Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#2081
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А так, вкуснее всего тот шашлык. который делаешь сам :)
  • 1

#2082
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

улица Салова вроде подальше сильно от сортировочного моста будет. Или имеется в виду елизаровский путепровод? тоже помню что-то возле пруда голубого вроде цвета, кафе не кафе, если со стороны Невского района ехать - по правую руку от сортир.моста будет, внизу... гугл сказал что пруд это не пруд вовсе, а белевский карьер, а ресторан там называется как это ни странно - "У карьера", ближневосточная кухня, ивановская, 20))

пришлось тоже посмотреть гугл))) были сделаны следующие открытия:
1) весь Невский путепровод имеет адрес "ул.Ивановская")))
2) кафе находится не за мостом и не до моста, а под мостом)))) :D забавно))) а когда едешь на транспорте, то складывается впечатление, что кафе находится скорее на стороне Купчино)))
улицу Салова, по слухам, заселили азербайджанцы. вдоль Московской-Сортировочной (со стороны Фрунзенского района, включая торговые базы на Софийской) евонные владения
  • 0

#2083
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ой, про шашлык. в прошлом году в первый раз в жизни, но я этого вам не говорила :ninja: :D попробовала шашлык из индейки, название фирмы не помню, но был куплен в Ашане (в Гулливере). теперь я - фанат шашлыка из индейки)))

на Бульваре Красных Зорь, есть кафе (на карте его нет))) но в реале оно находится перед общагами Кр.Зорь 6к1 и 8к1), уж не знаю, какой там шашлык, но по вечерам запах стоит потрясающий :rotate: а с другой стороны угла, Бабушкина 91к1, отдельностоящее здание - магазин/ресторан/сауна, в нем цех по выпечке лепешек-лаваш)))) невозможно жить))) всегда хочется есть)))

в общем, сняли мы квартирку. двушка-хрущик (серия ОД :cry: ), просто мертвая((( 25тыр+свет.
из плюсов (минусы не рассматриваю, иначе опять буду плакать))) ) - через 3дома от нас, а, значит в сад идти по-прежнему 2минуты))), во дворах (кухня и маленькая комната с видом на двор, во дворе большая новая детская площадка, большая комната с видом на школьный стадион, говорят, летом по ночам Сортировку слушать будем. но мы привыкшие, в УКа по Новаторов жили, а там поезда, как трамваи))) ), все есть+стеклопакеты+СУ раздельный+подъезд гораздо чище, чем нынешний.
сделали нелегкий выбор между "отдавать по 35тыр в месяц и жить почти что в евроремонте" и "отдавать по 25, но немножко, своими силами, из какашки подобие конфетки слепить". ну, там, подкрасить чуток кое-где, декоретто по стенам налепить, ершик унитазный поменять и лампочки во все светильники вкрутить)))
мало, конечно, предложений. т.е. их достаточно, но что-то аппетиты у арендодателей непомерные. интересно, лопнет когда-нибудь этот ужасный мыльный пузырь с арендой? :ninja:
кстати, предлагали нам кировку 2шку у Володарского моста с шикарным видом на трамвайную эстакаду))) за 26тыр+вода и свет (с газовой колонкой). я не решилась))) еще висит неплохой вариант по Октябрьской набережной (20тыр+КУ), прям напротив того дома, где мы сняли, только на правом берегу))) жаль, что никак персональный пешеходный мост не выцарапать)))
  • 0

#2084
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

ой, про шашлык. в прошлом году в первый раз в жизни, но я этого вам не говорила :ninja: :D попробовала шашлык из индейки, название фирмы не помню, но был куплен в Ашане (в Гулливере). теперь я - фанат шашлыка из индейки)))

на Бульваре Красных Зорь, есть кафе (на карте его нет))) но в реале оно находится перед общагами Кр.Зорь 6к1 и 8к1), уж не знаю, какой там шашлык, но по вечерам запах стоит потрясающий :rotate: а с другой стороны угла, Бабушкина 91к1, отдельностоящее здание - магазин/ресторан/сауна, в нем цех по выпечке лепешек-лаваш)))) невозможно жить))) всегда хочется есть)))

в общем, сняли мы квартирку. двушка-хрущик (серия ОД :cry: ), просто мертвая((( 25тыр+свет.
из плюсов (минусы не рассматриваю, иначе опять буду плакать))) ) - через 3дома от нас, а, значит в сад идти по-прежнему 2минуты))), во дворах (кухня и маленькая комната с видом на двор, во дворе большая новая детская площадка, большая комната с видом на школьный стадион, говорят, летом по ночам Сортировку слушать будем. но мы привыкшие, в УКа по Новаторов жили, а там поезда, как трамваи))) ), все есть+стеклопакеты+СУ раздельный+подъезд гораздо чище, чем нынешний.
сделали нелегкий выбор между "отдавать по 35тыр в месяц и жить почти что в евроремонте" и "отдавать по 25, но немножко, своими силами, из какашки подобие конфетки слепить". ну, там, подкрасить чуток кое-где, декоретто по стенам налепить, ершик унитазный поменять и лампочки во все светильники вкрутить)))
мало, конечно, предложений. т.е. их достаточно, но что-то аппетиты у арендодателей непомерные. интересно, лопнет когда-нибудь этот ужасный мыльный пузырь с арендой? :ninja:
кстати, предлагали нам кировку 2шку у Володарского моста с шикарным видом на трамвайную эстакаду))) за 26тыр+вода и свет (с газовой колонкой). я не решилась))) еще висит неплохой вариант по Октябрьской набережной (20тыр+КУ), прям напротив того дома, где мы сняли, только на правом берегу))) жаль, что никак персональный пешеходный мост не выцарапать)))

Поздравляю с новой квартиркой! Сами нашли, без агента?
  • 0

#2085
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

но мы привыкшие, в УКа по Новаторов жили, а там поезда, как трамваи))) ),

О! так мы соседи! мы на Бурова живём в 22 доме, прямо рядом с У-Ка вокзалом. Теперь наши любимые паровозы не просто так ездят, мы теперь ещё и тепловозные гудки слушаем регулярно... писали жалобы на эти гудки, ответ один - "Звук не превышает разрешённых санитарных норм"
  • 0

#2086
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

ой, про шашлык. в прошлом году в первый раз в жизни, но я этого вам не говорила :ninja: :D попробовала шашлык из индейки, название фирмы не помню, но был куплен в Ашане (в Гулливере). теперь я - фанат шашлыка из индейки)))

на Бульваре Красных Зорь, есть кафе (на карте его нет))) но в реале оно находится перед общагами Кр.Зорь 6к1 и 8к1), уж не знаю, какой там шашлык, но по вечерам запах стоит потрясающий :rotate: а с другой стороны угла, Бабушкина 91к1, отдельностоящее здание - магазин/ресторан/сауна, в нем цех по выпечке лепешек-лаваш)))) невозможно жить))) всегда хочется есть)))

в общем, сняли мы квартирку. двушка-хрущик (серия ОД :cry: ), просто мертвая((( 25тыр+свет.
из плюсов (минусы не рассматриваю, иначе опять буду плакать))) ) - через 3дома от нас, а, значит в сад идти по-прежнему 2минуты))), во дворах (кухня и маленькая комната с видом на двор, во дворе большая новая детская площадка, большая комната с видом на школьный стадион, говорят, летом по ночам Сортировку слушать будем. но мы привыкшие, в УКа по Новаторов жили, а там поезда, как трамваи))) ), все есть+стеклопакеты+СУ раздельный+подъезд гораздо чище, чем нынешний.
сделали нелегкий выбор между "отдавать по 35тыр в месяц и жить почти что в евроремонте" и "отдавать по 25, но немножко, своими силами, из какашки подобие конфетки слепить". ну, там, подкрасить чуток кое-где, декоретто по стенам налепить, ершик унитазный поменять и лампочки во все светильники вкрутить)))
мало, конечно, предложений. т.е. их достаточно, но что-то аппетиты у арендодателей непомерные. интересно, лопнет когда-нибудь этот ужасный мыльный пузырь с арендой? :ninja:
кстати, предлагали нам кировку 2шку у Володарского моста с шикарным видом на трамвайную эстакаду))) за 26тыр+вода и свет (с газовой колонкой). я не решилась))) еще висит неплохой вариант по Октябрьской набережной (20тыр+КУ), прям напротив того дома, где мы сняли, только на правом берегу))) жаль, что никак персональный пешеходный мост не выцарапать)))

Поздравляю вас, от души! Пусть в новой квартире жить будет лучше и веселее ;) . А по Октябрьской наб. такие варианты висят давным-давно по адресам 122,124 и т.п., ввиду отсутствия персонального пешеходного моста - не вариант. Интресно, у нас в 16-шке электроплита была, наверное тот дом, который Вам предлагали, старые пятиэтажки?
  • 0

#2087
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Поздравляю с новой квартиркой! Сами нашли, без агента?

спасибо, нет, конечно, с агентом. на аренде-питер нашла. и на Авито наше объявление висело, звонили агенты (много) и 2 собственника (двушка на Индустриальном, что далеко и не в нашем районе совсем))) и двушка-сталинка во дворах по Ивановской за 30тыр+комуслуги)
Майк правильно сказал, дело в величине аренды. Если вас устроит от 30тыр+комуслуги, то предложения будут. Нас такая стоимость не устраивает

О! так мы соседи! мы на Бурова живём в 22 доме, прямо рядом с У-Ка вокзалом. Теперь наши любимые паровозы не просто так ездят, мы теперь ещё и тепловозные гудки слушаем регулярно... писали жалобы на эти гудки, ответ один - "Звук не превышает разрешённых санитарных норм"

забавно)))) в январе были в гостях, офигевали от этих гудков))) хотя их ввели еще до нашего отъезда, осенью, получается, а мы зимой уехали. Московская-Сортировочная в 20раз больше и в 20раз тише))))

Поздравляю вас, от души! Пусть в новой квартире жить будет лучше и веселее . А по Октябрьской наб. такие варианты висят давным-давно по адресам 122,124 и т.п., ввиду отсутствия персонального пешеходного моста - не вариант. Интресно, у нас в 16-шке электроплита была, наверное тот дом, который Вам предлагали, старые пятиэтажки?

спасибо огромное :kiss:
да, по Окт.Набережной 124 дом, если не ошибаюсь))) закладку аренды удалила, смотреть не буду, видеть эти сайты не могу
двушка с колонкой на левом берегу, такой оранжевый дом, в нем "Компьютерный мир", а перед ним эстакада с Прямого проспекта на мост выворачивает. на уровне четвертого этажа :D с перекрестка Бабушкина-Ивановская все это выглядит очень красиво, особенно вечером, но, я так думаю, жильцы квартир напротив эстакады не столь довольны)))

Сообщение отредактировал wolverene: 21.03.2013, 12:40:10

  • 0

#2088
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девочки-рыбоньки! С днем варенья вас!
Пою вам вот такую песню:

Ах, как хочется быть, быть, быть, быть
Счастьем чьей-то мечты
Ах, как хочется жить, жить, жить, жить
И за это получать цветы
Ах, как хочется ждать, ждать, ждать, ждать
Не напрасно под дождём стоять
Ах, как хочется знать, знать, знать, знать
Я хочу, чтобы знал это ты
Я хочу, чтобы знал это ты
Будьте счастьем чьей-то мечты, любви вам, терпенья, здоровья!
И не ешьте куриные шашлыки в питерских боулингах :)))))

Сообщение отредактировал Ануэль: 21.03.2013, 13:06:29

  • 0

#2089
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Девочки-рыбоньки! С днем варенья вас!
Пою вам вот такую песню:

Ах, как хочется быть, быть, быть, быть
Счастьем чьей-то мечты
Ах, как хочется жить, жить, жить, жить
И за это получать цветы
Ах, как хочется ждать, ждать, ждать, ждать
Не напрасно под дождём стоять
Ах, как хочется знать, знать, знать, знать
Я хочу, чтобы знал это ты
Я хочу, чтобы знал это ты
Будьте счастьем чьей-то мечты, любви вам, терпенья, здоровья!
И не ешьте куриные шашлыки в питерских боулингах :)))))

Cпасибо!!!! ;)))))))))
  • 0

#2090
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

...
2) кафе находится не за мостом и не до моста, а под мостом)))) :D


"вы метромост знаете?
- а-а-а, вы за мостом живете?
- нет, непосредственно под мостом" :)
"Бедная Саша" к/ф

удалось сэкономить на риелторских и залогах?
  • 0

#2091
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

двушка с колонкой на левом берегу, такой оранжевый дом, в нем "Компьютерный мир", а перед ним эстакада с Прямого проспекта на мост выворачивает. на уровне четвертого этажа

да, нам тоже в этом доме осенью предлагали вариант за 30-ку двушку, но наш агент не успел, пирожки все раздали к его приходу)))), но и нам туда не очень-то хотелось, честно говоря))) сейчас у меня месяца два есть на поиск квартиры, а если на машину разоримся, там может, пока и не станем менять квартиру, все-таки бюджетненько

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 21.03.2013, 15:24:29

  • 0

#2092
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

удалось сэкономить на риелторских и залогах?

нет. удалось только, путем усиленного автотренинга, абстрагировать от себя 50тыр, которые ушли на эти дела :D как сказала моя мама: "значит, в другом месте прибавится")))

да, нам тоже в этом доме осенью предлагали вариант за 30-ку двушку

на аренда-питер та двушка, которую нам предлагали месяц висела по 30+КУ, недели 2 назад стала 28+КУ, нам же уже звонили за 26+КУ. что не может не радовать)))
конечно, если машина есть, жить можно там, где побюджетнее. кроме того, ладно деньги, но сам процесс(( сижу вся обложенная сумками и коробками и все оттягиваю, и оттягиваю время сбора вещей
  • 0

#2093
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

но сам процесс(( сижу вся обложенная сумками и коробками и все оттягиваю, и оттягиваю время сбора вещей


так самое-то - плюнуть на все и посидеть пиво попить, тем более и случай тут подвернулся: наурыз, встреча казахов в питере... :)

кстати, что-то делегаты 4 созыва притихли. все готовы к 23 марта?
  • 0

#2094
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Девочки-рыбоньки! С днем варенья вас!
Пою вам вот такую песню:

Ах, как хочется быть, быть, быть, быть
Счастьем чьей-то мечты
Ах, как хочется жить, жить, жить, жить
И за это получать цветы
Ах, как хочется ждать, ждать, ждать, ждать
Не напрасно под дождём стоять
Ах, как хочется знать, знать, знать, знать
Я хочу, чтобы знал это ты
Я хочу, чтобы знал это ты
Будьте счастьем чьей-то мечты, любви вам, терпенья, здоровья!
И не ешьте куриные шашлыки в питерских боулингах :)))))

Cпасибо, не будем...мне до них еще добраться надо.
У нас вот тут пять выходных. Кошмар! Не знаешь чем заняться....завтра на работу пойду.
  • 0

#2095
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений


но сам процесс(( сижу вся обложенная сумками и коробками и все оттягиваю, и оттягиваю время сбора вещей


так самое-то - плюнуть на все и посидеть пиво попить, тем более и случай тут подвернулся: наурыз, встреча казахов в питере... :)

кстати, что-то делегаты 4 созыва притихли. все готовы к 23 марта?

Да, что-то сборы попритихли...а мы со сторонки посидим, понаблюдаем...
  • 0

#2096
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
насчет пива попить, это хорошо сказано :)
  • 0

#2097
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений


двушка с колонкой на левом берегу, такой оранжевый дом, в нем "Компьютерный мир", а перед ним эстакада с Прямого проспекта на мост выворачивает. на уровне четвертого этажа

да, нам тоже в этом доме осенью предлагали вариант за 30-ку двушку, но наш агент не успел, пирожки все раздали к его приходу)))), но и нам туда не очень-то хотелось, честно говоря))) сейчас у меня месяца два есть на поиск квартиры, а если на машину разоримся, там может, пока и не станем менять квартиру, все-таки бюджетненько

Я вот смотрю двушку (но мне надо,чтобы комнаты раздельные были) или трешку в Выборгском. Мне бы Удельную или Озерки...Ничего приличного ниже 30+КУ не вижу...
  • 0

#2098
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

кстати, что-то делегаты 4 созыва притихли. все готовы к 23 марта?

Вопрос. А хто пойдет за Клинским. То бишь, кто столик закажет? ;)
  • 0

#2099
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
да какое пиво))) мне за 22-23 число, кровь из носу, новое жилище в порядок привести, т.к. 24 съезжаем, а чем раньше съедем, тем меньше за аренду этой квартиры заплатим))) так мы - буржуи штоле?! по 2 квартиры одновременно арендуем))) :ninja:

Я вот смотрю двушку (но мне надо,чтобы комнаты раздельные были) или трешку в Выборгском. Мне бы Удельную или Озерки...Ничего приличного ниже 30+КУ не вижу...

да, есть такое((( и приличное - это на фото, на самом деле может оказаться :faceoff:
  • 0

#2100
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


кстати, что-то делегаты 4 созыва притихли. все готовы к 23 марта?

Вопрос. А хто пойдет за Клинским. То бишь, кто столик закажет? ;)

продолжим традицию - izi. :) если она конечно согласится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.