Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1301
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Так что, в воскресение на каток? Куда? Во сколько?

Да, да что по поводу катка?
где?
Во сколько?
И что с собой брать?


На каток 3 февраля в 13 ч. в "Адмирал" брать собой Коньки у кого есть, если нет то там на прокат можно взять. Термоса, бутерброды, лимон!!!! (примерно так!!!!)

P.s. Дочя говорит на каток!!!!! а я хочу на рыбалку!!!!



Для тех, кто в танке)))) Адмирал, это где? и как добраться? :D
  • 0

#1302
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Для тех, кто в танке)))) Адмирал, это где? и как добраться? :D

Это по дороге в Град. На любом их автобусе можно добраться. Выйти нужно или на Олимпике или попросить остановить чуть-чуть раньше.

Мы будем! По времени договаривались на 13-00, насколько помню.
  • 0

#1303
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ребята, на днях ездила в Харьков. Очень понравился город! У меня прям столько впечатлений! Так захотелось снова жить в бооольшом городе... :)
Советую посетить! :)
  • 0

#1304
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

P.s. Дочя говорит на каток!!!!! а я хочу на рыбалку!!!!

А мы в катке лунки набурим)))))))))
В 13 на Адмирале значит?! Ок.

на днях ездила в Харьков

Ну а где подробности? На чём ездили, как граница? Сколько билеты стоят?
  • 0

#1305
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Всем добрый день.
Кто знает, какие фотографии(матовые, глянцевые, цветные, ч/б, размер) нужны для внутреннего паспорта и загранпаспорта?
И можно сфотографироваться не в паспортном столе, а в фотоателье(костюмчик одеть и т.д.), все же документ на долгий срок выдается. И можно сделать сразу и внутренний и загран. паспорта?
  • 0

#1306
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

на днях ездила в Харьков

Ну а где подробности? На чём ездили, как граница? Сколько билеты стоят?


И Фото!

Сообщение отредактировал Aleks09: 02.02.2013, 13:24:16

  • 0

#1307
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Для тех, кто в танке)))) Адмирал, это где? и как добраться? :D

Это по дороге в Град. На любом их автобусе можно добраться. Выйти нужно или на Олимпике или попросить остановить чуть-чуть раньше.

Мы будем! По времени договаривались на 13-00, насколько помню.

Мы тоже будем. Поедем с Северного, в машине будет еще три места свободных, может кто хочет присоединиться? Буду ждать в личке
  • 0

#1308
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Кто знает, какие фотографии(матовые, глянцевые, цветные, ч/б, размер) нужны для внутреннего паспорта и загранпаспорта?

На сайте ФМС смотрели или в самом отделении УФМС? Все же доступно!
По стандарту так:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 × 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Фотосалоны не запрещены, да и кроме них особо и не делают, сейчас каждый боле-менее сало делает фото на паспорт.
  • 0

#1309
sashk

sashk
  • Гость
  • 22 сообщений

Кто знает, какие фотографии(матовые, глянцевые, цветные, ч/б, размер) нужны для внутреннего паспорта и загранпаспорта?

На сайте ФМС смотрели или в самом отделении УФМС? Все же доступно!
По стандарту так:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 × 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Фотосалоны не запрещены, да и кроме них особо и не делают, сейчас каждый боле-менее сало делает фото на паспорт.

Еще на фото должно быть 80% лица(меня заставили переделать) эт на вн. паспорт наверно и на загран также.
  • 0

#1310
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В любом фото салоне сказать мне на паспорт, внутренний и загран.там все сделают! Рекомендую на флешку ещё фотки скинуть, и загран потом заказать через сайт госуслуи.
Я тож завтра поеду с Семилук, могу когонить подобрать, места в луноходе много)

Сообщение отредактировал Last Hippie: 02.02.2013, 18:20:13

  • 0

#1311
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Кто знает, какие фотографии(матовые, глянцевые, цветные, ч/б, размер) нужны для внутреннего паспорта и загранпаспорта?
И можно сфотографироваться не в паспортном столе, а в фотоателье(костюмчик одеть и т.д.), все же документ на долгий срок выдается. И можно сделать сразу и внутренний и загран. паспорта?

На внутренний паспорт мы сдавали фотографии, как написал Twister83: две фотографии в черно-белом исполнении размером 35 × 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Вот вся информация по требованиям к фотографиям, размещенная на сайте миграционной службы:
"Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 × 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении".

На загранпаспорт нового образца фотографии не требуются, на 9 января они сами фотографируют, у них есть специально оборудованные кабинки для этого.
На загранпаспорт старого образца не могу сказать, мы делали нового. На загранпаспорт заполняла анкету очень тщательно, все места работы, учебы и т.д., думала, что вдруг где-нибудь запятую не так поставлю и не примут, а на этот пункт даже не смотрели... :)

Сообщение отредактировал Katerinochka: 02.02.2013, 20:36:59

  • 0

#1312
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ну а где подробности? На чём ездили, как граница? Сколько билеты стоят?

Ездила на автобусе с автовокзала на Московском проспекте.
Автобус в Харьков совершает рейсы дважды в день: есть дневной рейс, из Харькова в 12-25 (Липецк-Воронеж-Харьков - достаточно комфортабельный, с плоским большим ТВ) и есть вечерний, выезд в 20-00 (Воронеж-Харьков - но по крайней мере мне попался достаточно старый не слишком комфортный автобус, еще и холодновато было). Я ехала ночным автобусом туда, а возвращалась дневным. По стоимости - 593 руб. со страховкой. Багаж оплачивается отдельно, где-то 75 рублей, я в гривнах платила 14.
Я ездила всего на пару дней, практически туда и обратно, именно по делам, и даже фотографии не делала. Уверенна, что обязательно еще туда съездим.

При поездке нужно учитывать, что разница во времени с Воронежем составляет 2 часа. Прибытие в Харьков в 3 часа ночи. Из Харькова выезд 12-25, прибытие в Воронеж планируемое было в 21-00, фактическое - 22-10.
По дороге проезжали Старый Оскол, Белгород. Особо ничего не рассмотришь по дороге, но все равно мне было очень любопытно посмотреть на эти города.

Въезжала на территорию Украины по загранпаспорту. Можно было по внутреннему паспорту, но там нужно заполнять миграционную карточку. Я узаполнялась уже документы какое-то время назад :), поэтому взяла загранпаспорт.

На таможне стояли недолго, но в летнее время стоят даже по 5 и более часов, так как желающих съездить на море очень много. На таможне паспортный контроль и досмотр багажа через сканер. Обратно досмотр багажа был 2 раза - один раз на украинской границе, второй - на нашей. Очень интересно, что когда въезжаешь, украинцев мало заботит, что ты с собой везешь, а вот обратно... :)

Город очень красивый! Больше всего мне запомнились узкие улочки в центре, здания старой постройки, площадь, самая большая в Европе, набережная, брусчатые улочки и сама атмосфера города! Люди очень приветливые. Таксисты попадались с прекрасным чувством юмора, вежливые и что очень запомнилось - они с таким удовольствием рассказывали про свой город. Конечно, надписи на украинском меня немного смущали, так как не всегда могла понять, ну и многие разговаривают только на украинском. Люди там еще больше г-кают, чем наши воронежцы. Но кроме улыбки у меня это ничего не вызывало! В общем, отличная получилась поездка!

Сообщение отредактировал Katerinochka: 02.02.2013, 21:19:21

  • 0

#1313
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ребята, в что насчет завтра? Алекс предлагал после катка на полянку. Что-нибудь закупать будем? Что с собой брать? Шашлыки планируются?
  • 0

#1314
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ребята, в что насчет завтра? Алекс предлагал после катка на полянку. Что-нибудь закупать будем? Что с собой брать? Шашлыки планируются?

шашлыки вряд ли... можно подготовить и взять то, что любит ваша семья)))) а после катка согреться чайком да побаловать детей))))
  • 0

#1315
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
мы устроили ребенка в садик, она теперь такая радостная, а я со всеми с этими документами забыла спросить может кто подскажет, за садик надо платить через сберкасу? и платят за месяц вперед как у нас в Алмате или за прошедший?
А у нас завтра не получится, муж приболел будет отхаживать, а то в понедельник на работу надо его в норму привести.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 02.02.2013, 23:44:15

  • 0

#1316
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
@Twister83,@sashk, @Last Hippie, @Katerinochka,
Спасибо большое за консультацию.
А фото делать матовое или глянцевое?
Мы с семьей в Воронеж приезжаем 09.02 забиты под завязку, ну если кому надо передать, бумажки или документы то обращайтесь.
  • 0

#1317
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

мы устроили ребенка в садик, она теперь такая радостная, а я со всеми с этими документами забыла спросить может кто подскажет, за садик надо платить через сберкасу? и платят за месяц вперед как у нас в Алмате или за прошедший?
А у нас завтра не получится, муж приболел будет отхаживать, а то в понедельник на работу надо его в норму привести.

за садик платят за прошедший месяц, а за охрану вперед.
в саду выдаются квитанции, на квитанции по родительской оплате все пропечатано и до 15 числа текущего месяца она оплачивается в любом терминале, кассе или интернет-банке (мы оплачиваем через сбербанк), а квитанцию на благотворительную помощь (охрану) нужно заполнять самим и можно проплачивать на некоторое время вперед.
  • 0

#1318
Роман Николаевич

Роман Николаевич
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здравствуйте!скажите пожалуйста кто знает!если мои родители подали документы на РВП в первых числах декабря 2012,а я в это же время на гражданство,мы можем приехать спустя 3 месяца все вместе,или есть определенные сроки которые не нужно нарушать?ответе пожалуйста!
  • 0

#1319
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо Пантера за ответ, а то запуталась немного с садиком :)
  • 0

#1320
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

здравствуйте!скажите пожалуйста кто знает!если мои родители подали документы на РВП в первых числах декабря 2012,а я в это же время на гражданство,мы можем приехать спустя 3 месяца все вместе,или есть определенные сроки которые не нужно нарушать?ответе пожалуйста!

кто-то писал, что приходил за РВП позже 2-х месяцев и нареканий не было, только там дата выдачи РВП будет стоять не той датой, когда Вы за ним приехали, а как было решение принято
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.