Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1241
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте, давно читаю эту тему т.к. тоже переезжаем в Воронеж, но мы еще в начале пути: 4 февраля только получаем свидетельство переселенцев.
Такой вопрос, если мы возьмем компенсацию на провоз багажа и билеты должны ли мы будем прожить в этом регионе 2 года?

4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.

Вот это очень плохо :mad: надеюсь что до такого не дойдет....
  • 0

#1242
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

по покупке квартиры
1. прибыли в Воронеж и начали шерстить инет кто -что-где продает.
2. предложений на рынке жилья ограничено (т.е. не так много-оно и понятно-не булку хлеба купить)
3. поиск занял месяц - покупали через риэлтора (агентство).
4. качество ремонта между атой и воронежем-это 2 большие разницы - здесь (в воронеже) хорошее состояние-там (в ате) такая же квартира-убитое состояние. сейчас делаю нормальный ремонт.
5. торг при покупке естественно всегда уместен-но скинут при покупке около 10%.
6. деньги из аты в воронеж перегоняли через сбербанк рф (глючная контора), и еще такой момент-после перегона деньги на счете ДОЛЖНЫ пролежать не менее 1 месяца-после этого можно снимать сумму более 1.5 млн.р. именно в том отделении где заводилась сберкнижка, если сумма снятия менее 1.5 млн.р. в любом отделении. если снятие суммы производится до 1 месяца с даты перегона-то сбербанк удерживает комиссию в размере 10%. (набегает приличная сумма непонятно за что)

Да вот нас тоже чуть в Сбербанк не затянуло хорошо вовремя одумались отправили через ВТБ 24 так как знакомые за мес. до нас отправили ч/з ВТБ 0,1% комиссия при отправке и сняли через 10 дней без%, довольны.
  • 0

#1243
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

смотрим сайты..ищем квартиру...подскажите,правдо ли ,что за 1млн. можно купить 1-ую и за 1,3млн. 2-ую?(в Коминтерновском районе)

Анита а где вы такой сайт нашли? я вот за эту цену только какую-нибудь ЗГТ или общежитие, или халупку в старом фонде, не могли бы вы ссылкой поделиться
  • 0

#1244
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Небольшая инфо для тех, кто отправляет контейнер в ближайшее время: В Казтрансервисе на их официальном сайте я выписала номера тел. думаю позвоню прежде чем ехать узнаю что ск. стоит и т.д, позвонила, трубку взяла девушка переключила на парня зовут Талгат, я с ним переговорила он дал свой сотовый я записала, но про себя думаю - что это сотрудник будет мне свой номер сотового давать, больше ему звонить не стала, а когда приехала в Казтранссервис, то оказалось что там одни девушки принимают и оформл. доки и никакой Талгат у них не работает-это посредники.

Сообщение отредактировал Иринка та самая: 30.01.2013, 15:01:14

  • 2

#1245
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Семилуках, можно четверку взять за 1.5млн Это от города километров пять будет.
Из плюсов: Тихо, спокойно, много "наших" налог меньше, комуналка меньше, горячая вода и отопление свое. Две реки, лес. Много транспорта.
  • 0

#1246
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В Семилуках, можно четверку взять за 1.5млн Это от города километров пять будет.
Из плюсов: Тихо, спокойно, много "наших" налог меньше, комуналка меньше, горячая вода и отопление свое. Две реки, лес. Много транспорта.

А детские садики, школа?

Сообщение отредактировал Иринка та самая: 30.01.2013, 15:39:23

  • 0

#1247
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Все есть, очередей в дет сады зато нет)))
в 90% Домов Везде свое отопление и гор вода от газа. Холодная вода есть всегда.
В оставшихся 10 процентах домов свои котельные, но там дороже выходи комуналка
  • 0

#1248
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений


смотрим сайты..ищем квартиру...подскажите,правдо ли ,что за 1млн. можно купить 1-ую и за 1,3млн. 2-ую?(в Коминтерновском районе)

Анита а где вы такой сайт нашли? я вот за эту цену только какую-нибудь ЗГТ или общежитие, или халупку в старом фонде, не могли бы вы ссылкой поделиться



мы пока просто смотрим,интересуемся,поэтому сайты не сохраняем,но для вас я его сейчас поищу!) ;)
  • 0

#1249
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В Семилуках, можно четверку взять за 1.5млн Это от города километров пять будет.
Из плюсов: Тихо, спокойно, много "наших" налог меньше, комуналка меньше, горячая вода и отопление свое. Две реки, лес. Много транспорта.



оооочень интересно! :) а отопление там газовое?а как там с работой!?хотя если этот городок в 5 км.от воронежа,то можно и в самом воронеже работать,а жить в Семилуках!)..вот только первые два года надо работать там,куда по программе переехал.ведь так!?
  • 0

#1250
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Это, замесчательно! Щас базу создам, потом рассылку буду делать!
Вот! так и плодятся тут сплетни... кто барыга, а кто обиженный)))))))))))))))))))))

Ну почему же в барыг разряд :-) если вы для своих подешевле будете продавать, а для "рынка" на общепринятых основаниях или ломить :-) - а вот если наоборот, то тогда пожалуй да
  • 0

#1251
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
иш ты, заметил))))
Солнц, тебе лично скидка, по нашему, по Казахстански))))))))))

а как там с работой!?

Все работают в городе.
В Семилуках два завода, кирпичный и Огнеупорный. Там вакансий то в принципе много, но плотят мало(

вот только первые два года надо работать там,куда по программе переехал.ведь так!?

Нет, не так!
Жить да, но не работать! И то жить если претендуешь на подъёмные!
Многие получив паспорт уезжают в Москву, Питер....
Сколько знаю переселенцев, ни один не работает по заявленной специальности!
  • 1

#1252
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений


смотрим сайты..ищем квартиру...подскажите,правдо ли ,что за 1млн. можно купить 1-ую и за 1,3млн. 2-ую?(в Коминтерновском районе)

Анита а где вы такой сайт нашли? я вот за эту цену только какую-нибудь ЗГТ или общежитие, или халупку в старом фонде, не могли бы вы ссылкой поделиться


вот вам сайтик один...введёте данные..комен-ий р-н,1 к.кв.,в столбике цена нажмите на нижнюю стрелочку,и потом откройте последнюю страницу :)

http://www.doma36.ru....elobj&bz=&baz=

Сообщение отредактировал А н и т а: 30.01.2013, 16:00:57

  • 0

#1253
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
http://www.vrx.ru/ Тут предложения всех агенств и частные встречаются!
и про www.cmlt.ru не забывайте!
  • 0

#1254
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В Семилуках, можно четверку взять за 1.5млн Это от города километров пять будет.
Из плюсов: Тихо, спокойно, много "наших" налог меньше, комуналка меньше, горячая вода и отопление свое. Две реки, лес. Много транспорта.



а где вы нашли такие цены..я вот сейчас смотрю и нахожу за 1,5млн. 2-ку,за 1млн.1-ую....но что бы 4-х за 1,5 нету
  • 0

#1255
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Искать нужно)))
  • 0

#1256
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Талгат у них не работает-это посредники.

Спасибо, можно телефончики менеджеров Казтранссервис
  • 0

#1257
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Из статьи о Свято-Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты:

"...Мы с отцом Александром стоим на углу улиц Кунаева и Гоголя, там, где начинается Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев.
- В конце XIX - начале XX века в этой северо-западной части парка было кладбище, где хоронили почетных горожан, - рассказывает отец Александр, пока мы идем по аллее к Вознесенскому собору. - Например, именно здесь был похоронен известный верненский купец Никита Яковлевич Пугасов. В 1950-е годы могилы сровняли бульдозерами и засадили деревьями. Теперь уже и деревья, как видите, вырубают и строят увеселительные заведения, рестораны.
Среди мусора и вытоптанной травы бродят сборщики пустых бутылок, отдыхают базарные попрошайки и целуются парочки в кустах.
- До нашего времени сохранились лишь две могилы, - мы подходим к каменным надгробным плитам, на которых удобно расположились с пивом студенты, прогуливающие лекции. - Здесь погребены мать и дочь генерала Герасима Колпаковского, одного из благоустроителей нашего города. Дочь его, умершая родами, лежит здесь вместе со своим младенцем.
- А че, мы не знали, - пожимают плечами ребята, неохотно слезая с каменных надгробий. Действительно, здесь нет ни памятной таблички, ни надписи, ни ограждения - лишь шелуха от семечек и плевки..."

Да, кто из сейчас живущих в Алма-Ате вообще об этом знает?

Сообщение отредактировал Aleks09: 30.01.2013, 17:15:17

  • 1

#1258
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Искать нужно)))


:rotate: ищем...ищем.. :rotate:
  • 0

#1259
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

ки пустых бутылок, отдыхают базарные попрошайки и целуются парочки в кустах. - До нашего времени сохранились лишь две могилы, - мы подходим к каменным надгробным плитам, на которых удобно расположились с пивом студенты, прогуливающие лекции. - Здесь погребены мать и д

Их уже нет... пару лет назад, сравняли их с землёй, плиты убрали..... А в студенчестве ещё были, мы там рядом как в статье с АГУшниками пиво пили))
А ещё на месте цирка, вдоль реки кладбище было... и Мира Темерязева теле центр на кладбище.... да много где))))
  • 0

#1260
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

вот вам сайтик один...введёте данные..комен-ий р-н,1 к.кв.,в столбике цена нажмите на нижнюю стрелочку,и потом откройте последнюю страницу :)

http://www.doma36.ru....elobj&bz=&baz=

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.