Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1281
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Так Вы гражданин какого государства?

Россиянин, барма! А шо?

#1282
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Так Вы гражданин какого государства?

Россиянин, барма! А шо?

Как в Алмате живете(Вид на жительство или каждые пол года выезжаете), работе ме мешает Рос гражданство.

А то народу на соседней ветке интересно

Я вам скажу точно, сейчас нет разницы гражданин ли работник или не гражданин, ставки налогов абсолютно одинаковые, и принципы расчета ЗП тоже.


Сообщение отредактировал itsp1: 01.02.2013, 14:41:17

  • 0

#1283
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вид на жительство

Все па-чесноку. ВНЖ в КЗ(будь ты хоть гражданином Антарктиды) = гражд. КЗ, кроме права быть избранным в .....маслихаты(как-же так? ужс, что делать?) :lol:
Но, откровенно говоря, консульство рашки ощенно странно относицца к своим подданым... (я грю про отношение, очереди дикие и т.п.) :mad: , так, что думаю, красный паспорт с курицей у мну не последний.... :smoke:

Сообщение отредактировал ipconfig: 01.02.2013, 14:48:21


#1284
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Так что, в воскресение на каток? Куда? Во сколько?
  • 0

#1285
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вот щас займусь клубникой)))) И главный плюс области, тут люди по культурней Воронежских будут, повоспитанней. Книги читают в библиотеку ходят))))))))))

Хиппи, смотрите, кабы эти культурные вам "красного петуха" не пустили.... Они тама не жалуют выскочек....

#1286
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Тут на днях в соседнюю репаблику, туда - сюда (для продления ненавистной печати ПМЖ) катался (но это присказка и отдельная песнь!).
Так вотачки; - обратно (с нами попутчиком) ехал классный чеченский парень Руслан. Так он уроженец Талды - Парижа (в доску свой), но.
И (тут самое главное) с малолетства (ну семья переехала) - вырос на земле Ворнежского черноземья! Пачпорт у него Русский, друзья там остались (ну я так понял - скучает), по хохляцки анекдоты травил (хохлы, не чего личного, во мне эта кровушка тоже проскакивала), заслушаешься, видео с сотки, как отстроили Грозный показывал - гордо. Но Воронеж - причислил к трём самым ненавистным городам, самой ненавистной России! А ПАСПОРТ РУССКИЙ!
ipconfig - ты ли (Добрый Руслан)? Если - да, то салам респект (за нохчу красиво отвечал). А если нет - Вы чё тут делаешь? Себя - если славянин опускаешь, или засланный ("казачок")?

Сообщение отредактировал ЛИСов сын: 01.02.2013, 18:17:21

  • 1

#1287
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

...Мы не знаем теперь как нам быть.Вр.регистрация до 14 марта.Они друг на друга ответственность скидывают.Я хочу просто так с рук это не спускать.ВЫ может подскажите как правильно поступить????


Однозначно до 14 марта вы не успеете получить РВП, поэтому придется выезжать за пределы РФ, т.е. пересекать границу, и опять по приезду делать временную регистрацию на три месяца. Да действительно, не по программе получить РВП без квоты - невозможно. И на квоту есть очередь по записи - месяца за два в Коминтерновском, думаю в других рай-х примерно так же. Вам теперь или искать людей, которые помогают с получением квоты, естесно, за вознаграждение, или к самому верхнему начальству - и плакаться... В личку скину инфу
  • 0

#1288
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Но Воронеж - причислил к трём самым ненавистным городам, самой ненавистной России!

А знаете - почему? Потому, что в воронеже одним из первых в рашке, еще в середине 90-х , "гордо поднял голову" русский национализм. Воронеж - штаб-квартира РНЕ.

ipconfig - ты ли (Добрый Руслан)?

Можете называть меня и так. Мне все одно: хоть горшком назови-да в печь не клади. :bow:
ipconfig- это скорее , собирательный образ, так сказать , унутренний мир среднестат. эмигранта, его сладкие грезы, о которых он не в силах говорить, но думает постоянно...
Как-то так. :smoke:

#1289
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Еще интересные факты о г. Воронеж. (на этот раз позитив)
Вы в курсах, что в воронеже родисо, вырос и творил свои бессмертные произведения, и умер, организатор и бессменный лидер первой русской группы "Сектор газа", играющей панк-рок - Юрий Хой(Клинских)? Я не помню, на какой улице, но он был(и наверное, есть) , музей Ю.Хоя и "Сектора газа"... Где-то в р-не старого центра.....

#1290
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

бессменный лидер первой русской группы "Сектор газа"

Раза три уже это тут обсуждали. Про музей не знаю, но его могила на Левобережном кладбище. Фанаты думаю посещают.
  • 0

#1291
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Так что, в воскресение на каток? Куда? Во сколько?

Да, да что по поводу катка?
где?
Во сколько?
И что с собой брать?
  • 0

#1292
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Про музей не знаю

Есть и музей. За кладбище не в курсах.

#1293
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
По Изыскателей, там на кладбище вся стена изрисована, и могилка сразу за забором.... Жил он на ВАИ, по ул. Тупалево, у меня друзья живут в том доме.
  • 0

#1294
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Да, да что по поводу катка?

С этой работой уже забыл про каток.
Кому как удобнее? Может часов в 12-13, собираемся на том, который в районе Олимпика?
  • 0

#1295
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Но Воронеж - причислил к трём самым ненавистным городам, самой ненавистной России!

А знаете - почему? Потому, что в воронеже одним из первых в рашке, еще в середине 90-х , "гордо поднял голову" русский национализм. Воронеж - штаб-квартира РНЕ.

ipconfig - ты ли (Добрый Руслан)?

Можете называть меня и так. Мне все одно: хоть горшком назови-да в печь не клади. :bow:
ipconfig- это скорее , собирательный образ, так сказать , унутренний мир среднестат. эмигранта, его сладкие грезы, о которых он не в силах говорить, но думает постоянно...
Как-то так. :smoke:

Спасибо, Вы действительно приятный оппонент (и это искренне - без кавычек) и честный. Мои искренние извинения, за допущенную мной "мысль" - что Вы тролль, - Вы насвоящий идеолог и знаток (брависсимо)!
Плюс балл!

Сообщение отредактировал ЛИСов сын: 01.02.2013, 20:16:13

  • 0

#1296
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем Здравствуйте! Помогите пожалуйста как нам поступить!!!

Татьяна Владимировна, вот история недавняя наших родственников. Приехал человек в октябре без программы в Лискинский район деревня Пухово, зарегистрировался на 90 дней, начал проходить медкомиссию на РВП, собрал документы, пришел сдавать, а ему говорят квоты нет в этом месяце и регистрация заканчивается. Я была в полной уверенности что ему надо выезжать, но нет! Он обратился к Лушпаеву Александру Николаевичу на Володарского (понедельник с 2 до 5), и ему выделили квоту и продлили регистрацию без выезда. Так что попробуйте!
  • 0

#1297
Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна
  • Гость
  • 35 сообщений
Сестра родная? Вот пусть этодокажет (св.о рождени) И без квот получит.
Нет сестра двоюродная.
  • 0

#1298
Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна
  • Гость
  • 35 сообщений
Еще хочу сказать тут вообще смешно с нами получилось,когда приехали перед Н.Г в Воронеж нам чуть штраф не припесали 20 000 руб за двоих,начали говорить что миграционная карта просрочена типо в течении 7 дней нодо было временную регистрацию сделать.Когда говоришь им что мы с Казахстана и имеем право находится на территории 30 дней они мне говорили что меня обманули.Я им говорю что это закон о соглашении 4х сторон, они отвечают что мы такого закона не знаем. Предстовляете!!! Я была в шоке. На почте когда нас регистрировали и то знают закон этот.Так что знайте что мы тут Америку еще некоторым открываем))))))))
  • 0

#1299
Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна
  • Гость
  • 35 сообщений
Все СПАСИБО за ответы. я не пойму как так цитировать как вы это делаете :)
  • 0

#1300
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Так что, в воскресение на каток? Куда? Во сколько?

Да, да что по поводу катка?
где?
Во сколько?
И что с собой брать?


На каток 3 февраля в 13 ч. в "Адмирал" брать собой Коньки у кого есть, если нет то там на прокат можно взять. Термоса, бутерброды, лимон!!!! (примерно так!!!!)

P.s. Дочя говорит на каток!!!!! а я хочу на рыбалку!!!!

Сообщение отредактировал Aleks09: 01.02.2013, 23:29:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.