Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3181
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а погода то налаживается  :surprise:


  • 0

#3182
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ура!!!!!! Мы получили паспорта гражданина РФ!!!!!!!!!!
  • 0

#3183
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ура!!!!!! Мы получили паспорта гражданина РФ!!!!!!!!!!

поздравляю)


  • 0

#3184
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ура!!!!!! Мы получили паспорта гражданина РФ!!!!!!!!!!

поздравляю тоже))
  • 0

#3185
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Поздравляю!!!  :hi:


  • 0

#3186
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Ура!!!!!! Мы получили паспорта гражданина РФ!!!!!!!!!!

 

Классно! Поздравляю!!!

 

погода отличная, все погуляли?))))


  • 0

#3187
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Спасибо всем за поздравления!

У меня вопрос кто - нибудь знает, что за игра такая в Питере проходит каждый год называется "Бегущий город"? В этом году будет проходить 12 октября.. просто прочитала в контакте и стало интересно..... Кто что знает расскажите?


  • 0

#3188
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Спасибо всем за поздравления!

У меня вопрос кто - нибудь знает, что за игра такая в Питере проходит каждый год называется "Бегущий город"? В этом году будет проходить 12 октября.. просто прочитала в контакте и стало интересно..... Кто что знает расскажите?

интересное занятие)) пешком/бегом/на личном/общественном транспорте (в разных категориях разный набор) по явному маршруту или зашифрованному. Участие платное, но не сильно)

Но в правилах, сколь я помню, все описано достаточно подробно.


  • 0

#3189
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Завтра летим в Питер, привезти может чего? 

А давайте встретимся на недельке? Мы уже тоже на шаг питерцы! )


  • 0

#3190
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Гы... вот и переезжаю в Питер с 1 ноября, а ведь всего месяц назад даже и не думал))

по случаю слепил вот такое видео)


  • 2

#3191
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Завтра летим в Питер, привезти может чего? 

А давайте встретимся на недельке? Мы уже тоже на шаг питерцы! )

с приездом)

 

насчет встречи, я лично на этой неделе пас. 


  • 0

#3192
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Завтра летим в Питер, привезти может чего? 

А давайте встретимся на недельке? Мы уже тоже на шаг питерцы! )

 

молодцы, тут все есть))) я всегда ЗА встериться)))

 

 где мои тапочки, динамично  получилось)  так быстро приняли решение...все! переезд!?


  • 0

#3193
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

подскажите, сколько времени в среднем занимает получить гражданство? На сайте Российского посольство указано Оформить гражданство России на территории Казахстана могут (список исчерпывающий):

  1. Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России (перечень необходимых документов);
  2. Граждане государств, входивших в состав СССР, получившие высшее или среднее профессиональное образование на территории России после 1 июля 2002 года (перечень необходимых документов);
  3. Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств (перечень необходимых документов).

получается, если я не попадаю ни под один из этих трех пунктов, то гражданство я могу оформить только в Спб? А если я пока не собираюсь покупать жилье, а буду снимать в аренду? Тогда возможно получить гражданство? Существуют ли какие-либо льготы для рожденных в России и будут ли сложности с тем, что я замужем за грузином (наполовину русским)? :)


Сообщение отредактировал Эвагрин: 08.10.2013, 13:43:37

  • 0

#3194
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

подскажите, сколько времени в среднем занимает получить гражданство? На сайте Российского посольство указано Оформить гражданство России на территории Казахстана могут (список исчерпывающий):

  1. Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России (перечень необходимых документов);
  2. Граждане государств, входивших в состав СССР, получившие высшее или среднее профессиональное образование на территории России после 1 июля 2002 года (перечень необходимых документов);
  3. Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств (перечень необходимых документов).

получается, если я не попадаю ни под один из этих трех пунктов, то гражданство я могу оформить только в Спб? А если я пока не собираюсь покупать жилье, а буду снимать в аренду? Тогда возможно получить гражданство? Существуют ли какие-либо льготы для рожденных в России и будут ли сложности с тем, что я замужем за грузином (наполовину русским)? :)

Вам в темы

про переезд по Программе http://vse.kz/topic/...ossiiu-chast-2/

про 4-стороннее Соглашение http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/

 

Коротко - гражданство по 4-стороннему занимает 1,5-2 года, по Закону о гражданстве - от 5 лет.


  • 0

#3195
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Спасибо, друзья! Мы на месте, ура! Давайте встречаться, Аст999 пишите в личку. Внезапный вопрос: обязательно ли регистрировать квартиру в жэке? Насколько это вообще критичная тема?
  • 0

#3196
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Внезапный вопрос: обязательно ли регистрировать квартиру в жэке? Насколько это вообще критичная тема?

Вопрос, и правда, внезапный))) ибо совсем непонятный) что значит - регистрировать квартиру в жэке?

 

в каких краях вы обосновались?


  • 0

#3197
Леди Кекс

Леди Кекс
  • Гость
  • 20 сообщений

Выйду замуж за питерца. Буду готовить, стирать, убирать, приносить тапочки, гулять с собакой, убирать какашки кошек.Буду послушной женой - достойной женщиной в гостях, и падшей леди в постели, кухаркой на кухне, и супер-леди с гостями )) А если серьезно.... Питер - моя мечта. Это город, лично для меня, пропитанный таинственностью и романтикой, грязью обыденности и невероятностью бытия.

Питер..... Мне не за что держаться.... И, если бы поступило предложение - взвесив все за и против, относительно того кто предлагает, скорее всего, согласилась бы ) Мне нечего терять ) 


  • 3

#3198
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Выйду замуж за питерца. Буду готовить, стирать, убирать, приносить тапочки, гулять с собакой, убирать какашки кошек.Буду послушной женой - достойной женщиной в гостях, и падшей леди в постели, кухаркой на кухне, и супер-леди с гостями )) А если серьезно.... Питер - моя мечта. Это город, лично для меня, пропитанный таинственностью и романтикой, грязью обыденности и невероятностью бытия.

Питер..... Мне не за что держаться.... И, если бы поступило предложение - взвесив все за и против, относительно того кто предлагает, скорее всего, согласилась бы ) Мне нечего терять ) 

когда людям не за что держаться и они очень хотят в Питер, они собираются и едут в Питер. 

А когда ищут работу прислуги - делают это на соответствующих сайтах.

 

А вы, сорри, просто воздух сотрясаете)


  • 2

#3199
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Планируем выходные.... 27 октября в Инженерном замке Русского музея откроется выставка картин Сильвестра Сталлоне, сменившего амплуа актера на художника-экспрессиониста.


  • 0

#3200
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Выйду замуж за питерца. Буду готовить, стирать, убирать, приносить тапочки, гулять с собакой, убирать какашки кошек.Буду послушной женой - достойной женщиной в гостях, и падшей леди в постели, кухаркой на кухне, и супер-леди с гостями )) А если серьезно.... Питер - моя мечта. Это город, лично для меня, пропитанный таинственностью и романтикой, грязью обыденности и невероятностью бытия.

Питер..... Мне не за что держаться.... И, если бы поступило предложение - взвесив все за и против, относительно того кто предлагает, скорее всего, согласилась бы ) Мне нечего терять ) 

когда людям не за что держаться и они очень хотят в Питер, они собираются и едут в Питер. 

А когда ищут работу прислуги - делают это на соответствующих сайтах.

 

А вы, сорри, просто воздух сотрясаете)

 

Девушка вполне адекватно озвучила свои пожелания,о прислуге и речи нет...

Был бы холост,подумал бы..

Питер действительно манит своей историей,красотой,романтикой.Правда после обустройства остается лишь обыденность огромного города с его многочисленными проблемами)

----------------------------------------------------------------------------

Земляки,возможно кто-нибудь едет с Алматы в ближайшее время в Питер.Если кто-то сможет посылку передать,нетяжелую,кило от силы,размером с пакет...Буду признателен,в качестве благодарности могу встретить в Пулково,довезти до дома в пределах города.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.