Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#1841
Людаша

Людаша
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Лучшим вариантом являются сетки сделанные из металла. В Алматы продаются готовые, а также рулонами. На балконе мы установили металлические. По металлическим сеткам, желание лазить у кошек значительно ниже.


  • 0

#1842
solita_007

solita_007
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем, день добрый!

я немного в растерянности, малышка моя кажется повзрослела. С утра устроила сладкие запевы, пристраивается к кастрату, попу вверх, пардон за подробности, отклянчила и ползает по полу, трется обо все, урлычит. Кажется это оно самое. Нам 10 месяцев, вроде как и пора. 

Подскажите мне пожалуйста как с ней сейчас лучше обращаться, чтобы малышка нормально пережила свою первую течку. Кастрат наш сверху пристраивается ее аж трясет  :rotate:  

Когда лучше сводить и как нам искать жениха. Мне кажется она еще такая маленькая!  Мы ее когда брали точного решения о стерилизации не было, сходили весной на две выставки оценки получили отличные, поэтому решили все таки попробовать. Я слышала, что нужно в клубе какое-то разрешение получить для этого. В общем в заводчики мы не собираемся, но котеек родить хотелось бы =)

Очень -очень прошу у Вас консультацию!

Вот наша мелкая.

 

Заранее большое спасибо!

Всем хорошего дня!

 

Прикреплённые изображения:

  • c6qe61VrAd.jpg
  • Копия 2K6ALMdx5d.jpg

  • 0

#1843
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@solita_007, а что у Вас в договоре прописано? Если, как вы пишите,  "точного решения о стерилизации не было", возможно, заводчик, у которого Вы взяли кошку, говорил(а), что она понаблюдает за развитием животного и решит, можно ли её вязать, или решение принимать только Вам? Пересмотрите договор, повспоминаете, о чем разговаривали с заводчиком, чтобы, ненароком, потом не получилось, что брали на подушку, а занялись разведением - некрасиво будет.

Если решение принимать Вам - обратитесь в клуб, в котором зарегистрировались, выясните, каковы правила Племенного положения, у каждого клуба они свои - на племенное положение и будете опираться в своей работе. Именно работе  ;) , если у Вас племенная кошка, если Вы её вяжите и занимаетесь котятами (рождение, прививки, документы, поиски новых хозяев), Вы и есть заводчик. 


  • 0

#1844
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Здравствуйте .А по моему-самое правильное- позвонить заводчику кошки и все с ней обсудить-лучше нее -никто не подскажет-особенно в подборе пары- если есть смысл заниматься продолжением рода
  • 0

#1845
solita_007

solita_007
  • Гость
  • 11 сообщений

@solita_007, а что у Вас в договоре прописано? Если, как вы пишите,  "точного решения о стерилизации не было", возможно, заводчик, у которого Вы взяли кошку, говорил(а), что она понаблюдает за развитием животного и решит, можно ли её вязать, или решение принимать только Вам? Пересмотрите договор, повспоминаете, о чем разговаривали с заводчиком, чтобы, ненароком, потом не получилось, что брали на подушку, а занялись разведением - некрасиво будет.

Если решение принимать Вам - обратитесь в клуб, в котором зарегистрировались, выясните, каковы правила Племенного положения, у каждого клуба они свои - на племенное положение и будете опираться в своей работе. Именно работе  ;) , если у Вас племенная кошка, если Вы её вяжите и занимаетесь котятами (рождение, прививки, документы, поиски новых хозяев), Вы и есть заводчик. 

Спасибо большое за ответ! буду обращаться с поиском в клуб=)

когда я писала "точного решения о стерилизации не было" я и имела ввиду, что в договоре мы не прописывали обязательную стерилизацию и с заводчицей совместно решили, что посмотрим на развитие, походим на выставки, получим оценки и мнения судей. Как мы и сделали=) 

Первого котика мы брали под кострацию, что и прописывали в договоре и документы я получила только после того как кастрировала его =)

С заводчицей я уже связалась,  теперь буду обращаться в клуб =)

Сюда написала сразу после того как заметила происходящее, подумала вдруг кто недавно сталкивался с этим и так сказать на свежих взглядах или же опыте подскажет план действий=)

в любом случае спасибо, что откликнулись=)


  • 0

#1846
solita_007

solita_007
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте .А по моему-самое правильное- позвонить заводчику кошки и все с ней обсудить-лучше нее -никто не подскажет-особенно в подборе пары- если есть смысл заниматься продолжением рода

Так и делаю, все в любом случае будем решать совместно с заводчицей, просто хотела получить консультацию и тут =)

Спасибо, что откликнулись=)


  • 0

#1847
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

мой хвостик...)))

 

IMG_2728.JPG

 

IMG_2726.JPG

 

 

 


Сообщение отредактировал Naniko: 29.07.2014, 12:14:22

  • 1

#1848
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Девочки, а я с хорошими новостями! Вот такие малышата у нас народились!

_S3__OR7opI.jpg

3C4tqn9YM0U.jpg

5bma0YzWTCg.jpg

6Y-hR1fV_z0.jpg

wgSkbuNACaQ.jpg

oijtJogQ6PM.jpg


  • 3

#1849
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Ой, кажется папа криво часы повесил! :)
image.jpg
  • 3

#1850
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Света, с малышатами вас! Смешные инопланетянчики)))


  • 1

#1851
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Света, с малышами!! Хорошенькие!))
  • 1

#1852
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
 

Ой, кажется папа криво часы повесил! :)
attachicon.gifimage.jpg

 
и ничего-то вы без Йосика сделать правильно не умеете!))) вот везде догляд хозяйский нужен)))

Сообщение отредактировал startrik: 03.09.2014, 23:59:03

  • 2

#1853
SOLO.

SOLO.
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Света,поздравляю с деточками вас!!!!

 

image (8).jpg

 

 


  • 0

#1854
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Татьяна, Юля, Олеся, девочки спасибо!


  • 0

#1855
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Флюс, Женя, по фотографиям Йоси и Сэмика, высланным Артуром моему сыну, узнала чей сынок пришел к нам в класс!

Алмата маленький город!


  • 1

#1856
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, Женя, по фотографиям Йоси и Сэмика, высланным Артуром моему сыну, узнала чей сынок пришел к нам в класс!
Алмата маленький город!

:D я сама по фото Клепушки это поняла!
  • 0

#1857
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, а я с хорошими новостями! Вот такие малышата у нас народились!

 

 

Света, поздравляю с малышатами!Здоровья им и мамочке!


  • 1

#1858
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Тина, спасибо большое от нас с Клепушкой!


  • 0

#1859
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем добрый день!

А у нас вот такое чудо живет! Знакомьтесь - Вегас )

attachicon.gifUFreHFXklA0.jpgattachicon.gifXhv8BtXhmhw.jpg

Уже полгода у нас, а мы с породой никак не определимся ))) Для души взяли  :rotate:

Боже мой,ну прям моя макитра один в один.У нас такая же девочка.Уж вот до чего любопытная особа,а еще защитница униженных и оскарбленных :rotate:


  • 0

#1860
ImpleMan

ImpleMan
  • очередь на регистрацию
  • 93 сообщений

Хочу оставить свой отзыв о заводчике канадских и донских сфинксов "SILVIA" (www.silviacat.kz).

 

Захотелось завести донского сфинкса, сразу нагуглился этот заводчик, благодаря массовой рекламе в социальных сетях и на площадках интернет объявлений. Питомник входит в клуб любителей кошек "Жаным" (http://www.catjanym.kz/). Приехали, выбрали котика, оставили залог, ушли довольные дожидаться своего кота. Через 3 недели, Татьяна (заводчик) отдала нам котенка и договор. Первое что насторожило - котик отдается в возрасте двух месяцев, и без первичной вакцинации. Далее, уже по дороге домой, в машине, обнаружилось что у котенка поврежден один зрачок, скорее всего когтем. Зрачок как будто разлит по половине глазного яблока. Сразу позвонили Татьяне, на что получили резкий ответ в духе "если бы что то было не так, разве в документах было бы написано что состояние отличное?". Приехав домой, обнаружилось что котик чихает. Сначала много внимания этому не уделили, но дня через три котику стало сильно хуже. Ветеринары в двух независимых клиниках диагностируют ринотрахеит. У котенка нет контактов с улицей и другими кошками, в квартире длительное время не содержалось других домашних животных, что исключает что котик заболел уже у нас, да и факт что чих проявился в первые же несколько часов намекает. Условия содержания и кормления полностью соблюдаются. Котенок уже неделю у нас, настроение у всех сильно упало, животное мучается уже третий день, отказывается от еды, приходится колоть антибиотики и иммуномодуляторы. Татьяна на отрез отказывается хоть как-то помочь с сложившейся ситуацией и забрать котенка на лечение, аргументируя это тем, что он перезаражает новую порцию котят от той же кошки (спустя всего то два месяца?). На руках заключение ветеринарной клиники, и договор, в котором четко указано, что при наличии проблем со здоровьем у котика, заводчик обязуется забрать котенка на лечение. Мы не пытаемся вернуть котенка и забрать деньги, мы просто хотим чтобы котенок выжил. Больно смотреть как он мучается, ветеринары разводят руками, животное еще слишком молодое и что-то сделать невозможно, только надеяться. Состояние плохое. Б-г судья заводчице, просто сильно хочется чтобы котик жил.

 

Если кто то захочет приобрести котенка донского или канадского сфинкса, рекомендую не иметь дел с этим питомником.


Сообщение отредактировал ImpleMan: 12.09.2014, 13:16:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.