Перейти к содержимому

Фотография

Пекинесы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#901
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ух ты какой прикольный малышок!!!!
  • 0

#902
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Изображение
  • 0

#903
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
классный клопик!
  • 0

#904
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Изображение Мы на прогулке
  • 0

#905
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Изображение
  • 0

#906
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Стала намного светлее,уже не похожа на цвет шиншиллы :rotate:
  • 0

#907
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
еще не набрала свой цвет..
  • 0

#908
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
.всем доброго вечера. ранее я писала что у моей собаки на пузе какая то перламутровая штука(как ожег),но начало разрастаться,потом прошел,я успокоилась. сегодня его постригла и к моему ужасу обнаружила такое по всему телу,одно ужо поражено, сначала оно покраснело,и от туда как будто кровь запекшаяся вышла,я конечно на детей начала грешить,думала носились может по уху попали,доча клялась что нет. потом смотрю ухо покрылось красными волдырями и там такая коричневая гадость и эта сыпь по телу. я давай читать в инете,по фото и описаниям похоже на демодекоз

Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. Полагают, что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности, угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соизмеримо с их количеством. Сопутствующая пиодермия способствует иммуносупрессии.

Восприимчивость к демодекозу повышена у чистокровных собак особенно у шарпея, мопса, вест хайленд уайт терьера, скотч терьера, английского и французского бульдогов, немецкой овчарки.

  • 0

#909
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
кто сталкивался,кто как лечил? помогите советом. хотя завтра обязательно к вету. но интересно послушать советы бывалых.

Прикреплённые изображения:

  • images (1).jpg
  • images.jpg
  • post-6167-080110700 1318071889_thumb.jpg

  • 0

#910
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
у моего похоже как на последнем фото. я вот все думаю,откуда у собаки которая дома всегда сидит,моется раз в неделю,гуляет только под моим присмотром вдруг такое?
если от мамы передалось,то тут вопрос,как собака с таким заболеванием может участвовать в разведении?
  • 0

#911
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
, сначала сдайте соскоб, все кожные болячки похожи друг на друга, демодекоз иммунное заболевание, очень серьезное.
  • 0

#912
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
я вот читаю сейчас про это,многие говорят что соскоб на демодекоз дает отриц даже после трех раз. я завтра с ветом посоветуюсь,но вот мне вот эта схема лечения приглянулась если что.


Возбудитель-подкожный клещ,паразитирует в волосяных фолликулах(поэтому выпадает шерсть).В норме присутствует в коже животных,но заболевание возникает при сильном размножении демодекса.Это происходит ,когда защитные силы организма ослабевают и он не может контролировать процесс.
Проявления бывают различные:от мелких залысин(часто в области конечностей и вокруг глаз-"очки"),до полного облысения.Может абсолютно не беспокоить животное или вызывать сильный зуд.Кожа меняет пигментацию или остаётся без изменений.Есть очаговые формы болезни,проявляются в виде язв и т.д.
Микроскопия соскобов кожи не всегда даёт положительный результат,это не значит,что демодекоза нет.Часто врачи ставят диагноз:аллергия или заболевание печени.Одно другому не мешает.Это сопутствующие болезни.При тяжёлой форме демодекоза кожа теряет барьерные функции и бактерии беспрепятственно внедряются(стафилококк и др.),осложняя течение болезни(пиодермия).
Лечение обязательно КОМПЛЕКСНОЕ,включает:
1).Воздействие на иммунную систему собаки,стимулирование противопаразитарного иммунитета.
Для этого существует препарат ИММУНОПАРАЗИТАН.Он содержит частички паразита и действует подобно вакцине.Организм сам начинает бороться,подавляя размножение клеща.
Колят иммунопаразитан по схеме(см. инструкцию)1 раз в 4-5 дней внутримышечно,учитывая вес животного.
2).Наружная обработка акарицидными(убивающими клещей) средствами:ципам,амитразин,декор,отодектин,ивермектин и др.Нужно подобрать то,что будет действовать лучше всего,т.к. бывают формы клещей,устойчивые к некоторым препаратам.
Сначала собаку моют шампунем "Доктор"-по инструкции,через день обрабатывают акарицидным средством.Через 5-7 дней повторяют.Курс-не менее 6-7 обработок.
3).Защита и поддержание функций печени:внутрь дают гепатопротекторы(гептрал,ЛИВ-52,карсил ит.п.).Есть данные,что Эссенциале форте может осложнить заболевание,т.к. является питательной средой для демодекса.
4).Полноценное гипоаллергенное питание.Из готовых кормов(сухие и консервы) это Эукануба с ягнёнком или лечебный Дерматозис,Хилс с ягнёнком или d/d,Роял канин Сенситив или Гипоаллергеник.
5).Инъекция "смертельных" уколов-они действительно опасны,многие породы их просто не переносят.Такие уколы надо делать только в крайних случаях,когда риск оправдывает это средство.На практике-назначают всем подряд,даже щеночкам.Если другого выхода нет,то делают ДЕКТОМАКС(точно соблюдают дозировку!!!).Ивомек,отодектин и пр.-вообще не советую.
Если течение болезни осложняет вторичная микрофлора,проводят курс антимикробной терапии.


я видела фото собак которые этим болеют,он их просто съедает заживо,а у хана сегодня еще возле глаза появилось. я кму ухо почистила от коричневых какашек,и помазала фурацелиновой мазью. но оно все такое же красное . мне его так жалко

Сообщение отредактировал violettakim: 31.03.2013, 00:11:32

  • 0

#913
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
посоветуйте пожалуйста вета в районе ваза,кто на дом приезжает
  • 0

#914
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
, не в коем случае нельзя лечить собаку (читай травить), без определенных анализов. Соскоб на дому ветеринар взять не сможет, нужно выезжать, такие анализы у нас делают только в двух местах, 1 Альфараби Маркова 2 Казгуград.
  • 0

#915
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

, не в коем случае нельзя лечить собаку (читай травить), без определенных анализов. Соскоб на дому ветеринар взять не сможет, нужно выезжать, такие анализы у нас делают только в двух местах, 1 Альфараби Маркова 2 Казгуград.

получается вызывать бесполезно? а там анализы или сразу на прием.
что можете сказать о цвм?(центр ветеринарной медицины)
  • 0

#916
мария ММ2

мария ММ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ЦВМ - хорошая клиника там прием и сразу анализы очень удобно
  • 0

#917
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
конечно бесполезно, никто лабораторию на дом вам не привезет, цвм сейчас лидирует, по качеству оказываемой помощи, клиника нового поколения, № 1 в Казахстане.

Сообщение отредактировал Shakhida: 01.04.2013, 01:16:08

  • 0

#918
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

конечно бесполезно, никто лабораторию на дом вам не привезет, цвм сейчас лидирует, по качеству оказываемой помощи, клиника нового поколения, № 1 в Казахстане.

да я решила,едем в цвм. там все виды анализов в том числе и соскоб

Микроскопия соскобов кожи позволяет выявить следующие виды кожного заражения:
  • Микробное (кокки, палочки);
  • Грибковое (лишай — микроспория, трихофития, плесени, дрожжи, малассезия);
  • Паразитарное (микроскопические клещи накожные: Отодектос, Хейлетелла и др.; внутрикожные: Демодекс, Саркоптос, Нотоэдрос; а также власоедов, вшей и др.) завтра муж освободится и поедем,если не сможет ,я детей постараюсь оставить с кем нибудь и поеду,а то спать не могу. перед глазами эти собаки без кожи.

Сообщение отредактировал violettakim: 01.04.2013, 12:55:38

  • 0

#919
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
очень интересно,это пекинес?

Прикреплённые изображения:

  • 65681989_2_644x461_prodam-schenka-fotografii.jpg
  • 65681989_4_644x461_prodam-schenka-zhivotnye.jpg

  • 0

#920
tamigold

tamigold
  • Частый гость
  • 64 сообщений

очень интересно,это пекинес?

Честно говоря, помоему, больше похоже на то, что прабабушка согрешила с пекинесом, имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.