Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#1181
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Моя старшая стерилизованная девушка на РК 33 (сфинксячьем) разожралась до неподобия. В остальном все было Ок - состояние, аппетит, стул. Пришлось срочно переводить живность  на РК для стерилизованных кошек. Тоже все Ок, уже схуднула немного. А младшая кошка и так худенькая, ей бы как раз 33-ий очень подошел, но ест тот же 37-ой. Не представляю, как кормить разными кормами, будут же друг у друга подъедать все равно.


Сообщение отредактировал Tanya: 31.07.2013, 15:56:15

  • 0

#1182
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Naniko, а что, ваш сфинкс имеет проблемы на Рояле? Стул, физическая форма, общее состояние? Если все в норме, зачем менять корм?  :confused:

 

в общем все хорошо. Но мне почему-то жалко кормить ее одним и тем же сухим кормом. Возьмешь мешок 10 кг из курицы Про Плана того же и ест его год. Если это норма, то конечно будем так делать дальше))) в первую очередь это экономично...

 

вопрос сейчас у меня один: нужно кормить одним и тем же кормом или все же делать какое-то разнообразие в рационе? Я ей покупаю сейчас не 10кг мешки корма, а по 2 кг разного из Рояловских.  

 

и потом вопрос: вчера взвесила свою красотку и в 10.5 мес у нее вес 2200 кг всего. Ощущение, что маловато... или жара или от постоянных гулянок в течение 2 мес (перерыв между гульками 10 дней) худая такая... Либо от энергичности - летает, как угорелая... прыгает от шкафа к шкафу...везде лазает на высоте... Или стоит побеспокоиться? Может увеличить порцию консервного корма (даю 2 раза в день утром и вечером)... сушку она подъедает в течение суток одну стандартную миску. 


  • 0

#1183
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Вы видели рекламу, где путешествующий немецкий бюргер попадает в Казахстан и его угощают национальными блюдами, от изобилия которых ему приходится принимать лекарственное средство креон? То есть, его желудок, привыкший к одним продуктам, с трудом переваривает другое, непривычное для него. То же самое происходит с жкт кошки - только ферменты желудка адаптировались под один корм, как появляется новый. До расстройства жкт один шаг. Разнообразие в корм вносят те, кто кормят натуралкой, чередуют мясо говядины, курицы, субпродукты с добавлением определенных овощей, кабачков, например, + сухие водоросли и т.д. и т.п.
Поскольку мои не совсем натуралы, то сушка со свежей водой стоит всегда, а утром и вечером консервы, либо мясо в вариациях, плюс как дополнение в перерывах кисломолочка, нежирный творог со сливками и перепелиным яйцом.
А вы к своему заводчику не обращаетесь за советами? Уж кто как не он, зная какие либо подводные камни в виде неприятия какого-либо корма у родителей/котят, либо аллергии и пр., мог бы ответить на ваши вопросы.
  • 1

#1184
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ааа...теперь поняла) спасибо! теперь без экспериментов. Куплю 10кг мешок сразу и забуду об этом)

 

а что по поводу консерв? их тоже лучше не разнообразить? 

 

что касается заводчика, то она она зарубежом сейчас по семейным обстоятельствам \ и ей точно не до кошек).... 


  • 0

#1185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Совершенно согласна с Almaville, если один вид корма идет хорошо, то и не стоит экспериментировать.Консервы можно разнообразить, но, лучше ограничиться одним производителем.То есть,разные виды, но одной марки.

А вот брать 10-кг мешок чтобы есть его несколько месяцев, я бы не советовала.Я беру 10-кг, но, у нас он уходит за 20-25 дней.А Вам лучше брать маленькие расфасовки,чтобы корм был свежим.Все-таки, как не завязывай мешок, а во вскрытом мешке корм взаимодействует с воздухом, что на пользу ему не идет.


  • 0

#1186
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и потом вопрос: вчера взвесила свою красотку и в 10.5 мес у нее вес 2200 кг всего. Ощущение, что маловато... или жара или от постоянных гулянок в течение 2 мес (перерыв между гульками 10 дней) худая такая... Либо от энергичности - летает, как угорелая... прыгает от шкафа к шкафу...везде лазает на высоте... Или стоит побеспокоиться? Может увеличить порцию консервного корма (даю 2 раза в день утром и вечером)... сушку она подъедает в течение суток одну стандартную миску. 

 

 

Для меня в 10 мес такой вес маловатым кажется, но я привыкла к своим кабанчикам.Самая мелкая Глафира у меня 3500-3700 весила.Но, опять таки, на фото коша худой не выглядит, да и загулы свое дело делают.Главное, чтобы не просматривались позвонки, кости на попе.Если это есть. тогда можно говорить, что кошка худая.

 

У меня девонка 7-ми месячная, которую себе оставила, весит сейчас 2500, мне она мелкой кажется.Но, тело справное, гладкое, поэтому особо не переживаю.


Сообщение отредактировал TIN@: 01.08.2013, 13:45:26

  • 0

#1187
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Сегодня же взвешу Клеопатру!!! Мне кажется она  не больше 2-х кг весит. Хотя я ее, честное слово, кормлю исправно, правда сушку она ест не очень охотно, совсем немного, а консервы 3 раза в день по баночке. Ей 11 месяцев, уже через 10 дней год будет. Когда смотрю на справненького Мачо, Клепка на его фоне вообще недокормыш. Ему сейчас  5 мес., а он в разы крупнее Клепки. Но на выставке я у эксперта интересовалась, не слишком ли худая моя королевишна, мне ответили, что все в норме. 

Но на мой взгляд она очень уж изящная. С появлением дома Мачо, я ее кормить даже отдельно стала, так как этот нахаленыш съест свое и тут же к ней в миску, а она скромно в сторону отходит.


  • 0

#1188
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ну вроде кости не выглядывают...по мне такая грациозная)))) стройная... просто вчера посадила на весы, а там всего 2.2...прямо сомнения взяли.

 

Думаю увеличу ей порцию консерв... она их с удовольствием есть, а сушку подгрызает временами... посмотрю через месяц, как у нее прогресс с весом будет и еще раз перевзвешу на весах сегодня...может ошиблась(

 

всем спасибо за советы. Буду брать мешок по 2-3 кг. Разнообразные консервы от одного производителя. Что бы я без вас, девочки, делала)))) 


  • 0

#1189
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
перевзвесила-2500 кг, но все равно мне кажется маловато и теперь кажется, что кости проглядывают. в общем увеличиваем порцию консерв, как мин 500 гр нужно добавить))))
  • 0

#1190
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
С этим взвешиванием, начиталась я и пошла Йосю взвешивать. Мы кабанчики однако 4,8 кг! У меня Семен Семеныч в 5 месяцев весит 2,8 кг, хотя кажется, что он тощий.

Сообщение отредактировал Флюс: 02.08.2013, 00:14:55

  • 0

#1191
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ну мужЩинки должны быть побольше... ))) но моя точно худовата... буду откармливать))) 


  • 0

#1192
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По просьбе Саши Бондаревой поздравляю с Днем рождения Пашу Суслова

 

Желаем рьяной смелости и броненосных сил,

Терпенья, снисхожденья, тому, кто дорог, мил,

Ума, но не занудного, и с мыслями в полет,

Без эгоизма, с гордостью шагать всю жизнь вперед!

Веселия без праздности, без пошлости любви,

И дружбы без предательства - по жизни с ней плыви!

Желаем достижения, звездно-земных высот,

Пусть в этот день рождения душа твоя поёт!

 

Я так же присоединяюсь к поздравлению.Паша, желаю тебе богатырского здоровья, долгих лет жизни,исполнения  желаний, благополучия Вашей семье и процветания Вашему питомнику!

 

89e08c3a7d7e.gif

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал TIN@: 02.08.2013, 11:55:13

  • 1

#1193
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну мужЩинки должны быть побольше... ))) но моя точно худовата... буду откармливать))) 

 

Откармливать хорошо Рояловским Рекавери, кошки на нем быстро вес набирают


  • 1

#1194
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

спасибо всем за советы и поддержку! 


  • 0

#1195
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Паша поздравляю с днем рождения!!!

55547902.jpg

 


  • 1

#1196
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

По просьбе Саши Бондаревой поздравляю с Днем рождения Пашу Суслова

 

Желаем рьяной смелости и броненосных сил,

Терпенья, снисхожденья, тому, кто дорог, мил,

Ума, но не занудного, и с мыслями в полет,

Без эгоизма, с гордостью шагать всю жизнь вперед!

Веселия без праздности, без пошлости любви,

И дружбы без предательства - по жизни с ней плыви!

Желаем достижения, звездно-земных высот,

Пусть в этот день рождения душа твоя поёт!

 

Я так же присоединяюсь к поздравлению.Паша, желаю тебе богатырского здоровья, долгих лет жизни,исполнения  желаний, благополучия Вашей семье и процветания Вашему питомнику!

 

attachicon.gif89e08c3a7d7e.gif

отвечу за него))) так как он на вахте своей, а там интернета нет))  Тина, Саша, Ирина, спасибо за поздравления!! очеень приятно  ( только он Галушкин))) а Суслова только я )))


  • 0

#1197
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Паша, присоединяюсь к поздравлениям форумчан! С Днем Рождения!
Что мужчине в день рожденья пожелать?
Только новые вершины покорять,
И тянуться к новому всегда –
Ведь мужчина не статичен, да!
В подвигах поможет пусть жена –
Будет мудрой, искренней она.
Пусть о вас узнает целый свет,
Счастья и здоровья, долгих лет!
image.jpg
  • 0

#1198
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

отвечу за него))) так как он на вахте своей, а там интернета нет))  Тина, Саша, Ирина, спасибо за поздравления!! очеень приятно  ( только он Галушкин))) а Суслова только я )))

 

 

Юлечка, прошу прощения! Я своЕ  фамилиЕ тоже в браке не меняла.А Пашу мы любим хоть Сусловым, хоть Галушкиным :)


  • 0

#1199
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Света, Тина, спасибо!! поздравления передала! Он очень рад, что у нас есть такие друзья!! 


  • 0

#1200
Людаша

Людаша
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Паша, мы с Элвисом  и Эдуардом, поздравляем С Днём Рождения!

 

Солист Элвис Павлович, второй голос Бассимон Эдуардович :rotate:

5bbe978fcab5.jpg


Сообщение отредактировал Людаша: 04.08.2013, 17:06:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.