контракта, выехал из рф и через сколько опять могу въехать. чтобы это было конкретно и без всяких обтекаемых фраз. уж не знаю, что и на этот раз получится. как обычно все запросы в госорганы вещь длительная. но думаю, успеют к моему отбытию получить что-нибудь на официальном бланке))

не поделитесь адресом, куда писать? Я на сайте ФМС РФ задавал вопрос, пришел ответ, что мой вопрос перенаправлен в ФМС по СПб и Лен области.

Чтобы не было обтекаемых ответов, может не надо про трудовую деятельность вообще упоминать?  Я к ним обращаюсь по вопросу мамы пенсионерки, ей точно не посоветуют ничего про трудовой договор

 

Я могу поделиться: Управление Федеральной Миграционной службы России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, адрес: 191028, Спб, ул. Кирочная, 4., литера А.

http://www.ufms.spb.ru/


  • 1

#3673
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

интересно, реально подать на РВП без квоты за 3мес, пока врем.регистрация не кончилась?


  • 0

#3674
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

интересно, реально подать на РВП без квоты за 3мес, пока врем.регистрация не кончилась?

У меня истекает миграционка 8 апреля, надеюсь успеть. На консультации спросила об этом, сказали главное, чтобы приняли заявление, а там продлевают на время рассмотрения.


  • 0

#3675
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну что, будущих первоклассников всех приписали, куда хотели?

 

http://www.fontanka.ru/2014/02/01/038/

я вот почитала - впечатлилась в очередной раз.


  • 0

#3676
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

приказы о зачислении в первый класс должны выйти 11.02, вот тогда и узнаем, все или не все))))

 

у нас тут 2школы ажиотажные, 345 и 328, жестоко все было))) мы в обычную дворовую, очередей в нее не было, но никаких гарантий нам не дали, т.к. всем показались подозрительными наши докУменты


  • 0

#3677
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

http://www.fontanka.ru/2014/02/01/038/

я вот почитала - впечатлилась в очередной раз.

вот же блин страна идиотов  :mad:


  • 0

#3678
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
м-дя уж!!!! Интересно тогда когда нам надо будет в школу Славку записывать такойже бардак будет или ещё хуже. В то, что через 5 лет наведут порядок как то совсем не верится.: (
  • 0

#3679
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Ну что, будущих первоклассников всех приписали, куда хотели?

 

http://www.fontanka.ru/2014/02/01/038/

я вот почитала - впечатлилась в очередной раз.

постарались)))))

я в 5.45 примерно к школе подъехала, дочь к знакомым рядом со школой закинула и в очередь стоять)

потом эти талоны.. сейчас все дружно выясняют, какое же время зачтут и кому зачтут и вообще как будут зачислять.

В общем, не читайте перед обедом советских газет ЛВ, одно расстройство.

На всякий случай подала заявку через госуслуги в обычную школу. Ну а если и там переаншлаг уже к  тому времени возник (лично мы стоять не стали, очередь долго шла, в отличие от гимназии, где я 93м номером подала документы в 9.35) - пойдем в самую-самую ближнюю к дому) исполнится дочкино желание "учиться вместе с Василисой")))))

 

Народ пока в очереди стоял все как родные стали))) в гимназии пирожков напекли, специально повара в ночь выходили, чаем поили)) не за бесплатно конечно, но какие-то копейки :)


Сообщение отредактировал Eva_S: 03.02.2014, 02:04:28

  • 0

#3680
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

приказы о зачислении в первый класс должны выйти 11.02, вот тогда и узнаем, все или не все))))

 

у нас тут 2школы ажиотажные, 345 и 328, жестоко все было))) мы в обычную дворовую, очередей в нее не было, но никаких гарантий нам не дали, т.к. всем показались подозрительными наши докУменты

Моя сестра тоже дочу в 1 класс определяла. Как увидели ее голубое свидетельство о рождении, сразу же заохали. Сказали "Ну не знаем, будем пристально все изучать". И это не смотря на то, что у них гражданство РФ уже давно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.