Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#1881
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ой, мои бандиты, последние из могикан, последний помет дончаков.

У Тайсона какая мордаха мощная, полностью свою кличку оправюывает.А был таким когда-то

 

272b1c4b5a74.jpg

 

cfade2c595d7.jpg

 

_DSC0747.jpg

 

_DSC0755.jpg

 

 

Антошка, смотрю, шерстку скинул, велюрчиком стал.Его портрет

 

_DSC0786.jpg

 

И Максик маленький

 

DSC03935.JPG


Сообщение отредактировал TIN@: 25.09.2014, 21:38:06

  • 3

#1882
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

возмужал парень). Всё равно самый маленький из троих, но остальным от него достается, будь здоров), только хвосты и лапы мелькают).


  • 0

#1883
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

А вот и наша команда маленьких хулиганов! Обожаю их, тискаю и зацеловываю!

IMG_2825.jpg IMG_2826.jpg

IMG_2837.jpg IMG_2839.jpg

IMG_2960.jpg девочка.jpg

 

А вот и мамочка!

 

Клепушка.jpg

 

Огромное спасибо Леночке Побережнюк за фотографии!


  • 3

#1884
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Немного юмора! Лучшая подруга прислала.

 

Моя подруга купила лысую кошку - канадского сфинкса, девочку. Покупала зимой. К лету киска уже подросла и любила сидеть на окне, наблюдая за птичками и подмявкивая.
Лето. Жара. 2010 год. Приходит подруга с работы и видит, что её кошка лежит в неестественной позе на подоконнике: вся красная, глаза "в кучку", как при содружественном косоглазии, язык вывалился изо рта, будто её на сковороде поджарили.
Дальше - с её слов.
- Изрядно испугавшись за жизнь своей любимицы, не понимая, что случилось, пакую её в сумку и бегу к ветеринару. Врач сказал, что кошка ОБГОРЕЛА(!!) на подоконнике! И её срочно нужно намазать жирной сметаной. Ветеринар сделал кошке укол, после чего мы с киской побежли в магазин за сметаной.
В молочном отделе не было продавца, и я попросила девушку из соседнего отдела помочь мне выбрать самую жирную сметану, чтобы намазать ею свою обгоревшую киску. Почему-то моя просьба вызвала взрыв хохота, но сметану мне всё-таки дали.
Взяв банку, я, с киской в сумке, побежала на кассу, где была длинная очередь.
Опасаясь за жизнь своей любимицы, я стала просить, чтоб пропустили, т.к. мне срочно надо намазать сметаной свою обгоревшую киску. На это, стоявшая впереди женщина, возмущённо ответила: "У меня тоже на пляже киска обгорела, да ещё и стринги натёрли, но я же не лезу без очереди!"
Услышав такой диалог, люди начали давиться со смеху, тогда я уточнила, что моя киска лысая, поэтому и обгорела, и не на пляже, а на окне. Теперь уже мужики дружно заржали, а из толпы стали доноситься возмущённые женские возгласы, дескать, у нас тоже киски лысые, но это не повод лезть без очереди.
Уже со слезами на глазах, я объяснила очереди, что сейчас покажу свою киску, а то она может подохнуть от перегрева, и расстегнула сумку. Когда увидели мою лысую киску, сразу пропустили вперёд. Но на этом мои злоключения не закончились.
На столике для покупок, я намазала киску сметаной и бросилась ловить такси, чтобы быстрее добраться до дома.
Проехав полдороги, моя киска начала писать прямо в сумке, стоявшей на моих коленях. Я завопила водителю: "Останови машину, у меня по ногам течёт!" - На что тот злобно спросил: "Ты что, обоссалась что ли?"
Чтобы успокоить водителя, я пояснила: "Да не я, а моя киска!"
Водитель завыл: "Ты что, пьяная? Как я в зассатом салоне пассажиров возить буду?! Фу! А вонища-то какая!"
Пришлось и ему предъявить лысую киску, дескать, животное обгорело и описалось.
Чередуя смех с матюками, до дома он нас всё-таки довёз, дескать, следующего пассажира он всё равно повезёт не скоро, а когда сиденье высохнет и провоняется. Пришлось доплатить ему за обоссанное сиденье.
Киска отживела, поправилась, но пришлось повесить жалюзи, дабы больше не попадать в подобную ситуацию.
Берегите своих лысых кисок!


  • 4

#1885
SOLO.

SOLO.
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А вот и наша команда маленьких хулиганов! Обожаю их, тискаю и зацеловываю!

attachicon.gifIMG_2825.jpgattachicon.gifIMG_2826.jpg

attachicon.gifIMG_2837.jpgattachicon.gifIMG_2839.jpg

attachicon.gifIMG_2960.jpgattachicon.gifдевочка.jpg

 

А вот и мамочка!

 

attachicon.gifКлепушка.jpg

 

Огромное спасибо Леночке Побережнюк за фотографии!

Света какие красивые детки!!! Вы молодцы! 


  • 1

#1886
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Света, хорошенькие малыши! Здоровья им и лучших хозяев!

А насчет помазать сметаной...У меня первая дончушка считала, что не царское дело попы детям вылизывать.Поэтому первым двум пометам мазала спинку у хвостика плавленым сыром, который она очень любит, но, в повседневной жизни не получает из-за его не полезности кошачьему организму.Зато теперь с удовольствием вылизывает маленьких девончиков, за что зовется бабкой Дианой.


  • 1

#1887
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тина, Олеся спасибо за комплименты моим деткам!
  • 0

#1888
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Чудесная команда и фото отличные! 


  • 1

#1889
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Чудесная команда и фото отличные! 

Спасибо!


  • 0

#1890
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Светик, славная команда!!! Детки такие сладкие, как же их не целовать! Желаю им самых-самых мам и пап! У Лены хорошо получилось поймать их в кадр :)


  • 1

#1891
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Лариса, спасибо!


  • 0

#1892
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Позитиффчик

 

10606180_698550056880210_754813287429009


  • 3

#1893
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Позитиффчик

Ахах. копия нашего Тайсона).


Сообщение отредактировал Димка: 01.10.2014, 13:15:23

  • 0

#1894
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДД! Скажите, пожалуйста, кто где берет одежку для своих сфинксиков? Спасибо!

я своим голопопикам заказывала тут http://fashioncats.s....ru/index.phtml, довольна) кошки тоже :)


  • 0

#1895
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

ДД! Скажите, пожалуйста, кто где берет одежку для своих сфинксиков? Спасибо!

я своим голопопикам заказывала тут http://fashioncats.s....ru/index.phtml, довольна) кошки тоже :)

 

Спасибо!


  • 0

#1896
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Д.д. у меня тоже печальный опыт кот(Кобрина Татьяна) кошка(Швецова Ольга) клуб "Жаным" взяли кошечку почти 2 месяца ей было, ни каких признаков отклонений, хвост всегда в улитку закрученный а тут такое.... вообщем как то так.... Приобрела себе кошечку от этой дамы (Швецовой О.), от моей не грамотности, мне впарили котенка с залом хвоста, о чем заводчик утаила... кошечку надо стерелизовать. Брала под разведение, Эта барышня отказалась даже часть денег вернуть, отдала за нее 45000 и такой облом, люди подумайте прежде чем брать у такого заводчика котят, дефекты могут появится и позднее но вы уже ни чего не докажете, в интернете в клубе маму не нашла, ток информация о коте. И вообще такую кошку стерелизовать надо из за разведения котят с дефектами, очень мечтала о сфинксе а тут такая неприятность... меньше мы ее любить не стали но осадок на душе большой. и да 2 недели назад когда мы брали нашу красавицу, а она по их словам была самая дорогая остальные стоили по 35000, не думаю что за две недели котятки наели на 200 баксов. Не связывайтесь с непорядочными заводчиками, потом вы ни чего не добьетесь от них. простите если пишу не туда но не знаю куда деваться.... Надо было чтоб муж в клуб вместо меня пошел... он бы им там устроил разгон... ппц короче я в панике, она утверждала что типо это мы виноваты... типо то что у нас дома ребенок и он сломал, что такого не было, подруга занимается профессионально разведением щенков в москве и знает что это сто процентно ее косяц(Швецовой) вот думаю сходить на ренген авось не наследственное ( хотя сама себя наверно просто утешаю) мечтала 3 года о сфинксе муж подарил и такая печаль...

И еще хочу задать вопросик, вот когда мы ее брали у меня родственники сразу сказали что им по котенку, я собиралась разводить не для бизнеса( по выставкам ходить думала и не особо хотелось бы) так вот если ее 1 раз свести и раздать родственникам и оставить себе на случай большого выводка котенка и потом всех оптом стерелизовать так можно?


  • 0

#1897
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Случается, что некоррекция хвоста может вылезти и к 7-8 месяцам.Тут вины заводчика и клуба не будет.Но, это, я так понимаю, не Ваш случай.Вам был продан котенок с заломом.Вообще-то этот дефект должен был быть отмечен в котячке.Такие котята продаются только как домашние любимцы.Ни о каком разведении речи быть не может, если не хотите уподобиться Кобриной и ее компании.

Рентген не даст Вам ответа о происхождении залома, хотя в вашем случае, к бабушке не ходи, и так все ясно - врожденный порок.Таких животных НЕ ПУСКАЮТ В РАЗВЕДЕНИЕ!!! Ни для себя, ни для родственников, ни на продажу.

 

Разговоры о бизнесе на кошках, если заниматься разведением, как положено, просто смешны.В лучшем случае отобьете кормежку.

Вот если кормить кашами, не прививать, вязать все, что шевелится по 3 раза в год, продавать котят в полтора месяца...Вот тогда, да.Это бизнес.Хотите так?Нет...Тогда забудьте такие слова, как "бизнес на разведении".

Кстати, хочу Вас утешить.Цену, которую Вы заплатили за котенка - это средняя цена для кошки на подушку.Хорошего производителя купить за такие деньги не реально.Разве что такие продавцы, на которых Вы нарвались, будут уверять Вас, что у них супер-пупер котята по сходной цене.

Покупка кошки в разведение - это всегда кот в мешке.Покупая котенка в разведение не имеешь 100% гарантии, что вырастет из него именно то, чего ты ждешь.Именно поэтому серьезные заводчики годами отслеживают определенные линии, наблюдают, как развиваются котята от определенных производителей, стоят в очереди на котенка.И покупают его за деньги на порядки выше, чем заплатили Вы.

А потом наблюдают, что растет.И нет гарантии, что в период роста у котенка не разовьется перекус или недокус, уши правильно "сядут" и будут нужного размера, профиль не спрямится, не потянется морда.Счастлив тот заводчик, который получит, что хотел.А нет, так утерев сопли и слезы, кастрит дорогую покупку.И пускается в поиски нового производителя.

И котят, продаваемых в разведение, такой Заводчик, видя и зная потенциал своих животных, будет тщательно отбирать.А не по принципу, нет залома, четыре лапы, один хвост, всех в разведение.


Сообщение отредактировал TIN@: 11.10.2014, 13:54:45

  • 6

#1898
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
45000 тенге это средняя цена котенка под стерилизацию и кастрацию. Мы свою под разведение брали в разы выше 2 года назад. Хотя я планировала брать для души котенка, но в свою влюбились и пришлось заплатить дороже в разы. Бизнес с одной кошкой - это нереально. Как правильно Тина написала, это просто отбить содержание самой же кошки. Так как содержание в копеечку (наполнитель и корм 7-10 тыс тенге в мес) + как мин 1 выставка+ вакцинации+Гельментизация+ витамины+походы к вет врачу+ вязка+взнос в клуб+аксессуары для кошки и тд ... И конечно нужно брать котят у зарекомендованных заводчиков! Иначе "левый" котенок дороже встанет ...
  • 0

#1899
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

45000 тенге это средняя цена котенка под стерилизацию и кастрацию. Мы свою под разведение брали в разы выше 2 года назад. Хотя я планировала брать для души котенка, но в свою влюбились и пришлось заплатить дороже в разы. Бизнес с одной кошкой - это нереально. Как правильно Тина написала, это просто отбить содержание самой же кошки. Так как содержание в копеечку (наполнитель и корм 7-10 тыс тенге в мес) + как мин 1 выставка+ вакцинации+Гельментизация+ витамины+походы к вет врачу+ вязка+взнос в клуб+аксессуары для кошки и тд ... И конечно нужно брать котят у зарекомендованных заводчиков! Иначе "левый" котенок дороже встанет ...

как говорится первый блин комом...  мой первый горький опыт, ну Бог даст возьму и не одну еще))) когда и дом будет большой и им место будет играть и резвиться))) ну ни че, главное пока мы не болеем ТТТ... кушает хорошо, воды правда пьет не много... не знаю как с этим быть, очень энергичная котейка))) Вот только мания у нее залазить к нам под одеяло и с нами спать ночью))) хотя днем спокойно спит в своем домике)


  • 0

#1900
Sunny Fluff

Sunny Fluff
  • Гость
  • 24 сообщений

Все привет! 

 

Вот уже недели две сижу на данной ветке и все внимательно читаю. Очень хочу завести себе вот такое чудо, но боюсь. Не знаю где взять, в каком возрасте и что нужно знать еще, чтобы можно было как то помочь, вдруг.  
Недавно ездила с коллегой забирать сфинкса, кошечку, уже взрослую и рассказали, что брали в хан-тенгри и брали в возрасте 4,5 месяцев уже кастрированную. И это именно тот вариант, который бы очень устроил. 

Посоветуйте пожалуйста, где брать и что вообще еще нужно знать о данном малыше?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.