Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#1081
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

почитала договор. Можно вязать с 10 мес... так что сам бог велел. Через месяц будем искать жениха)))) вот время летит...только недавно котеночком была, а уже невеста(((( ехххх

Naniko, но ведь ближайшие выставки у нас в сентябре. Насколько я информирована для вязки необходимо получить разводную оценку. Может я что то путаю?
  • 0

#1082
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


почитала договор. Можно вязать с 10 мес... так что сам бог велел. Через месяц будем искать жениха)))) вот время летит...только недавно котеночком была, а уже невеста(((( ехххх

Naniko, но ведь ближайшие выставки у нас в сентябре. Насколько я информирована для вязки необходимо получить разводную оценку. Может я что то путаю?

Светлана, моя котячка была уже продана под разведение изначально заводчиком, после проверки клубом при получении регистрационной карты все данные для разведения есть и никаких патологий нет). Никаких требований по необходимости получения разводной оценки нет в Договоре моем. Да и у нас хвостик травмирован. Я еще не дошла до клуба, где должны проверить хвостик и дать разрешение на выставки. На разведение разрешение автоматом, как мне объяснили. А выставки уже по желанию- если хотим повысить статусность своей любимицы, народу похвастаться, ну и это естессно повлияет на стоимость помета потом. Мне если честно некогда заниматься разведением. Изначально планировала брать кошку для души под стерилизацию...но судьба послала такую красотку и только под разведение продажа была...Так что нужно попробовать...Стерелизовать можно в любой момент... Жалко просто такой экземпляр))))

моя кстати опять загуляла... я заметила перерыв у нее около 10 дней между гульками...
  • -2

#1083
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Просто я читала, что для разведения необходимо получить акт на вязку в клубе, где Вы зарегестрированы, а акт выдается в случае если Ваша кошка выставлялась и получила хорошее описание.
  • 1

#1084
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Naniko, Вы не совсем верно понимаете ситуацию с продажей в разведение.В разведение могут быть проданы животные не имеющие откровенных дисквалифицирующих признаков, однако, и не обладающие необходимыми породными качествами.Это зависит от заводчика и его взгляда на разведение.У некоторых, все, что не имеет дисквалификации, продается в разведение.Опять таки, во время роста животного могут вылезти всякие недостатки, не позволяющие пускать его в разведение.Это может быть некоррекция хвоста, недокус, перекус и т.п.Поэтому, животное перед вязкой необходимо выставить во взрослом классе.Или же, если поджимает необходимость, хотя бы в юниорах.Я так выставляла кошку, ей до взрослого класса оставалось дней 10, а ждать следуюещей выставки пол года было долго.Юниорская оценка дает право на одну вязку.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.06.2013, 16:58:49

  • 4

#1085
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
За что Naniko минусы понаставили? Человек как раз хочет все правильно сделать. потому и интересуется.А, то, что пока еще чего-то не знает, так все через это прошли.

А у меня вчера малолетка шестимесячная загуляла.Моя в шоке, у меня впервые такое.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.06.2013, 17:12:36

  • 0

#1086
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Как всегда спасибо Тине, более четких ответов я никогда не получала!
  • 0

#1087
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да и у нас хвостик травмирован. Я еще не дошла до клуба, где должны проверить хвостик и дать разрешение на выставки.


Кстати, Вам лучше сделать рентгеновский снимок хвоста.Хотя, честно говоря, я просто не представляю ситуацию, когда на выставке эксперту показывают снимок.Эксперт не обязан разбираться в причинах некоррекции хвоста и его происхождении.
  • 0

#1088
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Да и у нас хвостик травмирован. Я еще не дошла до клуба, где должны проверить хвостик и дать разрешение на выставки.


Кстати, Вам лучше сделать рентгеновский снимок хвоста.Хотя, честно говоря, я просто не представляю ситуацию, когда на выставке эксперту показывают снимок.Эксперт не обязан разбираться в причинах некоррекции хвоста и его происхождении.


да я тоже думаю, что с выставками нам вряд ли уже зеленый свет будет...хвостик выправился в целом, но легкая кривизна видна( она такая непоседа и не раз уже передо мной шлепалась на попу с высоких полок, подоконников :-)) чем и поплатилась... в общем посмотрим...
  • 0

#1089
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Сегодня в клинику ЦВМ привезли кота донского сфинкса, найденного в районе Гагарина-Водозаборная. Кот кастрирован, имеет застарелую травму правой передней лапы, чистый , возможно потерялся. Кот ищет старых хозяев.
Изображение

Изображение
  • 0

#1090
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Naniko, Вы не совсем верно понимаете ситуацию с продажей в разведение.В разведение могут быть проданы животные не имеющие откровенных дисквалифицирующих признаков, однако, и не обладающие необходимыми породными качествами.Это зависит от заводчика и его взгляда на разведение.У некоторых, все, что не имеет дисквалификации, продается в разведение.Опять таки, во время роста животного могут вылезти всякие недостатки, не позволяющие пускать его в разведение.Это может быть некоррекция хвоста, недокус, перекус и т.п.Поэтому, животное перед вязкой необходимо выставить во взрослом классе.Или же, если поджимает необходимость, хотя бы в юниорах.Я так выставляла кошку, ей до взрослого класса оставалось дней 10, а ждать следуюещей выставки пол года было долго.Юниорская оценка дает право на одну вязку.


Тина, спасибо за советы и поддержку

в принципе она выставлялась в числе помета прошлой осенью и были получены лучшие оценки экспретов (помет был лучшим на выставке и был номинирован), на основании оценок экспертов заводчик и дала характеристику котенку при продаже с правом разведения. Ну в общим посмотрим. Мне за свою красавицу не стыдно... и травмированый хвостик - это не повод ставить на кошке крест. Потомство она в любом случае даст на уровне) Рождена от клубных и титулованных родителей. Заводчик в клубе советовалась по поводу нашей травмы и сказали, что право на разведение не теряется, т.к. травма, а не врожденный деффект..Вопрос сейчас только в допуске на выставки. На след неделе поеду в клуб, посоветуюсь лично.
  • -1

#1091
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Тина, у меня к вам вопрос: заводчик мой сейчас в отъезде. Вторую вакцину в 9 мес ставить или в 12 мес? первая была сделана в 3 мес.
  • 0

#1092
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я свои делаю первую в 2 мес.Ревакцинацию через 21 день.Это считается полноценной вакцинацией.Потом в год(однократно).И так каждый год.Так что, не вижу смысла делать в 9 мес.Делайте в год.
  • 0

#1093
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, спасибо за советы и поддержку

в принципе она выставлялась в числе помета прошлой осенью и были получены лучшие оценки экспретов (помет был лучшим на выставке и был номинирован), на основании оценок экспертов заводчик и дала характеристику котенку при продаже с правом разведения. Ну в общим посмотрим. Мне за свою красавицу не стыдно... и травмированый хвостик - это не повод ставить на кошке крест. Потомство она в любом случае даст на уровне) Рождена от клубных и титулованных родителей. Заводчик в клубе советовалась по поводу нашей травмы и сказали, что право на разведение не теряется, т.к. травма, а не врожденный деффект..Вопрос сейчас только в допуске на выставки. На след неделе поеду в клуб, посоветуюсь лично.


Оценка помета или котенка и взрослого животного - две большие разницы.Я уже писала выше, что по мере взросления могут вылезти недостатки, которых не было при актировке.Я видела кота, у которого в возрасте 9-10 мес вылезла некоррекция хвоста.А он выставлялся в котятах и юниорах, все было в порядке.Кроме того, даже из перспективного котенка может вырасти крокодил, так бывает, к сожалению.Я вовсе не имею ввиду Вашу кошку, говорю в целом.А бывает и так, что из посредственного малыша вырастает приличное животное.Хотя, это случается гораздо реже.Поэтому, мое глубокое убеждение, что надо выставляться.Прежде всего, чтобы послушать, что скажет эксперт, сделать свои выводы.Полученный титул, тоже не показатель.В отсутствии конкуренции его может получить и очень средненькое животное, без дисквалифицирующих недостатков.Для меня более важно описание.Если эксперт дает титул, но, пишет слабое то-то и то-то, хотелось бы того-то, того-то, недостаточно этого.То и на фиг тот титул?Зачем пускать такую животину в разведение?Или, если пускать, то четко представлять, что, как, и с кем надо сделать, чтобы от этих недостатков избавиться.И стоит ли этим вообще заниматься, если нет серьезного желания заниматься разведением.Конечно, мнения у экспертов бывают разные, но, если тебе указывают не раз на эти недостатки, это серьезный повод задуматься.А для этого надо посещать выставки.
  • 1

#1094
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Тина, спасибо за советы и поддержку

в принципе она выставлялась в числе помета прошлой осенью и были получены лучшие оценки экспретов (помет был лучшим на выставке и был номинирован), на основании оценок экспертов заводчик и дала характеристику котенку при продаже с правом разведения. Ну в общим посмотрим. Мне за свою красавицу не стыдно... и травмированый хвостик - это не повод ставить на кошке крест. Потомство она в любом случае даст на уровне) Рождена от клубных и титулованных родителей. Заводчик в клубе советовалась по поводу нашей травмы и сказали, что право на разведение не теряется, т.к. травма, а не врожденный деффект..Вопрос сейчас только в допуске на выставки. На след неделе поеду в клуб, посоветуюсь лично.


Оценка помета или котенка и взрослого животного - две большие разницы.Я уже писала выше, что по мере взросления могут вылезти недостатки, которых не было при актировке.Я видела кота, у которого в возрасте 9-10 мес вылезла некоррекция хвоста.А он выставлялся в котятах и юниорах, все было в порядке.Кроме того, даже из перспективного котенка может вырасти крокодил, так бывает, к сожалению.Я вовсе не имею ввиду Вашу кошку, говорю в целом.А бывает и так, что из посредственного малыша вырастает приличное животное.Хотя, это случается гораздо реже.Поэтому, мое глубокое убеждение, что надо выставляться.Прежде всего, чтобы послушать, что скажет эксперт, сделать свои выводы.Полученный титул, тоже не показатель.В отсутствии конкуренции его может получить и очень средненькое животное, без дисквалифицирующих недостатков.Для меня более важно описание.Если эксперт дает титул, но, пишет слабое то-то и то-то, хотелось бы того-то, того-то, недостаточно этого.То и на фиг тот титул?Зачем пускать такую животину в разведение?Или, если пускать, то четко представлять, что, как, и с кем надо сделать, чтобы от этих недостатков избавиться.И стоит ли этим вообще заниматься, если нет серьезного желания заниматься разведением.Конечно, мнения у экспертов бывают разные, но, если тебе указывают не раз на эти недостатки, это серьезный повод задуматься.А для этого надо посещать выставки.


спасибо за полезную информацию! если допустят - пойдем выставляться)
  • 0

#1095
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
для тех кто ставит минусы... прежде, чем осуждать незнающих - лучше подскажите, что правильно, а что нет... Тине еще раз спасибо!
  • 0

#1096
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Девочки, вторую вакцинацию когда проходить? мне заводчик сказала в год... первую сделали в 3 мес.


Прошу прощения. Согласна с Тиной, что вакцинация и ревакцинация в три месяца - это полноценная процедура. Вакцинацию повторяют 1 раз год. Т.е. посмотрите дату последней прививки и примерно в тот же период - вакцинируйте. За 10 дней до прививочки - обязательно проглистогонить!
  • 1

#1097
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

спасибо за полезную информацию! если допустят - пойдем выставляться)


Вашу кошечку НЕ допустить на выставку никто права не имеет ( только если вет.контроль на входе не пропустит, по причине отсутствия прививок или наличия инфекционного заболевания). Потому - регистрируйтесь! Выставляйтесь! За одно и на женихов посмотрите! И себя - покажите! А там уже - если девушка достойна разведения- возьмете в клубе направление на вязку к котику и честным мирком - за свадебку! :) Удачи!

Вот интересно, что за клуб такой у Вашего заводчика, что можно вязать не выставляя?

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 29.06.2013, 01:22:02

  • 1

#1098
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Прошу прощения. Согласна с Тиной, что вакцинация и ревакцинация в три месяца - это полноценная процедура. Вакцинацию повторяют 1 раз год. Т.е. посмотрите дату последней прививки и примерно в тот же период - вакцинируйте. За 10 дней до прививочки - обязательно проглистогонить!


Благодарю! так и сделаю!
  • 0

#1099
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Naniko, не обижайтесь! Очень здорово, что здесь на форуме есть люди готовые поделиться нужной информацией и дать совет! Давайте осенью вместе организуемся на выставку. Очень интересное, познавательное мероприятие. Очень благодарна Тине за помощь в участии в первой выставке. Она ко мне прикрепила наставника Альбину, которая очень помогла в самые волнительные моменты. На выставке я встретила много интересных людей, которые с удовольствием делятся своими знаниями. Все настроены добро желательно и позитивно. Для меня выставка - это событие. И как бы не хохотали мои подруги, что я яростная противница кошек и собак в квартире, завела уже двоих. Я точно знаю, по возможности не пропощу ни одну выставку в городе. А если девица Ваша, еще и красавица, грех ее прятать от глаз людских.
  • 0

#1100
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Вашу кошечку НЕ допустить на выставку никто права не имеет ( только если вет.контроль на входе не пропустит, по причине отсутствия прививок или наличия инфекционного заболевания). Потому - регистрируйтесь! Выставляйтесь! За одно и на женихов посмотрите! И себя - покажите! А там уже - если девушка достойна разведения- честным мирком и за свадебку! :) Удачи!


ура) спасибо огромное..на самом деле полезная информация... будем тогда обязательно выставляться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.