Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3201
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Планируем выходные.... 27 октября в Инженерном замке Русского музея откроется выставка картин Сильвестра Сталлоне, сменившего амплуа актера на художника-экспрессиониста.

неожиданно... надо поглядеть внимательней) спасибо за информацию.


  • 0

#3202
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Гы... вот и переезжаю в Питер с 1 ноября, а ведь всего месяц назад даже и не думал))
по случаю слепил вот такое видео)


Почему не думал? На работу пригласили? Если да, то работаете с каз. Паспортом? Недвиж-ть в аренду?
  • 0

#3203
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ААее!)

Как и обещали - с 5 ноября работаю в одной компании в Питере. Они мне уже даже авиабилет на 2 число Алматы-Питер купили и выслали.

Только ещё небольшие вопросы у меня: т.к. ну всё случилось просто "внезапно" и я не готовился и никакой информации в интернете не читал.

мне нужны следующие документы:

8. Свидетельство социального пенсионного страхования (СНИЛС)
9. Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)

как долго их получать и что нужно для этого... и ещё не понимаю - я буду считаться временно-пребывающим в РФ или временно-проживающим?

 

порылся по форумам и сайтам - блин, дибильные навигация и формулировки всех статей - проще понять и оформиться в сша, чем здесь разобрать... хоть и по-русски написано


  • 0

#3204
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Гы... вот и переезжаю в Питер с 1 ноября, а ведь всего месяц назад даже и не думал))
по случаю слепил вот такое видео)


Почему не думал? На работу пригласили? Если да, то работаете с каз. Паспортом? Недвиж-ть в аренду?

 

 

потому что просто так выслал пару резюме и потом так же просто прошёл собеседование и в результате пригласили... не отказываться же)

ещё не работаю - в процессе оформления. паспорт казахстанский, жить буду в аренде.


  • 0

#3205
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ААее!)

Как и обещали - с 5 ноября работаю в одной компании в Питере. Они мне уже даже авиабилет на 2 число Алматы-Питер купили и выслали.

Только ещё небольшие вопросы у меня: т.к. ну всё случилось просто "внезапно" и я не готовился и никакой информации в интернете не читал.

мне нужны следующие документы:

8. Свидетельство социального пенсионного страхования (СНИЛС)
9. Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)

как долго их получать и что нужно для этого... и ещё не понимаю - я буду считаться временно-пребывающим в РФ или временно-проживающим?

 

 

СНИЛС надо получить в пенсионном фонде по месту временной регистрации, его оформление недели три займет. Хотя, по идее, его работодатель должен делать. ИНН надо оформить в районном отделении ФНС, также по месту регистрации. Его сразу дают. Вы будете считаться временно пребывающим, поскольку временно проживающим мигрант становится при получении РВП. А вы, если я правильно поняла, собираетесь проживать по регистрации на год у работодателя. Вот, почитайте http://base.consulta...se=LAW;n=148792 , здесь в определениях перед основной частью закона все достаточно понятно разъяснено.


  • 0

#3206
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уважаемые форумчане! Может кто поделится информацией по такому вопросу:

если получить в Г\К положительное решение о принятии в гражданство РФ и не получая загран паспорта - сразу выехать в РФ (по док КЗ) и по месту планируемой регистрации подать доки на внутренний паспорт. Возможно это или нет?


  • 0

#3207
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ААее!)

Как и обещали - с 5 ноября работаю в одной компании в Питере. Они мне уже даже авиабилет на 2 число Алматы-Питер купили и выслали.

Если не секрет, поведайте, в какой сфере работаете? Интересно какие специалисты из Алматы так востребованы в Питере :)


  • 0

#3208
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Выйду замуж за питерца. Буду готовить, стирать, убирать, приносить тапочки, гулять с собакой, убирать какашки кошек.Буду послушной женой - достойной женщиной в гостях, и падшей леди в постели, кухаркой на кухне, и супер-леди с гостями )) А если серьезно.... Питер - моя мечта. Это город, лично для меня, пропитанный таинственностью и романтикой, грязью обыденности и невероятностью бытия.
Питер..... Мне не за что держаться.... И, если бы поступило предложение - взвесив все за и против, относительно того кто предлагает, скорее всего, согласилась бы ) Мне нечего терять )

Красиво. Сразу вспомнил свою знакомую, которая рассказывала, как в годы учебы в Питере искали у кого перезанять денег до стипендии на еду. А когда находили, после недолгих душевных коллизий покупали бутылку шампанского))). Загадочный город - интересные люди.
  • 1

#3209
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Гы... вот и переезжаю в Питер с 1 ноября, а ведь всего месяц назад даже и не думал))
по случаю слепил вот такое видео)

Почему не думал? На работу приг9ласили? Если да, то работаете с каз. Паспортом? Недвиж-ть в аренду?
потому что просто так выслал пару резюме и потом так же просто прошёл собеседование и в результате пригласили... не отказываться же)
ещё не работаю - в процессе оформления. паспорт казахстанский, жить буду в аренде.
Здорово! А вы с семьей или один?

Сообщение отредактировал Эвагрин: 11.10.2013, 08:56:06

  • 0

#3210
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Если не секрет, поведайте, в какой сфере работаете? Интересно какие специалисты из Алматы так востребованы в Питере

 

айти - в частности телеком

 

 

Здорово! А вы с семьей или один?

 

один

 

по докам мне в самой комании ответили :

 

ИНН получаете по желанию.
СНИЛС получаете в районном отделении пенсионного фонда (по месту регистрации)

Согласно российскому законодательству, вы будете считаться временно пребывающим.
Временно проживающие - лица, получившие вид на жительство.


  • 0

#3211
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Земляки,возможно кто-нибудь едет с Алматы в ближайшее время в Питер.Если кто-то сможет посылку передать,нетяжелую,кило от силы,размером с пакет...Буду признателен,в качестве благодарности могу встретить в Пулково,довезти до дома в пределах города.

 

 

Через несколько дней буду в Питере, если еще актуально - обращайтесь :)  


  • 0

#3212
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Уважаемые форумчане! Может кто поделится информацией по такому вопросу:

если получить в Г\К положительное решение о принятии в гражданство РФ и не получая загран паспорта - сразу выехать в РФ (по док КЗ) и по месту планируемой регистрации подать доки на внутренний паспорт. Возможно это или нет?

Насколько помню, чтоб получить внутренний паспорт нужно-таки предъявить загран, в котором обязательно должен быть штамп о пересечении границы.


  • 0

#3213
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ну что, вроде бы как последняя теплая неделя?


  • 0

#3214
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Сегодня утром по пути на работу, не смог удержаться  :dandy:

Прикреплённые изображения:

  • 20131014_093811.jpg

  • 3

#3215
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Товарищи, если кто в ближайшее время летит в Алмату, свистните в личку pls.


  • 0

#3216
Sheva753

Sheva753
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прочитал на 143-й странице, что многие пользуются программой переселения соотечественников для получения гражданства РФ в ускоренном порядке, но ведь по этой самой программе, переселенцы обязаны 2 года жить и работать на территории вселения. На мигрантс.ру юристы пугают чуть ли не отъемом гражданства за нарушение данного пункта. Вроде как жить можно конечно в Питере, а вот работать нельзя, налоги должны идти в субъект вселения. Может не так страшен чёрт.... как думаете?
Хочу по программе переселения переехать из РК в Новгородскую область, Чудовский район это 130 км от Питера, там паспорт получить за 6 мес, да вот не аукнется потом данная затея неприятностями?
Поделитесь опытом и знаниями. Спасибо!
 


  • 0

#3217
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прочитал на 143-й странице, что многие пользуются программой переселения соотечественников для получения гражданства РФ в ускоренном порядке, но ведь по этой самой программе, переселенцы обязаны 2 года жить и работать на территории вселения. На мигрантс.ру юристы пугают чуть ли не отъемом гражданства за нарушение данного пункта. Вроде как жить можно конечно в Питере, а вот работать нельзя, налоги должны идти в субъект вселения. Может не так страшен чёрт.... как думаете?
Хочу по программе переселения переехать из РК в Новгородскую область, Чудовский район это 130 км от Питера, там паспорт получить за 6 мес, да вот не аукнется потом данная затея неприятностями?
Поделитесь опытом и знаниями. Спасибо!
 

никто ничего не обязан. Прочитайте саму Программу - там ясно написано чем грозит выезд из региона вселения в течение 2 лет - возвртом выплаченных пдъемных (насчет компенсации за багаж и оформление документов - не помню, в Программе. есть).

 

А юристы на мигрантс. ру пусть расскажут, какими нормами Закона будет регулироваться лишение гражданства в подобном случае. Не простая эта задача - лишение гражданства.


  • 0

#3218
Sheva753

Sheva753
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прочитал на 143-й странице, что многие пользуются программой переселения соотечественников для получения гражданства РФ в ускоренном порядке, но ведь по этой самой программе, переселенцы обязаны 2 года жить и работать на территории вселения. На мигрантс.ру юристы пугают чуть ли не отъемом гражданства за нарушение данного пункта. Вроде как жить можно конечно в Питере, а вот работать нельзя, налоги должны идти в субъект вселения. Может не так страшен чёрт.... как думаете?
Хочу по программе переселения переехать из РК в Новгородскую область, Чудовский район это 130 км от Питера, там паспорт получить за 6 мес, да вот не аукнется потом данная затея неприятностями?
Поделитесь опытом и знаниями. Спасибо!
 

никто ничего не обязан. Прочитайте саму Программу - там ясно написано чем грозит выезд из региона вселения в течение 2 лет - возвртом выплаченных пдъемных (насчет компенсации за багаж и оформление документов - не помню, в Программе. есть).

 

А юристы на мигрантс. ру пусть расскажут, какими нормами Закона будет регулироваться лишение гражданства в подобном случае. Не простая эта задача - лишение гражданства.

 

продолжаю цитирировать юристов "получение гражданства РФ будет признано необоснованным, и будет аннулировано, как и РВП"
интересно услышать тех, кто уже так сделал, были какие-нибудь проблемы или угрозы со стороны ФМС или местных органов на территории вселения?


  • 0

#3219
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Красивое видео о нашем городе http://vk.com/video40814518_166153124  :bow:


  • 1

#3220
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прочитал на 143-й странице, что многие пользуются программой переселения соотечественников для получения гражданства РФ в ускоренном порядке, но ведь по этой самой программе, переселенцы обязаны 2 года жить и работать на территории вселения. На мигрантс.ру юристы пугают чуть ли не отъемом гражданства за нарушение данного пункта. Вроде как жить можно конечно в Питере, а вот работать нельзя, налоги должны идти в субъект вселения. Может не так страшен чёрт.... как думаете?
Хочу по программе переселения переехать из РК в Новгородскую область, Чудовский район это 130 км от Питера, там паспорт получить за 6 мес, да вот не аукнется потом данная затея неприятностями?
Поделитесь опытом и знаниями. Спасибо!
 

Вообще в СМИ ходит информация, да и по телеканалам  Дрозденко говорил уже что идёт процесс включения Ленинградской области в эту программу... может стоит Вам подождать?


Сообщение отредактировал Владислав Девятко: 17.10.2013, 17:43:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.