Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#621
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А я беру все :eek: (так как семья наша еще совсем молодая нажить толком ничего не успели), еще и докупаю потихоньку, хотя тетка( Воронеж) говорит не надо лучше деньгами везите. :D


Правильно делаете, берите все. Мы из 2-х домов своего и родительского забрали все до последнего гвоздя. Поэтому и пришлось брать контейнер 40-к. Зато у нас на первое время было все, даже досточки при необходимости не надо было бегать искать, забирала даже моющие средства, которые были куплены про запас. Короче к отъезду готовилась очень основательно, хотя по времени все сложилось достаточно быстро. Ну а то, что берите деньгами, это да, только первое время у вас проблемы будут другие, все больше документальные, а уж потом или параллельно еще и обустройство.
Если есть родственники тут, то можно будет спокойно поездить и посмотреть все районы и пригород, но на быстро тоже рассчитывать не приходится, тут понятие хорошего жилья сильно отличатся от казахстанского. Но при желании все возможно. Желаю удачи во всем и иметь только положительный настрой, будет легче устроиться.
  • 0

#622
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений


А я беру все :eek: (так как семья наша еще совсем молодая нажить толком ничего не успели), еще и докупаю потихоньку, хотя тетка( Воронеж) говорит не надо лучше деньгами везите. :D


Правильно делаете, берите все. Мы из 2-х домов своего и родительского забрали все до последнего гвоздя. Поэтому и пришлось брать контейнер 40-к. Зато у нас на первое время было все, даже досточки при необходимости не надо было бегать искать, забирала даже моющие средства, которые были куплены про запас. Короче к отъезду готовилась очень основательно, хотя по времени все сложилось достаточно быстро. Ну а то, что берите деньгами, это да, только первое время у вас проблемы будут другие, все больше документальные, а уж потом или параллельно еще и обустройство.
Если есть родственники тут, то можно будет спокойно поездить и посмотреть все районы и пригород, но на быстро тоже рассчитывать не приходится, тут понятие хорошего жилья сильно отличатся от казахстанского. Но при желании все возможно. Желаю удачи во всем и иметь только положительный настрой, будет легче устроиться.

Спасибо огромное. Уже ждем не дожемся когда переедим, конечно будет сложно, я это знаю, но очень надеюсь, что все преодолеем и все к лучшему.
  • 0

#623
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Может быть кто-то уже работает в Воронеже бухгалтером ,откликнитесь, очень хотелось узнать правда ли в Воронеже такие зарплаты у бухгалтеров 10-15,17 мах тыс руб? сразу ли вы устроились или проходили дополнительно курсы (в связи с др. законодательством и планом счетов). любопытно ВСЁ про Воронеж! и мнения всех форумчан интересны, особенно тех, кто там уже прожили какое-то время и на своем опыте все знают :dandy:
  • 0

#624
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Еще знаете у меня немного в голове не укладывается: вот здесь (вРК) все привезено из продуктов и хоз товаров из России, а почему я ниразу не прочитала что в Воронеже дешевле чем в РК, неужели для россиян дороже чем на экспорт, а потом на счет мяса и картофеля там же Украина рядом наверняка эти продукты от туда? (Ну это я опять из любопытства) столько вопросов в голове уже каша
  • 0

#625
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Еще знаете у меня немного в голове не укладывается: вот здесь (вРК) все привезено из продуктов и хоз товаров из России, а почему я ниразу не прочитала что в Воронеже дешевле чем в РК, неужели для россиян дороже чем на экспорт, а потом на счет мяса и картофеля там же Украина рядом наверняка эти продукты от туда? (Ну это я опять из любопытства) столько вопросов в голове уже каша

По поводу цен-возможно разница кроется в ндс,включенном в стоимость товаров-если в РК 12%,то в РФ 18%....
По поводу картофеля и мяса-предложение от подсобных хозяйств Воронежской области и близлежащей Липецкой вполне удовлетворяет спрос....
  • -1

#626
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

По поводу цен-возможно разница кроется в ндс,включенном в стоимость товаров-если в РК 12%,то в РФ 18%....
По поводу картофеля и мяса-предложение от подсобных хозяйств Воронежской области и близлежащей Липецкой вполне удовлетворяет спрос....

Спасибо за ответ. да... не справедливо то с ценами.
  • 0

#627
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В РФ НДС на некоторые товары есть 10%, но это в основном лекарства и товары для детей. А так да, выше, чем в РК поэтому тот же сок Российского производства в РК стоит дешевле, чем тут.
По поводу зарплаты бухгалтеров, я писала, видимо Вы еще тогда не читали темку. Тут бухгалтер так не ценится, как в Казахстане. Я Главный бухгалтер с большим опытом, имею сертификат САР, тут это никому не нужно. Но я с легкостью нашла работу з\п 23 тыс. Учитывая, что в КЗ я не получала меньше 50 тыс руб. для меня это было трудно морально, но ничего привыкла и приспособилась. Я понимала, что сразу главным меня никто не возьмет, пришлось наступить на свое "Я" и пойти просто бухгалтером. Зато вся зарплата у нас была чистая, вовремя, но для меня сама работа была не интересная. Никаких курсов я не заканчивала, так как мне сказали, что это не имеет смысла, в процессе работы я поняла, что это так и есть. Только опыт и практика.
Не скрою были предложения и на более высокую оплату, но там нужно было "оптимизировать налоги", а тут в России это опасно уголовным наказанием для бухгалтера. Т.е если в КЗ ответственность за левые дела компании в большей степени несет директор, то тут наравне еще и бухгалтер, ну и как понимаете Директор смоется, а бухгалтер может сесть. Короче говоря, все зависит опять же таки от вас, какой опыт, что умеете и что знаете. устроиться можно, только нужно быть аккуратней. В КЗ фирмы однодневки уже почти ушли в прошлое, а тут еще в самом расцвете сил.
  • 0

#628
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В РФ НДС на некоторые товары есть 10%, но это в основном лекарства и товары для детей. А так да, выше, чем в РК поэтому тот же сок Российского производства в РК стоит дешевле, чем тут.
По поводу зарплаты бухгалтеров, я писала, видимо Вы еще тогда не читали темку. Тут бухгалтер так не ценится, как в Казахстане. Я Главный бухгалтер с большим опытом, имею сертификат САР, тут это никому не нужно. Но я с легкостью нашла работу з\п 23 тыс. Учитывая, что в КЗ я не получала меньше 50 тыс руб. для меня это было трудно морально, но ничего привыкла и приспособилась. Я понимала, что сразу главным меня никто не возьмет, пришлось наступить на свое "Я" и пойти просто бухгалтером. Зато вся зарплата у нас была чистая, вовремя, но для меня сама работа была не интересная. Никаких курсов я не заканчивала, так как мне сказали, что это не имеет смысла, в процессе работы я поняла, что это так и есть. Только опыт и практика.
Не скрою были предложения и на более высокую оплату, но там нужно было "оптимизировать налоги", а тут в России это опасно уголовным наказанием для бухгалтера. Т.е если в КЗ ответственность за левые дела компании в большей степени несет директор, то тут наравне еще и бухгалтер, ну и как понимаете Директор смоется, а бухгалтер может сесть. Короче говоря, все зависит опять же таки от вас, какой опыт, что умеете и что знаете. устроиться можно, только нужно быть аккуратней. В КЗ фирмы однодневки уже почти ушли в прошлое, а тут еще в самом расцвете сил.

Спасибо большое за ответ очень содержательно. :) успокоили, а то я думала что еще на курсы тратить время придется. Стаж есть диплом с высшим образованием, опыт хороший дай Бог устроиться.
  • 0

#629
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А у нас маленькая радость, пройден еще один этап, - положительное решение РВП :beer:
  • 0

#630
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

имею сертификат САР, тут это никому не нужно

В России гораздо больше ценится DipIFR, но там экзамен гораааздо сложнее чем на CAP (даже опытные бухгалтера по 2-4 раза пересдают), и ценится российский Сертификат проф.бухгалтера. К CAP и CIPA тоже не плохое отношение - имея эти сертификаты на руках, можно электронно сдать тестирование по налогам и праву, и получить сертификаты проф.бухгалтера. http://www.ipbr.org/...at=tax-law-test
  • 0

#631
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Солнц, нам с мужем конечно интересно иногда почитать Ваши высказывания, и со многими констатациями фактов мы согласны, НО на счет "какашечки" Вы переборщили - не такие уж мы все идиоты, как Вы это преподносите. Деньги никому с неба не падают, все мы их зарабатываем, а потому и ценим заработанное; и повидав 2-3 таких "какашечки", принимаем адекватные решения, которые нам по карману. Наверное поэтому Ласт Хиппи строит своими руками себе новое жилье. А кто-то покупает в строящемся новом доме, чтобы жить в чистоте, с новыми лифтами и с современной детской площадкой. А если кому-то не повезло с недвижкой, этому нужно только посочувствовать, а не злорадствовать, чтобы самому потом не оказаться в такой же ситуации.
  • 1

#632
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А у нас маленькая радость, пройден еще один этап, - положительное решение РВП :beer:

Наши поздравления!
ДОБИЛИ ТАКИ!
  • 0

#633
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
samsone, Спасибо, на Дипифер училась, но на экзамен не пошла, решила, что не готова на тот момент.
Может в России и ценятся всякие сертификаты, но при устройстве на работу я тыкала всем этим сертификатом, писала его в резюме и на него никто не обратил внимания, кроме моего руководства, но хочу отметить, что они Москвичи и компания аутсорсинговая (они все там любят всякие дипломы и семинары). А веду все к тому, что тут в Воронеже им глубоко фиолетово, какие вы имеете сертификаты, может это пока и потом все изменится, не знаю.
Меня подруга уговаривала перед отъездом отучиться и вступить в Российскую ассоциацию бухгалтеров, хорошо, что мне денег стало жалко, около 100 тыс тенге. иначе сейчас бы наверное жалела о зря выброшенных деньгах.
Но тут очень ценятся и нужны специалисты по МСФО и оплата у них очень даже приличная.
  • 0

#634
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А у нас маленькая радость, пройден еще один этап, - положительное решение РВП :beer:

Наши поздравления!
ДОБИЛИ ТАКИ!

Ох, добили :D И не говорите! :D
Спасибо за поздравления! :beer:
  • 0

#635
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Но тут очень ценятся и нужны специалисты по МСФО и оплата у них очень даже приличная.


О том и речь веду, сама уже ФУ-2 сдавала и ДипИФР, оба пока не сдала (дети не дают заниматься), но я не сдаюсь - в июне-июле на пересдачу поскачу (уже в Москве, а не в Ате), и все это ради специальности "Специалист по МСФО". Эх, еще бы англ. подтянуть - так вообще бы красота была. А главным в России уже как-то не тянет работать, особенно после Вашего поста об уг.ответственности и обналах. А про востребованность сертификатов - мое мнение сложилось конечно исходя из московских вакансий в HH.ru, в Воронеже с этим пока глухо.
  • 0

#636
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Божья коровка, поздравляю вас надеюсь скоро увидеть уже здесь.
Я читала про Воронеж, и наверно я одна из многих могу сказать что мне город очень понравился, про дороги ничего сказать не могу, может я где то не там езжу, но сильной грязи я если честно не заметила, у нас во дворе есть дворник который убирает все бумажки, хотя мы живем не в элитном жилье. По документам могу сказать что проблемы здесь наверно были у каждого, но ничего все они преодолимы. Сейчас осталась малость мелкую в садик пихнуть и пойти работать, а еще добить гражданство. Правда меня зовут в Москву с моей профессией и квалификацией, но возможно для некоторых я покажусь страной, но именно этот город я терпеть не могу. так что будем пробиваться в Воронеже, и как правильно здесь говорилось тот кто настроен позитивно тот тут и горы свернет.
  • 0

#637
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А у нас маленькая радость, пройден еще один этап, - положительное решение РВП :beer:

Поздравляем Вас за Вашу настойчивость! А нас вот испугала эта беготня по больницам со всей кучей детей - решили все в Воронеже делать. Хотя могли бы уже тоже быть на подходе к получению РВП. :dandy:
  • 0

#638
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

так что будем пробиваться в Воронеже, и как правильно здесь говорилось тот кто настроен позитивно тот тут и горы свернет.

Умный и не злой человек везде сможет хорошо устроиться, а проблем в любом городе хватает.
  • 0

#639
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Поздравляем Вас за Вашу настойчивость! А нас вот испугала эта беготня по больницам со всей кучей детей - решили все в Воронеже делать. Хотя могли бы уже тоже быть на подходе к получению РВП.

Здесь тоже придется с детьми побегать если честно, потому что дети сдает в других больницах и в разных, получается и на правом берегу и на левом.
  • 0

#640
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Поздравляем Вас за Вашу настойчивость! А нас вот испугала эта беготня по больницам со всей кучей детей - решили все в Воронеже делать. Хотя могли бы уже тоже быть на подходе к получению РВП.

Здесь тоже придется с детьми побегать если честно, потому что дети сдает в других больницах и в разных, получается и на правом берегу и на левом.

Ой, не пугайте! :dandy: - мы еще дом не продали, а я уже подустала от нашего растянувшегося на 2 года переезда. Я просто мечтаю уже переехать и устроить себе 2 месяца отпуска, чтобы все дела отбегать. А тут же еще надо с работы постоянно отпрашиваться - поэтому и не хочется лишних движений делать... И вообще уже новогоднее настроение надвигается - все меньше работать хочется. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.