Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3621
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

На собеседовании :( (гражданка РК)

вот с сайта УФМС по Москве http://www.fmsmoscow...ck/faq/wm.html:
"Ратифицированное Российской Федерацией Соглашение между Правительствами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации «О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей» вступило в силу 1 января 2012 года.

В соответствии со ст. 3 вышеуказанного Соглашения деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями государства трудоустройства без учета ограничений по защите национального рынка труда, а трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств Сторон.

Уведомление органов ФМС России о заключении (расторжении) трудовых договоров с гражданами Беларуси и Казахстана не требуется."

 

я им скопипастила Ваш ответ... Спасибо


  • 0

#3622
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

вот сейчас позвонили и снова спросили :( :  как выглядит процесс оформления? как им начислять мне з/п (пенсионный сбор и проч.)?

какие-то дилетантские вопросы у потенциального работодателя.... Это вообще-то работа их юристов, кадровиков, ну и бухгалтеров.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 30.01.2014, 16:58:22

  • 0

#3623
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А Вы в каком городе находитесь?
  • 0

#3624
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

в Питере


  • 0

#3625
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

вот сейчас позвонили и снова спросили :( :  как выглядит процесс оформления? как им начислять мне з/п (пенсионный сбор и проч.)? 

Процесс оформления ровно такой же, как и для граждан РФ - заключить трудовой договор. ФМС и прочие органы уведомлять НЕ НУЖНО,  это только при работе по разрешению на работу.  По трудовому договору вы можете зарегистрировать свое пребывание в ФМС (оформить уведомление о пребывании на срок действия трудового договора).

Вот насчет всяких соцналогов не подскажу, не в курсе.

А НДФЛ - первые полгода 30%, а потом вы станете налоговым резидентом, и налог будет 13%. И те 17%, которые вы переплачивали ранее, вроде как можно вернуть (как налоговый вычет).


  • 0

#3626
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

в Питере

Пенсионный фонд как и россиянам, для этого Ваш будущий работодатель должен оформить сам на Вас СНИЛС. т.к. если Вы лично обратитесь в пенсионный фонд, то Вам они откажут. налоги за Вас оплачиваются в двух вариантах: если вы бльше полугода здесь находитесь то как с резидента, меньше - нерезидент.


  • 0

#3627
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

 

вот сейчас позвонили и снова спросили :( :  как выглядит процесс оформления? как им начислять мне з/п (пенсионный сбор и проч.)? 

Процесс оформления ровно такой же, как и для граждан РФ - заключить трудовой договор. ФМС и прочие органы уведомлять НЕ НУЖНО,  это только при работе по разрешению на работу.  По трудовому договору вы можете зарегистрировать свое пребывание в ФМС (оформить уведомление о пребывании на срок действия трудового договора).

Вот насчет всяких соцналогов не подскажу, не в курсе.

А НДФЛ - первые полгода 30%, а потом вы станете налоговым резидентом, и налог будет 13%. И те 17%, которые вы переплачивали ранее, вроде как можно вернуть (как налоговый вычет).

 

в 2011 морока была с этим возвратом... кучу документов собери, в налоговую отнеси... но до сих пор такое действует


  • 0

#3628
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

а добираться туда общественным транспортом совсем неудобно?

 

Вы если надумаете 2-го, у нас есть 1.5 места (борды в багажник не помещаются, поэтому мы 1 сидение откидываем) 

 

вот тут приглашение на покатушки :) http://vk.com/video178087552_167504639

 

а-а-а... как заманчиво. Но мы ж тут на 2-е вроде каток планируем. Так что, увы, но огромное спасибо за приглашение.


  • 0

#3629
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так, а что с катком? Кто идет? Прогноз обещает отличную погоду (да, сегодня холодно, но в вс обещают -3)


  • 0

#3630
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Но мы ж тут на 2-е вроде каток планируем.

 

А, так Вы на коньках. Ну, тогда точно места хватит. Я думала у Вас с собой еще пара лыж :) 


  • 0

#3631
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а вот еще такой вопрос у меня появился:

доказательством того, что я здесь более полугода является РЕГИСТРАЦИЯ?


  • 0

#3632
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Но мы ж тут на 2-е вроде каток планируем.

 

А, так Вы на коньках. Ну, тогда точно места хватит. Я думала у Вас с собой еще пара лыж :)

 

нет, "в горы" я обычно с лыжами езжу) а с коньками мы в Парк Победы планируем.


  • 0

#3633
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Так, а что с катком? Кто идет? Прогноз обещает отличную погоду (да, сегодня холодно, но в вс обещают -3)

 

Мы ПАС, Славка на карантине. Очередное ОРВИ.


  • 0

#3634
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Так, а что с катком? Кто идет? Прогноз обещает отличную погоду (да, сегодня холодно, но в вс обещают -3)

 

Мы ПАС, Славка на карантине. Очередное ОРВИ.

 

плохо( выздоравливайте.


  • 0

#3635
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

плохо( выздоравливайте.

Спасибо, лечим.


  • 0

#3636
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

Так, а что с катком? Кто идет? Прогноз обещает отличную погоду (да, сегодня холодно, но в вс обещают -3)

 

Мы ПАС, Славка на карантине. Очередное ОРВИ.

 

Мы тоже не сможем к сожалению, оба молодца на больничном сидят...


  • 0

#3637
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

мы идем :D  на каток


  • 0

#3638
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Здраствуйте,интересует вопрос,кто нибудь с этой ветки уехал ли по программе,а потом переселился в Питер или Лен.область ? Хочется уехать по программе,ну что бы быстрее вопрос с гражданством решить не брать подьемные и перебратся в Питер,есть так сказать на деле кто таким образом получил гр. ну и что и как какие подводные камни существуют,вообщем кто п оделится информацией,зарание благодарен.

В этом году Ленобласть свою программу разрабатывает, правда, не знаю, запустили ее или нет... Поищите информацию про нее. А так народ сюда через Липецк и Нижний Новгород едет, насколько мне известно.

 

астанчане давеча звонили в центр программы переселения, Ленобласть НЕ включили в программу....


  • 0

#3639
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Мы возможно прикатимся) на коньки)) 

во всяком случае в планах на воскресенье они стоят) сегодня малой прививку очередную сделали, дохтора пугали чем-то вроде "надо бы поберечься от коллектива, от чесу, от поно... от прогулок и тыпы.." посмотрим, как моя большая девочка справится)) 


  • 0

#3640
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

мы идем :D  на каток

ну хоть кто-то) тогда я варю глинтвейн))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.