Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#1821
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо девочки за поддержку... Невыносимо больно, он такой ласкун, дурашка, шалун, хитруля был... Страшное слово был... Не смогла на работе сидеть слезы текли без остановки, еще утром его обнимала и тискала, кажется до сих пор чувствую его... А Кирилл один дома остался и на него смотреть - сердце разрывается. Это его любимый толстяк. Не уберегал Мачоныша, не сразу хватилась ...так больно и пусто... Даже Клепушка ищет его.
  • 0

#1822
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Да, страшное слово-был, не поднимается даже рука так писать про Мачоныша... Себя не вини, всякое случается в жизни. Как говорится- на всё воля божья, пусть хоть так тебе легче станет. Конечно, Клёпушка будет искать его, они же жили вместе, играли. Крепитесь, хотя представляю как тяжело...


  • 0

#1823
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Мачо такой классный...как жалко-то  :weep: Света, мои соболезнования..


  • 0

#1824
solita_007

solita_007
  • Гость
  • 11 сообщений
Господи, Светлана, соболезную Вам всей душой! Какая ужасная потеря! По-мойму нет ни одного сфинксовода, кто бы не знал и не любим Мачо! Читала форум и в голове не укладывается, что с ним что-то случилось, душа в комок сжалась от такой новости! Дай Бог Вам терпения! Дай Бог Вам сил принять это! Крепитесь! Кириллу, будучи еще таким юным, мужества! Очень жаль, искренне жаль!
Пусть бежит по радужке Малыш!
  • 0

#1825
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо, девочки.....
  • 0

#1826
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Света, сама не раз испытывала на себе потерю любимого животного!!! что в детстве, что во взрослом состоянии... это же член семьи!!! зимой также потеряла свою собаку и совесть конечно мучает, что не углядела и т.д... теперь вот гляжу в оба за своей кошкой... тоже норовит все время на улицу шмыгануть! стресс такой...

 

сил вам и поддержите сына! Берегите клепушку...


  • 0

#1827
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Света, какая тяжелая утрата! Всей душой соболезную и скорблю по Мачо.Пусть ему будет за Радугой так же хорошо, как в родной семье.
За 10 лет я только однажды понесла такую потерю.Так же внезапно и страшно.Кошке сделали наркоз, чтобы почистить зубной камень.А у нее начались судороги, так и не смогли,не смотря на все усилия, вывести ее из этого состояния.Прошло уже около пяти лет, а я до сих пор не могу вспоминать ее без слез.Я выкормила ее из соски, она родилась совсем крошечной.И я так и не смогла с ней расстаться.
Мне тогда сказали, что когда так внезапно, без причины уходят самые любимые, они отводят беду от своих хозяев, принимая удар на себя.Пусть хотя бы это будет тебе слабым утешением.

Сообщение отредактировал TIN@: 17.07.2014, 11:20:43

  • 0

#1828
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Тина, Naniko, спасибо за слова поддержки. Ничего не могу сделать с собой, реву без остановки. Ведь знала, что караулит открытую дверь, как могла я его упустить...

Клепу люблю, но она тихая, спокойная, трусиха... Такого характера, как у Мачоныша, у животных мне кажется не бывает. Напакостит, узнаешь сразу по поведению, на спину ложится и кувыркается с хитрой рожицей. Кирилла утром будил ласковей,чем родная мама. Меня по звуку паркующейся машины узнавал и встречал у порога.Приходишь с работы расстроенная , он чувствует, с рук не сходит.  Играть захочет, игрушки приносит.

Не уберегла...


  • 0

#1829
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Cвета, мои соболезнования.. Пусть бежит по радуге такой светлый, славный мальчишка.. Слов нет..


  • 0

#1830
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем добрый день!

А у нас вот такое чудо живет! Знакомьтесь - Вегас )

UFreHFXklA0.jpg Xhv8BtXhmhw.jpg

Уже полгода у нас, а мы с породой никак не определимся ))) Для души взяли  :rotate:


Сообщение отредактировал KaP1ToShKa: 17.07.2014, 11:59:32

  • 0

#1831
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А смысл определяться, если "для души"? Определение породы что-то изменит?
По таким фото определить трудно.Сделайте снимки в профиль, фас.Только снимайте не сверху, а так, чтобы "глаза в глаза", т.е. быть на одном уровне с объектом.
А так, на вскидку, похож на дончака, или его помесь с петерболдом.Просто при таком подходе "для души" дончаки у нас стали похожи на питеров, питеры на дончаков.А вместе,те и другие похожи на "египетского сфинкса" :D

Вообще, мне кажется, давно пора существующим фелинологическим системам ввести в свой перечень признанных пород новую породу под названием "Для души".В стандартах прописать, что представитель этот породы может быть похож на любую породу, или иметь признаки сразу нескольких пород.Допустимы вязки с любым представителем вида кошачьих. :lol:

Вы не обижайтесь.Мой пост прежде всего предназначен для тех, кто бездумно плодит, продает, или раздает котят "для души", даже не удосужившись поставить будущего владельца в известность о происхождении питомца.Ну, и, естественно, сам не заморачивается породой своих производителей.

Я даже могу предположить, где Вы приобрели свое чудо.Не по этому ли объявлению?

http://vse.kz/topic/.../#entry28805903

 

Так что, не мучайтесь "определением породы", любите свое чудо, кастрируйте его.А на вопрос, что за порода, отвечайте "лысик". :)


Сообщение отредактировал TIN@: 17.07.2014, 15:39:04

  • 0

#1832
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А смысл определяться, если "для души"? Определение породы что-то изменит?
По таким фото определить трудно.Сделайте снимки в профиль, фас.Только снимайте не сверху, а так, чтобы "глаза в глаза", т.е. быть на одном уровне с объектом.
А так, на вскидку, похож на дончака, или его помесь с петерболдом.Просто при таком подходе "для души" дончаки у нас стали похожи на питеров, питеры на дончаков.А вместе,те и другие похожи на "египетского сфинкса" :D

Вообще, мне кажется, давно пора существующим фелинологическим системам ввести в свой перечень признанных пород новую породу под названием "Для души".В стандартах прописать, что представитель этот породы может быть похож на любую породу, или иметь признаки сразу нескольких пород.Допустимы вязки с любым представителем вида кошачьих. :lol:

Вы не обижайтесь.Мой пост прежде всего предназначен для тех, кто бездумно плодит, продает, или раздает котят "для души", даже не удосужившись поставить будущего владельца о происхождении питомца.Ну, и, естественно, сам не заморачивается породой своих производителей.

Я даже могу предположить, где Вы приобрели свое чудо.Не по этому ли объявлению?

http://vse.kz/topic/.../#entry28805903

 

Так что, не мучайтесь "определением породы", любите свое чудо, кастрируйте его.А на вопрос, что за порода, отвечайте "лысик". :)

Да мы его любим очень, не смотря на то, что порода для нас неизвестна.

Покупали еще в конце декабря. С рук. Без документов. Как обычно, продавали в связи с аллергией... Сказали - "Сфинкс". Оно-то понятно, но просто хочется именно по породе кормить и т.д. А то подруга говорит, что молока нельзя, а он его ужас как любит. Да и вообще он любит все, и побольше, желательно )))

И он у нас такой не совсем лысик. Мягенький, с корооооотенькой шерстью. вот!


  • 0

#1833
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А молоко вообще всем взрослым кошкам не желательно.Только кисломолочка не сладкая.Особенностей кормления сфинксов тоже нет.Определитесь, или промышленные корма хорошего качества, или  натуралка.Только это не еда с Вашего стола, а сбалансированный рацион из сырого мяса(говядины. конины), птицы, субпродуктов, овощей, круп.Плюс витамины, кисломолочка. яйца.

Брашик или велюрчик, какая разница, все равно лысик :)


Сообщение отредактировал TIN@: 17.07.2014, 15:33:44

  • 1

#1834
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Света, какая тяжелая утрата! Всей душой соболезную и скорблю по Мачо.Пусть ему будет за Радугой так же хорошо, как в родной семье.
За 10 лет я только однажды понесла такую потерю.Так же внезапно и страшно.Кошке сделали наркоз, чтобы почистить зубной камень.А у нее начались судороги, так и не смогли,не смотря на все усилия, вывести ее из этого состояния.Прошло уже около пяти лет, а я до сих пор не могу вспоминать ее без слез.Я выкормила ее из соски, она родилась совсем крошечной.И я так и не смогла с ней расстаться.
Мне тогда сказали, что когда так внезапно, без причины уходят самые любимые, они отводят беду от своих хозяев, принимая удар на себя.Пусть хотя бы это будет тебе слабым утешением.

когда зимой умер мой пес... а смерть такая была глупая тоже! с 31 декабря на 1 января от феерверков с ума сошел и сам себя задушил на цепи((( я рыдала, а мама тоже сказала, что животное забрало негатив какой-то от нас. Я как то сразу успокоилось...Но нам повезло, нашему ребенку 4 года и не поняла, что случилось с псом... ну хоть кошка есть. Света, не лейте слезы, за всем никогда невозможно улседить и берегите яркие воспоминания о Мачо.. за короткую жизнь его запомнили все, даже такие пассивные участники, как я... ярко прожил! 

 

всем нашим животным здоровья и пусть всегда будут с нами...


  • 1

#1835
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Света, примите соболезнования!

Проходили такое, очень тяжело, искренне Вас понимаю и сочувствую.

Видела мальчонку на выставках, даже его фото сюда выкладывала, чудный был мальчик. Держитесь!

 

А бывалые, подскажите, как бороться вот этим...

66fa63f853dc.jpg

 

боюсь, когда нибудь сетка не выдержит и она улетит вместе с ней....


  • 0

#1836
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ms_smitt Надо сетки укрепить, в России читала есть сетки Антикошка, там сама сетка плотней и крепления флажки. У нас таких не нашла. Мне на сетках дополнительную поперечную рейку сделали и крепления помощней прикрутили, хотя тоже переживаю, что если повиснут на сетках .... У Тины помнится был мастер, который ей надежные крепления сделал.
За добрые слова спасибо... стараюсь при сыне не реветь, хотя очень, очень плохо и тоскливо без Мачоныша.
  • 0

#1837
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот что нашла по москитными сеткам
http://okna.kvartira...antikoshka.html

http://www.almatykz....otov-antikoshka

Сообщение отредактировал K.Solo: 19.07.2014, 21:39:01

  • 0

#1838
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Вот что нашла по москитными сеткам

Света, большое спасибо!

Большее спасибо потому что в данной ситуации, Вы все равно помогаете советом. :bow:  


  • 0

#1839
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мы сами укрепляли москитки, тут http://www.farai.ru/ru/petscreen хорошо написано как можно сделать самим.


  • 0

#1840
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Risya80, спасибо, правда очень доступно показано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.