Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1461
apotapov

apotapov
  • Гость
  • 16 сообщений
Во спасибо! ато запарился искать телефоны УФМС -или факс включен или не берут. А в лоб ругаться вроде неправильно. А увас прочитал-и дозвонился сразу. правда понял одно-надо типа ехать на место и уже в Воронеже "вам все дадут" в смысле-что надо пройти и заполнить.
Но у меня по опыту в жизни хочется заранее узнать побольше чтобы лучше подготовиться.
Можете ли вы мне в этом помочь консультацией?
С уважением.
Андрей Потапов

Хорошая идея!
Давайте соберем нужные телефоны и адреса

вот то что у меня пока есть (спасибо прошлой теме)

Генеральное Консульство Российской Федерации в Алматы:
г. Алматы, ул. Сатпаева, 29д корпус А.
Тел: 8-(7272)-58-84-32, 8-(7272)-58-84-31
e-mail: gcrusalmaata@gmail.com

8(473)255-94-98 Ольга Юрьевна - начальник отдела РВП г.Воронеж

телефоны Руководства УФМС
Начальник Управления Полуказаков Николай Иванович, телефон приемной: тел. 277–68–22
Заместитель начальника Журавлев Сергей Васильевич, тел. 276–59–54
Заместитель руководителя Лушпаев Андрей Николаевич


  • 0

#1462
apotapov

apotapov
  • Гость
  • 16 сообщений
Ты немного ошибся-у тебя ник не "завсегдатай" а "завсегдатай сортира". Не скромничай.

потому что я естественно ничей не родственник вот так, хочу изменить жизнь и очень надеюсь на лучшее.

Пипец- наивные чукоцкие девушки! :faceoff: А там вы чей родственник? Тут вы прожили почти всю жизнь, а там - совершенно ЧУЖИЕ люди. Если хотите круто изменить свою жизнь - переезжать нуна в крупные города КЗ.а не рашки. :D


  • 0

#1463
apotapov

apotapov
  • Гость
  • 16 сообщений

я сегодня с третьего раза сдала на РВП )))) УРАААААА)))


Здравствуйте.
пожалуйста сообщите подробно что нужно для подачи на РВП.
Какие документы, сколько копий и т.д. Ато переживаю, что приедешь и выяснится что какой-нибудь бумажки не хватает.
Я один, получил видетельство участника госпрограммы переселения. И не хотел бы подавать на РВП дома, потому что долго.
Поэтому решил поехать в Воронеж и там подавать на месте. Вроде говорят так быстрее.
Пожалуйста, проконсультируйте подробно, где что и как.
спасибо!
С уважением.
Андрей Потапов
andrey.potapov@list.ru
  • 0

#1464
apotapov

apotapov
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот и мы, подали на РВП и - в Ламоту вернулись добивать дела (или, как бы они нас не добили). Почитал с удовольствием, всё что пропустил в родной ветке. Впечатления о Воронеже, видимо по началу у всех почти одинаковые (все мы склонны сравнивать - и это правильно).
Ну а теперь моя небольшая зарисовка: Прибыли мы с женой в Воронеж в субботу восьмого - московским, дневным, сидячим (отправляется в 15 - 20 с Казанского вокзала), поезд удобный - понравился. А дальше нам видимо просто везло: - Встретили нас хорошие знакомые и любезно предложили не искать (в ночь) сломя голову кров и пищу, а переночевать у них (за что им огромное спасибо). Следующий воскресный денёк встретил нас холодом, ветром и дождём. Спальный район - уныние, абсолютная похожесть всего во всём, во всех городах всего бывшего (моя половинка заплакала) - и мы в поисках жилья на предстоящую неделю. У меня один выход (чтобы поднять настроение и отбросить негатив от города) - плюю на дороговизну съёмного жилья в центре (и предстоящие 150 - 200 рублей на такси от центра до того же УФМС Коминтерновского района) и снимаю однушку в обалденной сталинке возле "Орлёнка". Гуляем возле "нашего" дома, тучи развеялись, выглянуло вечернее солнце, настроение на подъёме - утреннее уныние и сплин - в "сад". Мы вместе, нам хорошо, центр радует (пр. Революции, по старой привычке сравнивать- начинаем подгонять под Невский проспект в Питере). Улочки, лучами отходящие от главного проспекта - радуют уютом, зеленью и каким то душевным покоем и это не всё, центр действительно большой и каждый может найти здесь, что то своё. Да в этом городе можно и нужно жить!
Да нас так же улыбает местный говорок и радует отзывчивость людей. Да, мою половинку поражает отсутствие вкуса в одежде у большинства встреченных нами (но ведь нам это не вредит и думаю не втянет), а меня удивляет количество "вёдер с гайками" на дорогах и несколько чимкентский (южане не обижайтесь) стиль езды (ну куплю себе в последствии что нибудь железное со швеллерами вместо бамперов - и даже ездить наверное стану так же) - но это всё, к чему легко привыкаешь.
Ну а дальше - как по маслу, даже с погодой везло, за три дня прошли медкомиссию, перевели и заверили документы, зарегистрировались на 90 дней, получили штамп в свидетельство в ФМС на ул. 9 января 54, заполнили анкету на РВП и уже в четверг 13 сентября подали таки на РВП (через два месяца приказано явиться - начав с "откатки пальчиков по вторникам").
И вся эта шустрая подача получилась - благодаря вам соратники, всем тем кто прошёл этот путь, или всё ещё в пути, но не забывает отписываться про "грабли и камни"!
P.S. Пятницу и субботу просто гуляли и наслаждались "бабьим летом", ну и в субботу 15 - го - приятно было видить Казахстанских Воронежцев - думаю, ещё познакомимся поближе.
Ваш ЛИСов.

Ты не поверишь-в ФРГ в Дюссельдорфе и Кёльне то же самое! спальные районы типа как в СССР.
  • 0

#1465
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Здравствуйте.
пожалуйста сообщите подробно что нужно для подачи на РВП.......................


почитайте здесь http://www.fms.gov.r...ents/temporary/
  • 0

#1466
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

конечно, все трудности временные, а родственники не могут помочь, с ребенком посидеть?

нет не могут, у них своих проблем выше крыши, спасибо им огромное, что приютили и направляют и советуют вообще молодцы.
  • 1

#1467
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений


конечно, все трудности временные, а родственники не могут помочь, с ребенком посидеть?

нет не могут, у них своих проблем выше крыши, спасибо им огромное, что приютили и направляют и советуют вообще молодцы.

ну понятно.............вы главное не теряйте своего оптимизма :)
будем поддерживать друг друга :)
  • 0

#1468
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Отписываюсь насчет METRO. Сегодня зашли по карте мужа (Казахстанская), но на кассе эта карта не читалась... Кассирша сказала, чтобы мы шли разбирались на стойку информации, но мы не стали, а просто дали мою карту. Так что у нас не получилось пройти по КЗ карте. Может, нужно было идти разбираться...
:) Сыр Маскарпоне на выходные куплен! :)
  • 0

#1469
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо Кать, будем теперь знать что наши карты не проходят.
  • 0

#1470
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Дорогие, почти уже, земляки! Ищем жилье в Воронеже, и очень часто попадаются варианты Шилово, Теплоэнергетиков.....расскажите, кто знает не понаслышке, что это за районы и насколько далеко от Воронежа. Может кто-то подскажет другие районы, кто недавно покупал жилье...буду благодарна за любую информацию.

Сообщение отредактировал Деточка: 12.02.2013, 13:31:31

  • 0

#1471
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Напиите в ЛС Марина и Дима они как раз там живут
  • 0

#1472
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Напиите в ЛС

спасибо, написала, ну может кто-то еще отзовется.....
  • 0

#1473
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Напиите в ЛС

спасибо, написала, ну может кто-то еще отзовется.....

Вот мы тоже рассматриваем Шилово новый квартал оооочень интересует. но мнения разные кто говорит что там очень даже неплохо а кто говорит что село вообщем хотелось бы услышать мнение уже тех кто там живет.
  • 0

#1474
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений



конечно, все трудности временные, а родственники не могут помочь, с ребенком посидеть?

нет не могут, у них своих проблем выше крыши, спасибо им огромное, что приютили и направляют и советуют вообще молодцы.

ну понятно.............вы главное не теряйте своего оптимизма :)
будем поддерживать друг друга :)

Спасибо, блин аж плакать охото...... Насколько люди отзывчатые, молодцы.
  • 0

#1475
очень местный

очень местный
  • Гость
  • 13 сообщений


Напиите в ЛС

спасибо, написала, ну может кто-то еще отзовется.....

Вот мы тоже рассматриваем Шилово новый квартал оооочень интересует. но мнения разные кто говорит что там очень даже неплохо а кто говорит что село вообщем хотелось бы услышать мнение уже тех кто там живет.

Я рад что приезжают такие как вы. Правильно смотрящие на город,не обсуждающие местных жителей.Они не хуже чем в любом другом городе.Я здесь среди своих и это главное.Нормальная экология,удобное расположение( до черного моря 11 часов на машине).Самый (в южном направлении) чисто русский крупный город.Вокруг настоящий лес.А уж если вам улыбнулись то вы точно понравились.
  • 3

#1476
apotapov

apotapov
  • Гость
  • 16 сообщений


Здравствуйте.
пожалуйста сообщите подробно что нужно для подачи на РВП.......................


почитайте здесь http://www.fms.gov.r...ents/temporary/

Спасибо!
  • 0

#1477
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений

Напиите в ЛС

спасибо, написала, ну может кто-то еще отзовется.....

Приветствую всех. Про ШИЛОВО работаю с одним местным парнем он живет там с 2002 г. очень хорошо отзывается, свежий воздух нет промышленности, вокруг леса разных пород, грибы, говорит летом отличный пляж городские любят приезжать зогорать, купаться. Жилье подскачило за последние 2 года в разы, гор. прописка. Говорю от другого лица
  • 0

#1478
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Приветствую всех. Про ШИЛОВО работаю с одним местным парнем он живет там с 2002 г. очень хорошо отзывается, свежий воздух нет промышленности, вокруг леса разных пород, грибы, говорит летом отличный пляж городские любят приезжать зогорать, купаться. Жилье подскачило за последние 2 года в разы, гор. прописка. Говорю от другого лица

огромное спасибо за отклик, очень полезная и хорошая информация, значит смотреть можно.СПАСИБО!
  • 0

#1479
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Вся правда о Шилове:
тык
Беспорядки в Шилово
Изображение Беспорядки в Шилово (2010) в Викиновостях?
Конфликт местных жителей с милиционерами, произошел в посёлке18-20 февраля 2010[5]. Вначале толпа из 30 местных жителей избила 5 оперативников, которые прибыли для задержания подозреваемого. В ответ милиционеры устроили 19-20 февраля «зачистку» поселка задерживая и избивая местных жителей[6] Вечером 20 февраля 50 жителей поселка собрались на стихийный митинг у дома № 24 по улице Курчатова (где и произошла первоначальная стычка), взяли в заложники четверых милиционеров (заблокировали в милицейском УАЗе) и потребовали прекратить беспредел[7]

фигагс
Милиционеры получили травмы, один из них до сих пор находится в больнице. Спустя три дня, 21 февраля, следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

снуп


щелк
В посёлке располагается воронежская атомная станция теплоснабжения, срок консервации которой истёк в конце 2008 года.

гык

Продолжить? :dandy:

Велкоме ту хелл! :hi:

#1480
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
То, что было в Шилово это было давно, уже 3 года прошло и много, что могло поменяться.

http://www.zakon.kz/...t-poluchit.html

А вот что и как может поменяться в Казахстане, после принятия вот таких законов, думаю могут себе представить многие, действительно умные люди.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.